Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения

    2.1
    Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    Сокращенные результаты МСФО 2023
    Сбербанк (далее — «Группа» или «Сбер») опубликовал сокращенную годовую консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) (далее — «отчетность») за 2023 год и по состоянию на 31 декабря 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Константин
    опять покупан на миксе появился. надо бы уже заканчивать теребонькать 3225
  3. Аватар Anton Palyhc
    Артур Раз-Два, по технике гэп считается закрытым при достижении ценой, максимума всего дня от которого был гэп, это в случае закрытия бычьег...

    Gorik, я думал надо достичь цену закрытия дня от которого был геп
  4. Аватар Finindie
    Магия Сбера. В банке лежит 11 триллионов на счетах физлиц без начисления процентов!

    Сегодня Сбер отчитался о результатах за 2023 год. Чистая прибыль за полный год составила 1,508 триллиона рублей. Заработал он эту сумму следующим образом:

    ▪️ Чистые процентные доходы (доходы от кредитов минус уплата процентов по депозитам) = +2,56 трлн ₽.

    ▪️ Чистые комиссионные доходы (эквайринг и комиссии за разные сервисы, в т.ч. за дебетовые карты минус кешбеки и минус оплата услуг НСПК и платежной системы МИР) = +764 млрд ₽.

    ▪️ Резервы на «проблемные» кредиты = -265 млрд ₽.

    ▪️ Операционные расходы (зарплаты, аренда помещений, реклама, разработка и прочее) = -924 млрд ₽.

    И глядя на первую цифру (2,56 триллиона доходов по процентам), невольно начинаешь задумываться о магии.

    Магия Сбера работает следующим образом: огромная часть населения считает этот банк единственным надежным местом для хранения сбережений. Люди готовы немного терять в доходности по вкладам, приобретая взамен спокойный сон по ночам. Но и это ещё не всё:
    Магия Сбера. В банке лежит 11 триллионов на счетах физлиц без начисления процентов!
    Из 22,9 триллионов рублей, которые лежат на счетах физлиц в Сбере, почти 11 триллионов лежат на текущих счетах и счетах до востребования.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Gorik
    По технике?
    В какой момент гэп считается закрытым ?
    пересечение максимум и минимум или открытие и закрытие?

    Артур Раз-Два, по технике гэп считается закрытым при достижении ценой, максимума всего дня от которого был гэп, это в случае закрытия бычьего гэпа, соответственно и наоборот.
  6. Аватар Константин
    Константин, биткоин уже 60к… не послушал меня… все прощелкал) включай своего фомяка))

    Просто трейдер, я бы уже заработал на шорте и перевернулся. ничо не знаю
  7. Аватар Просто трейдер
    Дмитрий Соколов, я торгую оба направления. вообще все равно шорт или лонг. можно шорт втб/лонг сбера (уж если совсем не знаешь чо делать)

    и...

    Константин, биткоин уже 60к… не послушал меня… все прощелкал) включай своего фомяка))
  8. Аватар Влад | Про деньги
    Сбербанк отчитался за 2023 год. Теперь мы знаем дивиденды!

    Сбербанк отчитался за 2023 год. Теперь мы знаем дивиденды!


    Финансовые результаты Сбербанка за 2023 год

     • Чистые процентные доходы = 2 565 млрд руб. (в 2022 – 1 875 млрд руб., в 2021 — 1 802 млрд руб.)

     • Чистые комиссионные доходы = 764 млрд руб. (в 2022 – 699 млрд руб., в 2021 — 617 млрд руб.)

     • Чистая прибыль = 1 512 млрд руб. (абсолютный рекорд, прошлый рекорд был в 2021 году = 1 251 млрд руб.)

     Г. Греф сегодня вновь подтвердил, что Сбер перебьет в 2024 году прибыль 2023 года. Я ему верю и жду сильного второго полугодия. 

     ➡️ Мои прогнозы по Сберу на 2024 год: 

     • Чистые комиссионные доходы = 835 млрд руб. 

    • Чистые процентные доходы = 2 949 млрд руб. 

    • Расходы на персонал и общие расходы = 1 176 млрд руб. 

    Чистая прибыль = 1 541 млрд руб. 

     💸 Дивиденды

     Г. Греф на конференции по итогам отчета подтвердил, что Сбер намерен выплатить дивидендами 50% прибыли. Рынок даже успел чуть расстроиться, что не больше, но потом вновь пришел в себя.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ришат Галиуллин
    По технике?
    В какой момент гэп считается закрытым ?
    пересечение максимум и минимум или открытие и закрытие?

    Артур Раз-Два, гэп это где не было торговли с открытия. получается максимум и минимум.
  10. Аватар FrBr
    хотяяя не не зватит скорости — завтра
  11. Аватар FrBr
    сегодня закрываем гепчик
  12. Аватар FrBr
    FrBr, ты еще и скромный, я смотрю

    Константин, это тоже одно из моих многих качеств =)
  13. Аватар Gorik
    Достоевский, просто когда очень хочется шорт, то любой повод найдешь)))

    Дмитрий Соколов, не всегда так, просто для всех всё по разному, с точки зрения ТА идеи для входа в лонг у меня сейчас нет совсем (даже если пойдёт выше, то просто без меня), а открыть шорт, все параметры позволяют внутри дня.
  14. Аватар Константин
    как же я хорош как же мощны мои трейдищи

    FrBr, ты еще и скромный, я смотрю
  15. Аватар FrBr
    не красиво вошел сегодня — обычно протаскивает немного против движения, а тут прям кайфецки
  16. Аватар 358234
    как же я хорош как же мощны мои трейдищи

    FrBr, тоже на лирику пробило?
  17. Аватар FrBr
    как же я хорош как же мощны мои трейдищи
  18. Аватар stanislava
    Ожидаемо сильная годовая отчетность Сбера подкрепляет позитивный взгляд на акции банка - Финам
    Сбер, ведущий российский кредитор, представил сокращенные финансовые результаты по МСФО за 4-й квартал и 2023 г. Чистая прибыль в октябре-декабре составила 359,7 млрд руб., а по итогам всего прошлого года достигла рекордных 1,51 трлн руб., подскочив в 5,2 раза к результату 2022 г., при рентабельности капитала на высоком уровне 25,3% (показатели за 4-й квартал 2022 г. банк не раскрыл).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Константин
    Достоевский, просто когда очень хочется шорт, то любой повод найдешь)))

    Дмитрий Соколов, я торгую оба направления. вообще все равно шорт или лонг. можно шорт втб/лонг сбера (уж если совсем не знаешь чо делать)

    и шорты только внутри дня или 1-3 дня. я их не держу фундаментально их, пока не выбьют, как некоторые
  20. Аватар Дмитрий Соколов
    Константин,

    У вас реально такой низкий кругозор об этом конфликте, что вы пишите такую чушь?

    Приднестровье зажато между страной нато и су...

    Достоевский, просто когда очень хочется шорт, то любой повод найдешь)))
  21. Аватар Кирилл Гололобов
    Эх Виссарионыч Виссарионыч, не чему тебя жизнь не учит

    Anton Palyhc, делай как сам считаешь правильным. и просто радуйся. а если ты не радуешься значит тут что не ладно.
  22. Аватар Солид Брокер
    Сбербанк опубликовал сокращенную годовую консолидированную финансовую отчетность в соответствии с МСФО за 2023 год и по состоянию на 31 декабря 2023 года
    истые процентные доходы выросли до 736,3 млрд. руб. в IV квартале 2023 года за счет увеличения объема работающих активов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 12 месяцев 2023 года чистые процентные доходы выросли на 36,8% до 2 564,6 млрд. руб. Чистые комиссионные доходы составили 210,4 млрд. руб. в IV квартале 2023 года. Увеличение доходов от операций с банковскими картами и расчетно-кассового обслуживания стали основными драйверами роста. Чистая прибыль Сбера в IV квартале 2023 года выросла до 359,7 млрд. руб. За 12 месяцев 2023 года Сбер заработал 1 508,6 млрд. руб., увеличив чистую прибыль более чем в 5 раз.

    Отчет Сбера, ожидаемо, сильный. В 2023 году единственное, что было далеко от нашего прогноза – это рост прочих операционных расходов. Но как пояснил на конференц-звонке Герман Греф, это по большей части разовое доначисление обесценения активов. Также порадовала динамика стоимости риска, в конце года удалось улучшить показатель.

    На звонке также была подтверждена приверженность менеджмента к рекомендации по распределению 50% чистой прибыли на дивиденды.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Anton Palyhc
    Эх Виссарионыч Виссарионыч, не чему тебя жизнь не учит
  24. Аватар Nordstream
    Сбербанк отмечает значительное снижение спроса на кредиты из-за высоких ставок — Греф
    Спрос на кредиты из-за высоких ставок значительно снизился, заявил на конференц-колле президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф.
    «Перекос в ставках очень большой. Это, конечно, очень сильно угнетает кредитование, сильно снизился спрос на кредиты. Может быть, стоило посмотреть на то, чтобы начать немножко раскручивать кредитование пораньше, или снижать ставки пораньше», — сообщил он.

    www.interfax.ru/russia/948107

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар 358234
    Психические разбежались. можно вверх теперь?

    Чингачгук (Великий Змей), и лёгким манием руки, котиры двинул на верхи…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: