Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, дупло будет будь здоров. Как у моей бывшей.

    vaskes, не повезло тебе
  2. Аватар vaskes
    vaskes, ага, похоже на то.

    Константин, дупло будет будь здоров. Как у моей бывшей.
  3. Аватар Константин
    Константин, весь цикл роста индекса так и простоит на месте. А потом в кратер насыпят

    vaskes, ага, похоже на то.
  4. Аватар vaskes
    айсбергами отгружают по сберу. запирают цену.

    Константин, весь цикл роста индекса так и простоит на месте. А потом в кратер насыпят
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк готов кредитовать нефтегазовый сектор РФ в юанях, ведет диалог с ЦБ по снижению резервов по депозитам

    Сбербанк готов кредитовать компании нефтегазовой сектора в юанях, но нужна поддержка от ЦБ в виде снижения отчислений обязательных резервов по депозитам, заявил первый зампред Сбербанка Александр Ведяхин, выступая в рамках Российской энергетической недели.

    «Что мы сейчас тоже видим — это спрос на юани. Так как мы движемся в Китай, давайте кредитовать в юанях. Оттуда экспорт идет. Мы как Сбер готовы. Нам здесь нужна небольшая поддержка, юани же не из воздуха производятся, они покупаются либо на финансовом рынке, либо мы привлекаем их от клиентов. Хорошие новости, у нас идет сейчас экспоненциальный рост депозитов в юанях. Это очень хорошо», — сказал он.

    «Мы готовы часть кредитов выдавать в юанях, ставки в юанях нормальные. Нам нужна небольшая поддержка ЦБ, чтобы снизить обязательное резервирование по депозитам, тогда ставка для получателей кредитов будет поменьше. С ЦБ мы сейчас находимся в открытом и понятном диалоге», — добавил он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Dmitriklim
    Акции Сбербанка выглядят крепкой историей12 июля в 12:01Сбербанк


    Сбербанк. Акции госбанка выглядят крепкой историей53ИзбранноеПоделиться Т...

    BOSSVVA,
    "- Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
    – Гм… Да ведь других нет.
    – Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе."
    Булгаков, «Собачье сердце»
  7. Аватар BOSSVVA
    Акции Сбербанка выглядят крепкой историей
    12 июля в 12:01СбербанкАкции Сбербанка выглядят крепкой историей


    Сбербанк. Акции госбанка выглядят крепкой историей53ИзбранноеПоделиться 

    Торговый план: покупка обыкновенных акций Сбербанка по цене 127,5 руб. за акцию с целью 170 руб. на горизонте 8 месяцев. Потенциальная доходность идеи составляет 33,3%.

    Стоп-лосс при необходимости инвестор может выставить самостоятельно, исходя из своего риск-профиля.

    Факторы за

    • Высокая прибыль 2021 г. поможет банку сохранить показатели достаточности капитала на приемлемом уровне. Глава компании Герман Греф в начале июня 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Константин
    айсбергами отгружают по сберу. запирают цену.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, лучше бы свозили уже весь рынок вниз по максимуму до конца года, все бы закупились, кому надо было, а потом +- нормальное существован...

    Константин, Конечно лучше, но так будет слишком просто и для всех легко, так редко бывает…
  10. Аватар Константин
    Виктор Петров, Ну, я 50-60 не обещал, но обновление февралького минимума практически не избежно, вопрос когда, может и скоро, а может в след...

    Gorik, лучше бы свозили уже весь рынок вниз по максимуму до конца года, все бы закупились, кому надо было, а потом +- нормальное существование фонды без сердечных приступов. но такое, наверно, возможно после завершения СВО
  11. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров, А кто их распускает или они сами по себе ходят? 😄

    1SV, теханалы
  12. Аватар BOSSVVA
  13. Аватар 1SV
    Ходят слухи про первый квартал следующего года…

    Виктор Петров, А кто их распускает или они сами по себе ходят? 😄
  14. Аватар Gorik
    Gorik, а может и никогда?
    Ходят слухи про первый квартал следующего года…

    Виктор Петров, Когда, когда.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, там 4200 уровень. думаю, сбер и ко действительно не даст его пройти пока.

    Константин, возможно, по моим наблюдениям 4150 у него был уровень от которого его вниз толкали последние недели. Плюс сам же видел в сбере 15 минут жрали айсберг — доставали деньги. Возможно под лук. Поэтому логика вот такая, сопля на открытии, из сбера вынули бабки, уровень от которого его пихали пройден.
  16. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров, Ну, я 50-60 не обещал, но обновление февралького минимума практически не избежно, вопрос когда, может и скоро, а может в след...

    Gorik, а может и никогда?
    Ходят слухи про первый квартал следующего года…
  17. Аватар Gorik
    кто там обещал Сбер по 50-60?

    Виктор Петров, Ну, я 50-60 не обещал, но обновление февралького минимума практически не избежно, вопрос когда, может и скоро, а может в следующем году.
  18. Аватар Константин
    Константин, Костя ну ты видишь да? Сегодня лук попрет )

    vaskes, там 4200 уровень. думаю, сбер и ко действительно не даст его пройти пока.
  19. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, ценой. кроме него некому. газ отстрелялся. сбер сам по себе не паровоз.

    vaskes, Сомневаюсь в Луке, да Сбер сам кого хочешь в болото затянет )
  20. Аватар vaskes
    vaskes, да как Лука рынок сможет потянуть? объемы более чем в два раза меньше сбера…

    BOSSVVA, ценой. кроме него некому. газ отстрелялся. сбер сам по себе не паровоз.
  21. Аватар BOSSVVA
    Константин, Костя ну ты видишь да? Сегодня лук попрет )

    vaskes, да как Лука рынок сможет потянуть? объемы более чем в два раза меньше сбера…
  22. Аватар vaskes
    vaskes, не не по лучку свечку потушили. жду как мин на 4к его сейчас.

    Константин, Костя ну ты видишь да? Сегодня лук попрет )
  23. Аватар Виктор Петров
  24. Аватар vaskes
    vaskes, не не по лучку свечку потушили. жду как мин на 4к его сейчас.

    Константин, да фиг там плавал, это сигнал был — тарим посоны!
  25. Аватар Константин
    Константин, ща пройдем, откатик от вчерашнего роста по всему широкому рынку идет. лук вон глянь, он всех вытащит. Кроме него некому. не сбер...

    vaskes, не не по лучку свечку потушили. жду как мин на 4к его сейчас.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: