Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AV
    Х.з. при дивах в 33-34 и исходя из 10% дивдоходности. Жду 330-340 соответственно.

    Артем Малахов, а при дивах в 40?
  2. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, такое название дурацкое, похоже на «мозговик овечий» это такой паразит есть.

    Tverskoy_homyak, ты тут поаккуратнее, а то с форума удалят)))
  3. Аватар Артем Малахов
    W1, я кстати согласен с ними, что сбер может дойти до 315, но я думаю это будет для него хай, а далее корректоз. А так могут и до 315 отлить...

    Х.з. при дивах в 33-34 и исходя из 10% дивдоходности. Жду 330-340 соответственно.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, А какой смысл? Юань привязан к золоту, его держат на коротком поводке.

    Ded_Badun, юань падает, сбер ростет. Смысл в получении дохода на росте

    Почему 11 процентов интересно?
    В банке 15-16 годовых, мы говорим о 4 месяцах, т.е. доход максимум 5 процентов.
    А тут 11 процентов дивиденды и 10 процентов рост курса, итого 21. Другое дело Яндекс или Астра группа, там доход выше
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Anton Palyhc, Сбербанк мне не нравится! Шортануть всегда пожалуйста)

    W1, я в Сбербанке — около 2200 акции
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    W1, я кстати согласен с ними, что сбер может дойти до 315, но я думаю это будет для него хай, а далее корректоз. А так могут и до 315 отлить...

    Anton Palyhc, тут сложно говорить, но вспоминая прошлый год и рост адский, я готов поверить
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    W1, ты чё на мозговик подписан?

    Anton Palyhc, такое название дурацкое, похоже на «мозговик овечий» это такой паразит есть.
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Сбербанк мне не нравится! Шортануть всегда пожалуйста)

    W1, я кстати согласен с ними, что сбер может дойти до 315, но я думаю это будет для него хай, а далее корректоз. А так могут и до 315 отлить в легкую. Тимофей говорит он и 350 может быть с учётом дивов, но чё то он через чур оптимистично смотрит)))
  9. Аватар Человек
    Давайте смоделируем курс акций к июню.

    Сегодня 287 рублей
    В месяц рост 2,5-4 процентов, т.е. дивиденды обычно 15-20 мая и это три месяца ил...

    Эдуард Лоскутов,

    Гадание на кофейной гущеНе факт, что будет рост сколько-то % в месяц, и три месяца подряд)) не ясно какие дивы будут и будут ли. Если будут дивы, то после див. отсечки акция не обязательно отрастает, а бывает падает и тд.
  10. Аватар W1
    W1, мозговик 315 даёт а сам в Сбере не сидит))

    Anton Palyhc, Сбербанк мне не нравится! Шортануть всегда пожалуйста)
  11. Аватар W1
    Орландо Блум, это сигнал покупать или продавать?

    Anton Palyhc, это сигнал что у него проблемы с головой))
  12. Аватар W1
    W1, ты чё на мозговик подписан?

    Anton Palyhc, ага, надо кстати продлить подписку
  13. Аватар Anton Palyhc
    В 22.44 Путин приехал из подмосковной резиденции в Кремль.

    Суета.

    Орландо Блум, это сигнал покупать или продавать?
  14. Аватар Орландо Блум
    В 22.44 Путин приехал из подмосковной резиденции в Кремль.

    Суета.
  15. Аватар Anton Palyhc
    358234, 315 магическая цифра ) и мозговик вроде дает такую цифру. Ну БКС вообще как ВИтя оторванные от реальности 350 )

    W1, мозговик 315 даёт а сам в Сбере не сидит))
  16. Аватар Anton Palyhc
    358234, 315 магическая цифра ) и мозговик вроде дает такую цифру. Ну БКС вообще как ВИтя оторванные от реальности 350 )

    W1, ты чё на мозговик подписан?
  17. Аватар FrBr
    Хоспаааади да чего вс так уверовали то в рост, жесть просто шорт почти никто не рассматривает, у кого вы деньги будете отбирать?
  18. Аватар W1
    Эдуард Лоскутов, по типу примерно такой же математики, тоже нацелился в тот район, только чуть ниже, вышло 313.

    358234, 315 магическая цифра ) и мозговик вроде дает такую цифру. Ну БКС вообще как ВИтя оторванные от реальности 350 )
  19. Аватар Орландо Блум
    в США активизировались дискуссии об отъеме заблокированных госрезервов РФ — посол РФ в США Анатолий Антонов
  20. Аватар 358234
    Давайте смоделируем курс акций к июню.

    Сегодня 287 рублей
    В месяц рост 2,5-4 процентов, т.е. дивиденды обычно 15-20 мая и это три месяца ил...

    Эдуард Лоскутов, по типу примерно такой же математики, тоже нацелился в тот район, только чуть ниже, вышло 313.
  21. Аватар Ded_Badun
    Давайте смоделируем курс акций к июню.

    Сегодня 287 рублей
    В месяц рост 2,5-4 процентов, т.е. дивиденды обычно 15-20 мая и это три месяца ил...

    Эдуард Лоскутов, А какой смысл? Юань привязан к золоту, его держат на коротком поводке.
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Давайте смоделируем курс акций к июню.

    Сегодня 287 рублей
    В месяц рост 2,5-4 процентов, т.е. дивиденды обычно 15-20 мая и это три месяца или 7,5-12 процентов.
    Т.е. не учитывая дивидендных гонок, курс будет 287+28=315 рублей
    Дивиденды 34 рублей, т.е. гэп минимум 34 рублей а может и 50.
    После див отсечки падаем на 281- 265 руб и отрастает вверх ещё месяц.
    Т.е. выходит, дороже 265 рублей брать рискованно, ну или до 281 рублей, но это очень обнадеживающе
  23. Аватар Остап1978
    Остап1978,

    Посмотрю я на ваш портфель через полгода

    Человек, договорились. Скорее всего дополню портфель ГМК. По нему все избушки стенают, рекой льётся кровь.
  24. Аватар Человек
    Человек, Идеальный инвестиционный портфель Этого года, который обеспечивает лучшую дивдоходность при минимальных рисках это Сбер 50%, Лукойл...

    Остап1978,

    Посмотрю я на ваш портфель через полгода
  25. Аватар Остап1978
    Остап1978,

    Ну, если лучшая, явно вверх пойдет.

    Человек, Идеальный инвестиционный портфель Этого года, который обеспечивает лучшую дивдоходность при минимальных рисках это Сбер 50%, Лукойл и Северсталь по 25%. Я дейтрейдинга наелся, утомительно. Теперь только инвестируют или пересматриваю портфель. У каждого участника свой риск-профиль.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: