Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь Филиппов
    Интересно посмотреть, что будет со Сбером после нового года))
  2. Аватар Мираж
    По Сберу две новости — хорошая и плохаяХорошая новость заключается в том, что на графике W уже образовался расширяющийся треугольник, модель...

    Fintera, Баффет часто брал на росте,
    зная и радуясь, что зудилки шортят, и утраивал ценник.
  3. Аватар Fintera
    По Сберу две новости - хорошая и плохая
    Хорошая новость заключается в том, что на графике W уже образовался расширяющийся треугольник, модель разворота. Если цена зафлэтит между 170 и 100 появится модель бриллиант, что также говорит о развороте. Но я не торговал бы внутри модели, а купил бы при пробое 170 при цели 280.
    Плохая новость заключается в том, что любая модель может быть ложной и пробой уровня 100 приведёт к падению на 50.
    По Сберу две новости - хорошая и плохая
    Модели теханализа работают как  на акциях, так и на форекс. Торгую здесь.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар B.Well
    B.Well, а я жду 1000 это всего х2,7 с хаёв

    Melorka, можно и 30 ждать или 3000 ждать… Вопрос готовы ли вы ждать месяцы и годы. Ждунов много… ждут…
  5. Аватар Melorka
    Блог портфельного управляющего, Всегда нравились прогнозы хода цены на 60 и на 300… )
    В моих бредовых видЕниях ход цены Сбера представляется...

    B.Well, а я жду 1000 это всего х2,7 с хаёв
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Shmulia, я лишь вас 1 раз спросил — в чем логика?
    хаять Сбер с прибылями и большими дивами призажатыми временно, и по цене 45% от его капита...

    Фонд, Не напрягайся. Всё уже давно выяснили британские учёные)
  7. Аватар Жека светомузыка
    Местный, докупай… Главное это увеличение размера депо, а не количества папирок )
    Я спекулянт и войду и в шорт, и в лонг внутри дня. На ночь ...

    B.Well, каждому свое, но у меня это не получается, на рынке с 2010 и понял что если иногда вообще не реагировать на какиелибо вещи то все окупается сторицей, меньше сделок боьше профита. Но это я конкретно про себя, у кого все впорядке со спекуляциями внутри дня дак здорово… и успехов
  8. Аватар B.Well
    B.Well, а какая разница упал или снизился, я же написал что на один процент, то есть незначительно. никто ничего не знает это точно. А вот н...

    Местный, докупай… Главное это увеличение размера депо, а не количества папирок )
    Я спекулянт и войду и в шорт, и в лонг внутри дня. На ночь не оставляю.
  9. Аватар Жека светомузыка
    Местный, не упал, а снизился...
    никто не собирается стоять против хода цены
    и никто не знает куда пойдет Сбер на следующей неделе...

    B.Well, а какая разница упал или снизился, я же написал что на один процент, то есть незначительно. никто ничего не знает это точно. А вот насчет против хода цены или по ходу, мне вот например без разницы упадет до куплю вырастет непродам всеравно
  10. Аватар B.Well
    Кошмар, сбербанк упал на 1 % а тут столько писанинны развели вчера что даже всего и не прочитать

    Местный, не упал, а снизился...
    никто не собирается стоять против хода цены
    и никто не знает куда пойдет Сбер на следующей неделе...
  11. Аватар Жека светомузыка
    Кошмар, сбербанк упал на 1 % а тут столько писанинны развели вчера что даже всего и не прочитать
  12. Аватар Мираж
    по моему очень наглядно

    greedy_gnom, хотел +++ поставить,
    но почему то я в бане))
  13. Аватар greedy_gnom
    по моему очень наглядно
  14. Аватар greedy_gnom
  15. Аватар Мираж
    Греф насобирал 2,5 трюля прибыли за 21-22гг.
  16. Аватар Блог портфельного управляющего
    Блог портфельного управляющего, Всегда нравились прогнозы хода цены на 60 и на 300… )
    В моих бредовых видЕниях ход цены Сбера представляется...

    B.Well, Снова же, у меня не стоят тейки на 60 )
    Это один из вариантов развития событий, не больше. Глобально вижу Сбер по 240 к 24-му. Среднесрочные тренды буду ловить с плечами...)
  17. Аватар B.Well
    B.Well, Вот именно! Ри уже 2 месяца в боковике… у меня знакомые трейдеры тупо продают стрэнглы все 2 месяца и имеют стабильные доходности пр...

    Блог портфельного управляющего, Всегда нравились прогнозы хода цены на 60 и на 300… )
    В моих бредовых видЕниях ход цены Сбера представляется в диапазоне 70-110 с последующим уходом в 2024-2026 годах на 300+
    Но торгую я в 2022 году и в шорт и в лонг только внутридневно...

    P.S. Опционами и опционным анализом я занимался на форексе, в уже далеких 2010-2015 годах )
  18. Аватар Блог портфельного управляющего
    Блог портфельного управляющего, ТА хорошо работает в обычных нормальных условиях )
    а...
    в текущих условиях 2022 года, скорее, ТА является га...

    B.Well, Вот именно! Ри уже 2 месяца в боковике… у меня знакомые трейдеры тупо продают стрэнглы все 2 месяца и имеют стабильные доходности при минимальных рисках. Тренд пойдет, так все станут в споты с плечами
  19. Аватар Мираж
    клоун Зе выпрашивает деньги у мира, сам (кстати вкладывал в крипто-биржу их тоже, где его быстро нагрели) — вшортил с территории России в октябре 2021г (тут жил и счета явно есть на подставных) вшортил все фишки с плечами — и ему откупать шорты немеряные — а тут рост — хлоп укр.ракетка в Польше упала — помог себе хоть часть ещё шортов откупить.
    — а через крипто-биржу отстегивал Байдену распил денег налогоплательщиков америки.
  20. Аватар Блог портфельного управляющего
    Войт-Кампф, тогда у него шорт с 5 плечами.
    таких набилось тьма, кто уверовал, что купит капитал банка за 1/5 его стоимости — и вшортили с пл...

    Фонд, если бы стоимость акций хоть немного зависела от финансовых данных компании в краткосрочной перспективе, все дей-трейдеры сейчас отдыхали бы на Мальдивах.

    То, что мы видим сейчас — это шум и паника (и ликование инвесторов, конечно). Не бывает переоцененных и недооцененных компаний: все стоит столько, сколько должно стоить. Опять же, я не умею угадывать предсказывать движение цены. И еще, сидеть в шорте с плечами, не означает делать это без соответствующего хеджа.
  21. Аватар B.Well
    B.Well, гадать «внешний фон» я не умею, да и не хочу)
    Тех. анализ говорит одно, на практике всегда совсем другое. Единственный способ зараб...

    Блог портфельного управляющего, ТА хорошо работает в обычных нормальных условиях )
    а...
    в текущих условиях 2022 года, скорее, ТА является гаданием )))
  22. Аватар Мираж
    внешнего «фона»

    B.Well, с этим как раз заморозка, снегу навалило, холод, будет ещё холоднее. Польша и США потроллили Зеленского за враньё, но напряглись его наглости, не извинился, сбивать на границе с Польшей Украине было некого, кроме поляков, и своих, кинули ракету специально, наверное происки Порошенко, подначивает Польшу смотреть на киев-ОПГ как на врага, погибшие не виноваты, что в Украине неадекватная, захватившая власть ОПГ, которая с 2014 г. привыкла в разные стороны кидаться ракетами просто так, и выпрашивать за это сотни миллиардов долларов.
  23. Аватар Блог портфельного управляющего
    Блог портфельного управляющего, 60 рублей — это смелое заявление )
    вариант… только если будет дальнейшее ухудшение внешнего «фона»

    B.Well, гадать «внешний фон» я не умею, да и не хочу)
    Тех. анализ говорит одно, на практике всегда совсем другое. Единственный способ заработать на тренде — это шорт с плечами (в данном случае) и парочкой коллов на подстраховку
  24. Аватар B.Well
    Мое мнение по компании Сбербанк с тг канала ($SBER)...

    Блог портфельного управляющего, 60 рублей — это смелое заявление )
    вариант… только если будет дальнейшее ухудшение внешнего «фона»
  25. Аватар Мираж
    Блог портфельного управляющего, 60 руб? А у вас в управлении большой портфель?

    Войт-Кампф, тогда у него шорт с 5 плечами.
    таких набилось тьма, кто уверовал, что купит капитал банка за 1/5 его стоимости — и вшортили с плечами, правда почему то начался рост.
    купит 1 руб за 0,2 руб при М2 = 75 трилл — я ржу.
    в 2020г тоже все вшортили.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: