Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 318,6 млрд
Опер.доход 2 164,1 млрд
Прибыль 770,6 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 8,2
P/B 1,3
ЧПМ 5,5%
Див.доход ао 6,7%
Див.доход ап 7,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 280.95₽   +1.46%     ап: 253.74₽   +1.36%
Облигации Сбербанк
  1. Всем доброго утра!
    Профита!

ПС Над нами самолёты идут — тренировка парада.

Engineer_M, доброе! А разве парад не отменили?
  2. Всем доброго утра!
    Профита!

ПС Над нами самолёты идут — тренировка парада.
  3. Купил по 193,79 продал по 194,99 можнозавязывать и ехать на дачу самая быстрая сесия за все время Мнение: сегодня хорошо вниз к концу дня

dream seller, а сколько брокеру отдал из них, если не секрет?
  4. Купил по 193,79 продал по 194,99 можнозавязывать и ехать на дачу самая быстрая сесия за все время Мнение: сегодня хорошо вниз к концу дня
  5. Всем доброе время суток. Да, мишки по всему миру коготки то пораспустили....«Скоро всей вашей Америке — кирдык.» ©.

Wal72, по традиции, после праздников идем на следующее дно?

Tat At, ну по истории сбера и на север ходили после праздников, но «сейчас» — не знаю, что надо куклоамерам придумать, что бы поросли… я как и баффет в кэше пока, страшна аж жуть.)

Wal72,… подумываю, не прикрыть ли долгие лонги с целью перезайти пониже......

Tat At, да уж, не завидую. решение принимать какое то надо. У меня тс пока ни вверх ни вниз сигналы для входа не рисует, так что мне в какой то степени «повезло». Сейчас эмоциональное давление на лонгистов приличное.
  6. Всем доброе время суток. Да, мишки по всему миру коготки то пораспустили....«Скоро всей вашей Америке — кирдык.» ©.

Tat At, ну по истории сбера и на север ходили после праздников, но «сейчас» — не знаю, что надо куклоамерам придумать, что бы поросли… я как и баффет в кэше пока, страшна аж жуть.)

Wal72, ну я ушла без плеча на выходные, и подумываю, не прикрыть ли долгие лонги с целью перезайти пониже. Стремненько как-то, неопределенно.
  7. Всем доброе время суток. Да, мишки по всему миру коготки то пораспустили....«Скоро всей вашей Америке — кирдык.» ©.

8. Всем доброе время суток. Да, мишки по всему миру коготки то пораспустили....«Скоро всей вашей Америке — кирдык.» ©.

9. Сбербанк. обыкновенные акции или привилегированные ?
    У Сбербанка 2 типа акций  обыкновенные и привилегированные.
    Основной регламентирующий документ — Закон «Об акционерных обществах».
    какая разница между типами акций?

Обыкновенные
    — Дают право голосования по вопросам управления компании;
    — Дают возможность получать дивиденды, если такое решение будет принято;
    — Предоставляют часть имущества (денежную выплату) при ликвидации компании;

Привилегированные
    — Ограниченные права голоса, если платятся дивиденды;
    — Выплата дивидендов на стабильных условиях;
    — При ликвидации компании ваша доля возвращается раньше;
    — Их объем в акционерном капитале не может превышать 25%.

Одна из основных причин покупки акций — дивиденды. Это часть прибыли компании, которая распределяется среди владельцев акций. Условие получения дивидендов является главным отличием привилегированных и обыкновенных акций:

По привилегированным акциям выплата дивидендов обязательна и имеет минимальный порог. Исключение — отсутствие прибыли. Тогда держатели АП будут участвовать в голосовании акционеров.

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Всем доброе время суток. Да, мишки по всему миру коготки то пораспустили....«Скоро всей вашей Америке — кирдык.» ©.
  11. Ожидаю 2700 по SP500 к среде
  12. Так ну что ждем как фьюч сипы начнёт ночью торговаться. И запасаемся попкорном

VLaDiMiRK, минус 2)

rasp01, что минус 2?

VLaDiMiRK, фьюч -2%. что еще

rasp01, когда вы написали фьюч ещё не начал торговаться
  13. Так ну что ждем как фьюч сипы начнёт ночью торговаться. И запасаемся попкорном

VLaDiMiRK, минус 2)

rasp01, что минус 2?

VLaDiMiRK, фьюч -2%. что еще
  14. Так ну что ждем как фьюч сипы начнёт ночью торговаться. И запасаемся попкорном

VLaDiMiRK, минус 2)

rasp01, что минус 2?
  15. Так ну что ждем как фьюч сипы начнёт ночью торговаться. И запасаемся попкорном

VLaDiMiRK, минус 2)
  16. Так ну что ждем как фьюч сипы начнёт ночью торговаться. И запасаемся попкорном
  17. «Тот самый» выпуск Бесогона сняли с эфира
    Программа российского актера и режиссера Никиты Михалкова «БесогонТВ», 178-й выпуск, показанная 1 мая в эфире российского государственного телеканала «Россия-24», на следующий день, 2 мая, была снята с эфира.

Неужели я дождалась?
    По моему личному мнению, редкостная пафосная муть этот «Бесогон».
  18. Так для чего нас всех загнали по домам? А что дальше? Авторская программа Никиты Михалкова «У кого в кармане государство? „
    Слежу за творчеством Никиты Сергеевича, а вчерашний его выпуск Бесогона ТВ сняли с эфира. Что же там было такого неугодного? Назвал громкие фамилии -  Греф, Матвиенко или поднял давно обсуждаемую в народе тему чипирования ? 
    Честно, мне чип не нужен и криптобонусы не нужны, но мне нужно образование. Б.Гейтс себя Богом на Земле вообразил ))  Матвиенко говорит, что теперь школа платной что ли станет? А дома бесплатной? Вы че ваще с дуба рухнули? Наши школы  и так-то не блещут, а теперь еще чтобы мне туда вернуться, деньги надо заплатить ? 
    Вообщем смотрите, думайте ...

Krisa-Lariska, я бы не обращал особого внимания на то, что Михалков говорит…
  19. «Тот самый» выпуск Бесогона сняли с эфира
    Программа российского актера и режиссера Никиты Михалкова «БесогонТВ», 178-й выпуск, показанная 1 мая в эфире российского государственного телеканала «Россия-24», на следующий день, 2 мая, была снята с эфира.

Как объяснил Михалков, после первого показа в пятницу, программа затем повторяется в субботу и воскресенье. Именно эти повторы и были отменены, что режиссер оценил как акт цензуры. Эти оценки Михалков дал в специальном обращении к своей аудитории на YouTube-канале БесогонTV.

Российские СМИ оживленно откликнулись на столь редкое событие: госканал отказался от услуг одного из самых известных российских кинодеятелей, десятки лет активно участвовавшего в главных культурно-политических мероприятиях России, не говоря о миллионах его кинозрителей на бывшем советском пространстве и, в равной мере, постсоветском.

Главной причиной отказа «России24» от программы «БесогонТВ», по всей вероятности, могла стать критика Михалкова в адрес президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа.

GrillSnake, я теперь счастливый человек? Я ж, случайно щелкая по каналам, набрёл на эту брехню)) маме, как всегда, он понравился, а я подумал — зачем????!!!
  20. "Тот самый" выпуск Бесогона сняли с эфира

Как объяснил Михалков, после первого показа в пятницу, программа затем повторяется в субботу и воскресенье. Именно эти повторы и были отменены, что режиссер оценил как акт цензуры. Эти оценки Михалков дал в специальном обращении к своей аудитории на YouTube-канале БесогонTV.

Российские СМИ оживленно откликнулись на столь редкое событие: госканал отказался от услуг одного из самых известных российских кинодеятелей, десятки лет активно участвовавшего в главных культурно-политических мероприятиях России, не говоря о миллионах его кинозрителей на бывшем советском пространстве и, в равной мере, постсоветском.

Главной причиной отказа «России24» от программы «БесогонТВ», по всей вероятности, могла стать критика Михалкова в адрес президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа.

21. Похоже Греф все.
    Сейчас по Россия 24, рупор Кремля «Бесагон-Тв» в лице Михалкова рассказывает, что Греф продался американцем, плохо отзывается о присоединении Крыма и даже сравнивают его с нацистами. Просто так такие вещи не происходят. Ждем.

panikbull, так ещё и по телику ляпнул-что считает что на Земле 6 миллиардов людей вообще лишние! А он сам часом не лишний?
  22. Посмотрел фильм дудя?)))
  23. Похоже Греф все.
    Сейчас по Россия 24, рупор Кремля «Бесагон-Тв» в лице Михалкова рассказывает, что Греф продался американцем, плохо отзывается о присоединении Крыма и даже сравнивают его с нацистами. Просто так такие вещи не происходят. Ждем.

24. легкий бизнес для домохозяйки-8

Привет всем! 

Продолжим наш легкий страховой и инвестиционный бизнес для домохозяйки.

ВНИМАНИЕ: Оптимальными для новичков будут восьмой и четвертый способы. Следите только за ними, если вам тяжело за всеми. 

Есть у вас 1000 долларов и вы сидите дома в коронавирус?

Почему бы на этом не заработать? 

Например, когда начался этот вирус, то шум был такой, что за страховки Сбербанка много готовы были заплатить. Акции Сбербанка сильно подешевели и можно было дешево купить эту прекрасную компанию. Речь о доле в этом банке. 

Да, вам бы хватило и 1000 долларов, чтобы застраховать 400 акций этой компании. 

И для этого хватит и математики за третий класс. А знаний по страховому бизнесу и не надо. Достаточно было знать, что новость о коронавирусе- это просто повод очередной раз обогатиться за счет народа.

Нам достаточно было знать, что у нас есть 75000 рублей. Также, надо было знать, что 100 акций Сбербанка в виде фьючерса (контракта, который истекал 19.03.20-го) стоил 16160 рублей. 

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Новые сервисы Сбера могут увеличить прибыль на 30%. А позиционирование как экосистемы может вызвать переоценку компании инвесторами в сторону повышения.
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: