Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Корзин Помойкович, в ожидании триллиона прибыли Сбера, фонды
    годовалые шорты откупают, год назад в них по 385 сели.

    Фонд, да, откупают… а лучше уточнить шортовую позицию по брокерам. так понятнее станет.
  2. Аватар vaskes
    Фонд, да фнб втихаря поддерживает. арабы роснефть скупали…

    Константин, Костя, мне кажется это вот как раз парняги из фнб в стаканах котлетой светят но не тратят, т.е. бабок дали — они вот так выкручиваются. манипулируют ценами.
  3. Аватар Аккаунт отключен
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в ожидании триллиона прибыли Сбера, фонды
    годовалые шорты откупают, год назад в них по 385 сели.

    Фонд, Это один из редких случаев, когда меня вообще не интересует, за счёт чего именно будет происходить рост. Мне просто он нужен. Пусть хоть создают СБЕР-работорговля. Вообще фиолетово
  5. Аватар Константин
    vaskes, может это арабский фонд, или китайский.
    на скупке.

    Фонд, да фнб втихаря поддерживает. арабы роснефть скупали…
  6. Аватар Мираж
    vaskes, Мне сбер нужен на верху чисто политически — он сейчас за собой других тащит. Если он встанет или упадёт, то перспективы роста сильно...

    Корзин Помойкович, в ожидании триллиона прибыли Сбера, фонды
    годовалые шорты откупают, год назад в них по 385 сели.
  7. Аватар Мираж
    Константин, бггг. чтож вы такие все негативщики, ринаг наш хороните ).

    vaskes, может это арабский фонд, или китайский.
    на скупке. вот так и засадили людей в шорты.
  8. Аватар Михалыч
    «Сбербанк» и ВТБ рассказали о росте кредитного портфеля за десять месяцев этого года
    МОСКВА, 17 ноября, УралПолит.Ru. «Сбербанк» и ВТБ рассказали о росте кредитного портфеля. Также отмечается рост ипотечного кредитования.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это вы без меня пожалуйста. я на заборе посижу. посмотрю на спазмы сберчика на 140 )

    vaskes, Мне сбер нужен на верху чисто политически — он сейчас за собой других тащит. Если он встанет или упадёт, то перспективы роста сильно снизятся. Так что я за его рост. Но покупать его мне страшно пока. У меня ещё раны от его кидка не зажили. И травма психологическая осталась)
  10. Аватар vaskes
    vaskes, там съедают заявки по луку. ща вниз поедет. потащит всех за собой.

    Константин, бггг. чтож вы такие все негативщики, ринаг наш хороните ).
  11. Аватар Мираж
    Выдачи автокредитов падают на фоне стагнирующих ставок
    Автокредиты в октябре оказались самым депрессивным сегментом розничного кредитования....

    Редактор Боб, тем не менее авто все поменяют.
  12. Аватар Константин
    Корзин Помойкович, это вы без меня пожалуйста. я на заборе посижу. посмотрю на спазмы сберчика на 140 )

    vaskes, там съедают заявки по луку. ща вниз поедет. потащит всех за собой.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Если синхронно пукнуть, то ракета сможет преодолеть земное притяжение)

    Корзин Помойкович, это вы без меня пожалуйста. я на заборе посижу. посмотрю на спазмы сберчика на 140 )
  14. Аватар vaskes
    vaskes, да там лук тухлый какой-то… всю малину индексу портит. сбер его пытается растолкать, а тот как контуженный…

    Константин, так мыж обсуждали, некуда ему расти. лучку. и так дивдоходность 17. Все, паталог. я ждал повыше конечно, но рынок вот так оценил. Будет уровень держать, так же как и газ.
  15. Аватар Suorec
    Судя по последним неделям пока только верхи что-то и хотят от сбера, как минимум утащить его на 145. Правда, не понятно почему.
  16. Аватар Константин
    Костя, я на газу денег сделал за последние 2 недели больше чем на сбере блин. тупо по уровням его подбираю и сдаю а сбер — вот этот нервяк н...

    vaskes, да там лук тухлый какой-то… всю малину индексу портит. сбер его пытается растолкать, а тот как контуженный…
  17. Аватар Редактор Боб
    Выдачи автокредитов падают на фоне стагнирующих ставок
    Выдачи автокредитов падают на фоне стагнирующих ставок

    Автокредиты в октябре оказались самым депрессивным сегментом розничного кредитования. По данным НБКИ, количество выданных займов сократилось на 13,2%, до 46,6 тыс., вернувшись к значениям начала лета. Сопоставимое снижение показал лишь сегмент кредитных карт на 13%. При этом количество выданных кредитов наличными, по данным НБКИ, в октябре даже превысило показатель сентября на 0,1%. Кроме того, по оценке Frank RG, выросла выдача POS-кредитов (сразу на 16%), а ипотека сократилась лишь на 4,7%.
    Поддержать стагнирующий рынок автокредитования пока не может даже снижение ставок.

    www.kommersant.ru/doc/5669122

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Чет тухлячок. Верхи не могут низы не хотят. Закрыл лонг на первой сопле. и пока не хочу больше.

    vaskes, Если синхронно пукнуть, то ракета сможет преодолеть земное притяжение)
  19. Аватар vaskes
    Костя, я на газу денег сделал за последние 2 недели больше чем на сбере блин. тупо по уровням его подбираю и сдаю а сбер — вот этот нервяк ну его
  20. Аватар vaskes
    vaskes, of 2240-2250 должны нарисовать, чо ты) я ж обещал

    Константин, ну ты знатный ванга у нас, не хочу нервничать изза этих 80 копеек, вот и газик мой закрылся тока что. и я в кешике.
  21. Аватар Константин
    Чет тухлячок. Верхи не могут низы не хотят. Закрыл лонг на первой сопле. и пока не хочу больше.

    vaskes, of 2240-2250 должны нарисовать, чо ты) я ж обещал
  22. Аватар vaskes
    Чет тухлячок. Верхи не могут низы не хотят. Закрыл лонг на первой сопле. и пока не хочу больше.
  23. Аватар Мираж
    ​​щедрые дивиденды Индекс Мосбиржи

    Владимир Литвинов, я ж говорю — ещё те 2 триллиона див не потратили вообще, а уже новые триллионы див прут, накачают триллионами денег.
  24. Аватар Мираж
    vaskes, не особо раздумывая, просто печатают бабло под замороженные активы, кмк, какая всем разница — продавать звр и вливать рубли или прос...

    печатать (хотя М2 баблища и так 75 триллионов)), и однозначно выгребать быстрее всё, пока оно в 2 раза дешевле капиталов ПАО, иначе инорезы, китайцы и прочие, всё под чистую выметут с рынка.
    засаженным стрингам хотя и так больно.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Константин, вот теперь понятнее.
    И если бумага в индексе идет с весовым коэффициентом 0,5 к примеру, то что?
    Есть такой термин — корреляция…...

    Дмитрий Ю., Вот Вам корреляция:
    Новости на РБК (или ином новостном сайте) => Индекс ММВБ => Цена акции СБЕРа
    ИИ «читает» новости и гоняет индекс вверх-вниз. А некоторые роботы совершают сделки, беря за основу индекс. Ещё есть Высший Разум, который включает ИИ. Или не включает. Зависит от его настроения.
    Тут на форуме есть prgrmr, который пытался хакнуть систему, используя вычислительные мощности и свой интеллект. Но пару-тройку дней назад его предсказатель показал вниз, а цена ушла вверх. В общем, кто-то угадывает и зарабатывает, а кто-то теряет. Вот между этими людьми точно есть корреляция. Причём, это может быть даже один и тот же человек в разное время, либо в одно время, но в разных бумагах. Если попробовать поискать человека, который только зарабатывает и вообще не теряет, то его можно не найти. Но можно найти того, кто зарабатывает больше (или чаще), чем теряет. Такие есть

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: