Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Лично мое видение.
    На данный момент пытаться гадать «вверх» или «вниз» бессмысленно. Сейчас мы в канале 200 — 220. Так что можем гулять туда- сюда сколь угодно долгое время. Вопрос в том, куда пойдем потом.
    Сейчас доходность по дивам составляет 7,5% годовых (после уплаты налогов). Ставка в банке в районе 5% (с которых, кстати, тоже уже надо 13% уплатить). Т.е. в случае, что дивы будут все же платить — справедливая цена в районе 300, что намного больше 220.

    Вероятность что дивы выплатят, финансового кризиса не будет — довольно-таки высока. Так что при подходах к нижней границе канала можно закупаться.

    Dur, ты забываешь про то, что дивы не утверждены, а вдруг они будут рублей 10? Тогда текущая цена как раз нормуль
  2. Аватар Ramak
    Лично мое видение.
    На данный момент пытаться гадать «вверх» или «вниз» бессмысленно. Сейчас мы в канале 200 — 220. Так что можем гулять туда- сюда сколь угодно долгое время. Вопрос в том, куда пойдем потом.
    Сейчас доходность по дивам составляет 7,5% годовых (после уплаты налогов). Ставка в банке в районе 5% (с которых, кстати, тоже уже надо 13% уплатить). Т.е. в случае, что дивы будут все же платить — справедливая цена в районе 300, что намного больше 220.

    Вероятность что дивы выплатят, финансового кризиса не будет — довольно-таки высока. Так что при подходах к нижней границе канала можно закупаться.

    Dur, Сейчас явная схожесть с февралем-мартом 2019. Если никаких новых мировых ахтунгов не будет, то действительно есть хорошие шансы, что будет нехилое такое пред дивидендное ралли.
  3. Аватар goozyman
    Лично мое видение.
    На данный момент пытаться гадать «вверх» или «вниз» бессмысленно. Сейчас мы в канале 200 — 220. Так что можем гулять туда- сюда сколь угодно долгое время. Вопрос в том, куда пойдем потом.
    Сейчас доходность по дивам составляет 7,5% годовых (после уплаты налогов). Ставка в банке в районе 5% (с которых, кстати, тоже уже надо 13% уплатить). Т.е. в случае, что дивы будут все же платить — справедливая цена в районе 300, что намного больше 220.

    Вероятность что дивы выплатят, финансового кризиса не будет — довольно-таки высока. Так что при подходах к нижней границе канала можно закупаться.

    Dur, то что покупалось по 204 было продано еще позавчера), знание о том что мы в канале 200-220 маловато для регулярной спеклулятивной торговли, а здесь хотелось бы верить пытаются обсуждать кратко и средне срочные варианты торговли. Меня например даже 10% годовых интересуют мало…
  4. Аватар Вася Баффет
    Всем привет, сбер натянул спекулянтов сегодня хорошо, всё шортовые сигналы были и так красиво начал, я успел перевернутся в Лонг на открытие со вчерашними лосями, убыток не большой, и значит у меня месяц назад прогноз что 28 и 5августа 260, я так и думал что свозят в низ а потом резко вверх, сработал h4 таймфр, я встал в позу инвестора, шортить во сне если только, так что пусть летит себе раз подожгли, если внематочно смотреть на график, то идёт повторение предыдущего подъёма, один в один, сейчас мы вышли из флета и этот флет был Как как такой же после трёх вершин, смотрите на дневках, всё повторяется,, и ракета какая была, ну там я прогноз только до 240 давал а улетели выше 250, но тогда чётко без таких как сегодня, вроде в ногу с прогнозом, а сегодня с лосями, досадно, косяк что скальп вредный если на него подсесть, нужно посматривать на большие свечки, у меня всё!!!

    ShtrenD, разумно и просто. Молодец!

    Коммунизму быть!, 😂 Ты со Штрендом разговариваешь как чуткий и заботливый главврач психбольницы со своим пациентом!
  5. Аватар Dur
    Лично мое видение.
    На данный момент пытаться гадать «вверх» или «вниз» бессмысленно. Сейчас мы в канале 200 — 220. Так что можем гулять туда- сюда сколь угодно долгое время. Вопрос в том, куда пойдем потом.
    Сейчас доходность по дивам составляет 7,5% годовых (после уплаты налогов). Ставка в банке в районе 5% (с которых, кстати, тоже уже надо 13% уплатить). Т.е. в случае, что дивы будут все же платить — справедливая цена в районе 300, что намного больше 220.

    Вероятность что дивы выплатят, финансового кризиса не будет — довольно-таки высока. Так что при подходах к нижней границе канала можно закупаться.
  6. Аватар ShtrenD
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.

    Ramak, а почему от 214? Ведь на протяжении нескольких недель можно было по 204 брать?

    Dur, я ждал ,204 что третий раз туда сходим, обманули гадёныши, я припомню это, как нас обманывают, жостко!!!
  7. Аватар Ramak
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.

    Ramak, а почему от 214? Ведь на протяжении нескольких недель можно было по 204 брать?

    Dur, Ну, так я закрыл с профитом сегодня позу по 217.9. Считаю, что все таки откатит чутка от текущих.
    И, да, привет. Как у тебя там? Покупал / продавал в последнее время?

    Ramak, а если не успеете? Мне рисуется ближайшая цель на 227р

    Валерий, Ну, если пойдет, не за один день же, скорее всего и не отвесной скалой вверх, что не успею вскочить. Просто придется потом по менее выгодной входить.
  8. Аватар Валерий
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.

    Ramak, а почему от 214? Ведь на протяжении нескольких недель можно было по 204 брать?

    Dur, Ну, так я закрыл с профитом сегодня позу по 217.9. Считаю, что все таки откатит чутка от текущих.
    И, да, привет. Как у тебя там? Покупал / продавал в последнее время?

    Ramak, а если не успеете? Мне рисуется ближайшая цель на 227р
  9. Аватар Ramak
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.

    Ramak, а почему от 214? Ведь на протяжении нескольких недель можно было по 204 брать?

    Dur, Ну, так я закрыл с профитом сегодня позу по 217.9. Считаю, что все таки откатит чутка от текущих.
    И, да, привет. Как у тебя там? Покупал / продавал в последнее время?
  10. Аватар Dur
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.

    Ramak, а почему от 214? Ведь на протяжении нескольких недель можно было по 204 брать?
  11. Аватар Ramak
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.
  12. Аватар SellBuySell
    О… А что это со Сбером..?
    Центробежная сила кончилась..? Включили центростремительную к оси зла 210..?

    Тира, точка дяготения, любит её сбер
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Всем привет, сбер натянул спекулянтов сегодня хорошо, всё шортовые сигналы были и так красиво начал, я успел перевернутся в Лонг на открытие со вчерашними лосями, убыток не большой, и значит у меня месяц назад прогноз что 28 и 5августа 260, я так и думал что свозят в низ а потом резко вверх, сработал h4 таймфр, я встал в позу инвестора, шортить во сне если только, так что пусть летит себе раз подожгли, если внематочно смотреть на график, то идёт повторение предыдущего подъёма, один в один, сейчас мы вышли из флета и этот флет был Как как такой же после трёх вершин, смотрите на дневках, всё повторяется,, и ракета какая была, ну там я прогноз только до 240 давал а улетели выше 250, но тогда чётко без таких как сегодня, вроде в ногу с прогнозом, а сегодня с лосями, досадно, косяк что скальп вредный если на него подсесть, нужно посматривать на большие свечки, у меня всё!!!

    ShtrenD, разумно и просто. Молодец!
  14. Аватар any_to_real
    Ну что, я закрыл превки по 200.50 теперь в шорт?

    Илья Алтухов, какой-такой шерт, слюшай? Еще дивидендный ралли-шмалли даже не началась!

    Geist, все правильно, шорт, жесткий шорт, ралли само не поедет

    any_to_real, не, мне Оскарыч сказал, что поскольку год нестандартный, единственным приличным шортом во второй половине будет дивидендная отсечка в 15 рублей

    Geist, а Борисыч по достоянию ничего не маякнул? Что-то там такое рубилово сегодня было, мне аж страшно, за что они там бьются.
  15. Аватар Ramak
    Шорт от 21 773 ( 216,3 ) на 30%. Добор шорта до 70 % если пойдет выше ~ 21 880- 21 910 ( 217,3-217,5 ). Тейк 21 550 ( 214 ). Стоп 22 065 (219,1).
    Самая оптимальная тактика на завтра судя по расчетам.
  16. Аватар Geist
    Ну что, я закрыл превки по 200.50 теперь в шорт?

    Илья Алтухов, какой-такой шерт, слюшай? Еще дивидендный ралли-шмалли даже не началась!

    Geist, все правильно, шорт, жесткий шорт, ралли само не поедет

    any_to_real, не, мне Оскарыч сказал, что поскольку год нестандартный, единственным приличным шортом во второй половине будет дивидендная отсечка в 15 рублей
  17. Аватар ShtrenD
    Всем привет, сбер натянул спекулянтов сегодня хорошо, всё шортовые сигналы были и так красиво начал, я успел перевернутся в Лонг на открытие со вчерашними лосями, убыток не большой, и значит у меня месяц назад прогноз что 28 и 5августа 260, я так и думал что свозят в низ а потом резко вверх, сработал h4 таймфр, я встал в позу инвестора, шортить во сне если только, так что пусть летит себе раз подожгли, если внематочно смотреть на график, то идёт повторение предыдущего подъёма, один в один, сейчас мы вышли из флета и этот флет был Как как такой же после трёх вершин, смотрите на дневках, всё повторяется,, и ракета какая была, ну там я прогноз только до 240 давал а улетели выше 250, но тогда чётко без таких как сегодня, вроде в ногу с прогнозом, а сегодня с лосями, досадно, косяк что скальп вредный если на него подсесть, нужно посматривать на большие свечки, у меня всё!!!
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    О… А что это со Сбером..?
    Центробежная сила кончилась..? Включили центростремительную к оси зла 210..?
  19. Аватар goozyman
    Но события развиваются стремительно, так что на тайминг внимания обращать не стоит…
  20. Аватар goozyman
    я Пока разметил сбер вот так. НУ при текущей ситуации у меня нет поводов пока открывать позиции ни в одну сторону.
  21. Аватар Николай Озоль
    Что думают спецы по ТА о сегодняшнем сессии сбера?

    KonovalovDanil, я не ахти какой спец, но вчера-сегодня началась 3 волна, с целью гдето 229.



    GingerPapa, 3 волна на каком ТФ просматривается?
  22. Аватар Ramak
    Что думают спецы по ТА о сегодняшнем сессии сбера?

    KonovalovDanil, я не ахти какой спец, но вчера-сегодня началась 3 волна, с целью гдето 229.



    GingerPapa, Наш человек ;)
  23. Аватар Николай Озоль
  24. Аватар Николай Озоль
  25. Аватар GingerPapa
    Что думают спецы по ТА о сегодняшнем сессии сбера?

    KonovalovDanil, я не ахти какой спец, но вчера-сегодня началась 3 волна, с целью гдето 229.


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: