Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Сбер не заплатит?🏦Дивидендов сбербанка не будет?




    Предлагаю рассмотреть негативный сценарий развития событий для банковского сектора!)📊...

    Tema_write, долго придумывал эту чушь?
  2. Аватар Павел
    Павел, это конечно замечательно у вас посчитано, но вы если решили сравнить цену акции Сбера с ценой доллара, тогда должны ещё учесть все вы...

    Юрий, кому я должен? Вы могли и доллары положить под % тогда уж
  3. Аватар Павел
    Павел, отвечу максимально коротко: если в предыдущих 6-7 поколениях у вас были предки только русской национальности, и одновременно, не было...

    Иван, вы в своём уме? Мошиах — это мессия, т.е. Иисус, которому поклоняются все русские люди! Что у вас за бред в голове??! А пейсоватые поклоняются золотому тельцу
  4. Аватар Tema_write
    Сбер не заплатит?

    🏦Дивидендов сбербанка не будет?

    Сбер не заплатит?


    Предлагаю рассмотреть негативный сценарий развития событий для банковского сектора!)

    📊Что же нас может ждать по итогам 2023 года?
    На первый взгляд мы будем наблюдать рекордные показатели прибыли, что уже видно по первому полугодию!

    🔥Все ждут 35р. Дивидендов от Сбера, при текущей доходности рынка Сбер должен стоить минимум 350р. За акцию, почему мы сейчас так низко? На это может быть несколько причин!)

    🛍Льготы на строительство, огромная доля новостроек покупается в ипотеку!) С повышением ставок ЦБ кредиты станут дороже, а реальная зарплата населения будет снижаться, что уменьшит долю тех, кто покупает квартиры, а соответственно и прибыль банка станет ниже!)

    📣Всё те же ставки ЦБ, с одной стороны банки должны будут зарабатывать больше на более высоких кредитах, однако это не совсем так!)

    Тут всё так же, как с ипотекой, желающих брать дорогие кредиты снизится, именно поэтому многие хотели успеть взять кредит на низкой ставке (отсюда и рекорды прибыли!)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Юрий
    Хотя это уже все увидели
  6. Аватар Юрий
    Обман выгодности инвестицийРассмотрим график выгодности инвестиций сбербанка:


    2006 год — доллар стоит 30 рублей, сбербанк 60 рублей.

    Итог...

    Павел, это конечно замечательно у вас посчитано, но вы если решили сравнить цену акции Сбера с ценой доллара, тогда должны ещё учесть все выплаченные дивиденды сбером за эти самые 20 лет, иначе, это просто некорректное сравнение.
  7. Аватар Павел
    Павел, как это противоречит тому, что я написал выше? Разберитесь с этим противоречием в себе и тогда вы хоть чуть начнёте понимать свои оши...

    Иван, что такое русская национальность? Что такое нерусская национальность?
    Вы рассуждаете как хохол
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Стоило начаться небольшой и полезной коррекции тут же повылазили мечтатели всяких мобилизаций, чтобы отхватить активы задаром. у нас с прошл...

    Витя, согласен. Я вот работаю. У меня пятидневка. Я руковожу отделом ПТО. Много разных обязанностей. Слушаю только официальные сводки. Шойгу, Канашенков. Ни на одном телеграмм канале не зареган. И мне успевают в уши нассать на работе взрослые мужики, как у нас всё плохо, как мы плохо воюем, как взорвали десантный катер. Я таких людей руками бы давил. Шляются по телегам, собирают дерьмо и на вентилятор.
  9. Аватар Рыжий Кот
    Стоило начаться небольшой и полезной коррекции тут же повылазили мечтатели всяких мобилизаций, чтобы отхватить активы задаром. у нас с прошл...

    Витя, Ну ты прям мед в уши льёшь .))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мое мнение такое, что до следующей фазы военных действий все будет расти. И шорт — дело слишком рискованное и копеечное по в...

    Субботина Инга, индекс обрушился с 4000 вроде? Так вот туда и должен вернуться.
  11. Аватар Субботина Инга
    Субботина Инга, аналитики типа Романа Андреева топят за коррекцию с 2600 по мамбе примерно. У них все перекуплено. Ты правильно написала, чт...

    Дмитрий Первый, мое мнение такое, что до следующей фазы военных действий все будет расти. И шорт — дело слишком рискованное и копеечное по возможной прибыли.
    А если следующая фаза будет достаточно сильной, то и на шорте не заработать — китайская ничья возможна.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а с чего бы быть коррекции? Все снимают рубли и покупают доллары? Других поводов не вижу. Но если доллар напряг людей наверх...

    Субботина Инга, аналитики типа Романа Андреева топят за коррекцию с 2600 по мамбе примерно. У них все перекуплено. Ты правильно написала, что большие деньги решили закупиться чуть пониже. Вот если влить миллиардов сто от текущих, то мамба уедет вверх на много и акции. Цель взять подешевле. Жалко я вчера откупил рано свою ФСК. А на Тинькофф призывают в шорт. Ну понятно, что для топлива.
  13. Аватар igotosochi
    Дивидендные акции банков РФ и финсектора

    Приветствую всех котлетеров, туземунщиков и успешно богатеющих на дивидендах российских компаний.

    Рассмотрим сегодня банки, которые стабильно платят дивиденды. Кстати, не так уж и много банков на бирже, так что даже можно весь финсектор посмотреть. Посмотрим динамику, увидим какие-то инсайты и просто поразмышляем, в какие банки стоит инвестировать.

    Выводы вы можете сделать самостоятельно, достаточно просто изучить имеющуюся информацию. Прогнозный показатель по дивидендам в 2024 году — от УК ДЪ, не факт, что столько будет. Не факт, что вообще заплатят! Прошлая доходность не гарантирует доходность в будущем!

    Также напоминаю, что ещё больше полезной информации у меня в телеграм-канале. Только там самая подробная информация про облигации, недвижимость и дивидендные акции, обязательно подписывайтесь!

    Сбербанк

    Самые крупный, да чего уж там, бессменный и единоличный лидер за всю историю высокие дивинедны платить стал не так уж и давно. До 2018 года доходность была более чем скромная и по обычным акциям, и по привилегированным. Сейчас платят одинаково что на те, что на другие.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Субботина Инга
    Субботина Инга, а сама как думаешь, в понедельник будут выкупать или это типо начало коррекции? Хотя, если бы я, не читал Романа Андреева, я...

    Дмитрий Первый, а с чего бы быть коррекции? Все снимают рубли и покупают доллары? Других поводов не вижу. Но если доллар напряг людей наверху, то в ближайшей перспективе его скорее прижмут, чем отпустят.
  15. Аватар autotrade
    Сбер думаю будет разворачиваться вниз
    Сбер думаю будет разворачиваться вниз
    Сбер думаю будет разворачиваться вниз


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар 1SV
    Итог… За сим видно, что инвестировать в фондовый рынок не выгодно.

    Павел, Ну, когда я одному человеку, в комментариях у кого-то, приводил пример в рублях и на пассиве, даже с учётом дивидендов, дискуссия закончилась на том, цитата: «меня всё устраивает». В долларах, будь они не ладны, я даже не начинал.

    Тут дело такое: в РФ рынок волатильный (сырьё/валюта), долгосрочно — только для особой публики.
    Другое дело, что для средних людей и средняя по цене сойдёт, ну как бы для каждого своё. Я всё понимаю.

    Вообще, с инвестиционной точки зрения, тут нужны именно длинные деньги. Видимо, вопрос встал ребром, после 22-го года. Ну, я надеюсь, что встал. Поскольку в РТС ещё ничего не встало, а где-то на полпятого болтается. Привстало, короче.
  17. Аватар Павел
    Павел, коротко сказать: путь, который я желал бы, чтобы был у моих родных, православных, русских и желающих жить в мире таких людей, любых д...

    Иван, вы че! Россия многонациональная и многоконфессиональная страна!
  18. Аватар Anton Palyhc
  19. Аватар Иван
    Иван, у нас скрепный путь

    Павел, коротко сказать: путь, который я желал бы, чтобы был у моих родных, православных, русских и желающих жить в мире таких людей, любых других уважаемых национальностей, народов и Человеков с большой буквы. (Не таких, которые что-то имеют против русского мира, естественно. Такие погибнут не только телесно, но пока их приходится терпеть вокруг зачастую.)
  20. Аватар Павел
    Павел, с нынешним либерально-колониальным.

    Иван, у нас скрепный путь
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, подразумевалось, что хотя бы дивы тратятся на себя

    Павел, ну так это же вообще рай: живём на дивы а депо в баксах растёт ещё при этом. Такого больше нигде нету, то же золото надо по чуть чуть продавать на жизнь.
  22. Аватар Витя
    Стоило начаться небольшой и полезной коррекции тут же повылазили мечтатели всяких мобилизаций, чтобы отхватить активы задаром. у нас с прошлой девать людей некуда. 150 из 300 тысяч до сих в резерве в тылу. + набрали по контракту за 7 месяцев 230 тысяч. до конца года планируется 400000 тысяч.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, похоже дело в единоразовом налоге, а не в призыве. А мне кажется — это был просто повод народу стопы посносить и откупить го...

    Субботина Инга, а сама как думаешь, в понедельник будут выкупать или это типо начало коррекции? Хотя, если бы я, не читал Романа Андреева, я бы и не знал, что ему нужна коррекция))))
  24. Аватар Павел
    Павел, нет, это просто 265/95 — 60/30 дивы не учтены никак.

    Tverskoy_homyak, подразумевалось, что хотя бы дивы тратятся на себя
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, похоже дело в единоразовом налоге, а не в призыве. А мне кажется — это был просто повод народу стопы посносить и откупить го...

    Субботина Инга, есть такое. Это и называется манипуляции. Мы подстраиваемся под них. Я вчера подстроился, но рано перезашел.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: