Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bajazzo
    Melorka, откуда знаете что он не находится в предбанкротном состоянии тогда?

    Дюша Метелкин, а откуда вы знаете что находится?
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Нет. Не знаю. Посвятите?

    Melorka, откуда знаете что он не находится в предбанкротном состоянии тогда?
  3. Аватар Melorka
    Melorka, в Сбере вроде как минимум один параметр false (что со вторым из-за отсутствия отчётности за пределами бравурных пресс-релизов мы не...

    Дюша Метелкин, Нет. Не знаю. Посвятите?
  4. Аватар Дюша Метелкин
    B.Well, Пока дивы платят, а по фирме видно что она не банкрот — да.

    Melorka, в Сбере вроде как минимум один параметр false (что со вторым из-за отсутствия отчётности за пределами бравурных пресс-релизов мы не знаем).
    Вы знаете сколько у Сбера мусора на балансе, например?
  5. Аватар Melorka
    Melorka, можно и 30 ждать или 3000 ждать… Вопрос готовы ли вы ждать месяцы и годы. Ждунов много… ждут…

    B.Well, Пока дивы платят, а по фирме видно что она не банкрот — да.
  6. Аватар Sozidatel_Capital
    Игорь Филиппов, и мне, мне тоже интересно что будет со сбером, когда у нас население сокращается миллионами и через 20 лет нас будет на 25 м...

    Bablos, ещё 30-35 лет назад население быстро росло, а уже через несколько лет начало быстро сокращаться, что за глупые прогнозы о сокращении в 2 раза через 50 лет, да через 5 лет может всё что угодно произойти, и начнём плодиться как тараканы. Делать прогноз на 50 лет вперёд, глядя на динамику прошлых лет, такая себе история, вы ещё уровни поддержки и тренды нарисуйте на графике динамики населения. Вау пробили уровень поддержки 100 млн человек, значит сейчас будет залива, вау отскочили надо протестировать!!, если снова не пробьём будет рост!
  7. Аватар Bajazzo
    Игорь Филиппов, и мне, мне тоже интересно что будет со сбером, когда у нас население сокращается миллионами и через 20 лет нас будет на 25 м...

    Bablos, ты сам-то доживешь?
  8. Аватар Bablos
    Интересно посмотреть, что будет со Сбером после нового года))

    Игорь Филиппов, и мне, мне тоже интересно что будет со сбером, когда у нас население сокращается миллионами и через 20 лет нас будет на 25 миллионов меньше, а через 50 лет нас станет меньше в два раза.
    Даже страшно представить, что будет с компаниями работающими на внутренний рынок
  9. Аватар Игорь Филиппов
    Интересно посмотреть, что будет со Сбером после нового года))
  10. Аватар Мираж
    По Сберу две новости — хорошая и плохаяХорошая новость заключается в том, что на графике W уже образовался расширяющийся треугольник, модель...

    Fintera, Баффет часто брал на росте,
    зная и радуясь, что зудилки шортят, и утраивал ценник.
  11. Аватар Fintera
    По Сберу две новости - хорошая и плохая
    Хорошая новость заключается в том, что на графике W уже образовался расширяющийся треугольник, модель разворота. Если цена зафлэтит между 170 и 100 появится модель бриллиант, что также говорит о развороте. Но я не торговал бы внутри модели, а купил бы при пробое 170 при цели 280.
    Плохая новость заключается в том, что любая модель может быть ложной и пробой уровня 100 приведёт к падению на 50.
    По Сберу две новости - хорошая и плохая
    Модели теханализа работают как  на акциях, так и на форекс. Торгую здесь.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар B.Well
    B.Well, а я жду 1000 это всего х2,7 с хаёв

    Melorka, можно и 30 ждать или 3000 ждать… Вопрос готовы ли вы ждать месяцы и годы. Ждунов много… ждут…
  13. Аватар Melorka
    Блог портфельного управляющего, Всегда нравились прогнозы хода цены на 60 и на 300… )
    В моих бредовых видЕниях ход цены Сбера представляется...

    B.Well, а я жду 1000 это всего х2,7 с хаёв
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Shmulia, я лишь вас 1 раз спросил — в чем логика?
    хаять Сбер с прибылями и большими дивами призажатыми временно, и по цене 45% от его капита...

    Фонд, Не напрягайся. Всё уже давно выяснили британские учёные)
  15. Аватар Жека светомузыка
    Местный, докупай… Главное это увеличение размера депо, а не количества папирок )
    Я спекулянт и войду и в шорт, и в лонг внутри дня. На ночь ...

    B.Well, каждому свое, но у меня это не получается, на рынке с 2010 и понял что если иногда вообще не реагировать на какиелибо вещи то все окупается сторицей, меньше сделок боьше профита. Но это я конкретно про себя, у кого все впорядке со спекуляциями внутри дня дак здорово… и успехов
  16. Аватар B.Well
    B.Well, а какая разница упал или снизился, я же написал что на один процент, то есть незначительно. никто ничего не знает это точно. А вот н...

    Местный, докупай… Главное это увеличение размера депо, а не количества папирок )
    Я спекулянт и войду и в шорт, и в лонг внутри дня. На ночь не оставляю.
  17. Аватар Жека светомузыка
    Местный, не упал, а снизился...
    никто не собирается стоять против хода цены
    и никто не знает куда пойдет Сбер на следующей неделе...

    B.Well, а какая разница упал или снизился, я же написал что на один процент, то есть незначительно. никто ничего не знает это точно. А вот насчет против хода цены или по ходу, мне вот например без разницы упадет до куплю вырастет непродам всеравно
  18. Аватар B.Well
    Кошмар, сбербанк упал на 1 % а тут столько писанинны развели вчера что даже всего и не прочитать

    Местный, не упал, а снизился...
    никто не собирается стоять против хода цены
    и никто не знает куда пойдет Сбер на следующей неделе...
  19. Аватар Жека светомузыка
    Кошмар, сбербанк упал на 1 % а тут столько писанинны развели вчера что даже всего и не прочитать
  20. Аватар Мираж
    по моему очень наглядно

    greedy_gnom, хотел +++ поставить,
    но почему то я в бане))
  21. Аватар greedy_gnom
    по моему очень наглядно
  22. Аватар greedy_gnom
  23. Аватар Мираж
    Греф насобирал 2,5 трюля прибыли за 21-22гг.
  24. Аватар Блог портфельного управляющего
    Блог портфельного управляющего, Всегда нравились прогнозы хода цены на 60 и на 300… )
    В моих бредовых видЕниях ход цены Сбера представляется...

    B.Well, Снова же, у меня не стоят тейки на 60 )
    Это один из вариантов развития событий, не больше. Глобально вижу Сбер по 240 к 24-му. Среднесрочные тренды буду ловить с плечами...)
  25. Аватар B.Well
    B.Well, Вот именно! Ри уже 2 месяца в боковике… у меня знакомые трейдеры тупо продают стрэнглы все 2 месяца и имеют стабильные доходности пр...

    Блог портфельного управляющего, Всегда нравились прогнозы хода цены на 60 и на 300… )
    В моих бредовых видЕниях ход цены Сбера представляется в диапазоне 70-110 с последующим уходом в 2024-2026 годах на 300+
    Но торгую я в 2022 году и в шорт и в лонг только внутридневно...

    P.S. Опционами и опционным анализом я занимался на форексе, в уже далеких 2010-2015 годах )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: