Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Всем привет, сбер натянул спекулянтов сегодня хорошо, всё шортовые сигналы были и так красиво начал, я успел перевернутся в Лонг на открытие со вчерашними лосями, убыток не большой, и значит у меня месяц назад прогноз что 28 и 5августа 260, я так и думал что свозят в низ а потом резко вверх, сработал h4 таймфр, я встал в позу инвестора, шортить во сне если только, так что пусть летит себе раз подожгли, если внематочно смотреть на график, то идёт повторение предыдущего подъёма, один в один, сейчас мы вышли из флета и этот флет был Как как такой же после трёх вершин, смотрите на дневках, всё повторяется,, и ракета какая была, ну там я прогноз только до 240 давал а улетели выше 250, но тогда чётко без таких как сегодня, вроде в ногу с прогнозом, а сегодня с лосями, досадно, косяк что скальп вредный если на него подсесть, нужно посматривать на большие свечки, у меня всё!!!

    ShtrenD, разумно и просто. Молодец!

    Коммунизму быть!, 😂 Ты со Штрендом разговариваешь как чуткий и заботливый главврач психбольницы со своим пациентом!
  2. Аватар Dur
    Лично мое видение.
    На данный момент пытаться гадать «вверх» или «вниз» бессмысленно. Сейчас мы в канале 200 — 220. Так что можем гулять туда- сюда сколь угодно долгое время. Вопрос в том, куда пойдем потом.
    Сейчас доходность по дивам составляет 7,5% годовых (после уплаты налогов). Ставка в банке в районе 5% (с которых, кстати, тоже уже надо 13% уплатить). Т.е. в случае, что дивы будут все же платить — справедливая цена в районе 300, что намного больше 220.

    Вероятность что дивы выплатят, финансового кризиса не будет — довольно-таки высока. Так что при подходах к нижней границе канала можно закупаться.
  3. Аватар ShtrenD
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.

    Ramak, а почему от 214? Ведь на протяжении нескольких недель можно было по 204 брать?

    Dur, я ждал ,204 что третий раз туда сходим, обманули гадёныши, я припомню это, как нас обманывают, жостко!!!
  4. Аватар Ramak
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.

    Ramak, а почему от 214? Ведь на протяжении нескольких недель можно было по 204 брать?

    Dur, Ну, так я закрыл с профитом сегодня позу по 217.9. Считаю, что все таки откатит чутка от текущих.
    И, да, привет. Как у тебя там? Покупал / продавал в последнее время?

    Ramak, а если не успеете? Мне рисуется ближайшая цель на 227р

    Валерий, Ну, если пойдет, не за один день же, скорее всего и не отвесной скалой вверх, что не успею вскочить. Просто придется потом по менее выгодной входить.
  5. Аватар Валерий
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.

    Ramak, а почему от 214? Ведь на протяжении нескольких недель можно было по 204 брать?

    Dur, Ну, так я закрыл с профитом сегодня позу по 217.9. Считаю, что все таки откатит чутка от текущих.
    И, да, привет. Как у тебя там? Покупал / продавал в последнее время?

    Ramak, а если не успеете? Мне рисуется ближайшая цель на 227р
  6. Аватар Ramak
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.

    Ramak, а почему от 214? Ведь на протяжении нескольких недель можно было по 204 брать?

    Dur, Ну, так я закрыл с профитом сегодня позу по 217.9. Считаю, что все таки откатит чутка от текущих.
    И, да, привет. Как у тебя там? Покупал / продавал в последнее время?
  7. Аватар Dur
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.

    Ramak, а почему от 214? Ведь на протяжении нескольких недель можно было по 204 брать?
  8. Аватар Ramak
    Акции буду набирать в лонг от 215-214 если дойдет.
  9. Аватар SellBuySell
    О… А что это со Сбером..?
    Центробежная сила кончилась..? Включили центростремительную к оси зла 210..?

    Тира, точка дяготения, любит её сбер
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Всем привет, сбер натянул спекулянтов сегодня хорошо, всё шортовые сигналы были и так красиво начал, я успел перевернутся в Лонг на открытие со вчерашними лосями, убыток не большой, и значит у меня месяц назад прогноз что 28 и 5августа 260, я так и думал что свозят в низ а потом резко вверх, сработал h4 таймфр, я встал в позу инвестора, шортить во сне если только, так что пусть летит себе раз подожгли, если внематочно смотреть на график, то идёт повторение предыдущего подъёма, один в один, сейчас мы вышли из флета и этот флет был Как как такой же после трёх вершин, смотрите на дневках, всё повторяется,, и ракета какая была, ну там я прогноз только до 240 давал а улетели выше 250, но тогда чётко без таких как сегодня, вроде в ногу с прогнозом, а сегодня с лосями, досадно, косяк что скальп вредный если на него подсесть, нужно посматривать на большие свечки, у меня всё!!!

    ShtrenD, разумно и просто. Молодец!
  11. Аватар any_to_real
    Ну что, я закрыл превки по 200.50 теперь в шорт?

    Илья Алтухов, какой-такой шерт, слюшай? Еще дивидендный ралли-шмалли даже не началась!

    Geist, все правильно, шорт, жесткий шорт, ралли само не поедет

    any_to_real, не, мне Оскарыч сказал, что поскольку год нестандартный, единственным приличным шортом во второй половине будет дивидендная отсечка в 15 рублей

    Geist, а Борисыч по достоянию ничего не маякнул? Что-то там такое рубилово сегодня было, мне аж страшно, за что они там бьются.
  12. Аватар Ramak
    Шорт от 21 773 ( 216,3 ) на 30%. Добор шорта до 70 % если пойдет выше ~ 21 880- 21 910 ( 217,3-217,5 ). Тейк 21 550 ( 214 ). Стоп 22 065 (219,1).
    Самая оптимальная тактика на завтра судя по расчетам.
  13. Аватар Geist
    Ну что, я закрыл превки по 200.50 теперь в шорт?

    Илья Алтухов, какой-такой шерт, слюшай? Еще дивидендный ралли-шмалли даже не началась!

    Geist, все правильно, шорт, жесткий шорт, ралли само не поедет

    any_to_real, не, мне Оскарыч сказал, что поскольку год нестандартный, единственным приличным шортом во второй половине будет дивидендная отсечка в 15 рублей
  14. Аватар ShtrenD
    Всем привет, сбер натянул спекулянтов сегодня хорошо, всё шортовые сигналы были и так красиво начал, я успел перевернутся в Лонг на открытие со вчерашними лосями, убыток не большой, и значит у меня месяц назад прогноз что 28 и 5августа 260, я так и думал что свозят в низ а потом резко вверх, сработал h4 таймфр, я встал в позу инвестора, шортить во сне если только, так что пусть летит себе раз подожгли, если внематочно смотреть на график, то идёт повторение предыдущего подъёма, один в один, сейчас мы вышли из флета и этот флет был Как как такой же после трёх вершин, смотрите на дневках, всё повторяется,, и ракета какая была, ну там я прогноз только до 240 давал а улетели выше 250, но тогда чётко без таких как сегодня, вроде в ногу с прогнозом, а сегодня с лосями, досадно, косяк что скальп вредный если на него подсесть, нужно посматривать на большие свечки, у меня всё!!!
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    О… А что это со Сбером..?
    Центробежная сила кончилась..? Включили центростремительную к оси зла 210..?
  16. Аватар goozyman
    Но события развиваются стремительно, так что на тайминг внимания обращать не стоит…
  17. Аватар goozyman
    я Пока разметил сбер вот так. НУ при текущей ситуации у меня нет поводов пока открывать позиции ни в одну сторону.
  18. Аватар Николай Озоль
    Что думают спецы по ТА о сегодняшнем сессии сбера?

    KonovalovDanil, я не ахти какой спец, но вчера-сегодня началась 3 волна, с целью гдето 229.



    GingerPapa, 3 волна на каком ТФ просматривается?
  19. Аватар Ramak
    Что думают спецы по ТА о сегодняшнем сессии сбера?

    KonovalovDanil, я не ахти какой спец, но вчера-сегодня началась 3 волна, с целью гдето 229.



    GingerPapa, Наш человек ;)
  20. Аватар Николай Озоль
  21. Аватар Николай Озоль
  22. Аватар GingerPapa
    Что думают спецы по ТА о сегодняшнем сессии сбера?

    KonovalovDanil, я не ахти какой спец, но вчера-сегодня началась 3 волна, с целью гдето 229.


  23. Аватар any_to_real
    Ну что, я закрыл превки по 200.50 теперь в шорт?

    Илья Алтухов, какой-такой шерт, слюшай? Еще дивидендный ралли-шмалли даже не началась!

    Geist, все правильно, шорт, жесткий шорт, ралли само не поедет
  24. Аватар KonovalovDanil
    Что думают спецы по ТА о сегодняшнем сессии сбера?
  25. Аватар Geist
    Ну что, я закрыл превки по 200.50 теперь в шорт?

    Илья Алтухов, какой-такой шерт, слюшай? Еще дивидендный ралли-шмалли даже не началась!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: