Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    khornickjaadle, если часто говорить, что ожидаются дивиденды, то в конце концов они будут ☝️☺️

    Marina Bystrova, Надо говорить Халва…
  2. Аватар WILSON
    Думаю завтра не сильно обновим сегодняшний хай, далее вниз и закрытие года на 138,5-139,0
  3. Аватар Константин
    А про реструктуризацию долгов в Сбере ничего Ведяхин не говорил? Какая сумма должна была быть направлена на резервы по фактически проблемным...

    Влад, «Сбер» в 2022 году реструктурировал корпоративные кредиты на сумму 5 трлн рублей, сообщил в ходе пресс-конференции первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

    «Год был сложный, реструктуризация корпоративных кредитов — почти 50 тысяч договоров на сумму 5 триллионов рублей, розничных кредитов — 207 тысяч договоров на 86 миллиардов рублей», — сказал он.
  4. Аватар Влад
    А про реструктуризацию долгов в Сбере ничего Ведяхин не говорил? Какая сумма должна была быть направлена на резервы по фактически проблемным кредитам?
  5. Аватар vaskes
    vaskes, не знаю что ты по 138 вышел, я досидел спокойно, но что-то на 141 похоже локальная финалочка образовалась

    Созерцатель, нормальная финалочка ). Завтра передохнем и с новой силой финализировать будем
  6. Аватар Smart Investors
    PP PP, Нет, это я сказал. Лучше бы, конечно, чтобы Ведяхин сказал.

    khornickjaadle, если часто говорить, что ожидаются дивиденды, то в конце концов они будут ☝️☺️
  7. Аватар Константин
    Сбербанк закрыл сделку по продаже Fortenova с положительным финансовым результатомСбербанк закрыл сделку по продаже Fortenova с положительны...

    Редактор Боб, результаты не можем разглашать, есесно, когда там убыток… ахаха
  8. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк закрыл сделку по продаже Fortenova с положительным финансовым результатом

    Сбербанк закрыл сделку по продаже Fortenova с положительным финансовым результатом , сообщил журналистам первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

    «Что касается условий сделки, мы, к сожалению, не можем их разглашать, но хочу сказать, что для Сбера она была успешной и мы получили положительный финансовый результат от этой сделки. Результат этой сделки включен в результаты ПАО „Сбербанк“ за октябрь 2022 года», — сказал Ведяхин.

    www.interfax.ru/business/878699

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Silent Hamster
    Пока все пьют, я кое-что прикупил (блог 317, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Прикупил. Слушай сюда. Я недавно внес 400 тыр денег на ИИС. Поэтому руки чешутся.  Первое, что я сделал, прикупил немного го Сбера! Смотрим скрин:

    Пока все пьют, я кое-что прикупил (блог 317, 12+)

    Вообще, у меня есть Сбер, я его немного разбавил. Да потом это голубая фишка, одна из лучших))))) Прикупил. 
      Так как деньги жгут ляжку, то купил еще 200 лотов Газпрнефти, смотрим скрин: 
    Пока все пьют, я кое-что прикупил (блог 317, 12+)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар B.Well
    чет по Fortenova не понял ситуацию… там интерфакс оцеивает, что фин. результаты по выходу из сделки положительные, что они уже отражены в ок...

    Константин, хороший финансист на вопрос сколько будет 2 плюс 2 отвечает — а сколько нужно? )
  11. Аватар vaskes
    вышел., брал 137 лучше синица в руках… интересно погонят выше го перед закрытием!? сегодня

    Созерцатель, на вечорге шлюхи валютные 141.2 могут показать, а может и больше на 2.7 ярда уже шортанули сбер
  12. Аватар Alexandr Nevskij
    вышел., брал 137 лучше синица в руках… интересно погонят выше го перед закрытием!? сегодня

    Созерцатель, ниже скоро погонят ниже. На заборе проще всего :-)
  13. Аватар There is no future
    Одного из самых богатых депутатов России нашли мертвым в Индии
    В Индии умер председатель комитета Законодательного собрания Владимирской обл...

    «Повезло» — до нового пенсионного возраста дожил…
  14. Аватар Константин
    чет по Fortenova не понял ситуацию… там интерфакс оценивает, что фин. результаты по выходу из сделки положительные, что они уже отражены в октябре 22.

    А в другом источнике там продажа доли с убытком 700 млн. евро.

  15. Аватар Михалыч
    Сбербанк в 2022 году увеличил кредитование бизнеса на 13,5%
    Сбербанк в 2022 году нарастил корпоративный кредитный портфель на 13,5% без учета валютной переоценки, до свыше 18 трлн рублей, заявил в ходе пресс- конференции первый зампред Сбербанка Александр Ведяхин.
  16. Аватар Михалыч
    Рубль признан самой эффективной валютой I полугодия 2022 года
    Волатильность рубля в 2022 году была запредельной, так как его стоимость в I квартале вырастала с 75 рублей за доллар до 121 на пике (+61,3%), а во II квартале опускалась до 50,10 на минимумах (-58,60%), из-за чего Bloomberg назвал рубль самой эффект… # #рубль.
  17. Аватар Михалыч
    Одного из самых богатых депутатов России нашли мертвым в Индии
    В Индии умер председатель комитета Законодательного собрания Владимирской области по аграрной политике, природопользованию и экологии Павел Антов. Об этом говорится в сообщении на сайте заксобрания. Антову 22 декабря исполнилось 65 лет. Причина смерти в заявлении не уточняется. Антов умер в результате «трагических обстоятельств», написал в Telegram-канале зампред заксобрания Вячеслав Картухин. Индийский телеканал NDTV сообщил о гибели российского туриста — он назвал его «Павлом Антомом», возраст совпадает с возрастом депутата. По информации NDTV, это произошло в гостинице в округе Раягада в индийском штате Одиша на востоке страны. Обстоятельства смерти указывают на самоубийство, заявил телеканалу высокопоставленный сотрудник полиции, имя которого NDTV не назвало. 22 декабря в том же отеле был найден мертвым также «Владимир Биденов» — член той же туристической группы из четырех россиян.
  18. Аватар Zorro
    а почему кстати не греф результаты озвучивает?!!!

    BergHaus, Ты что не знал? У Грефа сегодня РОЖДЕСТВО…
  19. Аватар B.Well
    Сбербанк надеется к концу 2023 года открыть филиал в Китае, заявил первый зампред Александр Ведяхин.

    Вадим Назаренко, ещё в Иране можно, наверно...)
  20. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Это Ведяхин сказал про дивиденды?

    PP PP, Нет, это я сказал. Лучше бы, конечно, чтобы Ведяхин сказал.
  21. Аватар Вадим Назаренко
    Сбербанк надеется к концу 2023 года открыть филиал в Китае, заявил первый зампред Александр Ведяхин.
  22. Аватар Zorro
  23. Аватар khornickjaadle
    Сбер будет уверенно прибыльным в 2022 году. Сказал Александр Ведяхин. Жду уверенные дивиденды.
  24. Аватар Shmulia
    Сейчас Си закрываю. Гп половину, остальное скоро. Набираю Систему и присматриваюсь к шорту Сбера, но наверное уже после НГ.
    Втб оставлю весь на праздники.
    Прибыль за осень… (неплохая квартира в Москве).

    Пысы: Повторю, делать тут нехера. Торгующих мало. Либо «Ёпари — Теоретики», они знают как, но импотенты.
    Либо «Умные, как моя Сара потом»!
    Я привык к реалу.

    ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
  25. Аватар Shmulia
    Ну что, тролли?
    Напомню мое:

    20 декабря 2022, 07:41
    Ну что? Тролли «Фонды» уже на работе? А где МУкДАК и пр.? Потом подтянутся?.
    В реале озвучиваю:
    1. Один лимит набран лонг ГП, средняя 157.75.
    2. Один лимит ВТБ по 0.016065
    3. Шорт Си по ср 67820.

    Один лимит резервный и прибыль за осень уже в размере двух лимитов, прибыль за осень (грязными) около 50%. Стопов нет, все руками, если что.
    Перед НГ посмотрю, оставлять или нет.
    Что может случиться? Пиндосы (ИМХО) еще присесть могут. Вытягивать вверх для бонусов тяжело, а вот провалить, чтобы стартануть в 2023 легко с низкого старта и причин уже много.
    Все. Пока!!

    Пысы: Повторю, делать тут нехера. Торгующих мало. Либо «Ёпари — Теоретики», они знают как, но импотенты.
    Либо «Умные, как моя Сара потом»!
    Я привык к реалу.

    ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: