Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аксенов Руслан
    Нефтянка начала расти раньше чем нефть часов на пять). А потом вместе с нефтью второй импульс был. И синхронно все шагнули вверх. И примерно одинаковым шагом

    Advocate, да, кто-то знал заранее.
  2. Аватар Advocate
    Нефтянка начала расти раньше чем нефть часов на пять). А потом вместе с нефтью второй импульс был. И синхронно все шагнули вверх. И примерно одинаковым шагом
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Учитывая силу покупки, скорость. Сегодня и 30 по Бренту увидим.

    P.S. Амеры уже 29 сделали, не успеваю читать и писать. Надо корректировать прогноз.

    Следующая остановка 35-36. Нет, это не сегодня. Так и на SEC нарваться можно. Амеры не рискнут.

    AntiTrader, да похоже новость в основном уже отыграна… Но падение остановили и пошли в рост…
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Когда уже сбер закупать?

    efimov07, Думайте сами… Решайте сами..
    Иметь или не иметь..
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    А вот и новость. Привет, Geist! Наванговал.

    Йеменские силы Ансаралла объявили, что их военно-воздушные силы нанесли ракетные удары по нескольким саудовским нефтегазовым объектам.
    smart-lab.ru/blog/605047.php

    AntiTrader, Теперь понятно почему нефть растет… И нефтянники сегодня все отросли капитально…
  6. Аватар efimov07
    Когда уже сбер закупать?
  7. Аватар Коммунизму быть!
    А вот и новость. Привет, Geist! Наванговал.

    Йеменские силы Ансаралла объявили, что их военно-воздушные силы нанесли ракетные удары по нескольким саудовским нефтегазовым объектам.
    smart-lab.ru/blog/605047.php

    AntiTrader, это я ванговал в соседней ветке. Или пиндосы сядут договариваться, или СА получит войну. Пусть выбирают, меня устраивает и то и другое.
  8. Аватар Geist
    А вот и новость. Привет, Geist! Наванговал.

    Йеменские силы Ансаралла объявили, что их военно-воздушные силы нанесли ракетные удары по нескольким саудовским нефтегазовым объектам.

    AntiTrader, да я не ванговал, это быстрая карма. К самым тупым она всегда быстро приходит.
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Чего флудим? Давайте обсудим рост нефти. Это к росту Сбера. Американские избушки выносят своих шортистов по нефти?
    Мы же знаем, что нефть растет/падает на деньгах, а не на добыче. Это ведь не товар, а фьючерс, финансовый инструмент для парковки денег.

    AntiTrader, А что нефть… Нефть растет… Что радует… да и газ по Силе Сибири с апреля вновь запустят… А может даже и раньше… Китай очухался вроде..
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Ничья ;) Следующий раунд завтра, ушел в ночь с полными плечами, жуть. Амеры (это касается всех), не шалите сегодня — приду с делянки проверю! Нефть — хватит киснуть!

    Geist, Героям славным поем мы песню..

    Тира, песни будем петь после закрытия позы. Если удачного, то пьяные и веселые, а если неудачного — то пьяные и грустные ;)

    Geist, Я не в позе по Сберу… Но инфа что правительсьтво хочет поддержать Сбер по телеку звучала…
  11. Аватар Geist
    Geist, ничто не вечно под луной, пройдет и это. Ну сколько они будут письками по нефти меряться, три, четыре месяца, а то и меньше. Думаю мало кто из вас представлят, КАК сейчас добывается нефтя. И снова все постепенно станет как раньше, ну или немного по другому.))) Будут новые инвесторы, новые хаи и лои. Но только ты сам будешь помнить, что видел нефть по 20 и движухи по 5-10% в день в обе стороны.

    Валерий Антропов, я насмотрелся в прошлый кризис. Первые 2 месяца — да, даже прикольно, особенно если не сильно раздевают. Дальше — всё тяжелей и тяжелей, усталость и выгорание копятся. А уж потом наверх, когда надо ждать — это вообще пытка, месяц за полгода канает, а парочка была так наверное и за год ;)
  12. Аватар any_to_real
    согласен с антоновым
    умные деньги приходят тогда когда остальным страшно
    причем они приходят в сильные компании поскольку это редкая Возможность
    купить по низкой стоимости
    это слова БАФФЕТА

    znak, а страшно пока что не было
    страшно — это когда тут уже не будет радостных постов, что кто-то закупился, да и вообще много сообщений.
  13. Аватар Валерий Антропов
    Geist, ничто не вечно под луной, пройдет и это. Ну сколько они будут письками по нефти меряться, три, четыре месяца, а то и меньше. Думаю мало кто из вас представлят, КАК сейчас добывается нефтя. И снова все постепенно станет как раньше, ну или немного по другому.))) Будут новые инвесторы, новые хаи и лои. Но только ты сам будешь помнить, что видел нефть по 20 и движухи по 5-10% в день в обе стороны.
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Сбербанк разместил 78,95% выпуска инвестиционных облигаций на 2,4 млрд рублей..
    ru.investing.com/news/economy/article-1956341
  15. Аватар Geist
    Знаете, а я буду скучать по этому времени. И опять уныло смотреть на 3 пипса в день.

    Валерий Антропов, будешь, но только в случае, если оно продлится не очень долго.
  16. Аватар Валерий Антропов
    Знаете, а я буду скучать по этому времени. И опять уныло смотреть на 3 пипса в день.
  17. Аватар Geist
    Мишка удержал свои 190+, сопротивлялся неплохо. Посмотрим, вынесут ли на постауке выше или попробуют отогнать.

    Geist, ни фига. Грустный сигнал).

    Advocate, согласен, мишка может попасть на накопленный медок.
  18. Аватар Geist
    Ничья ;) Следующий раунд завтра, ушел в ночь с полными плечами, жуть. Амеры (это касается всех), не шалите сегодня — приду с делянки проверю! Нефть — хватит киснуть!

    Geist, чё киснуть то? Вон она больше 27 и сразу кипишь какой)). А если 27.5 будет? )

    Advocate, даже не знаю, что тебе сказать на это, невозможно просто представить. А уж представить, что будет на нефти по 31.15, только Стивен Кинг может ;)
  19. Аватар Geist
    Ничья ;) Следующий раунд завтра, ушел в ночь с полными плечами, жуть. Амеры (это касается всех), не шалите сегодня — приду с делянки проверю! Нефть — хватит киснуть!

    Geist, А мне надоели эти качели, когда, блин с открытия может вынести в любую сторону на 5+ рублей. Сегодня я в кеше так и ушел.

    Ramak_NN, мне тоже надоели, но надо тестировать себя в самой боевой обстановке. Спокойные рынки — это бокс с грушей, вот такие — бокс с Тайсоном в его лучшей форме.
  20. Аватар MS
  21. Аватар Антон Антонов
    Закупаемся сбербанком

    Привет всем!

    Начался кризис и это отличная возможность заработать на хороших компаниях, которые падают в цене! Лучшими долгосрочными инвестициями я считаю инвестиции в Сбербанк. Покупаться будут акции через фьючерс (контракт на будущее, в нашем случае- это контракт, который истекает 18.06.20-го года). В одном фьючерсе 100 акций.

    Еще недавно фьючерс стоил 26000 рублей, а теперь стоит 16160.

    Именно по этой цене мы в первый раз купили один фьючерс и потратили на это 16160 рублей.

    Но это первый способ инвестирования.

    Есть более существенный способ увеличить свой капитал- это продавать страховки на падение Сбербанка.

    В первом способе мы купили один фьючерс 18.03.20-го по 16160 рублей и продали его 19.03.29-го по 17011 рублей.

    Во втором случае, мы продали две страховки, что фьючерс на Сбербанк упадет и получили за это премию в 1849 рублей за каждую страховку. Сегодня мы с прибылью откупили две страховки и продали новые страховки до 15.04.20-го.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - Греф опять увеличил долю в капитале банка
    Герман Греф увеличил долю в уставном капитале Сбербанка до 0,0045% с 0,00399%. Сделка прошла 18 марта

    10 марта банк сообщил об увеличении доли Грефа в капитале с 0,0031% до 0,00399%.

    На прошлой неделе свои пакеты увеличили зампреды правления Сбербанка Александр Морозов и Станислав Кузнецов, а супруг зампреда правления Сбербанка России Светланы Кирсановой Евгений Иванов купил акции банка на 2,6 млн рублей (ранее не владел такими бумагами).

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Ramak
    Ничья ;) Следующий раунд завтра, ушел в ночь с полными плечами, жуть. Амеры (это касается всех), не шалите сегодня — приду с делянки проверю! Нефть — хватит киснуть!

    Geist, А мне надоели эти качели, когда, блин с открытия может вынести в любую сторону на 5+ рублей. Сегодня я в кеше так и ушел.
  24. Аватар Advocate
    Ничья ;) Следующий раунд завтра, ушел в ночь с полными плечами, жуть. Амеры (это касается всех), не шалите сегодня — приду с делянки проверю! Нефть — хватит киснуть!

    Geist, чё киснуть то? Вон она больше 27 и сразу кипишь какой)). А если 27.5 будет? )
  25. Аватар Advocate
    Мишка удержал свои 190+, сопротивлялся неплохо. Посмотрим, вынесут ли на постауке выше или попробуют отогнать.

    Geist, ни фига. Грустный сигнал).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: