Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  0%ап: 319.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Остап1978
    Гуры, куда пойдёт сбер на следующей неделе. Тимофей говорит, что вверх.
  2. Аватар не бык
    Доброго Субботнего утра!
    Вспомним, кто и что писал.....


    Думайте, когда покупаете!


    Умный-пойметостальным-попытка не пытка!
    Ни чего личного....

  3. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Коллеги, тут кто-то постил гороскоп в свое время на неделю. Ни у кого картинки не сохранились?
  4. Аватар master1
    Прибыль банков,рекордный объем ипотеки, спрос на кредиты, деньги на счетах.
    #БанковскийСектор
    В сентябре был выдан рекордный объем ипотеки

    📌 Ипотека в сентябре выросла на 4,2%, превысив результат августа (+3,7%). При этом объем выданной за месяц рыночной ипотеки (в основном вторичный рынок) снижался, а на первичном рынке — с субсидируемыми ставками — резко вырос. Спрос был дополнительно подстегнут тем, что люди хотели успеть взять кредит до повышения минимального первоначального взноса по всем программам ипотеки с господдержкой.

    📌 Потребительское кредитование, наоборот, существенно замедлилось (до +1,5% с +2,4% в августе) из-за роста ставок и ужесточения макропруденциальных требований.

    📌 Компании в сентябре продолжили предъявлять повышенный спрос на кредиты — портфель вырос на 2,0% после увеличения на 1,7% в августе.

    📌 Средства населения на счетах в банках росли темпами, сопоставимыми с августом (+1,0% в сентябре по сравнению с +0,8% в августе). В условиях роста ставок продолжился переток средств с текущих счетов на срочные вклады (в основном краткосрочные). Корпоративные средства умеренно выросли (+0,7%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Вадим Назаренко
    КРЕДИТОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В СЕНТЯБРЕ: ТРАНСМИССИОННЫЙ МЕХАНИЗМ РАБОТАЕТ

    ЦБ выложил статистику по банкам за сентябрь (https://cbr.ru/Collection/Collection/File/46509/razv_..). Цифры показывают сохранение очень высоких темпов роста кредита населению: +928 млрд руб (+5 006 млрд YtD); 2.9% мм / 22.4% гг.

    Основной вклад в рост внесла ипотека, где был исторический рекорд по объёмам выдачи (955 млрд; +12% к августу), обусловленный льготными кредитами (646 млрд, +27% к августу). Это ожидаемо.

    А вот в части потребительского кредитования – Весьма существенное замедление до 1.4% мм (15.0% гг). Это минимальные темпы роста с апреля.

    Такая динамика необеспеченного кредита означает, что процентный канал трансмиссионного механизма (т.е. передача импульса от повышения ставки на спрос-инфляцию) постепенно включается в работу, обеспечивая замедление кредита – охлаждение спроса – замедление инфляции.
  6. Аватар не бык
  7. Аватар не бык
    Золото-десятый день роста...
    У нас акциивместо него!?
  8. Аватар не бык
    не бык, я за тобой не слежу в отличие от тебя. Нет такой необходимости.

    Дмитрий Первый,
    Вы, о светофоренапишитеили там медведи давят!?
    Я, не сыщик-для себя, чтоб знать с кем переписываюсь...
    Смотрите, различие в нашем диалоге-от Вас одни пустые обвинения, ничего более..
  9. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый,
    На mfd-закрыл свой аккаунт-давно, меня там нет и не будет и там и на других сайтах!
    Вас банят-четко, за Ваше поведение и ма...

    не бык, оц царь Дмитрий Первый ему можно))
  10. Аватар не бык
    Что-то на вечерке, тучи сгущаются!?

    не бык,


    Чудеса, нефть минус, доллар-минус..SP-и тот минус!
    И только наш шалман-Зеленый!
  11. Аватар не бык
    не бык, мне сбера хватает игрой одного актера любоваться

    Anton Palyhc,

    В акции Сбербанка-нет движения...
    Акция-игра одного актера...
    Старался, когда считал нужным-его шортить, но в других акциях-движение просто-СУПЕР!


    Недельный график-это вообще...
  12. Аватар не бык
    Что-то на вечерке, тучи сгущаются!?
  13. Аватар Gorik
    Ну всё, я отдыхать, нужные заявки выставлены, чего сидеть в бестолку, всем до понедельника, удачи!
  14. Аватар KakDam
    Оу! Извини! Цитату не поставил!
  15. Аватар Gorik
    Gorik, да! Или вы против?

    KakDam, Не против конечно, просто там не указано к кому обращаешься, на ты будем общаться, если не против.
  16. Аватар KakDam
    KakDam, Это мне?

    Gorik, да! Или вы против?
  17. Аватар Gorik
    Согласен! Пожмем руки и будем дальше следить за ситуацией.

    KakDam, Это мне?
  18. Аватар Gorik
    … предлагает своим клиентам привлекательные инвестиционные решения на все случаи жизни. Сейчас у нас проходит акция1: вы можете получить кешбэк до 500 000 ₽ за перевод ценных бумаг в ......
    интерсно кому нибудь предложение одного банка?
  19. Аватар KakDam
    Согласен! Пожмем руки и будем дальше следить за ситуацией.
  20. Аватар Gorik
    Gorik, возможно, но пока твои прогнозы, даже по сберу не сбываются. Ситуация на рынке не стандартная.

    KakDam, Крайний мой прогноз, более ёмкий, по Сберу, что с большой вероятностью цена останется в небольшом диапазоне на несколько месяцев, ну и другие варианты там же озвучивал, пока всё так и есть. Если ты имеешь ввиду размышления по дейтрейдингу, то думаю это даже не имеет смысла обсуждать.
  21. Аватар Gorik
    Gorik, а что уточнять? Даже сегодня ситуация не по рынку. Думаю вы и сами заметили. Все откупили, что в шорт ставили.

    KakDam, Я в шорт по Сберу ничего не ставил сегодня, впрочем никуда не ставил по нему.
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc,
    Правильно
    В НЛМК-взгляните, чистая игра с крупняком-раздевают так, что страшно входиь!

    не бык, мне сбера хватает игрой одного актера любоваться
  23. Аватар не бык
    не бык, ааа ну там пампить то сложнее было с нерезами, а тут в своей песочнице. Тем более у физиком ноль целых хрен десятых процентов акций....

    Anton Palyhc,
    Правильно
    В НЛМК-взгляните, чистая игра с крупняком-раздевают так, что страшно входиь!
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Так как, Вы не зная ситуации, пишите о других с уверенность на миллион процентов!?
    Да, пишите о Лукойле… Сбере...
    А об акци...

    не бык, отлично. Ты же меня типа изучаешь. А у меня о тебе есть свое мнение. Я тебя не прошу меня изучать. Изучай себя.
  25. Аватар KakDam
    KakDam, Уточни что по Сберу не так?

    Gorik, а что уточнять? Даже сегодня ситуация не по рынку. Думаю вы и сами заметили. Все откупили, что в шорт ставили.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: