Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Shmulia, если вы Майл в лонг будете — так Майл по капитал/цена стоит как Сбер по 220 — не вижу логики, что Сбер с прибылями и 1,2 трилл 21г ...

    добавлю, в Сбера Чистая процентная маржа почти не изменилась
    в 2021 г = 5,44%, в 2022г = 5,25%, рентабельность оба года 50%.
  2. Аватар Shmulia
    Shmulia, если вы Майл в лонг будете — так Майл стоит как Сбер по 220 — не вижу логики, что Сбер с прибылями и 1,2 трилл 21г призажатыми, кот...

    Фонд, Это никак не влияет. Сколько прибылей стоила Тесла и пр.?
    А ВК я купил по 397 и продал 520, смотрю где опять брать.
    Дело в том, что кризис начинается и пик его будет связан с финансами. Сбер в стороне не останется.
    Видели как сложился дойчеБанк? В 20 раз? Больше?
    Проходит время банков в мире. Их доходности начнут скукоживаться, а может и в минус уйдут.
    Наступает Новая реальность. Будущее за сырьем (и продукты), оружием и коммуникациями.
  3. Аватар Мираж
  4. Аватар Мираж
    шорчу с минимумом страха Сбер.
    Сырьевиков, металлургов Майл лонг.

    Shmulia, если вы Майл в лонг будете — так Майл по капитал/цена стоит как Сбер по 220 — не вижу логики, что Сбер с прибылями и 1,2 трилл 21г призажатыми, которые все равно выплатят, его вы шортите, а Майл с убытком и который сейчас стоит как Сбер по 220 — хотите лонговать, в котором не было див никогда и прибыли нет практически там… в чем ваша логика…
  5. Аватар B.Well
    Чет коррекция в сбере совсем никакая.
    Ну и как закупаться? Совсем медведи обленились.

    AV, уверен, что это только коррекция?
    Может просто тебе так верить хочется? )
  6. Аватар AV
    более 100000 лотов

    так это всего 100 млн.
  7. Аватар Shmulia
    Чет коррекция в сбере совсем никакая.
    Ну и как закупаться? Совсем медведи обленились.

    AV, На такой «пиле» ссыкотно стало и мишкам и коровкам.
  8. Аватар AV
    Чет коррекция в сбере совсем никакая.
    Ну и как закупаться? Совсем медведи обленились.
  9. Аватар master1
    ОПРОС. Важно. Я видел большие заявки в Сбере (более 100000 лотов)
    Периодически, последнее время, вижу большие заявки в Сбере на покупку. Как только она начинает исполнятся, то сразу исчезает без следа в объеме, то есть заявку сразу снимают. Недавно я писал про такую на покупку более 200000 лотов Сбера. В телеграме видел свежие сообщения про такие заявки, причем пишут, что фейковые заявки стоят наоборот на продажу и гонят на айсберги на покупки.



    Возможно это след от аналогичной заявки во фьючерсах.

    Что видели вы?

    Добавьте пожалуйста опросу до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу.

    Возможно, специально гонят в нужном направлении на флажки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Shmulia
    Shmulia, скажем так, если мои предположение окажутся правильными, то мы оттолкнемся от 2210-2215? (может быть с утра в понедельник) и поедем...

    Константин, Пролив маленький вниз на закрытии. Не «есть карошо» для шорта.
    На постаукционе почти весь шорт прикрыл. Прибыль хорошая, подожду повыше.
    Осталось 10% от лимита по позе, поставлю БУ на вечерке.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, вы Роснефть набрали в итоге с жориком?

    Константин, Я купил в лонг, она сегодня целый день мой уровень покупки жевала, я вот тока что продал с мелким профитом чтобы не переносить на выходные, в понедельник перезайду.
  12. Аватар Константин
    Константин, Всю? С трудом верится, но в понедельник на новости какой то могут. Ну пару дней, а потом откупят. Экспирацию в декабре жду повыш...

    Shmulia, скажем так, если мои предположение окажутся правильными, то мы оттолкнемся от 2210-2215? (может быть с утра в понедельник) и поедем до 2130 (а вот прийти мы туда можем по разному)… но не факт, что так будет офк. буду смотреть.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, Тоже смотрю на РН. Скорее всего еще присядет на падении нефти, она вроде пока еще будет снижаться. Или новость какая то выйдет.
    ...

    Shmulia, Укрогнида, «Причем здесь Сбер? Брысь!»
  14. Аватар Shmulia
    Shmulia, да вон пацаны собирались ее брать… там вроде цели могут быть до 370… вопрос в том, что мне чет очково. я бы в идеале ее на 300 брал...

    Константин, Всю? С трудом верится, но в понедельник на новости какой то могут. Ну пару дней, а потом откупят. Экспирацию в декабре жду повыше.
  15. Аватар Константин
    Константин, Да я купил там где планировал, вернее откупил открытый вчера шорт по Роснефти, получилось отлично.

    Gorik, а, ну если ты именно шорт откупал, тогда я понял.
  16. Аватар Gorik
    vaskes, вы Роснефть набрали в итоге с жориком?

    Константин, Да я купил там где планировал, вернее откупил открытый вчера шорт по Роснефти, получилось отлично.
  17. Аватар Константин
    Константин, Тоже смотрю на РН. Скорее всего еще присядет на падении нефти, она вроде пока еще будет снижаться. Или новость какая то выйдет.
    ...

    Shmulia, да вон пацаны собирались ее брать… там вроде цели могут быть до 370… вопрос в том, что мне чет очково. я бы в идеале ее на 300 брал бы. но думаю, не дадут. от текущего уровня нормально, но пугает, если моська будет в коррекции всю следующую неделю.
  18. Аватар Shmulia
    vaskes, вы Роснефть набрали в итоге с жориком?

    Константин, Тоже смотрю на РН. Скорее всего еще присядет на падении нефти, она вроде пока еще будет снижаться. Или новость какая то выйдет.
    Меня лично приучили давно, что если бумага нужна большому дяде, то обязательно какой то пролив бывает хоть на чем.
  19. Аватар Bajazzo
    Войт-Кампф, я в подмосковье живу ). а за мкадом водятся лоси

    vaskes, в 22 году везде лоси
  20. Аватар Константин
    Войт-Кампф, я в подмосковье живу ). а за мкадом водятся лоси

    vaskes, вы Роснефть набрали в итоге с жориком?
  21. Аватар Ал
    2 Shmulia
    «О! Зашевелились укргниды!»
    Ты как бы, своими дефангольными остатками «мозгОв» не разбрасывайся.
    Уже сегодня днём твое хамство полное отвращение вызывАло.
    Некоторые здесь просто долго сдерживались.
  22. Аватар Shmulia
    Shmulia, я вообще идейный противник шортов и плечей. Если считаешь что акция вырастит, то купи. Если считаешь что упадет продай, но свои акц...

    greedy_gnom, Я тоже. Но по аналоги ДойчеДрезнерами всякими, вижу ухудшение банковского сектора на много лет.
    ПыСы: Единственная бумага, которую я шорчу с минимумом страха — это Сбер.
    Сырьевиков, металлургов и Майл жду в лонг.
  23. Аватар greedy_gnom
    О! Зашевелились укргниды! И сразу по рынку, по рынку.
    Молодцы хлопцы.

    Повторю не для вас, а для вменяемых и с мозгами. Не кажется, что Сбер...

    Shmulia, я вообще идейный противник шортов и плечей. Если считаешь что акция вырастит, то купи. Если считаешь что упадет продай, но свои акции и жди падения. А с торговлей на заемные деньги(заемные акции) ты всегда в уязвимом положении и не способен долго терпеть когда волна идет против тебя.
  24. Аватар Shmulia
    Shmulia, я думаю что все зависит от результатов за ноябрь и декабрь. На 120 млрд сбер устойчиво поднялся на 135-140 руб за акцию. Если за но...

    greedy_gnom, Среднесрок вы правы. Я отлучался и вижу, что как то неохотно вниз идет.
  25. Аватар Shmulia
    О! Зашевелились укргниды! И сразу по рынку, по рынку.
    Молодцы хлопцы.

    Повторю не для вас, а для вменяемых и с мозгами. Не кажется, что Сбер не собирается падать. Может шортик раньше прикрыть?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: