Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    шортил щас чпокнуть собрались чтоли

    Константин, попытка была, но на половину задушили, настрой на лонг сбит
  2. Аватар Константин
    шортил щас чпокнуть собрались чтоли
  3. Аватар A1ekc
    Роман Лисин,(Советский Союз), а коррекция будет не бумажная?:)

    MoneyHarvester, точно, деньги тоже бумажные, уходим в золото и серебро🤣
  4. Аватар MoneyHarvester
    вы все забываете одно важное НО- коррекция будет, как бы все не хотели расти депозитами вечно
    и неизъятая бумажная прибыль многих превратитс...

    Роман Лисин,(Советский Союз), а коррекция будет не бумажная?:)
  5. Аватар A1ekc
    вот щас мамба ходит по сберу, лучок отрабатывает все движения сбера. Если сбер уйдет в коррекцию, то самое то перекладываться в дивные лучок и татку
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не… я даже заявки сам учился втыкать и снимать, а тебе уже книжки с инструкциями написали..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ишь ты)))
  7. Аватар Михалыч
    ТУТ СМОТРЮ ОДНИ УГАДАЛКИ ХОТЬ БЫ КТО ПОКАЗАЛ СВОЙ ГРАФИК ГДЕ КУПИЛ ГДЕ ПРОДАЛ.СПЛОШНЫЕ АНАЛИТИКИ.ВАШИ КОПЕЙКИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ.КУДА ДЯДЬКИ ПОВЕЗУТ ТО И БУДЕТ.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да какое там..) я просто тут бывал..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), я знаю, что твой путь самурая был похож на мой по началу)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Я не пошел на эти прекрасные и рекордные дивиденды только по причине того, что отфиксил жалкие 14% прибыли в реальные фиатные деньги и потом...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ты же монстр)
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,… так-то падать он не хочет… значит дорога… только вверх

    ser13, просто не могу прочухать хаи… а так то да… та до закрытия дивгэпа то осталось) 1,5 процента
  11. Аватар Михалыч
    Дмитрий Первый, ну кто покупал по 234 на проливе. уже закрыли.

    Константин, А ЗАКРЫЛИ ПО ЧЕМ
  12. Аватар ser13
    Константин, ты думаешь, Костик, закроют дивгэп скоро? Мне даже кажется одной соплей вверх))

    Дмитрий Первый,… так-то падать он не хочет… значит дорога… только вверх
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Мартынов?..) под столом..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
  14. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, Инвестор должен быть голодным и злым, чтобы деньги продолжал нести и сообща развивать бизнес))

    Корзин Помойкович,
  15. Аватар alkond75
    alkond75, я думал я один такой несчастный

    Дмитрий Первый, Ну почему несчастный? За день сегодня +3,71%.
    Просто если бы пошел на дивы было бы больше.
    На ИИС жены СБер в лонге и на дивах. А мой счет спекульский, -тренируюсь. При перекладывании в другую акцию ( в моем случае Ленка) на счете большее количество акций при тех же средствах. И получается при росте 1р/1 акц доход общий выше. Если еще и процент роста выше чем в сбере, то имеем еще больше прибыли. Расчет у меня такой. Пытаюсь опередить в среднесроке рост сбера. Поглядим.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, переходящая черная метка🤣

    A1ekc, Инвестор должен быть голодным и злым, чтобы деньги продолжал нести и сообща развивать бизнес))
  17. Аватар Константин
    Константин, ты думаешь, Костик, закроют дивгэп скоро? Мне даже кажется одной соплей вверх))

    Дмитрий Первый, ну кто покупал по 234 на проливе. уже закрыли.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, ну я не знаю, кто как работает со своим риск менеджментом.

    я бы старался от плечей избавится как можно быстрее, как только показал ...

    Константин, ты думаешь, Костик, закроют дивгэп скоро? Мне даже кажется одной соплей вверх))
  19. Аватар Константин
    Константин, ну я например тоже надеюсь что сбер через год будет стоить 280-300. Все таки прибыль его помесячная на это намекает.

    greedy_gnom, возможно… вопрос в том, что за год бумага может сходить хоть на 200 хоть на 175 на каком то негативе. в итоге все будет зависеть от результатов работы банка и его див доходности выше длинных офз.

    т.е. если вы долгосрочник можно и сейчас покупать.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А я вышел по 240 до дивов. Ушел в Ленку. Прокатился немного, думал возьму кассу по 215-! Ага… Пока туда-сюда, вернулся по 22...

    alkond75, я думал я один такой несчастный
  21. Аватар Константин
    Константин, чот вчера не скидывали их особо, интересно, сегодня будут сбрасывать на закрытии, или до пятницы дотянут?

    A1ekc, ну я не знаю, кто как работает со своим риск менеджментом.

    я бы старался от плечей избавится как можно быстрее, как только показал закрытие гэпа.

    я так делал раньше в некоторых бумагах, когда гэп был не большой и я был относительно уверен в его быстром закрытии. в сбере я очканул так делать.
  22. Аватар Михалыч
    Михалыч, ну так и я о том а ракеты продают поставляют сбер продавай, ракеты уничтожили сбер откупай

    Alexandr Nevskij, ВСЕ БУДЕТ ОК
  23. Аватар alkond75
    A1ekc, я все сбросил и потом накинул, как обычно поторопился. когда взяли 235 и пошли выше, я поверил в рост и на откате на 234 закупился сн...

    Дмитрий Первый, А я вышел по 240 до дивов. Ушел в Ленку. Прокатился немного, думал возьму кассу по 215-! Ага… Пока туда-сюда, вернулся по 227. На 334 не вышел, думал — только вверх. По стопу улетел на 231. Переложился опять в Ленку. Жду ракету. 2 раза уже пыталась стартовать, но никак пока..
  24. Аватар Михалыч
    Михалыч, ну так и я о том а ракеты продают поставляют сбер продавай, ракеты уничтожили сбер откупай

    Alexandr Nevskij, НЕ ЗАБИВАЙ СЕ ГОЛОВУ БЕЗ ОТКАТА НИ ЧЕ НИ РАСТЕТ.УСПОКОЙСЯ
  25. Аватар A1ekc
    Вася Баффет, Пусть, пусть… Может мне будет полезно, если Костин на время в сбер перейдёт))

    Корзин Помойкович, переходящая черная метка🤣

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: