Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 988,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.4₽  +0.13%ап: 309.5₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    СБЕР — продолжение
    Если что-то пойдет не так( BRENT ?????… ), то движение к 271 — 275 пройдет ч/з 237 -240.

    СБЕР - продолжение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Stock-bet, всеее гадалки повылазили
  2. Аватар юра титов
    на часовике уперся в верхнюю границу болинжера 100

  3. Аватар Stock-bet
    СБЕР - продолжение
    Если что-то пойдет не так( BRENT ?????… ), то движение к 271 — 275 пройдет ч/з 237 -240.

    СБЕР - продолжение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар юра титов
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле

    Andrey, выше цена ещё вкуснее для раздачи.

    Engineer_M, Вопрос только в том когда она там еще будет… выше ?)

    Andrey, шпильку дневную надо ждать

    юра титов, Мы сейчас как раз в ней по идее, куда то в район 246-250 должны сьездить.

    Andrey, ой все может быть ответ даст только закрытие
  5. Аватар Andrey
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле

    Andrey, выше цена ещё вкуснее для раздачи.

    Engineer_M, Вопрос только в том когда она там еще будет… выше ?)

    Andrey, шпильку дневную надо ждать

    юра титов, Мы сейчас как раз в ней по идее, куда то в район 246-250 должны сьездить.
  6. Аватар Limonka
    всем привет, у меня расклад такой ,

    ShtrenD, стрендик ты переобулся

    юра титов, вон моя поза в шорте 251.30, я ждал слива, как в сегда торпеда превращается в ракету, у нас появилась медсестра, и она не способна вылечить, жду откат от 250.30 где то в лонг новерное, тут работать нужно, и сидеть слежку манетора, не позволяет, я тебя убью, НАДЕЖДА!!!

    ShtrenD, у нас симптоматическая медицина, а не профилактическаяВы не обращались жалобами
  7. Аватар юра титов
    и только гейст молча потирает руки и ухмыляется
  8. Аватар ShtrenD
    всем привет, у меня расклад такой ,

    ShtrenD, стрендик ты переобулся

    юра титов, вон моя поза в шорте 251.30, я ждал слива, как в сегда торпеда превращается в ракету, у нас появилась медсестра, и она не способна вылечить, жду откат от 250.30 где то в лонг новерное, тут работать нужно, и сидеть слежку манетора, не позволяет, я тебя убью, НАДЕЖДА!!!

    ShtrenD, вот так стрендик нельзя менять религию

    юра титов, если мне бы за посиделки зарплату давали, а то от космоса на время ушёл, земные тут дела совсем встали, вот и менять приходится!!!
  9. Аватар юра титов
    всем привет, у меня расклад такой ,

    ShtrenD, стрендик ты переобулся

    юра титов, вон моя поза в шорте 251.30, я ждал слива, как в сегда торпеда превращается в ракету, у нас появилась медсестра, и она не способна вылечить, жду откат от 250.30 где то в лонг новерное, тут работать нужно, и сидеть слежку манетора, не позволяет, я тебя убью, НАДЕЖДА!!!

    ShtrenD, вот так стрендик нельзя менять религию
  10. Аватар ShtrenD
    всем привет, у меня расклад такой ,

    ShtrenD, стрендик ты переобулся

    юра титов, вон моя поза в шорте 251.30, я ждал слива, как в сегда торпеда превращается в ракету, у нас появилась медсестра, и она не способна вылечить, жду откат от 250.30 где то в лонг новерное, тут работать нужно, и сидеть слежку манетора, не позволяет, я тебя убью, НАДЕЖДА!!!
  11. Аватар юра титов
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле

    Andrey, выше цена ещё вкуснее для раздачи.

    Engineer_M, Вопрос только в том когда она там еще будет… выше ?)

    Andrey, шпильку дневную надо ждать
  12. Аватар юра титов
    Стратегия Сбербанка произвела хорошее впечатление и сегодня день Стратегии продолжится — Атон
    Сбербанк провел день Стратегии    

    Вчера Сбербанк провел первый День Стратегии, где представил свои цели до 2023 года и даже частично привел некоторые планы до 2030. Что касается финансовых целей до 2023 года, то:

    Банк таргетирует ROE более 17%.

    Ключевыми сегментами роста операционного дохода будут доходы от нефинансовых сегментов, страхования, управления активами и транзакционного бизнеса. Их доля в общем доходе увеличится до 32% к 2023 году против 25% в 2020 году.

    Кредитный портфель Сбербанка будет в среднем расти наравне с рынком: 5-7% в корпоративном сегменте и 10-12% в ритейле. Ипотека будет оставаться одним из ключевых источников роста портфеля.

    Чистая процентная маржа банка сократится на 80-100 бп к 2023 с текущих 5.3%, однако затем банк не исключает возобновления ее роста в случае, если ЦБ начнет повышать ставки.

    Среди прочего, банк будет делать ставку на развитие транзакционного бизнеса с корпоративными клиентами (оборот 150 трлн руб. к 2023) и расширять бизнес по управлению активами до 2.6 трлн руб. (рост в 1.6 раз). При этом доходы от управления активами должны расти с темпом роста 20% в год до более 100 млрд руб. к 2023.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, интересно а если бы сбер вниз пошел че бы вы написали
  13. Аватар Andrey
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле

    Andrey, выше цена ещё вкуснее для раздачи.

    Engineer_M, Вопрос только в том когда она там еще будет… выше? Я к тому времени еще раз продать надеюсь)
  14. Аватар Gorik
    По Сберу рано что либо предрекать, забыли что в диапазоне, что бы конкретно стало понятно, надо выйти из расширяющегося диапазона с подтверждением, а пока это движение цены в любом направлении.
  15. Аватар Cap info
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле

    Andrey, выше цена ещё вкуснее для раздачи.

    Engineer_M, А где-же потолок? Ставки принимаются
  16. Аватар stanislava
    Стратегия Сбербанка произвела хорошее впечатление и сегодня день Стратегии продолжится - Атон
    Сбербанк провел день Стратегии    

    Вчера Сбербанк провел первый День Стратегии, где представил свои цели до 2023 года и даже частично привел некоторые планы до 2030. Что касается финансовых целей до 2023 года, то:

    Банк таргетирует ROE более 17%.

    Ключевыми сегментами роста операционного дохода будут доходы от нефинансовых сегментов, страхования, управления активами и транзакционного бизнеса. Их доля в общем доходе увеличится до 32% к 2023 году против 25% в 2020 году.

    Кредитный портфель Сбербанка будет в среднем расти наравне с рынком: 5-7% в корпоративном сегменте и 10-12% в ритейле. Ипотека будет оставаться одним из ключевых источников роста портфеля.

    Чистая процентная маржа банка сократится на 80-100 бп к 2023 с текущих 5.3%, однако затем банк не исключает возобновления ее роста в случае, если ЦБ начнет повышать ставки.

    Среди прочего, банк будет делать ставку на развитие транзакционного бизнеса с корпоративными клиентами (оборот 150 трлн руб. к 2023) и расширять бизнес по управлению активами до 2.6 трлн руб. (рост в 1.6 раз). При этом доходы от управления активами должны расти с темпом роста 20% в год до более 100 млрд руб. к 2023.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар юра титов
    Подскажите по фьючам, пожалуйста.
    Знакомлюсь вторую неделю. каждый день закрываю в ноль.
    Пару раз была вар.маржа с минусом, со счёта списали, понятно.
    Вар. маржа в плюс, к счёту добавили, тоже понятно.
    А вот купил задёшево и тренд вверх, продавать не хочу. Что будет со счётом в последующие дни, если не продам до экспирации?

    NSK, нормально все будет
  18. Аватар Engineer_M
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле

    Andrey, выше цена ещё вкуснее для раздачи.
  19. Аватар NSK
    Подскажите по фьючам, пожалуйста.
    Знакомлюсь вторую неделю. каждый день закрываю в ноль.
    Пару раз была вар.маржа с минусом, со счёта списали, понятно.
    Вар. маржа в плюс, к счёту добавили, тоже понятно.
    А вот купил задёшево и тренд вверх, продавать не хочу. Что будет со счётом в последующие дни, если не продам до экспирации?
  20. Аватар юра титов
    всем привет, у меня расклад такой ,

    ShtrenD, стрендик ты переобулся
  21. Аватар юра титов
    Кароч, все же пойду на крипту лучше а то этот сбер меня до белого каления доведет хД Вывожу дс со счета нафиг, надоело

    ARN, конечно если биток вернулся на хаи

    юра титов, я там тоже шортить буду хД

    ARN, ооо че то чуйствую биток за 20 ку улетит
  22. Аватар Andrey
    Вкусная цена для раздачи, самое время продать, и откупить потом подешевле
  23. Аватар Thirteen Unknown
    Кароч, все же пойду на крипту лучше а то этот сбер меня до белого каления доведет хД Вывожу дс со счета нафиг, надоело

    ARN, конечно если биток вернулся на хаи

    юра титов, я там тоже шортить буду хД
  24. Аватар Bonybon
    Интересно 255 пробьем

    Vadosio, впереди еще есть время посидим

    McDuck, красотааааааа ) Наконец-то.

    Bonybon, Тссссс, не сглазь Деньги любят тишину

    Capinfo, и то верно. Молчу
  25. Аватар ShtrenD
    всем привет, у меня расклад такой, гадина, от 250.30 до 258

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: