Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  0%ап: 306.8₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей
    Алексей, это что твой счёт? Или это какая известная всем история?

    Дмитрий Первый, только что заскринил
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, бывает и такое)))

    Алексей, это что твой счёт? Или это какая известная всем история?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сберу в боковик хотя бы уйти до отсечки, без сильных движений, было бы хорошо, гэп закрыли бы быстро.

    BorisGodunov, согласен, я не спешу.
  4. Аватар αβλ
    Корзин Помойкович, я думаю, мы вылезем из этого ада) сбер пойдет на 400) ну годик ещё

    Дмитрий Первый, Сберу в боковик хотя бы уйти до отсечки, без сильных движений, было бы хорошо, гэп закрыли бы быстро.
  5. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Сколько литров бензина можно купить на дивиденды Сбербанка по годам - или почему Сбер рулит
    Развлекательный субботний пост

    Сколько литров бензина можно купить на дивиденды Сбербанка по годам - или почему Сбер рулит

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, Это если всё по-взрослому рассматривать. А так сам принцип быстрого выскакивания из позы, если цена пошла не туда, показала...

    Корзин Помойкович, я думаю, мы вылезем из этого ада) сбер пойдет на 400) ну годик ещё
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, Это если всё по-взрослому рассматривать. А так сам принцип быстрого выскакивания из позы, если цена пошла не туда, показала...

    Корзин Помойкович,
    Вот, кто не помнит!) Пошло не туда закрылся маленьким стопом. Все! На этом день кончился. Я никому ничего не советую) учитесь на моих ошибках <a

    Половина из потерь — комиссии!
    href="/uploads/2023/images/18/72/97/2023/04/22/bf3055.png" class=«imgpreview»>
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тут случай когда надо смотреть все в комплексе алгоритм риск менеджмент размер позы хеджирование, по другому не отвечу, г...

    Scalper Scalper, Это если всё по-взрослому рассматривать. А так сам принцип быстрого выскакивания из позы, если цена пошла не туда, показалась интересной. Но это, скорее, специфика работы робота: если он будет дольше сидеть в убыточной сделке, то он просто не может заскочить в прибыльную, т.к. я ему запретил открывать более одной. Получается, что он торчит в убытке и при этом упускает прибыль. Двойной просёр. А малюсеньким стопом я его «выпускаю» на волю. Вот человек так не может делать по физиологическим причинам, т.к. ему жадно, ему страшно, ему надо поесть, сходить в туалет и ещё он более тормозной. Попытки добавить роботу человечности не увенчались успехом. На том и забросил. А так хотелось, чтобы он делал хотя бы несколько сделок в день, а не несколько десятков. Он же процентов 30-50 всего оборота на комиссию тратил. Я даже больше с суммой комиссии боролся, чем с убыточными сделками. Вот Димыч эту тему с комиссией на себе прочувствовал полностью)
  9. Аватар Мираж
    Господа шортующие, какие мысли насчёт активного выкупа проливов в пятницу?

    Suorec, мыслей у них нет, они перевернулись давно из шортов
    по 90, при таком массовом пиаре избушек они не лохи шортить,
    и сидят в лонгах как все, от добра добра не ищут, прокатились
    вниз и прокатились вверх, зачем им судьбу испытывать, идут на
    дивы, всё же хорошо, быть в дружной семье инвесторов приятно.
    1,5 млн инвесторов физ.лиц — 23 года инвесторы мы все.
  10. Аватар Suorec
    Господа шортующие, какие мысли насчёт активного выкупа проливов в пятницу?
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хомяк тоже фантазирует?)

    Дмитрий Первый, Аз есмь хомягЪ!
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, А я думал, почему прибыльные роботы сливают бОльшую часть сделок, когда в тслабе игрался)
    Кстати, сейчас вспомнил такой мом...

    Корзин Помойкович, тут случай когда надо смотреть все в комплексе алгоритм риск менеджмент размер позы хеджирование, по другому не отвечу, гадания
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Grisha_che, Мы тут про обычных людей фантазируем)

    Корзин Помойкович, хомяк тоже фантазирует?)
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Корзин Помойкович, спасибо друг за разбор) я не зря с тобой общаюсь, ты можешь усмирить мой пыл)) ВК хорошо слился в разы, ВТБ, СПБ биржа во...

    Дмитрий Первый, ВТБ часто ныряет. Я уже брал акции по 3 к
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, этот метод даёт математический шанс длительного выживания на рынке поэтому минимум профита это 1к5 так как только 25% сде...

    Scalper Scalper, А я думал, почему прибыльные роботы сливают бОльшую часть сделок, когда в тслабе игрался)
    Кстати, сейчас вспомнил такой момент: профит ставил рубля 2 и прибыль появлялась только тогда, когда стоп ставил очень-очень близко. Цифры не помню, но получалось только копеек 30-50. Типа не угадал с направлением хода — сразу надо драпать из сделки. Ещё меньший стоп ничего не менял, а больший сразу приводил к бОльшим убыткам. Теперь становится понятно, почему это происходило — это попадало в эту зону благоприятного соотношения. Или я сейчас притягиваю за уши?)
  16. Аватар greedy_gnom
    🏦 Полный разбор банковского сектора России. Покупать Тинькофф и ВТБЯ разобрал 5 банков, акции которых торгуются на мосбирже — Сбербанк, ВТБ...

    Vlad Pro Dengi, спасибо, очень информативная табличка
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, 1 лям фигня, надо 15 хотябы, а лучше 50 — 70 там уже можно риски понизить диверсификацию сделать и тд

    Grisha_che, Мы тут про обычных людей фантазируем)
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Grisha_che, с 10 лямов 10% годовых дивами плюс рост акций. Около сотки в месяц. Можно мне не работать))

    Дмитрий Первый, 10% к тому времени банки могут начать давать) Это всё таки меньший риск, чем биржа. А тут ты без лишних телодвижений будешь 15-20 забирать. А может и больше, если просто откупать на дивгэпах, а потом оставаться на дивы. Или вовремя сливая. Тут чем сумма больше — тем лучше, конечно. Но можно на любой, в принципе, заглядывая в комп пару раз в год) Но система требует проверки, ибо чисто теоретическая. Я так не пробовал ещё)
  19. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, привет! А как дальше увеличивал позицию? На какой цене добавил +20% (+10% +5%) к первоначальному объему? Если не секрет кон...

    Влад, 50 % Первый объем потом 20 20 и 10% добавляю на откатах в одну сигму или во флетах длительных снизу коридора
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 1 лям фигня, надо 15 хотябы, а лучше 50 — 70 там уже можно риски понизить диверсификацию сделать и тд

    Grisha_che, с 10 лямов 10% годовых дивами плюс рост акций. Около сотки в месяц. Можно мне не работать))
  21. Аватар Grisha_che
    Корзин Помойкович, вот и Вася говорит, что цена хорошая сейчас. 0.02, короче я думаю через годик будет точно 0.04. он, говорит когда идея по...

    Дмитрий Первый, 1 лям фигня, надо 15 хотябы, а лучше 50 — 70 там уже можно риски понизить диверсификацию сделать и тд
  22. Аватар Влад
    … пример я начал покупать сбер по 104 рубля ...

    Scalper Scalper, привет! А как дальше увеличивал позицию? На какой цене добавил +20% (+10% +5%) к первоначальному объему? Если не секрет конечно.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я ВТБ рассматриваю исключительно с целью наживы) Не знаю, что там станет и может стать лучше. Мне вообще всё равно. Но ощуще...

    Корзин Помойкович, вот и Вася говорит, что цена хорошая сейчас. 0.02, короче я думаю через годик будет точно 0.04. он, говорит когда идея по сберу идёт, все за ним тянутся, а когда идея по сберу заканчивается все видят ВТБ у плинтуса. Мне сейчас любые компании интересны только спекулятивно. Вот будет снова депозит лям, то его уже можно разложить по дивидендным темам. А ещё лучше 10 лямов))
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Вася, говорит, что Сбербанк по-любому будут гнать вверх. Прибыль за 2023 ожидается 1.3 трлн. И ВТБ попрет на горизонте года на 50-100%

    Дмитрий Первый, Я ВТБ рассматриваю исключительно с целью наживы) Не знаю, что там станет и может стать лучше. Мне вообще всё равно. Но ощущение того, что его просто ушатали в пол у меня есть. А раз днище, то рост неизбежен) Стариков по ТВ активно туда перетаскивают. По 2т за переход дают. Может ещё что-нибудь сделают. В любом случае, хуже точно не может стать. Максимум плохого — всё останется на том же уровне
  25. Аватар Владимир Литвинов
    Итоги недели на рынке РФ

    ​​🇷🇺«Ни шагу назад» — сказал Индекс Мосбиржи и продолжил свое восхождение на этой неделе на 3,3%, вкручиваясь в зону сопротивления на 2600-2800 пп. В отсутствие негативных новостей инвесторы предпочитают переносить свои позиции через выходные в надежде на продолжение импульса. 

    Если мы перенесем взгляд на валютный рынок, то динамика аналогичная. Только доллар слегка замедлил темпы роста в ожидании налогового периода. Сдерживающий эффект оказывает и ограничение сделок по валюте на рынке РФ на фоне поглощения Яндексом Uber’а за $150 млн. Регулятор ограничил дневные покупки валюты. 

    Нефтегазовый сектор дружно прибавляет в капитализации. Газпром растет на 2,1%, Новатэк забрал долю в высокомаржинальном проекте «Сахалин 2» и прирастает на 2,7%. Сургутнефтегаз, впитавший позитивную динамику по валютам, растет на 6,8% по префам, а Лукойл рекомендовал дивиденды в размере 438 рублей, что ориентирует нас на 9,3% доходности и добавляет 3%. 

    Банковский сектор тоже в авангарде роста.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: