Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ник
    Меня умиляет мировая борьба за углеродный след и наличие фабрик майнеров. Упс, забыл, мы же боимся глобального потепления, поэтому надо тупо топить планету компами, но не забывать их охлаждать.

    Engineer_M,
    Крипту не обижайте, молодая она. Расти и расти еще ))
  2. Аватар Engineer_M
    Ну и выпендрился модератор, что полмира по домам сидит, а мы тут такие Д'Артаньяны собрались как будто пандемия закончилась.
  3. Аватар any_to_real
    Ну чего, попилили недельку, отдохнули, теперь можно и дальше.

    Geist, блин, ВладимирВладимирович же выступает, надо было достояния на пару часов прикупить

    any_to_real, и почему на пару кстати? На пару ты уже покупал по 170! ;)

    Geist, ну потому что потом обычно сливают

    А по 170 там же долгая очень история, 170 это финал ее, я ж покупать-продавать еще за пару месяцев до див начал, потом и по 160 прихватывал, но все как-то вываливалось из рук

    any_to_real, а у меня половине позы как раз 4 года исполнилось. 2-го июня 2017 схватил большую часть, 5 или 6 добрал. Второй хай за 4 года, первый не продал, а этот походу уже и смысла нет.

    Geist, с продавать тут все сложно и индивидуально, конечно, позы у тебя тоже не скромные. Мне-то вот свое точно никакого смысла продавать/ребалансировать нет, ибо опыт показывает, что если в позе не сидит пара годовых доходов и поза хорошо взята, да и еще дивами неплохо продисконтирована (умное слово!), то забудь про нее дурак
    А вот когда больше и может быть какую интересную перекладку можно будет организовать, тут следущий этап развития уже, но у меня он пока что теоретический
  4. Аватар Редактор Боб
    Московская биржа будет сотрудничать со Сбербанком и Тинькофф, будут развивать процентные деривативы и привлечение инвестиций для МСП
    Московская биржа и Сбербанк на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) заключили соглашение о сотрудничестве.

    Московская биржа и Сбербанк планируют совместную работу по повышению финансовой грамотности, развитию рынка коллективных инвестиций и расширению продуктовой линейки, увеличению прозрачности и доступности инструментов для широкого круга инвесторов. Кроме того, стороны будут сотрудничать в части разработки и продвижения новых инвестиционных продуктов, а также развития рынка рублевых процентных деривативов.

    Московская биржа и Тинькофф в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) подписали соглашение о сотрудничестве.

    Московская биржа и Тинькофф будут взаимодействовать при реализации проектов в области инвестиционной грамотности и повышения прозрачности инвестиционных продуктов, доступных всем категориям участников. Стороны планируют работать над созданием и продвижением новых инвестиционных продуктов, проводить совместные публичные мероприятия, направленные в том числе на расширение круга инвесторов и повышение доверия на российском финансовом рынке. Одним из направлений сотрудничества также станет развитие инструментов привлечения инвестиций для компаний МСП, в том числе на стадии pre-IPO.

    www.moex.com/n34451/?nt=0
    www.moex.com/n34453/?nt=0




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Geist
    Ну чего, попилили недельку, отдохнули, теперь можно и дальше.

    Geist, блин, ВладимирВладимирович же выступает, надо было достояния на пару часов прикупить

    any_to_real, и почему на пару кстати? На пару ты уже покупал по 170! ;)

    Geist, ну потому что потом обычно сливают

    А по 170 там же долгая очень история, 170 это финал ее, я ж покупать-продавать еще за пару месяцев до див начал, потом и по 160 прихватывал, но все как-то вываливалось из рук

    any_to_real, а у меня половине позы как раз 4 года исполнилось. 2-го июня 2017 схватил большую часть, 5 или 6 добрал. Второй хай за 4 года, первый не продал, а этот походу уже и смысла нет.
  6. Аватар Engineer_M
    Ну чего, попилили недельку, отдохнули, теперь можно и дальше.

    Geist, блин, ВладимирВладимирович же выступает, надо было достояния на пару часов прикупить

    any_to_real, о, Geist-а подсмотрели и тоже будем улучшать энергоэффективность в жилом секторе!

    Всем доброго дня и правильных решений!

    Engineer_M, т.е электриков продаем?

    any_to_real, не-не, там же зелёные есть, они хорошие.
  7. Аватар Engineer_M
    Меня умиляет мировая борьба за углеродный след и наличие фабрик майнеров. Упс, забыл, мы же боимся глобального потепления, поэтому надо тупо топить планету компами, но не забывать их охлаждать.
  8. Аватар any_to_real
    Ну чего, попилили недельку, отдохнули, теперь можно и дальше.

    Geist, блин, ВладимирВладимирович же выступает, надо было достояния на пару часов прикупить

    any_to_real, о, Geist-а подсмотрели и тоже будем улучшать энергоэффективность в жилом секторе!

    Всем доброго дня и правильных решений!

    Engineer_M, т.е электриков продаем?
  9. Аватар Engineer_M
    Ну чего, попилили недельку, отдохнули, теперь можно и дальше.

    Geist, блин, ВладимирВладимирович же выступает, надо было достояния на пару часов прикупить

    any_to_real, о, Geist-а подсмотрели и тоже будем улучшать энергоэффективность в жилом секторе!

    Всем доброго дня и правильных решений!
  10. Аватар any_to_real
    Ну чего, попилили недельку, отдохнули, теперь можно и дальше.

    Geist, блин, ВладимирВладимирович же выступает, надо было достояния на пару часов прикупить

    any_to_real, и почему на пару кстати? На пару ты уже покупал по 170! ;)

    Geist, ну потому что потом обычно сливают

    А по 170 там же долгая очень история, 170 это финал ее, я ж покупать-продавать еще за пару месяцев до див начал, потом и по 160 прихватывал, но все как-то вываливалось из рук
  11. Аватар Geist
    Ну чего, попилили недельку, отдохнули, теперь можно и дальше.

    Geist, блин, ВладимирВладимирович же выступает, надо было достояния на пару часов прикупить

    any_to_real, и почему на пару кстати? На пару ты уже покупал по 170! ;)
  12. Аватар Geist
    Ну чего, попилили недельку, отдохнули, теперь можно и дальше.

    Geist, блин, ВладимирВладимирович же выступает, надо было достояния на пару часов прикупить

    any_to_real, говорит, готов к заполнению газом, ага. Хорошо, что не уточняет, что «новичком»
  13. Аватар any_to_real
    Ну чего, попилили недельку, отдохнули, теперь можно и дальше.

    Geist, блин, ВладимирВладимирович же выступает, надо было достояния на пару часов прикупить
  14. Аватар Geist
    Ну чего, попилили недельку, отдохнули, теперь можно и дальше.
  15. Аватар Geist
    У меня бывают ситуации довольно регулярно, когда чуть ли не в один день меня приглашают на совещание, где обсуждают, как перебалансировать цены, а позже в тот же день зовут на совещание, где обсуждают, как нам повысить инвестиционную привлекательность

    © Мордашов.

    Вот они, тяжелые будни миллиардеров.
  16. Аватар Geist
    Ну что, все уже шортить отвыкли? Я взял по 31270. Стопы 31310 и выше

    Tilson, хватайте кукла! ;)

    Geist, он же говорил!©

    any_to_real, послушал тут интервью Протасевича, всю оппозицию батьке сдал под пытками! ;)

    Geist, слушал только выдержки, из интервью ключевое — кто-то из уральских олигархов(???) не классный, а Гуцириев классный, как акционер М.Видео одобряю

    any_to_real, я поржал с откоряки штаба Тихановской, «Протасевич находится в руках террористов, которые использую садистов для выбивания показаний» ©. Если за такую убогость нынче платят, наверное надо в политику идти!

    Geist, единственный легитимный лидер, победивший на выборах, не может врать!

    any_to_real, меня больше подбор терминов умилил. Онанисты против садистов
  17. Аватар any_to_real
    Ну что, все уже шортить отвыкли? Я взял по 31270. Стопы 31310 и выше

    Tilson, хватайте кукла! ;)

    Geist, он же говорил!©

    any_to_real, послушал тут интервью Протасевича, всю оппозицию батьке сдал под пытками! ;)

    Geist, слушал только выдержки, из интервью ключевое — кто-то из уральских олигархов(???) не классный, а Гуцириев классный, как акционер М.Видео одобряю

    any_to_real, я поржал с откоряки штаба Тихановской, «Протасевич находится в руках террористов, которые использую садистов для выбивания показаний» ©. Если за такую убогость нынче платят, наверное надо в политику идти!

    Geist, единственный легитимный лидер, победивший на выборах, не может врать!
  18. Аватар Geist
    Ну что, все уже шортить отвыкли? Я взял по 31270. Стопы 31310 и выше

    Tilson, хватайте кукла! ;)

    Geist, действительно, схватите его за что нибудь побольнее, он меня отстопил вчера, пришлось перезаходить уже сегодня с утра, так что +10% не вышло. Фиксанулся 20 минут назад около 30870. Дальше идей пока нет. Ну вернее на микротаймфрейме 5 мин контртренд буду торговать, если время будет — покупать при сливе, продавать при выносе

    Tilson, только жалкие +8% за 2 часа, да?
  19. Аватар Geist
    Ну что, все уже шортить отвыкли? Я взял по 31270. Стопы 31310 и выше

    Tilson, хватайте кукла! ;)

    Geist, он же говорил!©

    any_to_real, послушал тут интервью Протасевича, всю оппозицию батьке сдал под пытками! ;)

    Geist, слушал только выдержки, из интервью ключевое — кто-то из уральских олигархов(???) не классный, а Гуцириев классный, как акционер М.Видео одобряю

    any_to_real, я поржал с откоряки штаба Тихановской, «Протасевич находится в руках террористов, которые использую садистов для выбивания показаний» ©. Если за такую убогость нынче платят, наверное надо в политику идти!
  20. Аватар any_to_real
    Ну что, все уже шортить отвыкли? Я взял по 31270. Стопы 31310 и выше

    Tilson, хватайте кукла! ;)

    Geist, он же говорил!©

    any_to_real, послушал тут интервью Протасевича, всю оппозицию батьке сдал под пытками! ;)

    Geist, слушал только выдержки, из интервью ключевое — кто-то из уральских олигархов(???) не классный, а Гуцириев классный, как акционер М.Видео одобряю

    any_to_real, я думаю он намекает на Уралкалий

    Коммунизму быть!, ну вроде бы все сходится, но причем тут Гуцириев я не понял.
  21. Аватар Tilson
    Ну что, все уже шортить отвыкли? Я взял по 31270. Стопы 31310 и выше

    Tilson, хватайте кукла! ;)

    Geist, действительно, схватите его за что нибудь побольнее, он меня отстопил вчера, пришлось перезаходить уже сегодня с утра, так что +10% не вышло. Фиксанулся 20 минут назад около 30870. Дальше идей пока нет. Ну вернее на микротаймфрейме 5 мин контртренд буду торговать, если время будет — покупать при сливе, продавать при выносе
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Ну что, все уже шортить отвыкли? Я взял по 31270. Стопы 31310 и выше

    Tilson, хватайте кукла! ;)

    Geist, он же говорил!©

    any_to_real, послушал тут интервью Протасевича, всю оппозицию батьке сдал под пытками! ;)

    Geist, слушал только выдержки, из интервью ключевое — кто-то из уральских олигархов(???) не классный, а Гуцириев классный, как акционер М.Видео одобряю

    any_to_real, я думаю он намекает на Уралкалий
  23. Аватар any_to_real
    Ну что, все уже шортить отвыкли? Я взял по 31270. Стопы 31310 и выше

    Tilson, хватайте кукла! ;)

    Geist, он же говорил!©

    any_to_real, послушал тут интервью Протасевича, всю оппозицию батьке сдал под пытками! ;)

    Geist, слушал только выдержки, из интервью ключевое — кто-то из уральских олигархов(???) не классный, а Гуцириев классный, как акционер М.Видео одобряю
  24. Аватар Geist
    Ну что, все уже шортить отвыкли? Я взял по 31270. Стопы 31310 и выше

    Tilson, хватайте кукла! ;)

    Geist, он же говорил!©

    any_to_real, послушал тут интервью Протасевича, всю оппозицию батьке сдал под пытками! ;)
  25. Аватар Geist
    Ну что, все уже шортить отвыкли? Я взял по 31270. Стопы 31310 и выше

    Tilson, хватайте кукла! ;)

    Geist, он же говорил!©

    any_to_real, ну неплохой же шортец, быстро и точно 2%. А на всю котлетку все 8-10.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: