Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 126,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.5₽  -0.31%ап: 315.68₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, закроешь этот год с плюсом, выплатишь налог, потом подашь в налоговую на вычет и вернешь весь уплаченный налог, если плюс...

    A1ekc, Не получится. Минус на чужой карточке остался. Объяснять броку, что я сидел под чужой личиной нет ни малейшего желания — наказать могут)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, закроешь этот год с плюсом, выплатишь налог, потом подашь в налоговую на вычет и вернешь весь уплаченный налог, если плюс...

    A1ekc, почему слили опять процент?
  3. Аватар αβλ
    BorisGodunov, С дивов 13% вычитают при любом раскладе. Может это? Просто по сумме могло совпасть как-то

    Корзин Помойкович, Нет. Там вычли дополнительно, про налог на дивы я в курсе.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Это зависит от суммы зафиксированного минуса (лося) и последующих фиксированных плюсах, я о том, что плюсы утонули в мину...

    Gorik, Да, там минус был нормальный. Полностью точно не смог израсходовать
  5. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, Вот там сначала возник минус 60%, а потом, что бы я ни делал, налогооблагаемую базу создать не смог)

    Корзин Помойкович, закроешь этот год с плюсом, выплатишь налог, потом подашь в налоговую на вычет и вернешь весь уплаченный налог, если плюс этого года был меньше минуса прошлого года. Если все произошло в одном году, то здесь просто все взаимосуммируется
  6. Аватар Сергей Грэмм
    A1ekc, У меня был именно зафиксенный минус — лося резал. Я правильно понимаю, что все последующие прибыльные сделки утонули в этом минусе?

    Корзин Помойкович, у Сбера в каждом отчете есть итог по налогом.
    Если он отрицательный — значит излишне уплаченый.
    Потом при поступлении купонов налог с них суммируется и результат рассчитывается в зависимости от баланса.
    Полагаю любой брокер должен давать баланс налога на текущую дату
  7. Аватар Gorik
    A1ekc, У меня был именно зафиксенный минус — лося резал. Я правильно понимаю, что все последующие прибыльные сделки утонули в этом минусе?

    Корзин Помойкович, Это зависит от суммы зафиксированного минуса (лося) и последующих фиксированных плюсах, я о том, что плюсы утонули в минусе.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, все просто: все прибыли и убытки за год суммируются и если не выводишь со счета, то сам по даешь на след год ндфл и оплач...

    A1ekc, У меня был именно зафиксенный минус — лося резал. Я правильно понимаю, что все последующие прибыльные сделки утонули в этом минусе?
  9. Аватар αβλ
    Корзин Помойкович, все просто: все прибыли и убытки за год суммируются и если не выводишь со счета, то сам по даешь на след год ндфл и оплач...

    A1ekc, Так если их выкупить, и они отрастут даже до безубытка, то опять образуется прибыль, с которой будут брать налог.
  10. Аватар αβλ
    Корзин Помойкович, если ты провел три сделки по одной получил прибыль 100 руб, по двум другим получил убыток в 20 и 30 рублей соответственно...

    greedy_gnom, Ну это если минус фиксировать, тогда налог берется с суммарного результата прибыль минус убытки = чистая прибыль. А если не фиксировать минус, то налог берется с плюсовых сделок.
  11. Аватар A1ekc
    BorisGodunov, Тучи сгущаются… Но у меня был опыт вывода со счёта с минусом денег в ноль. Сколько было, столько и вывел. Плюсовые сделки тоже...

    Корзин Помойкович, все просто: все прибыли и убытки за год суммируются и если не выводишь со счета, то сам подаешь на след год ндфл и оплачиваешь его или в текущий год при выводе Брок сам вычитает ндфл с тебя и подает в налоговую. Налоговая база это арифмет сумма всех прибылей и убытков только за текущий год по момент вывода или по окончании года. Продаешь минусовые акции и тут же выкупаешь в момент вывода или в конце года и фиксируешь бумажный минус в фактический минус, который учтется в общем результате: в твоей налоговой базе. Кстати минус пред года не переносятся брокером автоматом на след год, его компенсируешь плюсом текущего года по окончании этого года и подачи в налоговую на возврат из тех налогов, что оплатил в текущем году. Так минус можно на след десять лет максимум перенести и зачесть
  12. Аватар Gorik
    Корзин Помойкович, Ясно. Но у меня и минус был, и налог вычитали. Т.е. по бумагам я в минусе, например, получил дивиденды, вывел их, из них ...

    BorisGodunov, Всё верно, сальдирование убыточных и прибыльных сделок за год автоматом делается по завершению налогового периода. Но по дивам у меня всё проще, они приходят уже чистые (минус с них 13%) на текущий счёт, потом решаю куда их определять.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ясно. Но у меня и минус был, и налог вычитали. Т.е. по бумагам я в минусе, например, получил дивиденды, вывел их, из них ...

    BorisGodunov, С дивов 13% вычитают при любом раскладе. Может это? Просто по сумме могло совпасть как-то
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, если ты провел три сделки по одной получил прибыль 100 руб, по двум другим получил убыток в 20 и 30 рублей соответственно...

    greedy_gnom, Вот там сначала возник минус 60%, а потом, что бы я ни делал, налогооблагаемую базу создать не смог)
  15. Аватар Dugas
    Сишка закрыл только шорт сбера
  16. Аватар Дмитрий Первый
    утащили вниз на процент снова и тишина.
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Да, я знаю, там же написано что вклад должен был быть действовавшим с средствами до 20.06.1991.

    Gorik, Да. Не очень внимательно прочёл. Второе предложение нужно было капслоком или жирным писать)
  18. Аватар αβλ
    BorisGodunov, Тучи сгущаются… Но у меня был опыт вывода со счёта с минусом денег в ноль. Сколько было, столько и вывел. Плюсовые сделки тоже...

    Корзин Помойкович, Ясно. Но у меня и минус был, и налог вычитали. Т.е. по бумагам я в минусе, например, получил дивиденды, вывел их, из них вычли суммарный налог по плюсовым сделкам, возможно это делается в определенные периоды, хвз.
  19. Аватар greedy_gnom
    BorisGodunov, Тучи сгущаются… Но у меня был опыт вывода со счёта с минусом денег в ноль. Сколько было, столько и вывел. Плюсовые сделки тоже...

    Корзин Помойкович, если ты провел три сделки по одной получил прибыль 100 руб, по двум другим получил убыток в 20 и 30 рублей соответственно, то налоги ты заплатишь с 100-20-30 = 50. С 50 рублей 50*0,13=6,5 руб.
    А если ты провел три сделки получил в одной прибыль 100 руб а в двух других убытки 70 и 50 руб, то 100-50-70=-20 руб. То налогов с тебя при выводе не возьмут.
  20. Аватар Dugas
    С жижей облом там швах
  21. Аватар Дмитрий Первый
    ну куда опять потащили вниз?
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, А налог то возьмут, даже если минус. Налог с плюсовых сделок суммируется, и эта сумма вычитается, при выводе. Может быть ...

    BorisGodunov, Тучи сгущаются… Но у меня был опыт вывода со счёта с минусом денег в ноль. Сколько было, столько и вывел. Плюсовые сделки тоже были. Если только они что-то раньше не вычли, а я не заметил
  23. Аватар SBakur
    SBakur, ты на всех ветках уже отметился?

    Дмитрий Первый, Я тут пишу только в последнее время. Что за ветки?
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Кстати, за вклады 1993 года сбер ничего не компенсирует. Мама вчера обломалась

    Корзин Помойкович, Да, я знаю, там же написано, что вклад должен был быть действовавшим с средствами до 20.06.1991, я сам в пролёте, вклад был открыт на месяц или два позже. Будем ожидать, может когда-то и их будут компенсировать.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Возможно и так… Но рынку пофигу он реагирует на такие новости, а значит и мы тоже должны реагировать соответственно, что бы ...

    SBakur, ты на всех ветках уже отметился?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: