Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 896,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,9%
Див.доход ап 10,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 305.33₽  -2.48%ап: 305.26₽  -2.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    чет криптобиржи одна за одной кончаются… а-ля доткомы
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Так ты приезжай в Москву. Пустые дома начнутся ещё за километры от неё) Сейчас льготная ипотека 31 декабря закончится и вообще не ясн...

    Корзин Помойкович, Зачем мне Москва, мне хорошо в своём городе историческом центре в построенном мною свежем доме, в получасе пешком море и тд, но главное ты говорил изначально о стране.
  3. Аватар Корзин Помойкович
    я если после обеда появлюсь здесь, мб напишу свою точку зрения, сейчас просто уходить надо.

    Константин,
  4. Аватар Константин
    я если после обеда появлюсь здесь, мб напишу свою точку зрения, сейчас просто уходить надо.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну это все лирика.
    Константин же говорил что типа есть обоснования.

    Дюша Метелкин, Я всегда готов изменить своё мнение, если обоснованием не будет что-то типа обогащения каких-нибудь дяденек, которые от этого становятся счастливее и делятся своей радостью с друзьями и членами своих семей)
    Кстати, не будем ещё забывать о криминальной стороне этого бизнеса, когда с людей собирали на стадии котлованов деньги, а потом с этими миллионами уходили за линию горизонта. Таких же случаев очень много. Дело весьма прибыльное. А потом эти обманутые дольщики стоят с плакатами и требуют уже от государства, чтобы им построили их жильё. Нормальная тема…
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Это драйвер для процветания поставщиков дешёвого (и иногда бесплатного) рабского труда из прилегающих стран. У них тут уже це...

    Корзин Помойкович, ну это все лирика.
    Константин же говорил что типа есть обоснования.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не стал бы. там на гос поддержке еще долго могут тянуть. так то большинство из застройщиков на издыхании, но будут еще по...

    BergHaus, 31/12/22 эта карета превратится в тыкву) Они уже мутят всякие схемы с отсрочками платежа. Но это, опять таки, приведёт к увеличению стоимости жилья. Это замкнутый круг. Им нужно просто дать обанкротиться. И национализировать этот бизнес) Да, я опять за своё Пусть квартиры и дома станут менее красивые. Нас… ть. Но были времена, когда жильё государство своим гражданам давало БЕСПЛАТНО. Кто-то против?)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, если про то, что стройка это драйвер других отраслей типа металлургов, то это вроде уже опровергали с калькулятором

    Дюша Метелкин, Это драйвер для процветания поставщиков дешёвого (и иногда бесплатного) рабского труда из прилегающих стран. У них тут уже целые штабы работают. И законно, и незаконно. Включая подделку документов и так далее. Вот эта отрасль точно процветает) Тут один хрен на РБК проговорился, что с удовольствием меняет нашего работника на мигранта, т.к. они менее привередливы, меньше стоят и, внимание!, всегда под рукой, т.к. некоторые из них спят тоже на работе) У ведущего чуть глаз не выпал после этих слов)
  9. Аватар vaskes
    vaskes, триста! ©

    Константин, а чо не 133 тогда? изходя из дива в 20 рублей )
  10. Аватар Аккаунт отключен
    объёмов чет совсем нет… что же завтра будет.

    Константин, ща голубой воротник брокера кнопкой ошибется и пойдет волатила.

    кстати. а брокер может разориться?
  11. Аватар Константин
    Константин, Хде? все на месте. Под роснефть на 335 клюв растопырил.

    vaskes, триста! ©
  12. Аватар vaskes
    vaskes, смотри, там лучок топят

    Константин, Хде? все на месте. Под роснефть на 335 клюв растопырил.
  13. Аватар Константин
    объёмов чет совсем нет… что же завтра будет.
  14. Аватар Мираж
    Международные резервы России медленно и хаотично, но неуклонно сокращаются. Центробанк публикует статистику в еженедельном режиме, и на ее о...

    BergHaus, междунар резервы — а во что там вкладывать? не во что.
    только в свою экономику, лежит на счетах Сбера капитал 6 триллионов — купить его весь до 4 триллионов, т.е 2 трилл вложить, и потом на потолок шорты натягивать пожизненно…
    а давать низкие цены на гос. банки могут только олигофрены и предатели
    интересов страны, опять инорезы набьются на 50 лет вперед и сами натянут тут всех.
  15. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Это сигнал шортить застройщиков))

    Корзин Помойкович, не стал бы. там на гос поддержке еще долго могут тянуть. так то большинство из застройщиков на издыхании, но будут еще пока вливать.

    хотя самолет я бы прям безоговорочно вниз встал. прям пелотон какой-то
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ваще плюсую +++

    BergHaus, Это сигнал шортить застройщиков))
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Корзин Помойкович, а я могу рассказать, зачем стройку тащат, но долго…У меня ж экономическое образование

    Константин, если про то, что стройка это драйвер других отраслей типа металлургов, то это вроде уже опровергали с калькулятором
  18. Аватар Аккаунт отключен
    Gorik, Так ты приезжай в Москву. Пустые дома начнутся ещё за километры от неё) Сейчас льготная ипотека 31 декабря закончится и вообще не ясн...

    Корзин Помойкович, ваще плюсую +++
  19. Аватар Аккаунт отключен
    Международные резервы России медленно и хаотично, но неуклонно сокращаются. Центробанк публикует статистику в еженедельном режиме, и на ее основе можно сделать любопытные выводы.


    На 4 ноября сумма составляла $541,6 млрд. 28 октября — $550,1 млрд. 21 октября — $541 млрд. Может показаться, что вектора нет, но картина меняется, если взглянуть на более общие цифры.

    Начало сентября — $561,9 млрд. (-12,9)
    Начало августа — $574,8 млрд. (-12)
    Начало июля — $586,8 млрд. (-4,6)
    Начало июня — 591,4 млрд. (почти без изменений к маю).

    Проще говоря, запасы сокращаются, и сокращаются с ускорением. Если учесть, что около $300 млрд уже заморожено на Западе и экстраполировать существующие темпы исчезновения резервов, то деньги закончатся через 14-20 месяцев.

    Сколько еще потянут синий и зеленый покупки долга

    (не моё)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Странное конечно сравнение по жилью, откуда такие данные по стране даже не могу представить, при которых можно жить по од...

    Gorik, Так ты приезжай в Москву. Пустые дома начнутся ещё за километры от неё) Сейчас льготная ипотека 31 декабря закончится и вообще не ясно, что с ними будет. По льготке застройщики продавали до 70%
  21. Аватар Михалыч
    Эксперты спрогнозировали падение экономики России на 8% в начале 2023 года
    Падение ВВП России в первом квартале 2023 года может превысить 8%, показал опрос аналитиков и экспертов, который провел Bloomberg. Как пишет агентство, это станет «кульминацией» рецессии в России. По итогам 2022 года экономика России сократится на 3,5%, а по итогам 2023-го — на 2%, спрогнозировал Bloomberg Economics. Его экономист по России Александр Исаков не ждет возобновления роста в первой половине года по двум причинам — из-за сохраняющегося давления санкций на энергетический сектор и производство, а также постепенного прекращения в России мер стимулирования спроса — например, льготной ипотеки. Так, Минфин 16 ноября заявил, что не видит необходимости в продлении программы субсидированных ставок на жилищные кредиты. При этом аналитики Morgan Stanley считают, что рецессия в России будет затяжной из-за сохраняющегося шока со стороны предложения и вынужденной структурной трансформации в низкотехнологичную экономику
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а я могу рассказать, зачем стройку тащат, но долго…У меня ж экономическое образование

    Константин, Я с удовольствием послушаю) Пока на ум приходит только лоббирование со стороны застройщиков и со стороны банков, которые мило наживаются на ипотечных кредитах. И всяких остальных кредитах. Людям же нужно там ремонт забацать, телики купить. мебеля)
  23. Аватар Dmitriklim
    vaskes, смотри, там лучок топят

    Константин, а Фося вверх с таким-же темпом. Да и Новатэк поже решил на север сходить
  24. Аватар Gorik
    Константин, Деньги чего-то не несут. Только половина газпромовских дивов на бирже осели. Такое количество никто в ближайшем будущем больше н...

    Корзин Помойкович, Странное конечно сравнение по жилью, откуда такие данные по стране даже не могу представить, при которых можно жить по одному в квартире и всё равно жильё остаётся лишним. Честно говоря нигде у себя в городе не наблюдал пустующих квартир, при этом ветхого жилья под снос полно, и вывод другой выходит…
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, стата.которую собрали «компетентные» люди говорит об обратном, что не хватает квартирок :( не оспариваю твои выводы. как ...

    BergHaus, А их может «не хватать» из-за того, что какие-то мудаки придумали такую тему — инвестирование в недвижимость?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: