Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 934,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.99₽  -1.95%ап: 307.1₽  -1.88%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    *Вспоминая прошлогодние фортели в Сбере*
    Минимум с 16 до 17.
    К 17 выкупили не менее 1,5 рубля.
    Вывод: С утра вверх,, как минимум до 11 ч.
    Сбывалось в 70%.

    Смотрите на сегодняшний график.

    MS, охотно верю, но что то на все плечи брать лонг на ночь уже не хочется, хотя может именно сейчас и надо

    Tilson, я писал, на полплеча играю. Пока гэпы против меня, но надо продолжать.
    Они станут за.
    Во вторник за день с -9 на 3,5 исправил, ну и сегодня.

    MS, во вторник от дна в 185 +25 рублей вверх делали, попроще было отбить минус, сегодня всех окончательно распугали. Один я остался в этой стране еще нераспуганных идиотов

    Geist, да вообще хрень какая-то. Я тут вчера Сергею писал, что я думаю о его прогнозах о 165 руб. по Сберу...
    Завтра день рождения… настроение...
    Сам уже морально настроился на 60 руб. Так что...
    Брокер шлет и шлет сообщения о необходимости вносить деньги (это при том, что УДС у меня «4»).

    Вообщем, может я и идиот, но по такой цене продавать уже точно не буду.
  2. Аватар Ramak
    *Вспоминая прошлогодние фортели в Сбере*
    Минимум с 16 до 17.
    К 17 выкупили не менее 1,5 рубля.
    Вывод: С утра вверх,, как минимум до 11 ч.
    Сбывалось в 70%.

    Смотрите на сегодняшний график.

    MS, охотно верю, но что то на все плечи брать лонг на ночь уже не хочется, хотя может именно сейчас и надо

    Tilson, я писал, на полплеча играю. Пока гэпы против меня, но надо продолжать.
    Они станут за.
    Во вторник за день с -9 на 3,5 исправил, ну и сегодня.

    MS, во вторник от дна в 185 +25 рублей вверх делали, попроще было отбить минус, сегодня всех окончательно распугали. Один я остался в этой стране еще нераспуганных идиотов

    Geist, На самом деле Тилсон, я считаю, правильно говорит, что сейчас скорее всего настало время переносить позы на ночь. Но для меня это действительно страшно. С другой стороны, что ещё и завтра — 20 руб с открытия? Не верится как то уже…
  3. Аватар MS
    *Вспоминая прошлогодние фортели в Сбере*
    Минимум с 16 до 17.
    К 17 выкупили не менее 1,5 рубля.
    Вывод: С утра вверх,, как минимум до 11 ч.
    Сбывалось в 70%.

    Смотрите на сегодняшний график.

    MS, охотно верю, но что то на все плечи брать лонг на ночь уже не хочется, хотя может именно сейчас и надо

    Tilson, я писал, на полплеча играю. Пока гэпы против меня, но надо продолжать.
    Они станут за.
    Во вторник за день с -9 на 3,5 исправил, ну и сегодня.

    MS, во вторник от дна в 185 +25 рублей вверх делали, попроще было отбить минус, сегодня всех окончательно распугали. Один я остался в этой стране еще нераспуганных идиотов

    Geist, элиотов.
  4. Аватар Igor Islamov
    Интересно, будет завтра передышка или опять полетим
  5. Аватар Geist
    *Вспоминая прошлогодние фортели в Сбере*
    Минимум с 16 до 17.
    К 17 выкупили не менее 1,5 рубля.
    Вывод: С утра вверх,, как минимум до 11 ч.
    Сбывалось в 70%.

    Смотрите на сегодняшний график.

    MS, охотно верю, но что то на все плечи брать лонг на ночь уже не хочется, хотя может именно сейчас и надо

    Tilson, я писал, на полплеча играю. Пока гэпы против меня, но надо продолжать.
    Они станут за.
    Во вторник за день с -9 на 3,5 исправил, ну и сегодня.

    MS, во вторник от дна в 185 +25 рублей вверх делали, попроще было отбить минус, сегодня всех окончательно распугали. Один я остался в этой стране еще нераспуганных идиотов
  6. Аватар MS
    *Вспоминая прошлогодние фортели в Сбере*
    Минимум с 16 до 17.
    К 17 выкупили не менее 1,5 рубля.
    Вывод: С утра вверх,, как минимум до 11 ч.
    Сбывалось в 70%.

    Смотрите на сегодняшний график.

    MS, охотно верю, но что то на все плечи брать лонг на ночь уже не хочется, хотя может именно сейчас и надо

    Tilson, я писал, на полплеча играю. Пока гэпы против меня, но надо продолжать.
    Они станут за.
    Во вторник за день с -9 на 3,5 исправил (не беря больше 2-х плеч), ну и сегодня.
  7. Аватар Ramak
    *Вспоминая прошлогодние фортели в Сбере*
    Минимум с 16 до 17.
    К 17 выкупили не менее 1,5 рубля.
    Вывод: С утра вверх,, как минимум до 11 ч.
    Сбывалось в 70%.

    Смотрите на сегодняшний график.

    MS, охотно верю, но что то на все плечи брать лонг на ночь уже не хочется, хотя может именно сейчас и надо

    Tilson, Вот такая же дилемма у меня. Я вопреки себе добрался до 3/4 от полной, то есть сейчас полплеча висит…
  8. Аватар Tilson
    *Вспоминая прошлогодние фортели в Сбере*
    Минимум с 16 до 17.
    К 17 выкупили не менее 1,5 рубля.
    Вывод: С утра вверх,, как минимум до 11 ч.
    Сбывалось в 70%.

    Смотрите на сегодняшний график.

    MS, охотно верю, но что то на все плечи брать лонг на ночь уже не хочется, хотя может именно сейчас и надо
  9. Аватар Gorik
    Считаю что наш рынок свозят на цену минимума по нефти, которая была без нас.
  10. Аватар MS
    *Вспоминая прошлогодние фортели в Сбере*
    Минимум с 16 до 17.
    К 17 выкупили не менее 1,5 рубля.
    Вывод: С утра вверх,, как минимум до 11 ч.
    Сбывалось в 70%.

    Смотрите на сегодняшний график.
  11. Аватар Gorik
    Вероятность сделать сегодня ниже, высока.
  12. Аватар MS
    Ну вот, за +3% перевалило, лишнюю половину фиксанул. Дальше по РА ждём похода повыше.
  13. Аватар Geist
    Ну чего сберкасса, надо бы выкупить половину падения, так не пойдет!
  14. Аватар Ramak
    Вот это да… И вышел во время и все лимитки съели. Ракета, лети!

    Ramak_NN, Lucky Ramak

    Tilson, спасибо, но пока все ещё средняя 175.28, а на ночь переносить не буду все это точно. Может и вообще все закрою.
  15. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - минфин переведет доп нефтегазовые доходы в ФНБ для покупки доли банка. Стоимость пакета сейчас чуть выше 2 трлн руб
    замминистра финансов Владимир Колычев, отвечая на вопрос о том, есть ли в ФНБ средства на покупку акций Сбербанка одним траншем:

    «Мы пока не перевели дополнительные нефтегазовые доходы за прошлый год, сейчас в ближайшие прям дни будет перевод. Должно быть достаточно, по нашим оценкам»

    «То есть сумма ФНБ, превышающая 7% ВВП, по нашим расчетам, будет достаточной после перечисления дополнительных доходов»


    «Если мы текущие котировки возьмем, то стоимость пакета будет чуть выше 2 триллионов рублей. Это означает, что прибыль у ЦБ (от продажи пакета – ред.) будет порядка 2 триллионов рублей, и мы выходим ровно на те параметры, о которых я говорил, по перечислению доходов в федеральный бюджет: 350-300-400, за исключением стоимости тех активов, которые будут переданы в неденежной форме»

    источник
    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Geist
    да мы еще слабопадаем, вон европа -9%

    VLaDiMiRK, все уже перепадали, инфа 97%. ;)
  17. Аватар Tilson
    нда, по 174 квик не дал вторые полплча поставить.

    MS, по 164 даст. Шутка.

    Tilson, плечи есть, выберемся.

    MS, да я в общем пока неплохо себя чувствую. Но в плюс только что выбрался. Пришлось попереживать.
  18. Аватар Ktylxu
    Кто-нибудь понимает, что случилось со спредом сбер-сбер преф? Из-за передачи его из ЦБ меняются условия или это обычная паника?
  19. Аватар Gorik
  20. Аватар MS
    60 коп. закрылось, и взял по 176,60 снова… кто не рискует…

    MS, ты смотри там аккуратней (поржал с совета, глядя на свой минус), нашинковать могут легко.

    Geist, я к обеду с -2,5% в +0,5% вылез. Не впервой. На полплеча лонг даёт в итоге ежедневно с начала месяца брать неплохо.
  21. Аватар VLaDiMiRK
    фьюч после остановки продолжил падение
  22. Аватар VLaDiMiRK
    да мы еще слабопадаем, вон европа -9%
  23. Аватар Gorik
    Торги на амер приостановлены.
  24. Аватар Tilson
    Вот это да… И вышел во время и все лимитки съели. Ракета, лети!

    Ramak_NN, Lucky Ramak
  25. Аватар MS
    нда, по 174 квик не дал вторые полплча поставить.

    MS, по 164 даст. Шутка.

    Tilson, плечи есть, выберемся.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: