Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар gdhd sydudi
    gdhd sydudi,

    Да, в вагоны набились)) пора в обратный путь)

    Человек, Думаю выйти, профит уже есть. Жадничать не буду, как-то всё неоднозначно в мире…
  2. Аватар Человек
    Человек, разворот ждёте?

    gdhd sydudi,

    Да, в вагоны набились)) пора в обратный путь)
  3. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, я о шорте говорил? Нет. Падение Лукойл по решению фас, он входит в индекс моех, тянет индекс вниз, а с индексом идёт сберба...

    Эдуард Лоскутов, дык я и не про вас конкретно
  4. Аватар gdhd sydudi
    gdhd sydudi,

    Да и не я один)

    Человек, разворот ждёте?
  5. Аватар Человек
    Человек, в шорт планируете входить?

    gdhd sydudi,

    Да и не я один)
  6. Аватар Остап1978
    SBakur, всё так и есть)
    Простая психология. Скидывают, потом шорты разглядывают. Только шорты в дырках все. Сколько времени прошло, но дурач...

    Дмитрий Соколов, зачем вы мешаете страждущим учиться на своих ошибках? Их шорты — наша прибыль! Как там, за одного битого двух небитых дают. Или настоящий трейдер перед заработком миллиардов должен обязательно слить пару депозитов.)))))
  7. Аватар gdhd sydudi
    Anton Palyhc,

    Ага, всем прям мечтают прыгнуть в душный вагон

    Человек, в шорт планируете входить?
  8. Аватар Орландо Блум
    ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ В ЯНВАРЕ 2024 ГОДА УСКОРИЛАСЬ ДО 7,44% ПРОТИВ 7,42% В ДЕКАБРЕ 2023 ГОДА — РОССТАТ

    МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ЗАФИКСИРОВАЛО ГОДОВУЮ ИНФЛЯЦИЮ В РФ В ЯНВАРЕ НА УРОВНЕ 7,44% — ТАСС

    СТАВКА МОЖЕТ ПОДРАСТИ
  9. Аватар SBakur
    SBakur, по 290 продал, по 288,50 и ниже хочу купить

    Эдуард Лоскутов, Это правильно, я одобрям
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Что бы откорректировался Сбер на 260, и соответственно опять индекс до 3000 пунктов должен упасть, это 2 месяца падения. И ...

    SBakur, по 290 продал, по 288,50 и ниже хочу купить
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    SBakur, всё так и есть)
    Простая психология. Скидывают, потом шорты разглядывают. Только шорты в дырках все. Сколько времени прошло, но дурач...

    Дмитрий Соколов, я о шорте говорил? Нет. Падение Лукойл по решению фас, он входит в индекс моех, тянет индекс вниз, а с индексом идёт сбербанк и другие по входящие в индекс
  12. Аватар Орландо Блум
    Объем прошел, а факт уже меньше 0,5 процента. Сейчас от рисуют в минус день.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Коррекция. Ждут по Лукойл, а она потянет индекс и за индексом сбербанк.

    Падение увеличит процент по дивидендам. Могут сбить до 260.

    Эдуард Лоскутов, текущий. 296. 300. 310-315. От любого уровня можем отъехать
  14. Аватар Дмитрий Соколов
    Эдуард Лоскутов, Что бы откорректировался Сбер на 260, и соответственно опять индекс до 3000 пунктов должен упасть, это 2 месяца падения. И ...

    SBakur, всё так и есть)
    Простая психология. Скидывают, потом шорты разглядывают. Только шорты в дырках все. Сколько времени прошло, но дурачки на SL по-прежнему ищут шорт в Сбере, чтобы им див доходность повысили)))
    Да нет шорта в Сбере до дивов! НЕТУ!
  15. Аватар ЛовецДна
    Черный Живоглот, Живоглот ты юморист я погляжу)) 400 не будет, а 296 завтра думаю да))

    Anton Palyhc, 330 поговаривают к дивам)
  16. Аватар SBakur
    Коррекция. Ждут по Лукойл, а она потянет индекс и за индексом сбербанк.

    Падение увеличит процент по дивидендам. Могут сбить до 260.

    Эдуард Лоскутов, Что бы откорректировался Сбер на 260, и соответственно опять индекс до 3000 пунктов должен упасть, это 2 месяца падения. И вы в это верите? В данных реалиях это нереально! Только Лебедь если прилетит! Заседание на носу, за это время рост Сбера +30 вверх ожидают! Какие нафиг 260 я вас умоляю))) Дезинформация это)) Вы вроде в лонге были? Что испугались красную соплю, скинули и потом пожалели, теперь за шорт топите. Аяяй как нехорошо))) Еще + выборы Путина + Авдеевку возьмут скоро… 300 не меньше)) Тут со ставкой могут что то замутить, вот на это нужно смотреть. Но и это не беда… Просадка 5-7 руб. потом откуп снова...
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Коррекция. Ждут по Лукойл, а она потянет индекс и за индексом сбербанк.

    Падение увеличит процент по дивидендам. Могут сбить до 260.
  18. Аватар Евгений Судаков
    Который день подряд переставляют индекс на постмаркете (в том числе и с помощью Сбера)
  19. Аватар Орландо Блум
  20. Аватар 358234
    Сбербанк 10-ый год подряд сохраняет статус крупнейшего игрока на рынке вкладов.

    В пресс-службе банка сообщили, что последние десять лет об...

    Остап1978, это типа цене пару сотен прибавит? Если б доля была 4%, а стала 43% вот это серьёзно.
  21. Аватар Остап1978
    Сбербанк 10-ый год подряд сохраняет статус крупнейшего игрока на рынке вкладов.

    В пресс-службе банка сообщили, что последние десять лет общая доля Сбера в пассивах физлиц сохраняется в диапазоне 43,7-45,8%. При этом доля банка на рынке кредитования физлиц за это время выросла с 33,5 до 46,7%.

    2023 год стал для Сбера рекордным сразу по нескольким параметрам. Портфель средств физических лиц увеличился более чем на 4 трлн рублей, а количество клиентов со срочными счетами — на 1 млн человек. А новым продуктом «Накопительный счет» за первые два месяца после запуска воспользовалось более 1,4 млн клиентов Сбера.
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, за накоплением на споте (на фьюче ниже 2450).

    я его ВСЕ равно жду вверх, но могут свозить ниже, если обосремся по какой-то п...

    Константин, если нефть шлепнеться рублей на 10, ВТБ не сольют?
  23. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    stanislava, Сбербанк планирует научиться с применением искусственного интеллекта предсказывать потребности клиентов и предлагать релевантные...

    Эдуард Лоскутов, Бигдата, Блокчейн, теперь ИИ — это всё хайп который успешно используют продвинутые компании. Сбер может
  24. Аватар Орландо Блум
    Потенциал акций сбербанка 27%, дивидендная доходность в 2023-2024 году может составить 12-14% — Альфа-БанкВ инвестиционной стратегии на 2024...

    stanislava, ахаха, ну прям по красоте, на самой макушечке, индекс то на 2780 собрался, сбер через коррекцию тоже проедет.
  25. Аватар - ALEKTO -
    По просьбам трудящихся и нетрудящихся Диму необходимо просить возвратиться в Сбербанк. пусть бросает торговлю газом и приходит на своё место...

    Витя, Кто ж его от туда теперь выпустит, крепко там застрял парень,
    где он — там падение, вернется — сбер повалится,
    нет уж, пусть там сидит, ему без разницы где лосярить.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: