Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ник
    У меня на дневках 290 об/270 преф нарисован канал, и уровни там интересные.

    any_to_real,
    Идём закрывать гэп, но какой то не тот, на который все рассчитывали )
  2. Аватар Ник
    Доброго дня всем! У меня рисуется падение Сбер-Об еще рубля на 3, а Префки непонятно. Но не факт. Заявки переставлять не буду.
  3. Аватар any_to_real
    У меня на дневках 290 об/270 преф нарисован канал, и уровни там интересные.
  4. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, пришлось взять чуть-чуть Мосбиржи, чтобы утолить зуд
    Повторять никому не рекомендую, я к большой инвест-позе пипеточку по текущей добавил под отсечку.

    any_to_real,
    Там за 2 недели дивиденды за 2 года сделали

    Ник, у меня 70% позы там по 85-100 собрано, и все время когда брал ссался, а на 85 еще и срался©

    any_to_real,
  5. Аватар Ник
    277 граница канала, или нет?

    Быковатая Медвежуть,
    Тут как рисовать. Примерно да
  6. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
  7. Аватар any_to_real
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, пришлось взять чуть-чуть Мосбиржи, чтобы утолить зуд
    Повторять никому не рекомендую, я к большой инвест-позе пипеточку по текущей добавил под отсечку.

    any_to_real,
    Там за 2 недели дивиденды за 2 года сделали

    Ник, у меня 70% позы там по 85-100 собрано, и все время когда брал ссался, а на 85 еще и срался©
  8. Аватар Gorik
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, По Сбер-п если 5 волна закончилась (что узнаем позже), то вижу 1 цель коррекции примерно на 230, ну это я рановато начал высматривать.

    Gorik, Пока из коридора не выпали, а там неясно. Коррекция запаздывает по всем фронтам ))

    Ник, Да всё нормально, не чего не запаздывает, ближайшая цель в диапазоне 273,40
  9. Аватар Ник
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, пришлось взять чуть-чуть Мосбиржи, чтобы утолить зуд
    Повторять никому не рекомендую, я к большой инвест-позе пипеточку по текущей добавил под отсечку.

    any_to_real,
    Там за 2 недели дивиденды за 2 года сделали
  10. Аватар Ник
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, По Сбер-п если 5 волна закончилась (что узнаем позже), то вижу 1 цель коррекции примерно на 230, ну это я рановато начал высматривать.

    Gorik, Пока из коридора не выпали, а там неясно. Коррекция запаздывает по всем фронтам ))
  11. Аватар Gorik
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, По Сбер-п если 5 волна закончилась (что узнаем позже), то вижу 1 цель коррекции примерно на 230, ну это я рановато начал высматривать.
  12. Аватар any_to_real
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.

    Ник, пришлось взять чуть-чуть Мосбиржи, чтобы утолить зуд
    Повторять никому не рекомендую, я к большой инвест-позе пипеточку по текущей добавил под отсечку.
  13. Аватар Ник
    Вот как чувствовал, что пойдем к нижней границе канала по Сбер-П в районе 277. И симптомы, как у any_to_real — хотелось покупать, аж заявку сдвинул, на чём и потерял.
  14. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Сбер заливает шары
    Позвонил на 900, робот ответил, что весь сбер в запое.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ССБ, С горя или радости?
  15. Аватар Gorik
    По ходу тестируем 301, может с пробоем…
  16. Аватар 🚀Атаман Капитал🚀©®™
    Сбер заливает шары
    Позвонил на 900, робот ответил, что весь сбер в запое.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Gorik
    aks19, И что должно происходить при фиксации реестра?
  18. Аватар Rin Nohara
    Буду очень рада помощи) Если здесь есть такие, то напишите мне в ЛС)

  19. Аватар Rin Nohara
    Доброго времени суток! Может, здесь есть отзывчивые люди, которые неплохо разбираются в торговых роботах и смогут мне немного помочь? дело в том, что это тема моей дипломной работы и я уже много слез пролила из-за этой темы… надеюсь, на вашу доброту
  20. Аватар aks19
    Что такое со Сбером?
    Сегодня фиксация реестра по Сберу.
    Ставки по РЕПО с ЦК: https://smart-lab.ru/q/repo-s-ck/order_by_last/asc/

    Что такое со Сбером?

    Вопрос: чего это вдруг -247?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Вася Баффет
    Коллеги! Помоги прояснить ситуацию в плане выгоды держать обычку или префы?
    Дивы одинаковые, по идее если держишь как дивидендную бумагу, то надо держать преф. Но вот он почему сейчас провалился сильнее обычки.

    Рассудов Виталий, я держу преф именно по причине большей дивидендной доходности. Второй вопрос вообще не волнует. Я только радуюсь, когда можно подешевле купить.

    Вася Баффет, да. И если держать именно ради доходности, то сегоднешние -1% «провалом» назвать язык не поворачивается.

    drmfd, для меня провал начинается от 10% и более. Всё что меньше — это так, рыночная волатильность. На такое я даже внимания особо не обращаю. Особенно если это одна бумага а не рынок в целом.
  22. Аватар drmfd
    Коллеги! Помоги прояснить ситуацию в плане выгоды держать обычку или префы?
    Дивы одинаковые, по идее если держишь как дивидендную бумагу, то надо держать преф. Но вот он почему сейчас провалился сильнее обычки.

    Рассудов Виталий, я держу преф именно по причине большей дивидендной доходности. Второй вопрос вообще не волнует. Я только радуюсь, когда можно подешевле купить.

    Вася Баффет, да. И если держать именно ради доходности, то сегоднешние -1% «провалом» назвать язык не поворачивается.
  23. Аватар Вася Баффет
    Коллеги! Помоги прояснить ситуацию в плане выгоды держать обычку или префы?
    Дивы одинаковые, по идее если держишь как дивидендную бумагу, то надо держать преф. Но вот он почему сейчас провалился сильнее обычки.

    Рассудов Виталий, я держу преф именно по причине большей дивидендной доходности. Второй вопрос вообще не волнует. Я только радуюсь, когда можно подешевле купить.
  24. Аватар any_to_real
    Коллеги! Помоги прояснить ситуацию в плане выгоды держать обычку или префы?
    Дивы одинаковые, по идее если держишь как дивидендную бумагу, то надо держать преф. Но вот он почему сейчас провалился сильнее обычки.

    Рассудов Виталий, поэтому и повалился — дивы прошли, следующие через год, «инвестиционные» префы становятся менее интересны рынку и спред с обычкой расширяется.
  25. Аватар Рассудов Виталий
    Коллеги! Помогите прояснить ситуацию в плане выгоды держать обычку или префы?
    Дивы одинаковые, по идее если держишь как дивидендную бумагу, то надо держать преф. Но вот он почему сейчас провалился сильнее обычки.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: