Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andrea
    Зашёл посмотрел, у меня +10%Сбербанк обрадовался, вспомнил, что я неопытный, да и вообще какой с меня инвестор, расстроился (

    Andrea, ну заработал же

    McDuck, Он инвестор, он не фиксит вроде.

    Ramak_NN, 2035 году, буду фиксировать!
  2. Аватар McDuck
    так что предупержден значит вооружен думайте.
  3. Аватар Andrea
    Зашёл посмотрел, у меня +10%Сбербанк обрадовался, вспомнил, что я неопытный, да и вообще какой с меня инвестор, расстроился (

    Andrea, ну заработал же

    McDuck, заработал!
  4. Аватар McDuck
    Жалко что в ноябре кризис
  5. Аватар Ramak
    Зашёл посмотрел, у меня +10%Сбербанк обрадовался, вспомнил, что я неопытный, да и вообще какой с меня инвестор, расстроился (

    Andrea, ну заработал же

    McDuck, Он инвестор, он не фиксит вроде.
  6. Аватар McDuck
    Зашёл посмотрел, у меня +10%Сбербанк обрадовался, вспомнил, что я неопытный, да и вообще какой с меня инвестор, расстроился (

    Andrea, ну заработал же
  7. Аватар Ramak
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. ....

    Ramak_NN, тебе что то дорабатывать надо в тс, я вчера очень удивился, когда ты написал, что на днях севера не видишь…

    Wal72,… Например север от 194 до 215-220 я «увидел».
    .....

    Ramak_NN, да, та сделка классная у тебя была…

    Wal72, Я тогда тремя сделками 30 рублей взял. 22 уже отдал рынку назад
  8. Аватар Andrea
    Зашёл посмотрел, у меня +10%Сбербанк обрадовался, вспомнил, что я неопытный, да и вообще какой с меня инвестор, расстроился (
  9. Аватар Wal72
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. ....

    Ramak_NN, тебе что то дорабатывать надо в тс, я вчера очень удивился, когда ты написал, что на днях севера не видишь…

    Wal72,… Например север от 194 до 215-220 я «увидел».
    .....

    Ramak_NN, да, та сделка классная у тебя была…
  10. Аватар McDuck
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. ....

    Ramak_NN, тебе что то дорабатывать надо в тс, я вчера очень удивился, когда ты написал, что на днях севера не видишь…

    Wal72, Спасибо, конечно, но переработка ТС с точки зрения входов это непстрой процесс, если торгуешь руками. Задним числом бесполезно смотреть. Заранее зная результат можно что угодно под ответ подогнать. По поводу того, кто что видит-невидит, это все таки у каждого свое. Например север от 194 до 215-220 я «увидел».
    Вот когда тут залосил конкретно, то перебрал сделки и постарался подкорректировать, что можно было.
    Своими входами я в целом доволен. Основные претензии у меня были не ко входам.

    Ramak_NN, пятница мутная была я тогда мало выловил
  11. Аватар McDuck
    порезал пол позы дальше сидю смотрю
  12. Аватар Ramak
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. ....

    Ramak_NN, тебе что то дорабатывать надо в тс, я вчера очень удивился, когда ты написал, что на днях севера не видишь…

    Wal72, Спасибо, конечно, но переработка ТС с точки зрения входов это непстрой процесс, если торгуешь руками. Задним числом бесполезно смотреть. Заранее зная результат можно что угодно под ответ подогнать. По поводу того, кто что видит-невидит, это все таки у каждого свое. Например север от 194 до 215-220 я «увидел».
    Вот когда тут залосил конкретно, то перебрал сделки и постарался подкорректировать, что можно было.
    Своими входами я в целом доволен. Основные претензии у меня были не ко входам.
  13. Аватар Engineer_M
    Резко быконули, скинул плечи на спекуле.
  14. Аватар McDuck
    малеха разгружусь наверно
  15. Аватар McDuck
    25% на нос у меня таранул так знатно
  16. Аватар McDuck
    но пока попа мишкам
  17. Аватар McDuck
    Еще может скинем хорошо и в шорт
  18. Аватар Wal72
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. ....

    Ramak_NN, тебе что то дорабатывать надо в тс, я вчера очень удивился, когда ты написал, что на днях севера не видишь…
  19. Аватар Ramak
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. Кто ж знал, что внешка так сильно позеленеет.

    Ramak_NN, а что китай чтоли подсобил

    McDuck, Походу, он вообще улетел просто в небеса.
  20. Аватар McDuck
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. Кто ж знал, что внешка так сильно позеленеет.

    Ramak_NN, а что китай чтоли подсобил
  21. Аватар Ramak
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то

    McDuck, Были для меня предпосылки. Кто ж знал, что внешка так сильно позеленеет.
  22. Аватар McDuck
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

    Ramak_NN, нафига шортил то
  23. Аватар Geist
    Из всего написанного я понял две вещи. Трейдер видит цель в увеличении депозита. Увеличение произойдет, когда после успешных действий, трейдер выйдет в кеш. Выйдет с плюсом — прибыль, выйдет с минусом — убыток. Но сам по себе кеш ему не нужен. Он нужен для того, чтобы снова попытаться его увеличить.
    С другой стороны, человек не трейдер, у него есть кеш. И этот кеш он размещает в активы — дома, квартиры, акции. У разместив, он лишился Кеша, но приобрел активы. Стоимость актива формируется в течение всей его жизни — актив растет в цене или обесценивается. Нам всем нужны деньги не ради денег, а для приобретения каких-то активов. С точки зрения вот этого второго человека, купившего актив (квартиру, например) 15 лет назад.

    Satan, просто это базово разные вещи, о чем вечно спорят мне непонятно.
    Трейдинг — работа с зарплатой, инвестирование — парковка заработанного кэша.

    any_to_real, я никогда не воспринимал профит как зарплату, зарплата — это нечто более-менее гарантированное и регулярное, профит — вещь нерегулярная и уж тем более не гарантированная. Поэтому для меня трейдинг — это очень близко к бизнесу, ты формулируешь идею, воплощаешь её, если сама идея и воплощение были верными, в конце ты извлекаешь профит.

    Geist, это потому что ты и есть бизнесмен, а мне, как человеку далекому от бизнеса (вот не мое это совершенно), собственно кроме зарплаты или подработки сравнивать не с чем, посему для меня трейдинг — негарантированный доход от труда.

    any_to_real, ок, тогда это зарплата от фриланса, она нерегулярная и там больше шансов на лося (что не заплатят) ;)
  24. Аватар McDuck
  25. Аватар Ramak
    Уфф, на предторгах скинул по 212,97. Считаю легко отделался.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: