Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 059,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.53₽  +0.42%ап: 312.49₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ремора
    Тяжеловесы фондового рынка Сбер и Газпром. нетривиальное сравнение.
    На фондовом рынке РФ  есть 2 тяжеловеса — Газпром и Сбер.
    Что мы по ним сейчас имеем?
    Чистые Активы Газпрома составляют 16,3 трл.р — Капитал Сбера 6 трл.р.
    по балансовой стоимости получаем, что активы Газпрома в 2,7 раза больше чем у Сбера

    идем далее:
    В Сбере дивы отсекли, пару дней назад 25р. (они уже не в цене) и следующие выплатят лишь в следующем году. 

    Газпром заплатил за 1 полугодие 2022г.  = 51р на акцию (хотя скорее всего это была выплата за 2021г., которая ранее была отменена из-за того что добрая часть акций Газпрома до средины 2022г. находилась в «недружественных юрисдикциях») при этом Газпром еще не выплатил конечные дивиденды за 2022г. и они еще в цене  … :)

    цена акции Сбера 232,5р. — цена акции Газпрома 176р.
    ==============

    Что тут можно сказать? Жили — были хомячки ...
    да, конечно фондовый рынок оценивает ближайшие перспективы и зачастую рост и падение идет по инерции. 
    Толпа гоняет котировки вверх и вниз. С подачи того или иного телеграм-канала идут манипуляции общим мнением.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Всем привет! Как тут, не скучали без меня?)))

    Троицкий, привет, давай навались!))
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим дарю тебе важный индикатор. Сбер не растет в день больше 3-3,5%. Тем более только что был див геп. Это я на счет твоего ...

    greedy_gnom, я купил по 219 примерно, просто обидно что утащили с 235.4, и я не скинул на хаях
  4. Аватар Троицкий
    Всем привет! Как тут, не скучали без меня?)))
  5. Аватар игорь баженов
  6. Аватар Мираж
    БортРадист, не путайте: 22 лярда руб, это одно, а мильон акций другое, это четверть лярда рублей

    A1ekc, ИИИИ ??? в том и дело, что на все акции (без доли госов) надо 2,6 триллиона руб. — вы даже 1/200 доли таких денег нигде не найдете — таких денег нет нигде, тем более для покупки того — что всем раздали уже в 2,5 раза дешевле, там засадили выше лошар и никто их спасать не будет.
    пусть 30 лет там сидят — что хотели — то и получили, хотели быть инвесторами, пусть посидят сначала 5 лет, как мы сидим 23 года.
    седые волосы по 5 волосинок на дм2 останутся, потом поговорим.
  7. Аватар greedy_gnom
    A1ekc, да задрали до 233.4, но снова скидывает кто то

    Дмитрий Первый, Дим дарю тебе важный индикатор. Сбер не растет в день больше 3-3,5%. Тем более только что был див геп. Это я на счет твоего «кто бы знал». Вот сегодня ты если занимаешься торговлей знать был обязан. Извини если обидел, но зарубку в памяти сделай. Если Сбер вырос на 3% уже в течении дня (да и не только сбер), то не стоит его покупать с внутри дневными целями.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, попытка была, но на половину задушили, настрой на лонг сбит

    A1ekc, падла какая то)
  9. Аватар A1ekc
    A1ekc, как сдвинешь, когда тут 22,5 ярда акций.
    что такое лям акций — это ничто.

    БортРадист, не путайте: 22 лярда руб, это одно, а мильон акций другое, это четверть лярда рублей
  10. Аватар Дмитрий Первый
    купили под лям акций в рынок и не сдвинули с боковика, темп сделок упал, даже на трехминутке график рвется

    A1ekc, да задрали до 233.4, но снова скидывает кто то
  11. Аватар Мираж
    купили под лям акций в рынок и не сдвинули с боковика

    A1ekc, как сдвинешь, когда тут 22,5 ярда акций, что такое лям акций — это ничто, 1/11300 по сравнению с объёмом всех акций на руках.
  12. Аватар Мираж
    Смольный, эти сборы запасников проходят каждый год… ничего нового.

    Константин, дада дада… дада… с запахом окопа и крови сборы.
  13. Аватар A1ekc
    купили под лям акций в рынок и не сдвинули с боковика, темп сделок упал, даже на трехминутке график рвется
  14. Аватар Константин
    Константин, часть инвесторов трясущимися руками после усреднения по 90 выскочила, на Б/У схватила деньги и убежала отдавать накопленные за 1...

    Смольный, эти сборы запасников проходят каждый год… ничего нового.
  15. Аватар Мираж
    … хоть на 200 хоть на 175 на каком то негативе. в итоге все будет зависет...

    Константин, часть инвесторов с трясущимися руками (после усреднения по 90) выскочила — на Б/У схватила деньги, и убежала отдавать накопленные за 1,5 года долги, а остальные чувствуют себя Господами, забыли как тут мы все сопли и слюни размазывали на лоях, по харчкам как нас тут избушки-брокерня мордасами возюкали, набежали какие то избушенские ники и давай вопеть как всё прекрасно, ага, знаем как прекрасно — вон всех на военные «сборы» гребут, в «Вагнер» новых бойцов надо, а с зоны видно уже никто не идет.
  16. Аватар A1ekc
    A1ekc, гордитесь своим невежеством?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), это была шутка юмора, здесь я, пар выпускаю, не более
  17. Аватар Михалыч
  18. Аватар A1ekc
    шортил щас чпокнуть собрались чтоли

    Константин, попытка была, но на половину задушили, настрой на лонг сбит
  19. Аватар Константин
    шортил щас чпокнуть собрались чтоли
  20. Аватар A1ekc
    Роман Лисин,(Советский Союз), а коррекция будет не бумажная?:)

    MoneyHarvester, точно, деньги тоже бумажные, уходим в золото и серебро🤣
  21. Аватар MoneyHarvester
    вы все забываете одно важное НО- коррекция будет, как бы все не хотели расти депозитами вечно
    и неизъятая бумажная прибыль многих превратитс...

    Роман Лисин,(Советский Союз), а коррекция будет не бумажная?:)
  22. Аватар A1ekc
    вот щас мамба ходит по сберу, лучок отрабатывает все движения сбера. Если сбер уйдет в коррекцию, то самое то перекладываться в дивные лучок и татку
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не… я даже заявки сам учился втыкать и снимать, а тебе уже книжки с инструкциями написали..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ишь ты)))
  24. Аватар Михалыч
    ТУТ СМОТРЮ ОДНИ УГАДАЛКИ ХОТЬ БЫ КТО ПОКАЗАЛ СВОЙ ГРАФИК ГДЕ КУПИЛ ГДЕ ПРОДАЛ.СПЛОШНЫЕ АНАЛИТИКИ.ВАШИ КОПЕЙКИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ.КУДА ДЯДЬКИ ПОВЕЗУТ ТО И БУДЕТ.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да какое там..) я просто тут бывал..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), я знаю, что твой путь самурая был похож на мой по началу)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: