Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    главный фокус на сипу в 16-30 если открываемся плохо то и мы вниз
    они закрыли сообщение с европой это плохо
    вирус ухудшается это плохо
    ецб рынки только вниз отправил это плохо
    фьюч стоит на планке это плохо
    куда откроемся? правильно вверх

    VLaDiMiRK, откроемся вниз, хотя ты на пути к познанию дзена ;) Но главный вопрос на сегодня, это где закроемся.
  2. Аватар Geist
    Саудовская Аравия намерена предложить европейским странам тройные объемы нефти по сниженной цене, до $25 за баррель. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.


    Эффективный менеджмент сразу видно.
  3. Аватар ЛешаКурочкин
    почему плохо то? если ты в шортах сидишь и лонге бакса то все отличн0 ))
  4. Аватар VLaDiMiRK
    главный фокус на сипу в 16-30 если открываемся плохо то и мы вниз
    они закрыли сообщение с европой это плохо
    вирус ухудшается это плохо
    ецб рынки только вниз отправил это плохо
    фьюч стоит на планке это плохо
    куда откроемся? правильно вверх
  5. Аватар VLaDiMiRK
    европе поплохело что-то
  6. Аватар Geist
    Почитал заголовки.
    1. «ВТБ Капитал» обновил стратегические портфели акций РФ на покупку, добавив Транснефть, Газпром и TCS Group.
    2. БКС Глобал Маркетс поднял рейтинг DR и акций Газпрома, НОВАТЭКа, Татнефти и Транснефти до «покупать».
    3. Citi снизил рейтинг акций Газпрома, ЛУКОЙЛа и Роснефти до «держать», исключил бумаги Газпрома из фокус-листа на покупку в регионе CEEMEA.

    Это призыв — «Толпа — покупай, буржуи выходят, дешево». ;)

    AntiTrader, буржуи тоже ошибаются. Когда сбер заходил на свои исторические хаи, у буржуев в районе 270 по нему была рекомендация покупать с разбросом целей от 315 до 365.

    Geist, они не ошибаются, они манипулируют.

    AntiTrader, это слишком смелое предположение, на мой взгляд. Если они такие опытные манипуляторы, что же их осенью 2008-го чуть всех вперед ногами не вынесли?

    Geist, заслуга Путина, уронил рубль, не дал ЦБР его держать для комфортного выхода.

    AntiTrader, не понял, при чем тут Путин. Я говорил про то, что инвестиционные американские банки едва не разорились в 2008-м, там у себя, вот такие вот из них манипуляторы. Точней, 2 крупных разорилось, а остальных спасли.
  7. Аватар Advocate
    Лежит ВТБ брокер личный кабинет. Взял на проливе три инструмента без плеча, пришлось два процента фиксить с приложения. К терминалу доступа нет. Сейчас смотрю, не всё забрал)). Надо завязывать точно на сегодня. ГМК пролетел полторы тысячи со дна. Во бумага
  8. Аватар Geist
    Почитал заголовки.
    1. «ВТБ Капитал» обновил стратегические портфели акций РФ на покупку, добавив Транснефть, Газпром и TCS Group.
    2. БКС Глобал Маркетс поднял рейтинг DR и акций Газпрома, НОВАТЭКа, Татнефти и Транснефти до «покупать».
    3. Citi снизил рейтинг акций Газпрома, ЛУКОЙЛа и Роснефти до «держать», исключил бумаги Газпрома из фокус-листа на покупку в регионе CEEMEA.

    Это призыв — «Толпа — покупай, буржуи выходят, дешево». ;)

    AntiTrader, буржуи тоже ошибаются. Когда сбер заходил на свои исторические хаи, у буржуев в районе 270 по нему была рекомендация покупать с разбросом целей от 315 до 365.

    Geist, они не ошибаются, они манипулируют.

    AntiTrader, это слишком смелое предположение, на мой взгляд. Если они такие опытные манипуляторы, что же их осенью 2008-го чуть всех вперед ногами не вынесли?
  9. Аватар Sergey Soseda
    Почитал заголовки.
    1. «ВТБ Капитал» обновил стратегические портфели акций РФ на покупку, добавив Транснефть, Газпром и TCS Group.
    2. БКС Глобал Маркетс поднял рейтинг DR и акций Газпрома, НОВАТЭКа, Татнефти и Транснефти до «покупать».
    3. Citi снизил рейтинг акций Газпрома, ЛУКОЙЛа и Роснефти до «держать», исключил бумаги Газпрома из фокус-листа на покупку в регионе CEEMEA.

    Это призыв — «Толпа — покупай, буржуи выходят, дешево». ;)

    AntiTrader, Это призыв! Толпа покупай нефтегаз! Мы об вас закроемся!
  10. Аватар Geist
    Почитал заголовки.
    1. «ВТБ Капитал» обновил стратегические портфели акций РФ на покупку, добавив Транснефть, Газпром и TCS Group.
    2. БКС Глобал Маркетс поднял рейтинг DR и акций Газпрома, НОВАТЭКа, Татнефти и Транснефти до «покупать».
    3. Citi снизил рейтинг акций Газпрома, ЛУКОЙЛа и Роснефти до «держать», исключил бумаги Газпрома из фокус-листа на покупку в регионе CEEMEA.

    Это призыв — «Толпа — покупай, буржуи выходят, дешево». ;)

    AntiTrader, буржуи тоже ошибаются. Когда сбер заходил на свои исторические хаи, у буржуев в районе 270 по нему была рекомендация покупать с разбросом целей от 315 до 365.
  11. Аватар Wal72
    наверное о кризисе осторожно можно будет говорить если ISM Manufacturing PMI посчитают ужасный в начале апреля. Допустим 40%.
  12. Аватар Geist
    фьюч сипы умер

    VLaDiMiRK, от коронавируса?

    Geist, стоп торги полагаю

    VLaDiMiRK, я шучу, просто юмор черный. Начинают видимо использовать нерыночные инструменты для тормозов.
  13. Аватар Geist
    Вот интересно, в связи с событиями последних дней (политическими, нефтяными и по сберу) нерезиденты в сбере будут дергать вверх рублей на 10-20, чтобы получше выйти, или сразу ломанутся на выход?

    Tilson, если возникнет экстренная ситуация для выхода, будут лить по рынку. Там не до манипуляций.

    Geist, слушай, а как ты отличаешь коррекцию от кризиса?

    Василий Пупкин, никто не в состоянии точно отличить одно от другого, можно только строить вероятностные предположения, основываясь на совокупности факторов. Чем глубже коррекция, тем сначала вероятней наступление медвежьего рынка, а дальше, если обстоятельства для него назреют, и кризиса. Кризис лучше бы не состоялся, потому что последствия его вряд ли нас обрадуют.
  14. Аватар Вася Баффет
    Вот интересно, в связи с событиями последних дней (политическими, нефтяными и по сберу) нерезиденты в сбере будут дергать вверх рублей на 10-20, чтобы получше выйти, или сразу ломанутся на выход?

    Tilson, если возникнет экстренная ситуация для выхода, будут лить по рынку. Там не до манипуляций.

    Geist, слушай, а как ты отличаешь коррекцию от кризиса?
  15. Аватар VLaDiMiRK
    фьюч сипы умер

    VLaDiMiRK, от коронавируса?

    Geist, стоп торги полагаю
  16. Аватар Tilson
    фьюч сипы умер

    VLaDiMiRKVLaDiMiRK, это плохо?

    Дмитрий, у них на фьюч просто планка -5%. Чуть позже попробуют возобновить, может даже отскочат немного. Но это все до начала основной сессии, насколько я понимаю, в 16:30 мск
  17. Аватар VLaDiMiRK
    фьюч сипы умер

    VLaDiMiRKVLaDiMiRK, это плохо?

    Дмитрий, сам не знаю, видимо стоп торги фьюча при -5%
  18. Аватар Geist
    фьюч сипы умер

    VLaDiMiRK, от коронавируса?
  19. Аватар Geist
    Вот интересно, в связи с событиями последних дней (политическими, нефтяными и по сберу) нерезиденты в сбере будут дергать вверх рублей на 10-20, чтобы получше выйти, или сразу ломанутся на выход?

    Tilson, если возникнет экстренная ситуация для выхода, будут лить по рынку. Там не до манипуляций.
  20. Аватар Дмитрий
    фьюч сипы умер

    VLaDiMiRKVLaDiMiRK, это плохо?
  21. Аватар VLaDiMiRK
  22. Аватар Geist
    Я пока только смог улучшить среднюю на 1,5 р., это всё. Теперь средняя 185.12, далеко не фонтан, но сдаваться легко не собираюсь.
  23. Аватар Geist
    Добрый день/вечер, Господа и Товарищи, вливаюсь.

    Пришедший за Деньгами, ник пугающий, но заходи

    Advocate, А на биржу зачем приходят? Вряд ли за лосями))

    Ramak_NN, Адвокат имел в виду, что он мог прийти за нашими деньгами ;)
  24. Аватар Geist
    Вот вам объясняющий ответ, почему может быть 100

    insider, а зачем ты нам объясняешь, просто поставь на это свои деньги.

    Geist, А не зазывала ли он, часом?

    Ramak_NN, я не в курсе, я в зазывал вообще-то не очень верю, эффективности от них мало ;) Но меня всегда удивляют люди, которые пытаются давать рекомендации. Зачем, не понимаю. О том, что сам будешь делать сказать — это одно, но зачем рекомендовать другим?

    Geist, зазывалы в неликвиде эффективны, в Сбере и подобном скорее тролли/фантазеры резвятся, ну или совсем от бзхднсти зазывают.
    А так да. Вот, например, сижу сейчас в одной идейке, но во-первых могу и обгадиться и это мои риски, зачем их на других переносить. А во-вторых, на фига мне тут всем рассказывать свои секреты

    any_to_real, я не понимаю сам механизм зазывал. Ну толку даже в неликвиде зазывать на форумах? По-моему, 0. Вот какой-нибудь популярный сигнальщик с кучей подписчиков, он да, по идее может сработать как зазывала. Как Марламов, например, которого даже подозревали, что он фронтраннер, не знаю, чем там дело закончилось в итоге.

    Geist, сигнальщиков я не читаю, а ленту Смартлаба читаю, вот и толк. Охват повышают.

    any_to_real, инструментов сотни, сигналы противоположные, а главное — у среднестатистического трейдера денег не густо. Сегодня вон в сбере такие 5-минутные свечки проскакивали, что там даже если весь смартлабик в сбер загнать, на 10% свечки денег не хватило бы ;)

    Geist, но при этом в Аптеки, Мультисистемы и прочие, что и не упомнить названия, народ регулярно загоняли.

    any_to_real, вполне допускаю, но я думаю, что не с форумов. Хотя точно судить не берусь, не исследовал вопрос (не нужно оно мне), сужу априори, не понимаю как именно с форумов можно загнать. Могу легко ошибаться, потому что для меня персонально ничье мнение и ничьи сигналы ничего не стоят, максимум, если хорошо аргументированно, могут сопоставить со своим, не более. Но знаю, что куча народа верит, что можно торговать по чужим сигналам и мнениям, да.

    Geist, Чужие сигналы бывают разные и очень хорошие. В своё время когда торговал на форекс пользовался одним ресурсом по торговле на новостях. Перед выходом новости по определённой валютной паре выставляешь ордер и на нём выставляешь сигнальные точки этого ресурса на покупку и продажу, с выходом новости в доли секунды происходит автоматическое нажатие при помощи специального программного обеспечения, который получает поток данных реального времени от новостных провайдеров, анализирует их и передает торговый сигнал трейдеру нажимая на нужную кнопку продажи или покупки и совершается мгновенная сделка в плюс, секунд 20-30 иногда хватало сделать приличную прибыль, сделка в эти секунды сопровождалась советником так же предоставленным этим ресурсом, в нём сам перед выходом новости выставляешь рекомендуемые или свои параметры для закрытия сделки частями или всей, для брокера эти параметры не видимы, это если коротко.

    Gorik, возможно и так, но я сам по чужим сигналам торговать не буду. Я хочу отвечать за свои действия сам, чтобы у меня не было отмазок, что это произошло по чужому сигналу.
  25. Аватар Дмитрий
    Вот интересно, в связи с событиями последних дней (политическими, нефтяными и по сберу) нерезиденты в сбере будут дергать вверх рублей на 10-20, чтобы получше выйти, или сразу ломанутся на выход?

    Tilson, я вот тоже над этим думал.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: