Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.

    Geist, пока Блумберг это не напишет — не упадем )))

    Mantis, да этот законопроект не пройдет, и они это знают заранее, но щеки все равно надувают ;)
  2. Аватар Geist

    Geist, вот-вот, главное-склады! Я, кстати, не понимаю, почему им до сих пор поставку солярки из Белоруссии не перекрыли…


    Щекн, сказки неправильные у русских, слишком добрые. Сначала над Ваней все издеваются, а в оконцовке, когда он побеждает, он всем недругам всего лишь говорит ай-яй-яй. А у буржуев в оконцовке недругов вырезают или еще как гнобят. Отсюда и реальность, англосаксы, которые больше обосрались, чем пострадали от нацистов, хотели Германию на 0 помножить, поделить на 5 стран или сделать страну-пастбище (реальные предложения). А русские, которым нацисты полстраны разбомбили и убили 20+ миллионов, 10.05.1945 выжившим упырям начали хлеб раздавать.

    Geist, буду внукам и Дикенса читать.

    Engineer_M, попробуй, но менталитет трудно править ;)
  3. Аватар Редактор Боб
    Объем страхового бизнеса Сбербанка за 21 г вырос примерно на 40%

    По предварительным данным, объем страхового бизнеса «Сбера» — совокупных сборов дочерних компаний «СберСтрахование», «СберСтрахование жизни» и «Сбер страховой брокер» — за 2021 год вырос примерно на 40%

    — старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова

    По прогнозу, сборы компании «СберСтрахование» за 2021 год составят около 31 млрд рублей — на 44% больше, чем за предыдущий год.
    По корпоративному страхованию ожидается рост почти в 5 раз (до более чем 11 млрд рублей), по розничному страхованию — на 2% (до 20 млрд рублей), выплаты увеличатся на четверть — до 2,5 млрд рублей.

    У компании «СберСтрахование жизни», по прогнозу, по итогам 2021 года сборы достигнут 148 млрд рублей (рост на 39%), выплаты увеличатся в 1,7 раза, до 81,7 млрд рублей. Наибольший объем премий компании пришелся на накопительное страхование жизни — 67 млрд рублей, что на 19% больше, чем годом ранее. Инвестиционное страхование жизни возросло в 2,9 раза, до 35 млрд рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ShtrenD
    сигнал в шорт, Сбербанк, слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, из ОТК отметка есть?

    Engineer_M, чё за отк, не знаю, не делал!!!

    ShtrenD, Отдел Технического Контроля.

    Engineer_M, пока меня проверят, люди сольют!!! нужно не допустить!!!

    ShtrenD, не-не, пока краш-тест торпеда не прошла, ОТК не подтвердил — заявка к исполнению не принимается.

    Engineer_M, а, ну да, я понял!!!
  5. Аватар any_to_real
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.

    Geist, по первому вопросу надо скромнее было быть и может прокатило бы
  6. Аватар Engineer_M
    сигнал в шорт, Сбербанк, слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, из ОТК отметка есть?

    Engineer_M, чё за отк, не знаю, не делал!!!

    ShtrenD, Отдел Технического Контроля.

    Engineer_M, пока меня проверят, люди сольют!!! нужно не допустить!!!

    ShtrenD, не-не, пока краш-тест торпеда не прошла, ОТК не подтвердил — заявка к исполнению не принимается.
  7. Аватар ShtrenD
    сигнал в шорт, Сбербанк, слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, из ОТК отметка есть?

    Engineer_M, чё за отк, не знаю, не делал!!!

    ShtrenD, Отдел Технического Контроля.

    Engineer_M, пока меня проверят, люди сольют!!! нужно не допустить!!!
  8. Аватар Engineer_M
    сигнал в шорт, Сбербанк, слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, из ОТК отметка есть?

    Engineer_M, чё за отк, не знаю, не делал!!!

    ShtrenD, Отдел Технического Контроля.
  9. Аватар Mantis
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.

    Geist, пока Блумберг это не напишет — не упадем )))
  10. Аватар Engineer_M
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.

    Geist, по всем этим предъявам легко читается чем они занимаются, все обвинения не надуманы, взяты из личного опыта.
  11. Аватар ShtrenD
    сигнал в шорт, Сбербанк, слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, из ОТК отметка есть?

    Engineer_M, чё за отк, не знаю, не делал!!!
  12. Аватар Geist
    Сенаторы США предложили предоставить в предстоящем году военную помощь Украине в размере $450 млн и закрепить за Россией статус «государства-спонсора терроризма.» Соответствующая информация приведена на сайте комитета сената по международным отношениям.
  13. Аватар Engineer_M

    Geist, вот-вот, главное-склады! Я, кстати, не понимаю, почему им до сих пор поставку солярки из Белоруссии не перекрыли…


    Щекн, сказки неправильные у русских, слишком добрые. Сначала над Ваней все издеваются, а в оконцовке, когда он побеждает, он всем недругам всего лишь говорит ай-яй-яй. А у буржуев в оконцовке недругов вырезают или еще как гнобят. Отсюда и реальность, англосаксы, которые больше обосрались, чем пострадали от нацистов, хотели Германию на 0 помножить, поделить на 5 стран или сделать страну-пастбище (реальные предложения). А русские, которым нацисты полстраны разбомбили и убили 20+ миллионов, 10.05.1945 выжившим упырям начали хлеб раздавать.

    Geist, буду внукам и Дикенса читать.
  14. Аватар Geist

    Geist, вот-вот, главное-склады! Я, кстати, не понимаю, почему им до сих пор поставку солярки из Белоруссии не перекрыли…


    Щекн, сказки неправильные у русских, слишком добрые. Сначала над Ваней все издеваются, а в оконцовке, когда он побеждает, он всем недругам всего лишь говорит ай-яй-яй. А у буржуев в оконцовке недругов вырезают или еще как гнобят. Отсюда и реальность, англосаксы, которые больше обосрались, чем пострадали от нацистов, хотели Германию на 0 помножить, поделить на 5 стран или сделать страну-пастбище (реальные предложения). А русские, которым нацисты полстраны разбомбили и убили 20+ миллионов, 10.05.1945 выжившим упырям начали хлеб раздавать.
  15. Аватар Engineer_M
    сигнал в шорт, Сбербанк, слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ShtrenD, из ОТК отметка есть?
  16. Аватар Просто трейдер
    будет конечно обидно сейчас закрывать остатки шорта, но что поделать… если в ближайшие 2 часа не скорректируемся, то придется)

    Сергей,


    Дмитрий, как говорится… ничего не понятно но очень интересно))))
  17. Аватар ShtrenD
    сигнал в шорт , Сбербанк , слив !!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ShtrenD
  19. Аватар Дмитрий
    будет конечно обидно сейчас закрывать остатки шорта, но что поделать… если в ближайшие 2 часа не скорректируемся, то придется)

    Сергей,


    Как думаете, геп закроют?

  20. Аватар Просто трейдер
    Шаманский рост под бубен?

    Сергей Николаев, выглядит этот рост странно конечно… похоже реально не туда нашаманил)))) и в любой момент резвернет..)
  21. Аватар Wal72
    Шаманский рост под бубен?

    Сергей Николаев, евробакс рванул что то на север резко, мы пока за ним пошли…
  22. Аватар Вадим Рахаев
    Аналитики уже обсуждают «замедление инфляции».Могут ставку не сильно задирать.
    Вот тогда и начнется «Новогоднее Ралли».))

    Трейдер, риск обосраться у обсуждающих замедление инфляции аналитиков сейчас выше, чем у тех, кто покупает сейчас ВДО. Очень многие первичные факторы сейчас не сочетаются.
  23. Аватар Просто трейдер
    Аналитики уже обсуждают «замедление инфляции».Могут ставку не сильно задирать.
    Вот тогда и начнется «Новогоднее Ралли».))

    Трейдер, да ралли уже было..)) просто вниз катились… и на том спасибо…
  24. Аватар Трейдер
    Аналитики уже обсуждают «замедление инфляции».))Могут ставку не сильно задирать.
    Вот тогда и начнется «Новогоднее Ралли».))
  25. Аватар Просто трейдер
    будет конечно обидно сейчас закрывать остатки шорта, но что поделать… если в ближайшие 2 часа не скорректируемся, то придется)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: