Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    Мировые СМИ продолжают раздувать тему варианта вируса Омикрон. Уже появилась страшилка, что человек, возможно, может заболеть одновременно Омикроном и Дельтой. Готовят западные рынки к коррекции?

    Ygrek, да, а возможно что омикрон это лекарство. все переболеют без тяжелых последствий и приобретут иммунитет. омикрон это лекарство от природы возможно)
  2. Аватар ShtrenD
    ну что кукл давай торпеду уже, а то обижусь и будет плохо, очень,
  3. Аватар Strelyanyj
    Технически многие голубые фишки, как Газпром и Лукойл, после провала отвоевали назад 200-дневную среднюю (дневной график). Сберу, у которого она сейчас на 317.27 руб, до нее еще далековато.
  4. Аватар ShtrenD
    пробой клина 287.40 нижней границы через 40 минут
  5. Аватар ShtrenD
    торпеда запущена?)

    Serega, ну мы в клин уже вернулись, осталось ждать выход из него в низу, так что жалко лонгустов
  6. Аватар Serega
  7. Аватар Wal72
    … Заполненность газохранилищ в Германии опустилась до «исторически низкого уровня» и составляет ниже 60%, заявил в комментарии Handelsblatt исполнительный директор германской ассоциации операторов подземных хранилищ газа (INES) Себастьян Блешке… а зима еще не наступила!
  8. Аватар Ygrek
    Мировые СМИ продолжают раздувать тему варианта вируса Омикрон. Уже появилась страшилка, что человек, возможно, может заболеть одновременно Омикроном и Дельтой. Готовят западные рынки к коррекции?
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Экосистема Сберу ещё сыграет плохую шутку. Ждём регулятора

    BergHaus, Греф же сказал, что с регуляторами разрулят

    Расим Касимов, фин раз за счёт допов не даст разрулить.

    Не могут ли результат показать и обосновать эффект и влияние
  10. Аватар ShtrenD
    6 минут до торпеды!!! возможно како ва то импуля
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Экосистема Сберу ещё сыграет плохую шутку. Ждём регулятора

    BergHaus, Греф же сказал, что с регуляторами разрулят

    Расим Касимов, фин раз за счёт допов не даст разрулить.
  12. Аватар Расим Касимов
    Экосистема Сберу ещё сыграет плохую шутку. Ждём регулятора

    BergHaus, Греф же сказал, что с регуляторами разрулят
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Экосистема Сберу ещё сыграет плохую шутку. Ждём регулятора
  14. Аватар Geist
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.

    Geist, по первому вопросу надо скромнее было быть и может прокатило бы

    any_to_real, да там помощь-то какая, отдают в основном старье, которое утилизировать стоило бы вдвое дороже

    Geist, ну после истории с ледоколом меня уже ничем не удивишь, но я уверен, что каклы смогут

    any_to_real, клоуны на коксе — новое слово в шоу-бизнесе, да.
  15. Аватар any_to_real
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.

    Geist, по первому вопросу надо скромнее было быть и может прокатило бы

    any_to_real, да там помощь-то какая, отдают в основном старье, которое утилизировать стоило бы вдвое дороже

    Geist, ну после истории с ледоколом меня уже ничем не удивишь, но я уверен, что каклы смогут
  16. Аватар Geist
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.

    Geist, по первому вопросу надо скромнее было быть и может прокатило бы

    any_to_real, да там помощь-то какая, отдают в основном старье, которое утилизировать стоило бы вдвое дороже
  17. Аватар Geist
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.

    Geist, пока Блумберг это не напишет — не упадем )))

    Mantis, да этот законопроект не пройдет, и они это знают заранее, но щеки все равно надувают ;)
  18. Аватар Geist

    Geist, вот-вот, главное-склады! Я, кстати, не понимаю, почему им до сих пор поставку солярки из Белоруссии не перекрыли…


    Щекн, сказки неправильные у русских, слишком добрые. Сначала над Ваней все издеваются, а в оконцовке, когда он побеждает, он всем недругам всего лишь говорит ай-яй-яй. А у буржуев в оконцовке недругов вырезают или еще как гнобят. Отсюда и реальность, англосаксы, которые больше обосрались, чем пострадали от нацистов, хотели Германию на 0 помножить, поделить на 5 стран или сделать страну-пастбище (реальные предложения). А русские, которым нацисты полстраны разбомбили и убили 20+ миллионов, 10.05.1945 выжившим упырям начали хлеб раздавать.

    Geist, буду внукам и Дикенса читать.

    Engineer_M, попробуй, но менталитет трудно править ;)
  19. Аватар Редактор Боб
    Объем страхового бизнеса Сбербанка за 21 г вырос примерно на 40%

    По предварительным данным, объем страхового бизнеса «Сбера» — совокупных сборов дочерних компаний «СберСтрахование», «СберСтрахование жизни» и «Сбер страховой брокер» — за 2021 год вырос примерно на 40%

    — старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова

    По прогнозу, сборы компании «СберСтрахование» за 2021 год составят около 31 млрд рублей — на 44% больше, чем за предыдущий год.
    По корпоративному страхованию ожидается рост почти в 5 раз (до более чем 11 млрд рублей), по розничному страхованию — на 2% (до 20 млрд рублей), выплаты увеличатся на четверть — до 2,5 млрд рублей.

    У компании «СберСтрахование жизни», по прогнозу, по итогам 2021 года сборы достигнут 148 млрд рублей (рост на 39%), выплаты увеличатся в 1,7 раза, до 81,7 млрд рублей. Наибольший объем премий компании пришелся на накопительное страхование жизни — 67 млрд рублей, что на 19% больше, чем годом ранее. Инвестиционное страхование жизни возросло в 2,9 раза, до 35 млрд рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ShtrenD
    сигнал в шорт, Сбербанк, слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, из ОТК отметка есть?

    Engineer_M, чё за отк, не знаю, не делал!!!

    ShtrenD, Отдел Технического Контроля.

    Engineer_M, пока меня проверят, люди сольют!!! нужно не допустить!!!

    ShtrenD, не-не, пока краш-тест торпеда не прошла, ОТК не подтвердил — заявка к исполнению не принимается.

    Engineer_M, а, ну да, я понял!!!
  21. Аватар any_to_real
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.

    Geist, по первому вопросу надо скромнее было быть и может прокатило бы
  22. Аватар Engineer_M
    сигнал в шорт, Сбербанк, слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, из ОТК отметка есть?

    Engineer_M, чё за отк, не знаю, не делал!!!

    ShtrenD, Отдел Технического Контроля.

    Engineer_M, пока меня проверят, люди сольют!!! нужно не допустить!!!

    ShtrenD, не-не, пока краш-тест торпеда не прошла, ОТК не подтвердил — заявка к исполнению не принимается.
  23. Аватар ShtrenD
    сигнал в шорт, Сбербанк, слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, из ОТК отметка есть?

    Engineer_M, чё за отк, не знаю, не делал!!!

    ShtrenD, Отдел Технического Контроля.

    Engineer_M, пока меня проверят, люди сольют!!! нужно не допустить!!!
  24. Аватар Engineer_M
    сигнал в шорт, Сбербанк, слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, из ОТК отметка есть?

    Engineer_M, чё за отк, не знаю, не делал!!!

    ShtrenD, Отдел Технического Контроля.
  25. Аватар Mantis
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.

    Geist, пока Блумберг это не напишет — не упадем )))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: