Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 126,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.5₽  -0.31%ап: 315.68₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, занял 100 руб у брокера, откупил, продал дороже, 100 руб вернул, 10 руб скажем профита осталось, др вариантов не вижу. Пр...

    A1ekc, Я там ниже дополнил с примером. Может так попонятнее будет, как я наколбасил)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, Костя у вас отмена что ли?

    Созерцатель,
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, Цены покупки и продажи новых были ниже цены покупки старых. Средняя улучшалась, конечно, но мне совсем не это нужно было — нужны были...

    Корзин Помойкович, занял 100 руб у брокера, откупил, продал дороже, 100 руб вернул, 10 руб скажем профита осталось, др вариантов не вижу. Просто запоминай цену входа и выхода, не смотри на усредненные цены портфеля
  4. Аватар AndreyСт
    Кстати, Ростелеком сейчас довольно шустро выползает.
    Интер РАО — пока молчит.
    7% дивов? тем не менее.
  5. Аватар A1ekc
    все огромные всбросы по рынку, прикрываются встречным объемом заявок или того же инструмента по парал счету что незаконно, или фьючей, или префа. Если этого нет, значит это мощный сигнал роста, по инсайду или политике крупного игрока. Полезно держать несколько открытых экранов схожих, скоррелированных инструментов
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Хочешь, чтобы я за бутылку коньяка скупил всё, что сливают, чтобы задёрнуть до 245?! Ну, ты совсем обнаглел

    Корзин Помойкович, я за твоим юмором не поспеваю
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не совсем понятно, если сделки в пределах объемов и цены продажи выше цены покупки, то как можно уйти в минус? Только раз...

    A1ekc, Цены покупки и продажи новых были ниже цены покупки старых. Средняя улучшалась, конечно, но мне совсем не это нужно было — нужны были тугрики)
    Пример (абстрактный):
    в январе купил по 250р. 3000шт.
    в феврале купил по 220р. и продал по 225р. 1000шт. И так сделал 3 раза с какой-то разницей в рублях покупки и продажи.
    По итогу: я напокупал 3000шт. по 220р., а за 225р. продал 3000шт. того, за что заплатил по 250. Получаем убыток 30 х 3000 = 90000 вместо прибыли 5 х 3000 = 15000. Потому что в первую очередь продаю то, что раньше всего купил. Как-то так)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Хочешь, чтобы я за бутылку коньяка скупил всё, что сливают, чтобы задёрнуть до 245?! Ну, ты совсем обнаглел

    Корзин Помойкович, я же Сочинец)) здесь даже налью) на берегу)))
  9. Аватар A1ekc
    A1ekc, Вопрос терминологии. Я как-то на заборе месяц сидел после НГ. Просто хотелось отдохнуть. Я же не в позе был)
    А там я имел в виду, чт...

    Корзин Помойкович, не совсем понятно, если сделки в пределах объемов и цены продажи выше цены покупки, то как можно уйти в минус? Только разве из за комиссии,
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, с меня бутылка коньяка, если 245 будет до отсечки

    Дмитрий Первый, Хочешь, чтобы я за бутылку коньяка скупил всё, что сливают, чтобы задёрнуть до 245?! Ну, ты совсем обнаглел
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вполне возможно: основной игрок вчера пролил, мелкие фонды защитили свои позы продажей фьючей, про физиков не скажу☺

    A1ekc, пошла борьба за 241.41
  12. Аватар AndreyСт
    Alexandr Nevskij, так рано туда еще. нельзя же посадить зернышко и на следующий день уже бегать и требовать, а где мой урожай пшеницы.

    greedy_gnom, Да уж, и Гном туда же собирается.
    Мб, не надо? Женщины, бухло, развлечения. И к концу месяца появятся неплохие варианты.
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-6.23
    ошибся я) там префы были. тут ситуация посерьезней)

    Дмитрий Первый, вполне возможно: основной игрок вчера пролил, мелкие фонды защитили свои позы продажей фьючей, про физиков не скажу☺
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну почему взяли вынесли к 280 сколько народу то сбежится, а потом кааааак жахнули на 150-170 как только реестр закроется :-)

    Alexandr Nevskij, шутки шутите)
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, все так, но мое понимание: в позе, это значит торговать в короткую, не скажешь же, что инвестор в позе или на заборе, он ...

    A1ekc, Вопрос терминологии. Я как-то на заборе месяц сидел после НГ. Просто хотелось отдохнуть. Я же не в позе был)
    А там я имел в виду, что можно быть в сбере обычке и дейтрейдить префами на плечи или без. Или наоборот. Главное — что они не мешают друг другу. Я уже писал когда-то, как нахлобучил сам себя, провернув несколько «прибыльных» сделок, которые из-за ФИФО оказались убыточными, т.к. я несколько раз покупал за более низкую цену, а продавал то, что купил ранее по более дорогой) По неопытности я был уверен, что продаю то, что только что купил. Чувствовал себя барыгой Так вот с обычкой и префами такое априори невозможно сделать. Удобство налицо
  16. Аватар Дмитрий Первый
    такая мысль: вчера упали от хаев на 2.5 руб, сегодня упали от хаев-цены открытия на 2.5 руб, если отрастем сегодня до закрытия и уменьшим эт...

    A1ekc, www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-6.23
    ошибся я) там префы были. тут ситуация посерьезней)
  17. Аватар wistopus
    обстановка нонче не ясная, то ли будем расти, то ли нет....
    не дергаться само главное...

    дивы сейчас даже будут по надежнее ..
    так как они будут 100%, а будет ли рост после гепа энто аналитики могут в ухи напеть скока хошь....
    обстановка не ясна до омерзения… и если бы тока в нашем бы царстве -государстве…
  18. Аватар AndreyСт
    Константин, вот делать нехер людям, магедонят по чатам, я ни минуты не сидел бы в акции, которой у меня нет.

    Дмитрий Первый, И это говорит чел, который сейчас балбесничает, аварийные службы его обеспечивают;
    он — типа руководитель, за него ещё десятки людей работают, обычных работяг.

    Корзин Помоемич что-то лепетал о стыде. Бля ((


  19. Аватар A1ekc
    такая мысль: вчера упали от хаев на 2.5 руб, сегодня упали от хаев-цены открытия на 2.5 руб, если отрастем сегодня до закрытия и уменьшим этот разрыв в 2.5 руб, то прогноз на след три дня: рост, имхо
  20. Аватар AndreyСт
    судя по тому, что я вижу на индексе. подготовка к дивгэпу сбера идет полным ходом...

    Константин, реальных новостей так и нет, Кукл надурачился.
    Очень похоже на сентябрьский пред-дивгэп Газпрома ((
  21. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, так рано туда еще. нельзя же посадить зернышко и на следующий день уже бегать и требовать, а где мой урожай пшеницы.

    greedy_gnom, ну почему взяли вынесли к 280 сколько народу то сбежится, а потом кааааак жахнули на 150-170 как только реестр закроется :-)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    но ты молодец, подметил это. Это говорит о неуверенности шортил-фондов и кратковременности их действий

    A1ekc, я сам себе удивляюсь) было наоборот там ранее.
  23. Аватар A1ekc
    обороты упали — это и плюсы и минусы, и мишки и быки выдохлись, не дают расти, но и не падаем, еще три дня, задерут цену еще вверх, это хлеб биржи и брокеров, они на этом зарабатывают
  24. Аватар AndreyСт
    жадность фраера разорила

    Роман Лисин, A1ekc; много в жизни проблем, и этот кредит, в частности, ничего особого нет.
    Рая, конечно, ещё больше жадные; Ростелеком — такие же.
    И эти бумаги задрали уже за 2-3 месяца назад.
    Нет денех? Ну, тогда — так ((

    Занимайтесь своими домашними делами, отдыхайте.
    Куда топать — понял ))
  25. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, шортят сбер и лонгом фьюча защищаются, цель не заработать, а опустить цены сбера, а потом на низах выкупить. Мое мнение

    но ты молодец, подметил это. Это говорит о неуверенности шортил-фондов и кратковременности их действий

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: