Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bajazzo
    Войт-Кампф, а вы перестали пить коньяк по утрам?
    Откуда такая потребность сходу изворачивать слова собеседника?

    Дюша Метелкин, странно, это вы начали эту игру а теперь оппоненту предъявляете? По понятиям это вам на другие форумы надо
  2. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, за счёт чего получилась прибыль сбера за 10 месяцев нам не раскрыли.
    Хороший бухгалтер знает минимум 20 законных приемов как у...

    B.Well, Да было бы неплохо узнать и это. Но чем богаты. Так же будет любопытно посмотреть на результаты за ноябрь и декабрь. Когда они появятся — это уже будет не одиночный месяц, а пусть маленькая, но статистика.
  3. Аватар B.Well
    Дюша Метелкин, Была информация о том что сбер вышел на прибыль по результатам за 10 месяцев (50 млрд) И о том что в октября прибыль сбера со...

    greedy_gnom, за счёт чего получилась прибыль сбера за 10 месяцев нам не раскрыли.
    Хороший бухгалтер знает минимум 20 законных приемов как у убыточной компании сделать для инвесторов красивый прибыльный баланс. )
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, иногда майевтика это единственный способ заставить человека думать.
    Думать — это сложно.
    Проще опираться на чужое мнение и веру...

    Дюша Метелкин, Я подумал. Я пришел к выводу — верить Дюше Метелкину нельзя. Верить Отчету сбербанка с отчетом за октябрь, который сбер предоставил на своем официальном сайте, можно и нужно.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я вам даже ссылку в своем ответе привел. Но вы видимо не способны понимать написанное. Действительно картинки раскраски это в...

    greedy_gnom, иногда майевтика это единственный способ заставить человека думать.
    Думать — это сложно.
    Проще опираться на чужое мнение и веру.
    Но думать надо, только так можно придти к правильным выводам
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вы не привели пример ни одного документа, исходящего от Сбера, описывающего положение с его активами. Я уж не говорю о том, что...

    Дюша Метелкин, я вам даже ссылку с сайта сбера с отчетом за октябрь в своем ответе привел. Но вы видимо не способны понимать написанное. Получается что картинки раскраски это ваш максимальный уровень для понимания и усвоения информации?
    Пробрасывать инфу как раз и означает — не утверждать, а типа спрашивать — ненавязчиво подводя жертву к неверному выводу.
  7. Аватар B.Well
    B.Well, Пока дивы платят, а по фирме видно что она не банкрот — да.

    Melorka, дивы не платят. Может летом 2023 кинут за 2022 год рубля 4 на акцию, если сумеют прибыль до конца года удержать. Про банкротство… сложно обанкротить монстра из СССР, пусть и дико затратного…
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Была информация о том что сбер вышел на прибыль по результатам за 10 месяцев (50 млрд) И о том что в октября прибыль сбера со...

    greedy_gnom, вы не привели пример ни одного документа, исходящего от Сбера, описывающего положение с его активами. Я уж не говорю о том, чтобы это был аудированный документ.
    Поэтому врете или заблуждаетесь относительно того, что вы можете ЗНАТЬ состояние Сбера.
    «Вы пробрасываете инфу о возможном предбанкротном состоянии Сбера» — это в каком горячечном бреду фраза «откуда знаете что он не находится в предбанкротном состоянии?», единственной целью которой было заставить человека задуматься, может ли он сейчас получить факты о состоянии Сбера стала «пробросом»?
    «Здесь не в церкви, здесь не обманут» — вот девиз всех ваших сообщений про Сбер за последний час.
    Помните, чья цитата?
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Сбер не отчитывался после 24.02, поэтому знать что у него внутри вы не можете.
    Вы врете или заблуждаетесь.
    Пока вы не признаете...

    Дюша Метелкин, Была информация о том что сбер вышел на прибыль по результатам за 10 месяцев (50 млрд) И о том что в октября прибыль сбера составила 122,8 млрд. Да возможно эта информация не формализована должным образом. Но она есть и я ей верю так как пришла она не от водителя Грефа, а от самого Грефа.
    Поэтому говоря о том что информации о текущем состоянии дел в сбере отсутствует — ВЫ ВРЕТЕ или заблуждаетесь. Пока вы не признаете это — диалог с вами невозможен и бесполезен.
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/groupresults/october

    И более того вы не просто заявляете о том что информация по сберу отсутствует. Вы пробрасываете инфу о возможном предбанкротном состоянии сбера, о мифическом мусоре на его балансе. Уж этого вы знать не можете в любом случае. И выходит что вы распространяете заведомо недостоверную информацию. Преследуя какие то свои, видимо не слишком благородные цели.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Отвечаю. Я знаю в той мере в которой сбер отчитался о результатах работы за прошедший период 2022 года. Меня этот объем инфор...

    greedy_gnom, Сбер не отчитывался после 24.02, поэтому знать что у него внутри вы не можете.
    Вы врете или заблуждаетесь.
    Пока вы не признаете это — диалог далее невозможен.
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, все же рискну ещё раз (хотя не верю в полезность этой просьбы уже) прочесть, чему вы оппонируете.
    И ответить на вопрос — вы ЗНА...

    Дюша Метелкин, Отвечаю. Я знаю в той мере в которой сбер отчитался о результатах работы за прошедший период 2022 года. Меня этот объем информации устраивает. Также меня устраивают сами результаты. Я достаточно доходчиво ответил или вам картинки рисовать, а слова и буквы вы воспринимать не способны???
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, 1 Вы спросили где гарантия что у сбера нет на балансе мусора.
    2 Я ответил что есть отчеты сбера, я им верю, А вам не верю.
    3 ...

    greedy_gnom, все же рискну ещё раз (хотя не верю в полезность этой просьбы уже) прочесть, чему вы оппонируете.
    И ответить на вопрос — вы ЗНАЕТЕ, что сейчас происходит в Сбере?
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, попробуйте читать что написано а не то что возникает у вас в голове.
    И попробуйте опровергнуть мои слова.
    Сделайте это, пожалуй...

    Дюша Метелкин, 1 Вы спросили где гарантия что у сбера нет на балансе мусора.
    2 Я ответил что есть отчеты сбера, я им верю, А вам не верю.
    3 Вы что то начали писать о том, что биржа — это не вопрос веры. Но по моему вы просто не вникли в мой ответ (пункт 2). Попробуйте также сделать над собой усилие (хоть вам это видимо и не просто) — прочитать и вникнуть в то что пишете вы, и в то что отвечаю вам я.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, сбер как публичная компания предоставлял отчеты ранее, и сообщил о своих текущих результатах деятельности. Вопрос веры в том ...

    greedy_gnom, попробуйте читать что написано а не то что возникает у вас в голове.
    И попробуйте опровергнуть мои слова.
    Сделайте это, пожалуйста
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вот поэтому на бирже обращаются акции публичных акционерных обществ.
    Чтобы нам не требовалось применять такой параметр как «вер...

    Дюша Метелкин, сбер как публичная компания предоставлял отчеты ранее, и сообщил о своих текущих результатах деятельности. Вопрос веры в том верить отчетам сбера или нет. Я отчетности сбера верю. Вы судя по вашим словам не верите. И более того я не верю лично вам. На основе опыта общения с вами, а также потому что никаких доказательств своему голословному утверждению вы не предоставили. Просто вбросили, а там поглядим может кто и поверит.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, на данный момент ни кого из обычных инвесторов нет и не может быть знания достоверного и 100%го. Поэтому все что остается — э...

    greedy_gnom, вот поэтому на бирже обращаются акции публичных акционерных обществ.
    Чтобы нам не требовалось применять такой параметр как «вера» для оценки их положения
  17. Аватар greedy_gnom
    Melorka, в Сбере вроде как минимум один параметр false (что со вторым из-за отсутствия отчётности за пределами бравурных пресс-релизов мы не...

    Дюша Метелкин, на данный момент ни кого из обычных инвесторов нет и не может быть знания достоверного и 100%го. Поэтому все что остается — это оценивать предыдущие прибыли и распределение этих прибылей. Тут у сбера все в порядке выплаты 50% от чистой прибыли регулярно и составляли они последние годы 18 руб на акцию. Так как прибыли регулярные делаем вывод — никакого мусора в существенных объемах на балансе сбера еще совсем недавно не было. Также мы уже имеем свежую информацию о текущих результатах деятельности сбера. И тут вопрос веры. Я этим данным верю, вы судя по всему нет. Ну что ж каждому воздастся по вере его — весна покажет кто где срал)))
    И да войн вам задал вполне резонный вопрос, это никое не изворачивание ваших слов. Вы голословно заявили о наличии существенных (огромных) объемов мусора на балансе сбера. Не предъявили своим словам никаких доказательств. И у вас вполне резонно спросили — «Какие ваши доказательства» (вот так звучал вопрос в оригинале — «Дюша Метелкин, а откуда вы знаете что находится?»)
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а откуда вы знаете что находится?

    Войт-Кампф, а вы перестали пить коньяк по утрам?
    Откуда такая потребность сходу изворачивать слова собеседника?
  19. Аватар Bajazzo
    Melorka, откуда знаете что он не находится в предбанкротном состоянии тогда?

    Дюша Метелкин, а откуда вы знаете что находится?
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Нет. Не знаю. Посвятите?

    Melorka, откуда знаете что он не находится в предбанкротном состоянии тогда?
  21. Аватар Melorka
    Melorka, в Сбере вроде как минимум один параметр false (что со вторым из-за отсутствия отчётности за пределами бравурных пресс-релизов мы не...

    Дюша Метелкин, Нет. Не знаю. Посвятите?
  22. Аватар Дюша Метелкин
    B.Well, Пока дивы платят, а по фирме видно что она не банкрот — да.

    Melorka, в Сбере вроде как минимум один параметр false (что со вторым из-за отсутствия отчётности за пределами бравурных пресс-релизов мы не знаем).
    Вы знаете сколько у Сбера мусора на балансе, например?
  23. Аватар Melorka
    Melorka, можно и 30 ждать или 3000 ждать… Вопрос готовы ли вы ждать месяцы и годы. Ждунов много… ждут…

    B.Well, Пока дивы платят, а по фирме видно что она не банкрот — да.
  24. Аватар Sozidatel_Capital
    Игорь Филиппов, и мне, мне тоже интересно что будет со сбером, когда у нас население сокращается миллионами и через 20 лет нас будет на 25 м...

    Bablos, ещё 30-35 лет назад население быстро росло, а уже через несколько лет начало быстро сокращаться, что за глупые прогнозы о сокращении в 2 раза через 50 лет, да через 5 лет может всё что угодно произойти, и начнём плодиться как тараканы. Делать прогноз на 50 лет вперёд, глядя на динамику прошлых лет, такая себе история, вы ещё уровни поддержки и тренды нарисуйте на графике динамики населения. Вау пробили уровень поддержки 100 млн человек, значит сейчас будет залива, вау отскочили надо протестировать!!, если снова не пробьём будет рост!
  25. Аватар Bajazzo
    Игорь Филиппов, и мне, мне тоже интересно что будет со сбером, когда у нас население сокращается миллионами и через 20 лет нас будет на 25 м...

    Bablos, ты сам-то доживешь?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: