Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    и только гейст молча потирает руки и ухмыляется
  2. Аватар ShtrenD
    всем привет, у меня расклад такой ,

    ShtrenD, стрендик ты переобулся

    юра титов, вон моя поза в шорте 251.30, я ждал слива, как в сегда торпеда превращается в ракету, у нас появилась медсестра, и она не способна вылечить, жду откат от 250.30 где то в лонг новерное, тут работать нужно, и сидеть слежку манетора, не позволяет, я тебя убью, НАДЕЖДА!!!

    ShtrenD, вот так стрендик нельзя менять религию

    юра титов, если мне бы за посиделки зарплату давали, а то от космоса на время ушёл, земные тут дела совсем встали, вот и менять приходится!!!
  3. Аватар юра титов
    всем привет, у меня расклад такой ,

    ShtrenD, стрендик ты переобулся

    юра титов, вон моя поза в шорте 251.30, я ждал слива, как в сегда торпеда превращается в ракету, у нас появилась медсестра, и она не способна вылечить, жду откат от 250.30 где то в лонг новерное, тут работать нужно, и сидеть слежку манетора, не позволяет, я тебя убью, НАДЕЖДА!!!

    ShtrenD, вот так стрендик нельзя менять религию
  4. Аватар ShtrenD
    всем привет, у меня расклад такой ,

    ShtrenD, стрендик ты переобулся

    юра титов, вон моя поза в шорте 251.30, я ждал слива, как в сегда торпеда превращается в ракету, у нас появилась медсестра, и она не способна вылечить, жду откат от 250.30 где то в лонг новерное, тут работать нужно, и сидеть слежку манетора, не позволяет, я тебя убью, НАДЕЖДА!!!
  5. Аватар юра титов
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле

    Andrey, выше цена ещё вкуснее для раздачи.

    Engineer_M, Вопрос только в том когда она там еще будет… выше ?)

    Andrey, шпильку дневную надо ждать
  6. Аватар юра титов
    Стратегия Сбербанка произвела хорошее впечатление и сегодня день Стратегии продолжится — Атон
    Сбербанк провел день Стратегии    

    Вчера Сбербанк провел первый День Стратегии, где представил свои цели до 2023 года и даже частично привел некоторые планы до 2030. Что касается финансовых целей до 2023 года, то:

    Банк таргетирует ROE более 17%.

    Ключевыми сегментами роста операционного дохода будут доходы от нефинансовых сегментов, страхования, управления активами и транзакционного бизнеса. Их доля в общем доходе увеличится до 32% к 2023 году против 25% в 2020 году.

    Кредитный портфель Сбербанка будет в среднем расти наравне с рынком: 5-7% в корпоративном сегменте и 10-12% в ритейле. Ипотека будет оставаться одним из ключевых источников роста портфеля.

    Чистая процентная маржа банка сократится на 80-100 бп к 2023 с текущих 5.3%, однако затем банк не исключает возобновления ее роста в случае, если ЦБ начнет повышать ставки.

    Среди прочего, банк будет делать ставку на развитие транзакционного бизнеса с корпоративными клиентами (оборот 150 трлн руб. к 2023) и расширять бизнес по управлению активами до 2.6 трлн руб. (рост в 1.6 раз). При этом доходы от управления активами должны расти с темпом роста 20% в год до более 100 млрд руб. к 2023.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, интересно а если бы сбер вниз пошел че бы вы написали
  7. Аватар Andrey
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле

    Andrey, выше цена ещё вкуснее для раздачи.

    Engineer_M, Вопрос только в том когда она там еще будет… выше? Я к тому времени еще раз продать надеюсь)
  8. Аватар Gorik
    По Сберу рано что либо предрекать, забыли что в диапазоне, что бы конкретно стало понятно, надо выйти из расширяющегося диапазона с подтверждением, а пока это движение цены в любом направлении.
  9. Аватар Cap info
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле

    Andrey, выше цена ещё вкуснее для раздачи.

    Engineer_M, А где-же потолок? Ставки принимаются
  10. Аватар stanislava
    Стратегия Сбербанка произвела хорошее впечатление и сегодня день Стратегии продолжится - Атон
    Сбербанк провел день Стратегии    

    Вчера Сбербанк провел первый День Стратегии, где представил свои цели до 2023 года и даже частично привел некоторые планы до 2030. Что касается финансовых целей до 2023 года, то:

    Банк таргетирует ROE более 17%.

    Ключевыми сегментами роста операционного дохода будут доходы от нефинансовых сегментов, страхования, управления активами и транзакционного бизнеса. Их доля в общем доходе увеличится до 32% к 2023 году против 25% в 2020 году.

    Кредитный портфель Сбербанка будет в среднем расти наравне с рынком: 5-7% в корпоративном сегменте и 10-12% в ритейле. Ипотека будет оставаться одним из ключевых источников роста портфеля.

    Чистая процентная маржа банка сократится на 80-100 бп к 2023 с текущих 5.3%, однако затем банк не исключает возобновления ее роста в случае, если ЦБ начнет повышать ставки.

    Среди прочего, банк будет делать ставку на развитие транзакционного бизнеса с корпоративными клиентами (оборот 150 трлн руб. к 2023) и расширять бизнес по управлению активами до 2.6 трлн руб. (рост в 1.6 раз). При этом доходы от управления активами должны расти с темпом роста 20% в год до более 100 млрд руб. к 2023.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар юра титов
    Подскажите по фьючам, пожалуйста.
    Знакомлюсь вторую неделю. каждый день закрываю в ноль.
    Пару раз была вар.маржа с минусом, со счёта списали, понятно.
    Вар. маржа в плюс, к счёту добавили, тоже понятно.
    А вот купил задёшево и тренд вверх, продавать не хочу. Что будет со счётом в последующие дни, если не продам до экспирации?

    NSK, нормально все будет
  12. Аватар Engineer_M
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле

    Andrey, выше цена ещё вкуснее для раздачи.
  13. Аватар NSK
    Подскажите по фьючам, пожалуйста.
    Знакомлюсь вторую неделю. каждый день закрываю в ноль.
    Пару раз была вар.маржа с минусом, со счёта списали, понятно.
    Вар. маржа в плюс, к счёту добавили, тоже понятно.
    А вот купил задёшево и тренд вверх, продавать не хочу. Что будет со счётом в последующие дни, если не продам до экспирации?
  14. Аватар юра титов
    всем привет, у меня расклад такой ,

    ShtrenD, стрендик ты переобулся
  15. Аватар юра титов
    Кароч, все же пойду на крипту лучше а то этот сбер меня до белого каления доведет хД Вывожу дс со счета нафиг, надоело

    ARN, конечно если биток вернулся на хаи

    юра титов, я там тоже шортить буду хД

    ARN, ооо че то чуйствую биток за 20 ку улетит
  16. Аватар Andrey
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле
  17. Аватар Thirteen Unknown
    Кароч, все же пойду на крипту лучше а то этот сбер меня до белого каления доведет хД Вывожу дс со счета нафиг, надоело

    ARN, конечно если биток вернулся на хаи

    юра титов, я там тоже шортить буду хД
  18. Аватар Bonybon
    Интересно 255 пробьем

    Vadosio, впереди еще есть время посидим

    McDuck, красотааааааа ) Наконец-то.

    Bonybon, Тссссс, не сглазь Деньги любят тишину

    Capinfo, и то верно. Молчу
  19. Аватар ShtrenD
    всем привет, у меня расклад такой, гадина, от 250.30 до 258
  20. Аватар юра титов
    Кароч, все же пойду на крипту лучше а то этот сбер меня до белого каления доведет хД Вывожу дс со счета нафиг, надоело

    ARN, конечно если биток вернулся на хаи
  21. Аватар юра титов
    надо удержать ему лонг а то до вечера может шпильку нарисовать
  22. Аватар юра титов
    ну че вас рынок померил спорщики
  23. Аватар юра титов
    хе хе хе хе хе хе сбер жжет
  24. Аватар Thirteen Unknown
    Кароч, все же пойду на крипту лучше а то этот сбер меня до белого каления доведет хД Вывожу дс со счета нафиг, надоело
  25. Аватар Engineer_M
    Вернулся в Лукойл и не жужжу, а у вас тут шорт-сквизы одни :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: