Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    В течении месяца, ближе к заседанию, народ будут перекладываться в Сбер отовсюду, чтобы получить дивы! Например с газика уже пошет приток…

    SBakur, на этом притоке написано где-то, что он из Газпрома? Научи видеть неизвестность, ведь это никому неподвластно, буду благодарен, если это просто твои догадки, потому что дивы скоро и тд, то не надо.
  2. Аватар SBakur
    В течении месяца, ближе к заседанию, народ будет перекладываться в Сбер отовсюду, чтобы получить дивы! Например с газика уже пошет приток…
  3. Аватар Gorik
    Gorik, Газпром 2022 повалился как раз на 305

    Ольга Тимченко, я уже плохо помню что там было в точности, так как в Газпром сейчас редко заглядываю, интереса пока нет.
  4. Аватар Gorik
    Gorik, 280-275 р. коррекция вполне может быть. В любом случае, если нет, то, пожалуйста, в третий раз (завтра) не ломай биржу. И не надо гов...

    1SV, размер предполагаемой коррекции, минимальной для состоявшейся, будет известен, когда узнаем от куда развернёмся и будем снижаться более 10%, тогда можно будет померять и определить эту минималку (но в любом случае это не означает, что коррекция состится по минимальному варианту), ну соответственно увидим возможные более глубокие цели для коррекции.
  5. Аватар W1
    W1, Ну, на мой взгляд Жорик — нормальный человек, да бывает загоняется (как и все).
    В любом случае, адекватный тот, кто может первым посмея...

    1SV, каждый имеет право на мнение! Ну что тутс казать не всегда его система выстреливает ..2 из 10 )
  6. Аватар SBakur
    SBakur, шорт это хорошо! Топливо для роста!

    Остап1978, Согласен, сам шорчу постоянно, но блин не перед дивами же! В принципе кто в лонге и забирает деньги шортистов и наверх идем. Что я нервы себе трачу)))
  7. Аватар Остап1978
    На форуме за последнее время: Уже неделя вопли: 280 будет отскок коррекция. Потом 285 прошли, все точно коррекция будет. Сейчас 290 пробили ...

    SBakur, шорт это хорошо! Топливо для роста!
  8. Аватар SBakur
    На форуме за последнее время: Уже неделя вопли: 280 будет отскок коррекция. Потом 285 прошли, все точно коррекция будет. Сейчас 290 пробили и снова на рынке некоторые кричат коррекция и в шорт лезут. А просто проанализировать, что скоро дивы и див ралли намечается не судьба?? Зайти в лонг и как все нормально заработать. У вас что шорт медом намазан?? Я сам шорчу бывает часто. Но не под дивы же шортить, это сумасшествие какое то, лучше ничего тогда не делать. Сейчас от лонга нужно плясать как не крути! На маленьких коррекциях заскакивать будет народ по любому. Нужно вовремя менять мнение и сламывать ситуацию в свою пользу!
  9. Аватар 1SV
    1SV, Ну что тут сказать… у него система ))))

    W1, Ну, на мой взгляд Жорик — нормальный человек, да бывает загоняется (как и все).
    В любом случае, адекватный тот, кто может первым посмеяться над собой.
  10. Аватар khornickjaadle
    Сбер крут. Посмотрел графики битка и Сбера — сохраняется корреляция. Растёт биток — растёт Сбер и наоборот: растёт Сбер — растёт и биток.
  11. Аватар W1
    Gorik, 280-275 р. коррекция вполне может быть. В любом случае, если нет, то, пожалуйста, в третий раз (завтра) не ломай биржу. И не надо гов...

    1SV, Ну что тут сказать… у него система ))))
  12. Аватар 1SV
    … что коррекция… может начаться в любой момент....

    Gorik, 280-275 р. коррекция вполне может быть. В любом случае, если нет, то, пожалуйста, в третий раз (завтра) не ломай биржу. И не надо говорить, что это был не ты.
  13. Аватар W1
    Ждём

    DonkeyHot, чего именно ?))) те кто зашел на 250 и ниже… даже 260 уже в профите. И многие фиксируют свой доход! Да нашлись хомяки которые зашли и выше гораздо… но это их проблемы… знали на что шли. Но большая часть уже заработала и сидит и ждет див. Так что драматизировать нет никакого смысла .))) И если она пойдет выше 300+ это будет очень весело ))
  14. Аватар Орландо Блум
    Рынок сваливается. Похоже на последний задерг перед коррекцией
  15. Аватар Орландо Блум
  16. Аватар Anton Palyhc
  17. Аватар DonkeyHot
  18. Аватар Человек
    Крупные игроки вышли и выходят, копейки им не интересны. Пусть мелкие физики прыгают и пытаются взять три копейки, чтобы потом проиграть больше. Удачи)
  19. Аватар Gorik
    Пробой 289 увеличил вероятность похода к цели 3 волны роста на уровень фибо 261.8% по отношению с первой волной, в цене 306.75, но в тоже время эта цель не является обязательной для достижения, то есть означает, что коррекция 3 волны может начаться в любой момент.
  20. Аватар W1
    W1,

    Люди заработали, выходили и выходят и что с того ?)

    Человек, я вам факты приводил… ваших заявлений! Где вы утверждали что все 273 это конец! Все выходят и все останутся в дураках если не выйдут! Вы балабол
  21. Аватар Anton Palyhc
    Виссарионыч, ты готов к 296? У тебя маржин где?))
  22. Аватар Витя
    Димка торгует природным газом. рискованное и совершенно непредсказуемое занятие даже для профессиональных трейдеров. это даже не сравнить с нефтью. хотя все помнят отрицательные цены на нефть в апреле 2020 г.
  23. Аватар Человек
    Человек, и ваша сказка продавать на 273 ..))) люди запомнили вас как балабола и ваши слова теперь пустое место

    W1,

    Люди заработали, выходили и выходят и что с того ?)
  24. Аватар Человек
    Человек, какие мои сказки? ПОдробнее? Я не агитирую низа продажу ни за покупку в отличи от вас троля )

    W1,

    Сами читайте, тут сказок много ))
  25. Аватар Человек
    358234, неее его работа тут это оббежать все форумы и везде сказать что все пропало ) Он не игрок биржи.

    W1,

    Я как раз игрок. А не писатель, как тут многие))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: