Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    а я на заборе, пока продал лукошко. чет альфа наебывает меня с моим балансом по брокерскому за последние 2 дня. 2 сделки в плюс за сегодня и вчера (с учетом комиссий офк), а у меня доходность отрицательная, да и баланс уменьшился (хорошо, что дневник веду)
  2. Аватар sniper
    сбер будет падать, до тех пор, пока «недружественные» не продадут все что есть
  3. Аватар vaskes
    104 ловить или ниже?

    Sergei, я бы не ловил. Пока все случилось как я писал. Тронул верхнюю скользяшку на часовиках на 107.5 и оттуда его шортанули. В лучшем случае сегодня боковик и охлаждение цены. В худшем пойдёт ниже. спекульнуть точка разворота 103.8
  4. Аватар Grisha_che
    Grisha_che,
    Промедление смерти подобно.
    Почему не наносили удар в МАРТЕ подобный сегодняшнему???
    Многим людям сохранили бы жизни

    Kу, согласен, вверх не подготовлености и не дооценка Украины
  5. Аватар Sergei
  6. Аватар vaskes
    vaskes,
    Помнится Рогозин всё посмеивался над Максом
    Где сейчас Рогозин с Роскосмосом и где Элон ???
    В хорошем смысле

    Kу, Рогозин, по видимому, будет главой нового югозападного федерального округа А Маск — где был там и остался )
  7. Аватар Мираж
    банковскую систему задарма они уже захватывают
    на деньги с раздутой Теслы (стоит как 5 ММВБ)
    что об этом говорил ужасный ребе Шнеерсон.
    lidi...

    Сибирь они оценили в 3 триллиона долл.
    схренали весь ММВБ за такие копейки.
  8. Аватар vaskes
    vaskes,
    Что происходит когда гуманизм преобладает над здравым смыслом???

    Вашингтон. 10 октября. ИНТЕРФАКС — Сухопутные войска США за 2023 ...

    Kу, обещать не значит жениться
  9. Аватар Вадим Назаренко
    Аналитики Домклик отмечают рост сделок без ипотеки в Сбербанке — в сентябре их стало на 17% больше, чем в августе. Выросло и количество сделок с ипотекой — на 15%.
  10. Аватар vaskes
    Константин, ну можно ещё сменить пол на женскийно это уже слишком кардинально.

    Sergei, в телеге видел что бабохохлам это не помогало. Государство то их мужиками считает, так в колготках и шли в военкомат
  11. Аватар Вредный инвестор
    Российские банки на фоне частичной мобилизации начали повышать ставки на потребительские кредиты, следует из данных «Финуслуг». Ранее рост уже затронул ипотеку. Аналитики расходятся в оценках, как долго продлится этот тренд

    На неделе с 29 сентября по 6 октября крупные российские банки перешли к повышению ставок по кредитам для населения, следует из данных финансовой платформы «Финуслуги» Московской биржи (есть у РБК). Так, средняя ставка по потребительским ссудам за отчетный период подскочила на 1,3 процентного пункта, до 19,3% годовых. Средняя стоимость необеспеченных кредитов на любые цели поднялась на 1,7 п.п., приблизившись к 20,5% годовых. В сегменте залоговых кредитов, куда попадают потребительские ссуды под залог автомобиля или недвижимости, ставки за неделю увеличились не так сильно — на 0,5 п.п., до 16,72%.

  12. Аватар vaskes
    там чет фьюч по лучку идет вверх. хорошо, что я вечерком его прикупал.

    Константин, по коммерсу сказали тока что что лицензию ему не дали на месторождение, хотя он типа сильно хотел.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, повестка пришла?))
    Сочувствую.

    Ygrek, да нет, это я обсуждение джентльменов ниже прокомментировал
  14. Аватар Константин
    там чет фьюч по лучку идет вверх. хорошо, что я вечерком его прикупал.
  15. Аватар Sergei
    Sergei, если есть дети, то разводят только через суд и там вроде ещё есть время на возможное применение или что-то такое. Не все так просто ...

    Константин, ну можно ещё сменить пол на женскийно это уже слишком кардинально.
  16. Аватар Константин
    vaskes, не знаю просек уже народ или нет — если развестись (на бумаге) и оставить 1 ребенака себе(по документам), то ты становишься опекуном...

    Sergei, если есть дети, то разводят только через суд и там вроде ещё есть время на возможное применение или что-то такое. Не все так просто и быстро как бы.
  17. Аватар Ygrek
    Увозил меня полковник за кордон,
    И был он бледен, как покойник, миль пардон.
    Говорил он всю дорогу о Руси:
    «Живы мы, и слава богу, гран мерс...

    Дюша Метелкин, повестка пришла?))
    Сочувствую.
  18. Аватар Козлов Юрий
    Фондовый рынок не для паникёров
    🤔 Ещё в воскресенье вечером, когда я традиционно готовился к предстоящей торговой неделе, я отмечал <цитирую>, что «продолжаю сохранять осторожность по отношению к российскому фондовому рынку и продлеваю свою паузу в отношении покупок (включая акции и облигации)».

    После воскресного доклада Председателя СК Александра Бастрыкина, когда официальные российские власти возложили ответственность за теракт на Крымском мосту на украинские спецслужбы, стало понятно, что неделька обещает быть «весёлой», и на запланированном в понедельник совещании с постоянными членами Совета Безопасности РФ вполне можно ожидать громких заявлений от Владимира Путина.

    Но вместо этого уже в понедельник утром мы стали получать новости о массированных ракетных ударах по разным регионам Украины. Разумеется, российский рынок акций, и без того находящийся в замешательстве в течение последних недель, сначала крайне негативно отреагировал на все эти события, а индекс Мосбиржи, получив дополнительное давление в виде состоявшейся жирной дивидендной отсечки Газпрома, в моменте снижался до 1775 пунктов! Однако затем последовал мощнейший выкуп (причём ещё в первой половине дня), и к концу вчерашней торговой сессии индекс Мосбиржи попытался закрепиться выше 1900 пунктов!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Вредный инвестор
    Российские банки не зафиксировали большого спроса на кредитные каникулы от мобилизованных — опрос ТАСС
  20. Аватар vaskes
    Аналитика которую мы заслужили:
    Сбер и индекс выглядят шортово. Обновили минимумы и теперь можно построить волны вульфа что вся эта прелесть скорее всего усосется ниже. Сбер сегодня дал ~10 рублей роста в цене от начала движения и до конца. Разворот более чем вероятен. Я бы даже сказал что он 100% будет… если не… манипуляции. Сбер от падучки спасет только газпром, гэпчик закрыть или лукойл.

  21. Аватар vaskes
    vaskes, а я СССР присягал. а РФ не присягал… и чо?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну что я могу вам ответить? Поздравляю.
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Sergei, ну торопится и самому предпринимать какие то действия чтобы уйти в армейцы можно по идейный соображениям. Вот если ты уверен что теб...

    vaskes, такие же пузатые, но с лампасами, профукали время и опустили В с современного уровня на землю, калаш против калаша, если согласен что это правильно — флаг в руки, флагшток в другое место и вперед! ДБ…
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Sergei, да мне пофиг в целом на эти движение мудаков на границе. Я во второй категории, и когда родина и военком скажет «надо» то моего мнен...

    vaskes, а я СССР присягал. а РФ не присягал… и чо?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Увозил меня полковник за кордон,
    И был он бледен, как покойник, миль пардон.
    Говорил он всю дорогу о Руси:
    «Живы мы, и слава богу, гран мерси».
    Извините, мсье полковник, чем стареть,
    Может лучше за Россию умереть?
    Ради чести и престижа, не шучу.
    Он ответил «Что я, рыжий?
    Не хочу!»
  25. Аватар vaskes
    vaskes, да тоже вот думаю может сходить лучше с пользой помереть если судьба такой. чем от болячек дома страдать 20 лет. так польза мож буде...

    Sergei, ну торопится и самому предпринимать какие то действия чтобы уйти в армейцы можно по идейный соображениям. Вот если ты уверен что тебе и родине это будет полезно. А если не уверен, то и не надо. Если военком решит что без тебя никак, то и выхода не будет. Вот нахера МО тратить кучу времени и денег на нас, старых пузатых мудаков? Решение задачи это не приблизит. Расходы одни. А вот если там решат, что без нас уже никак, то и бегать не будет смысла. Кто вытянет этот лотерейный билет — уже не убежит.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: