Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 919,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.34₽  -0.39%ап: 306.3₽  -0.45%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар GingerPapa
    Что думают спецы по ТА о сегодняшнем сессии сбера?

    KonovalovDanil, я не ахти какой спец, но вчера-сегодня началась 3 волна, с целью гдето 229.


  2. Аватар any_to_real
    Ну что, я закрыл превки по 200.50 теперь в шорт?

    Илья Алтухов, какой-такой шерт, слюшай? Еще дивидендный ралли-шмалли даже не началась!

    Geist, все правильно, шорт, жесткий шорт, ралли само не поедет
  3. Аватар KonovalovDanil
    Что думают спецы по ТА о сегодняшнем сессии сбера?
  4. Аватар Geist
    Ну что, я закрыл превки по 200.50 теперь в шорт?

    Илья Алтухов, какой-такой шерт, слюшай? Еще дивидендный ралли-шмалли даже не началась!
  5. Аватар Илья Алтухов
    Ну что, я закрыл превки по 200.50 теперь в шорт?
  6. Аватар stanislava
    О честной конкуренции в банковском секторе сегодня говорить не приходится - Московские партнеры
    Что будет с российским банковским сектором на фоне последствий пандемии, локдауна, финансового кризиса, а также снижения ключевой ставки?

    Тема важная и глубокая. Вполне возможно, что в ближайшее время напишу более подробное исследование. А пока – тезисно.

    Сейчас мы наблюдаем рост неопределенности и снижение располагаемых доходов уже на 8% во 2 квартале 2020 г., которые, по различным прогнозам, за год упадут еще примерно на 10 процентных пунктов.

    Данные обстоятельства приводят к потерям для банков и снижению рентабельности банковского бизнеса как такового. Поэтому ЦБ РФ обеспечивает коммерческим банкам достаточно ликвидности, для упрощения рефинансирования кредитов и предотвращения прочих потерь, связанных с дефицитом ликвидности.

    Свою поддержку ЦБ осуществляет за счет снижения ключевой ставки и за счет прочих регуляторных послаблений. Структурный дефицит ликвидности до пандемии был в среднем выше, чем сейчас, примерно на 1 млрд руб., так что ЦБ достаточно успешно достигает основной цели – снизить нагрузку на финансовый сектор.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар any_to_real
    Я это видел:
    S&P 500 +0,45%
    Nasdaq -0,41%
  8. Аватар Ramak
    Сейчас мне «говорит», с разных сторон, что ситуация полностью 50/50 в вверх и вниз на равные промежутки. Сижу полностью в кеше. По акциям и ручной торговле пока не определился, по фьючам и системе в кеше, до появления положительных сигналов.
  9. Аватар any_to_real
    Забавно как некисло растет штатовская нефтянка, и при этом ели ели наша — к чему б это

    goozyman, итить, прям Теслы какие-то
    У нас тоже растет (амеры вчера падали просто), только Лукойл такой «какой гэп а вы кто»
  10. Аватар goozyman
    Забавно как некисло растет штатовская нефтянка, и при этом ели ели наша — к чему б это
  11. Аватар Geist
    Мишки оживились при поддержке роботов, но думаю, пока им не по зубам расклад, посмотрим дальше.
  12. Аватар Ramak
    Шорт на 70% ГО от 21 990. Стоп 22 100. Цель 21 800.

    Профит успешно зафиксен. Сейчас посмотрим что теперь рассчитает.
  13. Аватар goozyman
    эх) все пошло по плану только шорт я не открыл)
  14. Аватар Chef
    Что-то США премаркет какой-то слабый идет, вероятность сегодняшнего поход выше снижается…

    goozyman, Значит «Каштанка» приболела!
  15. Аватар Ramak
    В предыдущие дни сбер шёл в разрес с внешкой, за то сегодня реагирует на кажды толчок

    Vadosio, Есть такое. Я поэтому все таки пришел к тому, что 80-90 % смотрю на сам Сбер, а не на внешке. Никогда не поймешь когда будет игнорить, а когда бегать.
  16. Аватар Vadosio
    В предыдущие дни сбер шёл в разрес с внешкой, за то сегодня реагирует на кажды толчок
  17. Аватар goozyman
    Что-то США премаркет какой-то слабый идет, вероятность сегодняшнего поход выше снижается…
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    в следующий раз все так же дружно завалиться
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    у меня сегодня все выросло, около 20 компаний, кроме сургута и газпрома.
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
    а с чего ему падать. Удивительно, но факт. Если что то растет однозначно, то толпой с остальными бумагами, так же толпой все падает. Компаний разных туча, диверсификация непонятная.
  21. Аватар Ramak
    Не хочет пока падать. Но прогноз, в отличие от вчерашнего шорта пока не изменился.
  22. Аватар Geist
    Королева ещё не вещала?

    Vadosio, да они по пятницам обычно вещают, я не пойму, почему сегодня тут говорят про ставку, изменилась дата? Вроде 24.07 решение.

    Geist, кстати, помнишь же мы тут рассуждали есть ли загонщики на форумах или нет.
    Вот сегодня вечером внезапно хотел прикупить немного ВТБ (у меня его нет), теперь уже, понятно, не буду, но… совпадение?

    any_to_real, я не понял, с чем именно совпадение. Где-то массированно писали, что ВТБ надо срочно продавать или что?

    Geist, не, по каплям сформировали инфофон, что можно и втарить. Сегодня «тяжелая артиллерия» РДВ вроде подключилась даже.

    any_to_real, понял, но меня этот инфофон не затронул, у меня была задача купить что-то из а) голубых фишек, б) которая стоит сейчас условно дешево и в) про которую можно условно «забыть» на 2-3 года. Так что 4 сегодняшних % для меня вообще ни о чем, разве что PIPO стала из красной зеленой

    Geist, А не кажется ли вам что пора ВТБ зашортить..

    Тира, попробуй еще раз перечитать мой коммент, может сумеешь увидеть ответ.

    Geist, Ану да понятна личная позиция… Пипл IPO до трех рублев (минимум)ну максимум 5..
    Все как 2х2… Изи маней…

    Тира, Вот мой следующий коммент в ответ на
    Geist, А не кажется ли вам что пора ВТБ зашортить..
    До этого я пропусти твой пост об одельном долгосрочном счете..
    И вообще хорош мозг выносить..

    Тира, 11:28 и 11:29 по времени там зашли на шорт втб

    McDuck, это просто Geist свою 1/8 продал

    Tilson, хехе, не, я продал в первый час. Как говорил какой-то из симпсоновских персонажей: если я хоть в чем-то не виноват, то как раз вот в этом ;)
  23. Аватар Tilson
    Королева ещё не вещала?

    Vadosio, да они по пятницам обычно вещают, я не пойму, почему сегодня тут говорят про ставку, изменилась дата? Вроде 24.07 решение.

    Geist, кстати, помнишь же мы тут рассуждали есть ли загонщики на форумах или нет.
    Вот сегодня вечером внезапно хотел прикупить немного ВТБ (у меня его нет), теперь уже, понятно, не буду, но… совпадение?

    any_to_real, я не понял, с чем именно совпадение. Где-то массированно писали, что ВТБ надо срочно продавать или что?

    Geist, не, по каплям сформировали инфофон, что можно и втарить. Сегодня «тяжелая артиллерия» РДВ вроде подключилась даже.

    any_to_real, понял, но меня этот инфофон не затронул, у меня была задача купить что-то из а) голубых фишек, б) которая стоит сейчас условно дешево и в) про которую можно условно «забыть» на 2-3 года. Так что 4 сегодняшних % для меня вообще ни о чем, разве что PIPO стала из красной зеленой

    Geist, А не кажется ли вам что пора ВТБ зашортить..

    Тира, попробуй еще раз перечитать мой коммент, может сумеешь увидеть ответ.

    Geist, Ану да понятна личная позиция… Пипл IPO до трех рублев (минимум)ну максимум 5..
    Все как 2х2… Изи маней…

    Тира, Вот мой следующий коммент в ответ на
    Geist, А не кажется ли вам что пора ВТБ зашортить..
    До этого я пропусти твой пост об одельном долгосрочном счете..
    И вообще хорош мозг выносить..

    Тира, 11:28 и 11:29 по времени там зашли на шорт втб

    McDuck, это просто Geist свою 1/8 продал
  24. Аватар Engineer_M
    Давайте дружить и выпьем чаю.

    McDuck, по центру это ты..?

    Тира, по центру торгует пробои и отскоки уровней)

    goozyman, я покрутил его систему так мне и не понравилось. Берут на пробое а потом цена вниз опять

    McDuck, конечно, твоя система — медленно, но верно, а тут наоборот, на реакцию.

    Engineer_M, нет, там не на реакцию, а на правильный выбор уровней

    goozyman, расчёт на реакцию рынка, что уровень пробили и погнали. Правильный или нет — не суть, у каждого свои правильные могут получаться.

    Ну и сматываться надо 100%, если не пошло.

    Когда годами привык по-другому — перестраиваться не удобно.
  25. Аватар McDuck
    Королева ещё не вещала?

    Vadosio, да они по пятницам обычно вещают, я не пойму, почему сегодня тут говорят про ставку, изменилась дата? Вроде 24.07 решение.

    Geist, кстати, помнишь же мы тут рассуждали есть ли загонщики на форумах или нет.
    Вот сегодня вечером внезапно хотел прикупить немного ВТБ (у меня его нет), теперь уже, понятно, не буду, но… совпадение?

    any_to_real, я не понял, с чем именно совпадение. Где-то массированно писали, что ВТБ надо срочно продавать или что?

    Geist, не, по каплям сформировали инфофон, что можно и втарить. Сегодня «тяжелая артиллерия» РДВ вроде подключилась даже.

    any_to_real, понял, но меня этот инфофон не затронул, у меня была задача купить что-то из а) голубых фишек, б) которая стоит сейчас условно дешево и в) про которую можно условно «забыть» на 2-3 года. Так что 4 сегодняшних % для меня вообще ни о чем, разве что PIPO стала из красной зеленой

    Geist, А не кажется ли вам что пора ВТБ зашортить..

    Тира, попробуй еще раз перечитать мой коммент, может сумеешь увидеть ответ.

    Geist, Ану да понятна личная позиция… Пипл IPO до трех рублев (минимум)ну максимум 5..
    Все как 2х2… Изи маней…

    Тира, Вот мой следующий коммент в ответ на
    Geist, А не кажется ли вам что пора ВТБ зашортить..
    До этого я пропусти твой пост об одельном долгосрочном счете..
    И вообще хорош мозг выносить..

    Тира, 11:28 и 11:29 по времени там зашли на шорт втб

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: