Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  0%ап: 320.7₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nordstream
    Средний размер первоначального взноса по ипотеке увеличился до 30% — Ъ со ссылкой на данные ДОМ.РФ
    Средний размер первоначального взноса в ипотечных сделках с начала 2024 года составил 30% — это больше показателя того же периода прошлого года на 6 п. п., сообщил директор подразделения «Управление продажами» Банка ДОМ.РФ Кирилл Варенцов.

    Больше всего сделок за первые месяцы 2024 года заключено со взносом 20–30% — 52% против 45% в прошлом году, их количество за год увеличилось почти в два раза. Доля клиентов, выбравших взнос от 30% до 40%, составила 21% против 7% в прошлом году (таких кредитов оформлено в пять раз больше, чем за предыдущий период). Еще 11% клиентов внесли от 40% до 50% (около 5% в прошлом году, рост в четыре раза), 15% — от 50% (8% в прошлом году, рост в три раза).

    www.kommersant.ru/doc/6534842

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Остап1978
    Дивиденды Сбербанка за 2023 год могут составить 33-33,5 руб. на акцию, доходность 11,4% — Альфа-БанкСбербанк опубликовал финансовые результа...

    stanislava, бюджету бабло нужно. Никто сберу 50% ЧП не оставит.
  3. Аватар Артур Раз-Два
    По технике?
    В какой момент гэп считается закрытым ?
    пересечение максимум и минимум или открытие и закрытие?
  4. Аватар Silent Hamster
    Готовим телегу зимой, а сани летом! ( пост 43, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Вышло сообщение по Сберу :
    Сбербанк направит на выплату дивов 50% чистой прибыли по МСФО, подтвердил Греф. По итогам 2023 года она превысила 1,5 трлн рублей, таким образом, на дивиденды Сбербанк может направить около 750 млрд рублей. Вопрос о выплатах набсовет Сбербанка обсудит в апреле, тогда же будет определена дата годового собрания акционеров, уточнил Греф
      В связи с этим заявлением берем на мушку акции Сбера. Более менее сроки определены. Еще есть время закупиться  сбером по самое «не хочу». У кого нет бабла, тот ищет срочно бабло на закупку Сбера. Никогда не шортите Сбер.  При его малейшем проседании смело выкупаем падение Сбера.  Это главная бумага года. Но и фанатизма в этом действие не надо. Плохие люди попытаются вас посадить на кукан. Не поддавайтесь на провакации. 

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Константин
    миксу готовятся пробить, кажется
  6. Аватар Константин
    Константин, Эксперты посчитали, что аниме формируют чувство безнаказанности, нивелируют инстинкт самосохранения и размывают понятия добра и ...

    Просто трейдер, ничоси
  7. Аватар Константин
    Константин, понял, а то я расстроился думал в ЧС меня занес уже))

    Anton Palyhc, у меня в чс был 1-2 человека, вроде. и то, мог не заносить, а просто игнорить
  8. Аватар Просто трейдер
    Просто трейдер, а оно запрещено сейчас на территории рф чтоли?) без впн не посмотришь?)

    Константин, Эксперты посчитали, что аниме формируют чувство безнаказанности, нивелируют инстинкт самосохранения и размывают понятия добра и зла. Популярное в России японское аниме «Тетрадь смерти» запретил Колпинский райсуд Санкт-Петербурга. Как это не смешно… да)) запрещено
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, локальные шутки. уже удалил на всякий)

    Константин, понял, а то я расстроился думал в ЧС меня занес уже))
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, если точнее
    тот див почти точно известен был и ранее
    и спекулироать что якобы 50 проц мало — это не совсем верно
    а лока...

    znak, снова ничего не понял…
  11. Аватар Константин
    Константин, что за тетрадка, можно поподробнее

    Anton Palyhc, локальные шутки. уже удалил на всякий)
  12. Аватар Константин
    Константин, тебя щас в экстремисты и террористы запишут))), тут тебе не телега)))

    Просто трейдер, а оно запрещено сейчас на территории рф чтоли?) без впн не посмотришь?)
  13. Аватар stanislava
    Дивиденды Сбербанка за 2023 год могут составить 33-33,5 руб. на акцию, доходность 11,4% - Альфа-Банк
    Сбербанк опубликовал финансовые результаты за IV квартал и полный 2023 год.

    Основные итоги 2023 года

    • Чистые процентные доходы: 2564,6 млрд руб. (+36,8% г/г)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар znak
    znak, ничего не понял…

    Сергей Хорошавин, если точнее
    то размер дивиденда почти точно был известен и ранее
    и спекулировать на том что якобы 50 проц мало — это не прилично и не совсем верно
    а локальное движение последн 2 часа это история не про размер дивов а про другое
    я про главное — сдвинули сроки заседания совета директоров по дивам
    поскольку близко по датам будут сов диры более интересных высокодивидендных акций
    курсовая стоимость которых будет автоматичеки калиброваться по дивдоходности сбера плюс небольшая премия
    == это наблюдаемая практика нашего рынка и это знают все кто за этим внимательно следит
  15. Аватар Tonikvzakone
    Константин, это может быть намного больнее… чем просто закрыть гэп(

    Просто трейдер, если попросятся в состав -20% по рынку увидим, если не ниже. эскалация примерно как начало сво )
  16. Аватар Просто трейдер
    ⚡️Приднестровье обратится за помощью к РФ, говорится в проекте резолюции съезда, — СМИ.

    инфоповод подвозят ахаха

    Константин, это может быть намного больнее… чем просто закрыть гэп(
  17. Аватар Константин
    ⚡️Приднестровье обратится за помощью к РФ, говорится в проекте резолюции съезда, — СМИ.

    инфоповод подвозят ахаха
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ерунда написана и не совсем правильный коммент
    поскольку
    локальное падение сделал доминир участник а не вы все вместе вз...

    znak, ничего не понял…
  19. Аватар Просто трейдер
    Anton Palyhc, я уже записал тебя в тетрадку смерти, извини.

    Константин, тебя щас в экстремисты и террористы запишут))), тут тебе не телега)))
  20. Аватар Вася Баффет
    Anton Palyhc, я уже записал тебя в тетрадку смерти, извини.

    Константин, это чё такое?
  21. Аватар Кирилл Гололобов
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я уже записал тебя в тетрадку смерти, извини.

    Константин, что за тетрадка, можно поподробнее
  23. Аватар znak
    Константин, намеки на желательность больших дивидендов со стороны мажоритария были, опять же если вспомнить Газпром, вполне реально что свои...

    Сергей Хорошавин, ерунда написана и не совсем правильный коммент
    поскольку
    локальное падение сделал доминир участник а не все мелкие участники месте взятые
    и с целью вывода прибыли через фьюч
    и причина его движения не в цифре 50 проц на дивы а в том что на несколько недель отложили заседание
    сов директоров по дивам-- это апрель
    в прошлм году это было 19 марта
    просто покрутит всех мелких участников еще несколько лишних раз вокруг часового боллинджера и еще
    несколько раз подзаработает
  24. Аватар Алексей Наумов
    В Сбере дивов не предвидится так в Гигант все перебираются
  25. Аватар Константин
    289,75 пройдут, глянем, кто у нас не трус

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: