Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 217,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.52₽  +0.71%ап: 319.94₽  +0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Все Верно
    На блокчейн-платформе Сбера состоялся первый выпуск цифровых финансовых активов на золото

    ЦФА заинтересует корпоративных клиентов как инвестиционный инструмент в период дедолларизации, надеется Сбербанк
    Cбербанк на собственной блокчейн-платформе провел первый выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на золото, говорится в сообщении банка. Инвестором в сделке стало ООО «Сольфер», которая занимается трейдингом и переработкой металлов, производством изделий из драгоценных камней.

    Сбербанк планирует расширять свою продуктовую линейку ЦФА и рассчитывает на рост числа корпоративных клиентов, для которых ЦФА могут стать альтернативой для инвестиций в рамках дедолларизации экономики, считает первый зампредправления Сбербанка Александр Ведяхин.

    В частности, ранее зампред правления Сбера Анатолий Попов в интервью «РИА Новости» рассказывал, что Сбербанк рассматривает возможность выпуска своих облигаций, упакованных как ЦФА, на своей платформе.

    ЦБ также планирует стимулировать инвесторов в ЦФА налоговыми послаблениями. Регулятор в опубликованном докладе для общественных слушаний «Развитие рынка цифровых активов в РФ» предложил предоставить эмитентам и инвесторам цифровых прав такие же условия налогообложения, как при инвестировании непосредственно в токенизированные активы (например, в драгоценные металлы), указано в нем, исключая налоговый арбитраж. Кроме того, ЦБ намерен обсудить с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и участниками рынка вопрос необходимости предоставления аналогичных ИИС налоговых льгот для владельцев долгосрочных ЦФА, которые будут способствовать повышению инвестиционной привлекательности цифровых прав для граждан.

    По состоянию на конец ноября 2022 года было размещено 16 выпусков ЦФА на общую сумму 227 млн рублей, сообщал Банк России.

    frankrg.com/106853



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар vaskes
    я бы 2022 год рассматривал с момента открытия биржи после СВО, так как все что было до этого, было в других реалиях.
    Если так смотреть, то р...

    B.Well, ага, меня тоже веселит. Инвестиция года — крокодил. И картман вокруг бегает пятисоткой размахивает
  3. Аватар B.Well
    B.Well, Так может быть из-за этого и рост корп. кредитования на 13% по году?
    Старые кредиты не закрываются плюс новые (сколько?). Вот и рост

    PP PP, я бы это назвал — стандартные банковские «уловки».
    Ничего криминального )
  4. Аватар B.Well
    Думаю завтра не сильно обновим сегодняшний хай, далее вниз и закрытие года на 138,5-139,0

    я бы 2022 год рассматривал с момента открытия биржи после СВО, так как все что было до этого, было в других реалиях.
    Если так смотреть, то рост составит за год целых 9 рублей )))
  5. Аватар vaskes
    vaskes, 3 рубля роста за день это сейчас уже ракета конечно.
    Если откатит сегодня ниже 139,5 то рост до НГ окончен

    B.Well, да нормально всо. тока подождать чутка. Сегодня шортистам оборвали все стопы по классике. Они опять напихали на 3 ярда, завтра коррекция и по новой — карать и наказывать. индекс вот правда — дерьмо. он тупо в боковике, под потолком. но чот сбер на него уже давно положил с прибором.
  6. Аватар B.Well
    Влад, «Сбер» в 2022 году реструктурировал корпоративные кредиты на сумму 5 трлн рублей, сообщил в ходе пресс-конференции первый зампред прав...

    Константин, ну, молодцы, что сказать, из проблемных в обычные ресруктуризовали.
    Резервов меньше надо формировать )
  7. Аватар B.Well
    Созерцатель, нормальная финалочка ). Завтра передохнем и с новой силой финализировать будем

    vaskes, 3 рубля роста за день это сейчас уже ракета конечно.
    Если откатит сегодня ниже 139,5 то рост до НГ окончен
  8. Аватар WILSON
    Сейчас Си закрываю. Гп половину, остальное скоро. Набираю Систему и присматриваюсь к шорту Сбера, но наверное уже после НГ.
    Втб оставлю весь...

    Shmuli-ю в ЧС?
  9. Аватар Zorro
    khornickjaadle, если часто говорить, что ожидаются дивиденды, то в конце концов они будут ☝️☺️

    Marina Bystrova, Надо говорить Халва…
  10. Аватар WILSON
    Думаю завтра не сильно обновим сегодняшний хай, далее вниз и закрытие года на 138,5-139,0
  11. Аватар Константин
    А про реструктуризацию долгов в Сбере ничего Ведяхин не говорил? Какая сумма должна была быть направлена на резервы по фактически проблемным...

    Влад, «Сбер» в 2022 году реструктурировал корпоративные кредиты на сумму 5 трлн рублей, сообщил в ходе пресс-конференции первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

    «Год был сложный, реструктуризация корпоративных кредитов — почти 50 тысяч договоров на сумму 5 триллионов рублей, розничных кредитов — 207 тысяч договоров на 86 миллиардов рублей», — сказал он.
  12. Аватар Влад
    А про реструктуризацию долгов в Сбере ничего Ведяхин не говорил? Какая сумма должна была быть направлена на резервы по фактически проблемным кредитам?
  13. Аватар vaskes
    vaskes, не знаю что ты по 138 вышел, я досидел спокойно, но что-то на 141 похоже локальная финалочка образовалась

    Созерцатель, нормальная финалочка ). Завтра передохнем и с новой силой финализировать будем
  14. Аватар Smart Investors
    PP PP, Нет, это я сказал. Лучше бы, конечно, чтобы Ведяхин сказал.

    khornickjaadle, если часто говорить, что ожидаются дивиденды, то в конце концов они будут ☝️☺️
  15. Аватар Константин
    Сбербанк закрыл сделку по продаже Fortenova с положительным финансовым результатомСбербанк закрыл сделку по продаже Fortenova с положительны...

    Редактор Боб, результаты не можем разглашать, есесно, когда там убыток… ахаха
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк закрыл сделку по продаже Fortenova с положительным финансовым результатом

    Сбербанк закрыл сделку по продаже Fortenova с положительным финансовым результатом , сообщил журналистам первый зампред правления банка Александр Ведяхин.

    «Что касается условий сделки, мы, к сожалению, не можем их разглашать, но хочу сказать, что для Сбера она была успешной и мы получили положительный финансовый результат от этой сделки. Результат этой сделки включен в результаты ПАО „Сбербанк“ за октябрь 2022 года», — сказал Ведяхин.

    www.interfax.ru/business/878699

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Silent Hamster
    Пока все пьют, я кое-что прикупил (блог 317, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Прикупил. Слушай сюда. Я недавно внес 400 тыр денег на ИИС. Поэтому руки чешутся.  Первое, что я сделал, прикупил немного го Сбера! Смотрим скрин:

    Пока все пьют, я кое-что прикупил (блог 317, 12+)

    Вообще, у меня есть Сбер, я его немного разбавил. Да потом это голубая фишка, одна из лучших))))) Прикупил. 
      Так как деньги жгут ляжку, то купил еще 200 лотов Газпрнефти, смотрим скрин: 
    Пока все пьют, я кое-что прикупил (блог 317, 12+)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар B.Well
    чет по Fortenova не понял ситуацию… там интерфакс оцеивает, что фин. результаты по выходу из сделки положительные, что они уже отражены в ок...

    Константин, хороший финансист на вопрос сколько будет 2 плюс 2 отвечает — а сколько нужно? )
  19. Аватар vaskes
    вышел., брал 137 лучше синица в руках… интересно погонят выше го перед закрытием!? сегодня

    Созерцатель, на вечорге шлюхи валютные 141.2 могут показать, а может и больше на 2.7 ярда уже шортанули сбер
  20. Аватар Alexandr Nevskij
    вышел., брал 137 лучше синица в руках… интересно погонят выше го перед закрытием!? сегодня

    Созерцатель, ниже скоро погонят ниже. На заборе проще всего :-)
  21. Аватар There is no future
    Одного из самых богатых депутатов России нашли мертвым в Индии
    В Индии умер председатель комитета Законодательного собрания Владимирской обл...

    «Повезло» — до нового пенсионного возраста дожил…
  22. Аватар Константин
    чет по Fortenova не понял ситуацию… там интерфакс оценивает, что фин. результаты по выходу из сделки положительные, что они уже отражены в октябре 22.

    А в другом источнике там продажа доли с убытком 700 млн. евро.

  23. Аватар Михалыч
    Сбербанк в 2022 году увеличил кредитование бизнеса на 13,5%
    Сбербанк в 2022 году нарастил корпоративный кредитный портфель на 13,5% без учета валютной переоценки, до свыше 18 трлн рублей, заявил в ходе пресс- конференции первый зампред Сбербанка Александр Ведяхин.
  24. Аватар Михалыч
    Рубль признан самой эффективной валютой I полугодия 2022 года
    Волатильность рубля в 2022 году была запредельной, так как его стоимость в I квартале вырастала с 75 рублей за доллар до 121 на пике (+61,3%), а во II квартале опускалась до 50,10 на минимумах (-58,60%), из-за чего Bloomberg назвал рубль самой эффект… # #рубль.
  25. Аватар Михалыч
    Одного из самых богатых депутатов России нашли мертвым в Индии
    В Индии умер председатель комитета Законодательного собрания Владимирской области по аграрной политике, природопользованию и экологии Павел Антов. Об этом говорится в сообщении на сайте заксобрания. Антову 22 декабря исполнилось 65 лет. Причина смерти в заявлении не уточняется. Антов умер в результате «трагических обстоятельств», написал в Telegram-канале зампред заксобрания Вячеслав Картухин. Индийский телеканал NDTV сообщил о гибели российского туриста — он назвал его «Павлом Антомом», возраст совпадает с возрастом депутата. По информации NDTV, это произошло в гостинице в округе Раягада в индийском штате Одиша на востоке страны. Обстоятельства смерти указывают на самоубийство, заявил телеканалу высокопоставленный сотрудник полиции, имя которого NDTV не назвало. 22 декабря в том же отеле был найден мертвым также «Владимир Биденов» — член той же туристической группы из четырех россиян.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: