Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 069,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.98₽  +0.57%ап: 313.03₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    SBakur, рбк надо рот заткнуть ссаной тряпкой

    Дмитрий Первый, Не напишет РБК напишет кто то другой, новость от это того не измениться…
  2. Аватар There is no future
    Пресс-служба президента России заявила о попытке Киева ударить по Кремлю… РБК пишет… могут ливануть рынок… Скоро может эскалация начаться...

    SBakur, чего они там курят? Сначала говорят, что ни одна муха не проскочит, теперь, что Кремль в опасности… Кокаин что-ли плохой завезли?..
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Вот это как-то больше похоже. Если деньги не выводить до возникновения минуса, то есть некий налог. Но если на момент вывода со...

    Корзин Помойкович, я думаю каждая продажа считается. И не только цена продажи и цена покупки, но и комиссии брокера и биржи.
    Продал ты лот из 100 акций. Эти акции могли быть куплены по разным ценам. Подсчитают твою прибыль или убыток от продажи лота. И приплюсуют к предыдущим результатам на брокерском счете.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Пресс-служба президента России заявила о попытке Киева ударить по Кремлю… РБК пишет… сливать начали рынок. Скоро может эскалация начаться...

    SBakur, рбк надо рот заткнуть ссаной тряпкой
  5. Аватар SBakur
    Пресс-служба президента России заявила о попытке Киева ударить по Кремлю… РБК пишет… могут ливануть рынок… Скоро может эскалация начаться...
  6. Аватар Дмитрий Первый
    сегодняшнее ФРС вчера отыграли? или такие события отыгрывают дважды?
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, К каждой сделке, т.е. с прибыли по каждой сделке берется 13% налог, период времени неважен.

    BorisGodunov, Плохая новость) Спасибо!
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я не уверен, но по моему это работает так.
    Ты торгуешь. если ты что то заработал, то с тебя удержат налог или в конце год...

    greedy_gnom, Вот это как-то больше похоже. Если деньги не выводить до возникновения минуса, то есть некий налог. Но если на момент вывода создать минус, возможно, что налог занулят. Но как бы понять, когда он возникает: ежедневно, ежемесячно или ежеквартально. С ежегодно понятно
    2) По вычету убытка у меня ситуация не очень — там чужая карта была. Но у меня есть в запасе карта с большим минусом) Если на неё купить сбера после отсечки, то весь плюс сожрётся существующим минусом. Можно смело снимать сливки без налога) Только денег на это нет

    Апд: Ниже Борис Годунов написал, что «посделочно» налог возникает. Значит, перед выводом надо организовывать минус
  9. Аватар Вася Баффет
    Константин, вроде спрашивал про брокера для ИИС. Так как мы на форуме сбера, то вот его тарифы

    www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker...

    greedy_gnom, да, я тоже сейчас раздумываю. Пока кандидата 2: Сбер и ВТБ. Ты бы какой выбрал под ИИС?
  10. Аватар Toljan
    Любопытно что будет дальше. Вроде и пытаются делать прогнозы на будущее, но не всегда в точку попадают по ним они.
  11. Аватар baobab
    Корзин Помойкович, по луку не понимаю зачем его топят на самом деле, когда уже была рекомендация СД. не было бы рекомендации СД — сам бы шор...

    Константин, две причины на сегодня имхо:
    — нефть просела в моменте;
    — народ в Сбере толчется (сбер отыграет к 8 мая — ломануться за 8,3% чистыми в Лук)..
    Неделю подождать надо…
  12. Аватар αβλ
    A1ekc, Так. С этого места поподробнее) Т.е., если есть часть денег в кэше, а на счёте (по акциям) минус, то выводить можно без налога? 2) Эт...

    Корзин Помойкович, К каждой сделке, т.е. с прибыли по каждой сделке берется 13% налог, период времени неважен.
  13. Аватар greedy_gnom
    Корзин Помойкович, по луку не понимаю зачем его топят на самом деле, когда уже была рекомендация СД. не было бы рекомендации СД — сам бы шор...

    Константин, Пункт 4 прям очень горячий. Он один заставляет с осторожностью относиться к Лукойлу.
  14. Аватар greedy_gnom
    Созерцатель, я думаю, вывод можно будет делать только после див отсечки сбера, когда индекс ухнет на 3%+-…

    Константин, вроде спрашивал про брокера для ИИС. Так как мы на форуме сбера, то вот его тарифы

    www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/tarifs
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, по луку не понимаю зачем его топят на самом деле, когда уже была рекомендация СД. не было бы рекомендации СД — сам бы шор...

    Константин, Это какие-то очень веские причины для ожидания вниз. Вася уже на измене?))
  16. Аватар Ал
    Ал, Вроде брокер выступает агентом по уплате н и сам всё перечисляет?

    AndreGan, с дивов — сразу, это везде. Если до 01 января следующего года выводить деньги с брок. счета — тоже сразу удержит. Это же в НК действует год с лишним уже. Смотрите НК
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я всю дорогу вывожу-завожу без налогов!)) мне вернули налог даже) который сняли. прибыль же была у меня по началу)

    Дмитрий Первый, У тебя минус большой. А я на новый счёт перешёл и там плюс. А мне жадно же))
  18. Аватар greedy_gnom
    A1ekc, Так. С этого места поподробнее) Т.е., если есть часть денег в кэше, а на счёте (по акциям) минус, то выводить можно без налога? 2) Эт...

    Корзин Помойкович, я не уверен, но по моему это работает так.
    Ты торгуешь. если ты что то заработал, то с тебя удержат налог или в конце года или при выводе денег с брокерского счета. Если на момент когда ты решил вывести деньги есть уже какой то налог к уплате — его удержат. Если нет то выведешь без налога (так как его нет)
    Еще можно обратиться в налоговую за вычетом, если у тебя в прошлые годы был убыток.
  19. Аватар Константин
    Константин, да про рынок всё понятно выкупают широким фронтом и индекс финансов пободрел.

    Созерцатель, я думаю, вывод можно будет делать только после див отсечки сбера, когда индекс ухнет на 3%+-…
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот! Вот! Уже ждёшь 245+)))

    Корзин Помойкович, проговорился))
  21. Аватар Константин
    Константин, Нефть вниз, а лук-лучок вверх. Но слышал краем уха мнение, что снижение добычи ещё не поимело эффект. Это так?)

    Корзин Помойкович, по луку не понимаю зачем его топят на самом деле, когда уже была рекомендация СД. не было бы рекомендации СД — сам бы шортил перед сберовским див гэпом

    возможные причины вижу:
    1) прибыль нефтянников в этом году будет значительно ниже, соотв. по дивам тоже фонтана не будет
    2) отмена по демпферным выплатам от государства (но тут вроде лукошко сильно не страдает, тут ппц татнефти)
    3) потенциальные санкции на нпз в Европе
    4) потенциальные проблемы со сбытом на Европы и Америку (важно для Лукойла)
    5) потенциальная рецессия в США, что приведет к падению всех сырьевеков
    6) жижа будет значительно ниже, если придет рецессия в мире ну и со всеми вытекабщими.
    7) Результаты Лукойла за 1 квартал 23 (которые значительно ниже)

    И не очевидная причина: это рекомендация 438 рублей, что ниже, чем ожидали от Лукойла. А почему? а потому что выплата не от 90% свободного денежного потока, как обычно по див. политике у Лукойла… наводит на мысли.

    Выбирайте сами.

    Но компания мне нравится офк. Но нужно ждать цены.

  22. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, Так. С этого места поподробнее) Т.е., если есть часть денег в кэше, а на счёте (по акциям) минус, то выводить можно без налога? 2) Эт...

    Корзин Помойкович, а белуга то моя сделала 10% от лоев) 3755 — 4117))
  23. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, не знаю как кто, но вчера мое депо увеличилось в связи с задергом на 245) и брокер дал докупить. На всю катлету)), жду 245+ иначе смы...

    Дмитрий Первый, Вот! Вот! Уже ждёшь 245+)))
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как это сделать не подскажете ??

    Pappi Smit, В верхнем меню: Расширения -> Отчёты -> Отчёты по всем сделкам
  25. Аватар Троицкий
    Троицкий, не скальпирую, поэтому беру за текущий год. Чтобы было понимание, сколько оставить кэша на депо под уплату налогов, если потребует...

    Ал, Да я тоже этим не занимаюсь но все равно заказываю со своими записями сравнить да и лосей много было считал по ним как выходить.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: