Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Ну чего, перефразируя Октавиана нашего Августа скажу: Публий Квинтилий Куклус, верни мои легионы! Давай уже нам 200, замучил мурыжить!

    Geist, не торопитесь, дайте из шорта выскочить

    Tat At, шорты превращаются, в элегантные…

    Engineer_M, говорите прямо, в элегантного лося

    Tat At, в элегантные стринги они превращаются в таких случаях). Но это может быть и не тот случай. Гепы задолбали. С них расти сложно

    Advocate, похоже уд намечается. Будем наблюдать))

    VLaDiMiRK, пока Татнефть и Роснефть отжигают и всё.

    Advocate, Татка вообще шикарно выступает, все околофундаментальные мифы сносит. Дорогущая по сектору — и шо? Регион поддерживает, региону дивы нужны — и шо? Дивы отменили, теперь на дно — шо-шо?
  2. Аватар Tat At
    Какие-то страшилки вы тут говорите. Десятое плечо на валюте, это же какую веру в бога надо иметь?
  3. Аватар Geist

    Так что все эти перезайти на дне они на словах классные, а ты пойди исполни.

    any_to_real, ну я новичок, мне все кажется, что у опытных-то идеально

    Tat At, ага, как раз на днях слушал опытного Олейника, как его маржинколили на все депо

    any_to_real, не, ну слушай, Вася порой 10-е плечо брал раньше, как сейчас не знаю, думаю, угомонился. А 10-е плечо — это ни в какие ворота вообще, от него всего 1 шаг до лудомании ;)

    Geist, говорит угомонился. Там показательная ситуация с точки зрения «у опытных-то идеально» и сама байка, конечно, очень красивая: опыта до фига, 3 года в лютом профите распор пальцев в двери не пролазит, стратегия верняк 100% и тебя маржинколят ребята, которые сидят на твоем этаже. Причем, говорит, видел же, что к этому идет, а закрыться на -50% рука не поднялась

    any_to_real, ага, я видео смотрел, в рубле его мощно тогда поймали. Кстати, был такой человек Bull, он на тех событиях выиграл ЛЧИ и заработал 50 млн. Кажется, с полутора или с трех, точно не помню. Тоже в рубле в смысле. Зацепил, потом запирамидил и сорвал куш.
  4. Аватар VLaDiMiRK

    Так что все эти перезайти на дне они на словах классные, а ты пойди исполни.

    any_to_real, ну я новичок, мне все кажется, что у опытных-то идеально

    Tat At, ага, как раз на днях слушал опытного Олейника, как его маржинколили на все депо

    any_to_real, не, ну слушай, Вася порой 10-е плечо брал раньше, как сейчас не знаю, думаю, угомонился. А 10-е плечо — это ни в какие ворота вообще, от него всего 1 шаг до лудомании ;)

    Geist, говорит угомонился. Там показательная ситуация с точки зрения «у опытных-то идеально» и сама байка, конечно, очень красивая: опыта до фига, 3 года в лютом профите распор пальцев в двери не пролазит, стратегия верняк 100% и тебя маржинколят ребята, которые сидят на твоем этаже. Причем, говорит, видел же, что к этому идет, а закрыться на -50% рука не поднялась

    any_to_real, слушай ну валютный трейдинг тоже ещё тот выбор
  5. Аватар Ремора
    Фридом Финанс: Сбербанк - рост котировок до 242 руб. по обыкновенным и 225 руб. по привилегированным акциям.
    Сбербанк повысит уровень цифровизации.
    Инвесторы позитивно восприняли отчет за первый квартала, несмотря на падение прибыли ниже, чем предполагал консенсус-прогноз.
    Впрочем, на финансовый результат сильное влияние оказало начисление резервов.
    В операционном блоке не отмечено негативных тенденций. Объем депозитов увеличился более чем на 3%, а ЧПМ осталась вблизи 5,5%.
    Банк пока не столкнулся с кризисом, в отличие от его клиентов. В этой связи руководство лидера отечественного финсектора уже готовит контрмеры. Ставка по ипотеке снижена (ипотечный сегмент самый быстрорастущий в денежном выражении), а операционные расходы будут сокращаться на фоне развития цифровизации.

    Ожидаем рост котировок до 242 руб. по обыкновенным и 225 руб. по привилегированным акциям.

    https://ffin.ru/market/review/82/88735/#ixzz6LXsXpiKj

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар any_to_real

    Так что все эти перезайти на дне они на словах классные, а ты пойди исполни.

    any_to_real, ну я новичок, мне все кажется, что у опытных-то идеально

    Tat At, ага, как раз на днях слушал опытного Олейника, как его маржинколили на все депо

    any_to_real, не, ну слушай, Вася порой 10-е плечо брал раньше, как сейчас не знаю, думаю, угомонился. А 10-е плечо — это ни в какие ворота вообще, от него всего 1 шаг до лудомании ;)

    Geist, говорит угомонился. Там показательная ситуация с точки зрения «у опытных-то идеально» и сама байка, конечно, очень красивая: опыта до фига, 3 года в лютом профите распор пальцев в двери не пролазит, стратегия верняк 100% и тебя маржинколят ребята, которые сидят на твоем этаже. Причем, говорит, видел же, что к этому идет, а закрыться на -50% рука не поднялась
  7. Аватар Advocate
    Ну чего, перефразируя Октавиана нашего Августа скажу: Публий Квинтилий Куклус, верни мои легионы! Давай уже нам 200, замучил мурыжить!

    Geist, не торопитесь, дайте из шорта выскочить

    Tat At, шорты превращаются, в элегантные…

    Engineer_M, говорите прямо, в элегантного лося

    Tat At, в элегантные стринги они превращаются в таких случаях). Но это может быть и не тот случай. Гепы задолбали. С них расти сложно

    Advocate, похоже уд намечается. Будем наблюдать))

    VLaDiMiRK, пока Татнефть и Роснефть отжигают и всё.
  8. Аватар Geist
    Значит, у моих стрингов не все потеряно.
    УД — это, простите сонного неуча, что-то маловероятное?

    Tat At, УД = ударный день.
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Значит, у моих стрингов не все потеряно.
    УД — это, простите сонного неуча, что-то маловероятное?

    Tat At, это ударный день. Жёсткий безоткатный рост
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Ну чего, перефразируя Октавиана нашего Августа скажу: Публий Квинтилий Куклус, верни мои легионы! Давай уже нам 200, замучил мурыжить!

    Geist, не торопитесь, дайте из шорта выскочить

    Tat At, шорты превращаются, в элегантные…

    Engineer_M, говорите прямо, в элегантного лося

    Tat At, в элегантные стринги они превращаются в таких случаях). Но это может быть и не тот случай. Гепы задолбали. С них расти сложно

    Advocate, похоже уд намечается. Будем наблюдать))
  11. Аватар Geist
    Ну чего, сегодня будем тошниться там, где тошнились позавчера? Какой-то бесконечный день тошнящегося сурка ;)

    Вчера анекдот прочитал почти про кукла. В общем, могила на кладбище, на надгробье написано: «Здесь лежит Изя Кацнельсон, величайший наперсточник всех времен!». А на могилах справа и слева написано: «или здесь» ;)
  12. Аватар Tat At
    Значит, у моих стрингов не все потеряно.
    УД — это, простите сонного неуча, что-то маловероятное?
  13. Аватар Advocate
    Да уж гепчик. Если сегодня не УД то по идее с такого гепа тяжело расти. Должны вниз скорректироваться

    VLaDiMiRK, снимаешь с языка)
  14. Аватар Advocate
    Ну чего, перефразируя Октавиана нашего Августа скажу: Публий Квинтилий Куклус, верни мои легионы! Давай уже нам 200, замучил мурыжить!

    Geist, не торопитесь, дайте из шорта выскочить

    Tat At, шорты превращаются, в элегантные…

    Engineer_M, говорите прямо, в элегантного лося

    Tat At, в элегантные стринги они превращаются в таких случаях). Но это может быть и не тот случай. Гепы задолбали. С них расти сложно
  15. Аватар Geist

    Так что все эти перезайти на дне они на словах классные, а ты пойди исполни.

    any_to_real, ну я новичок, мне все кажется, что у опытных-то идеально

    Tat At, ага, как раз на днях слушал опытного Олейника, как его маржинколили на все депо

    any_to_real, не, ну слушай, Вася порой 10-е плечо брал раньше, как сейчас не знаю, думаю, угомонился. А 10-е плечо — это ни в какие ворота вообще, от него всего 1 шаг до лудомании ;)
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж гепчик. Если сегодня не УД то по идее с такого гепа тяжело расти. Должны вниз скорректироваться
  17. Аватар Engineer_M
    Ну чего, перефразируя Октавиана нашего Августа скажу: Публий Квинтилий Куклус, верни мои легионы! Давай уже нам 200, замучил мурыжить!

    Geist, не торопитесь, дайте из шорта выскочить

    Tat At, шорты превращаются, в элегантные…

    Engineer_M, говорите прямо, в элегантного лося

    Tat At, можно и так сказать :)
  18. Аватар Tat At
    Ну чего, перефразируя Октавиана нашего Августа скажу: Публий Квинтилий Куклус, верни мои легионы! Давай уже нам 200, замучил мурыжить!

    Geist, не торопитесь, дайте из шорта выскочить

    Tat At, шорты превращаются, в элегантные…

    Engineer_M, говорите прямо, в элегантного лося
  19. Аватар Engineer_M
    Ну чего, перефразируя Октавиана нашего Августа скажу: Публий Квинтилий Куклус, верни мои легионы! Давай уже нам 200, замучил мурыжить!

    Geist, не торопитесь, дайте из шорта выскочить

    Tat At, шорты превращаются, в элегантные…
  20. Аватар Tat At
    Ну чего, перефразируя Октавиана нашего Августа скажу: Публий Квинтилий Куклус, верни мои легионы! Давай уже нам 200, замучил мурыжить!

    Geist, не торопитесь, дайте из шорта выскочить
  21. Аватар Geist
    Ну чего, перефразируя Октавиана нашего Августа скажу: Публий Квинтилий Куклус, верни мои легионы! Давай уже нам 200, замучил мурыжить!
  22. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Дивиденды Сбербанка в худшем случае
    Согласно дивидендной политике Сбербанк платит минимум 15% от номинальной стоимости на привилегированную акцию.
    Считаем: 3р.*0.15 = 0.45 рублей, то есть 45 копеек на преф. На обычку может вообще не платить.
    Минимально возможная дивидендная доходность 0.26%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    CharlesGeorgeBarrera,

    Хороший вброс для снижения цены акций
  23. Аватар Tat At
    Итак, мои новичковые итоги.
    Вошла утром в шорт тремя неравными частями, итого на все плечо. Цену откупа загнала на разные уровни — небольшую часть на свой любимый «рупь», 3/4 плеча утащила вниз.
    Застопилась на уровне чуть выше вчерашнего хая.
    «Малыши» закрылись дважды (после откупа прям вишенками, перезашла в шорт опять вишенкой) и вишенкой же откупилась. Вот прям хвалю себя за вишенки.
    Отогнанные вниз 3/4 плеча остались висеть на завтра, но пока в плюсе.
    Суеты не было, кнопки клавы были заняты другим. Да и инвестиции в помидоры при помощи лопаты и компоста как-то не способствуют суете.

    Всем уютного дождливого вечера (вчера гроза у нас была, первая, после третьей купаться пойду)) и профита!
    ЗЫ. Понятно, почему Geist такой умный и терпеливый, у него половина от полтыщ деревьев на склоне. Там так набегаешься, что давить лишний раз на клаву просто лень…

    Tat At, склон у меня появился только в 2018-м. Настоящий в смысле, потому что до этого в принципе тоже был дом на холме, но то, что я тогда считал холмом, оказалось небольшой кучкой ;) Склон помогает, конечно, но биржевой дзэн я по-настоящему познал в 2009-м, когда лез по склону с самого дна. Когда терпишь полгода и видишь как позиция отрастает, скажем, на 500%, а потом за месяц схлопывается больше чем вдвое, а ты понимаешь, что если выйти, снова не сможешь зайти, такое невозможно рационализировать, можно только отрешиться. Ну, а текущий склон вот такой, там плохо видно, но за седьмым рядом он становится еще круче ;)


    Geist, красота нереальная… осликам будет где разгуляться ;)
    А почему не сможешь зайти? Принципиально нужна «красивая» цена? Я тут недопонимаю логику…

    Tat At, а где зайти-то?
    Этот кризис хорошо мне продемонстрировал, что мечта дождаться кризиса, втарить на дне и стать богатым — это просто мечта и пустые разговоры, о чем, собственно, люди с опытом говорили

    any_to_real, ну у меня какая вообще логика. Не трейдерская, бухгалтерская.
    Допустим, ты вошел на цене 100. Купил 100 акций, итого 10 000 ре.
    Цена выросла до 200 и стала падать, но ты сумел выйти на 200. Итого депо 20 000 ре.
    Цена падает на 50 ре, это минимум. Ты откупаешь, на 20 000 ре получится 133 шт, но по 150, а не по 100.
    Так я предпочту даже для дивов 133 акции, а не 100.
    Пример очень утрирован, разумеется.
    В этом случае в чем логика входить за 100 и сидеть до последнего, чего-то не пойму… но очень интересно…

    Tat At, не, это пример с левой стороны графика, не с правой ;) Вот тут вошел, тут вышел, потом вон там перезашел, а вон там заработал миллион — на левой стороне графика всё просто и логично ;)

    Geist, согласна, это идеализация.
    Но вы же сами говорили, что рынок — не хаос, а вполне предсказуем. А я замечаю, что за любым ростом идет откат. На волны накладываются новости: экономика, политика. И мне казалось, что профи могут просчитать некоторые вещи. Я не права?

    Tat At, за любым ростом идет откат, но когда начинается откат, а вы сидите в лонге (я говорю про среднесрочную торговлю), то встает задача определить, что это такое конкретно: откат как коррекция к росту, после которого рост продолжится, либо это конец движения как такового. Если вы считаете, что это коррекция к росту, выходить нельзя. Точней, можно, конечно, но лучше этого не делать, потому что перезайти сложней, чем перетерпеть откат. Если вы считаете, что это коррекционный откат, то лучшим вариантом будет наращивание позиции на откате, а не выход из нее и перезаход ниже. Естественно, можно ошибиться и тогда позиции кранты ;) Но таковы риски нашего дела.

    Geist, но ведь любой перезаход на уровне ниже, чем продажа-комис, не будет убыточен… а откаты явно более, чем полпроцента даже. И моя дилетантская логика как-то вот тут не укладывается в трейдерско-спекулятивную… все еще не пойму, что не так, кроме психологии и того, что никто не может предсказать, где рынок будет завтра.
    То есть выходить нельзя только потому, что не знаешь, и практически никто не знает, упадет или двинет в рост. Так?

    Tat At,

    выходить нельзя только потому, что не знаешь, и практически никто не знает, упадет или двинет в рост. Так?


    Нет. Я уточнил, что говорю про среднесрочную торговлю. Это подразумевает трендовую торговлю. Если трейдер сидит в нужном тренде, он _обязан_ сидеть в нем, пока тренд не сломают либо трейдер не решит, что его сейчас сломают (это решение может быть как верным, так и ошибочным, понятно). Потому что только так можно сделать то, что называется «позволь прибыли течь». Ну а тренды бывают разными, бывают мини, а бывают и очень длинными. И задача трейдера все время переоценивать развитие тренда. Это нелегко, но зарабатывать на бирже в принципе нелегко. Поэтому, если переоценка говорит, что откат — это коррекция, то никакого выхода, либо продолжать сидеть, либо наращивать позицию на откате. А если есть сомнения, тогда либо частичное либо полное закрытие позиции, зависит от обоснованности и серьезности сомнений.

    Geist, теперь понятно. Высидеть тренд как постулат среднесрока. Дай прибыли течь.
    Как же это непросто все… тем и интересно.
    Еще раз — спасибо
  24. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра!

    Профита!
  25. Аватар Олег Суслаков
    SBRF BUY (Сбербанк)
    Цена подошла к зоне покупателя.
    От нее прошло возобновление покупок.
    Первая цель для фиксации от покупок цена 21833 (+2230 пунктов)
    SBRF BUY (Сбербанк)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Артем Зобов, Вот пуля просвистела в грудь попала мне, скрылся я в степи на лихом коне, но шашкою меня комиссар достал, пошатнулся я и с коня упал.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: