Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 216,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.51₽  -0.49%ап: 319.17₽  -0.61%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Остановите Землю. Я сойду.

    Евдокимов Сергей, я на ходу сошел)).
  2. Аватар Ремора
    Что то есть ощущение, что 240 будет не пределом для Сбера.Если еще и нефть пробьет 50, нужно будет поддерживать доллар из ФНБ, а деньги зарезервировали для покупки Сбера. Либо валить рубль. Тут уже под угрозой вся макроэкономика России.

    Морилов, думаю вот-вот в отскок амеры пойдут и потащат все рынки за собой… :) Трам и ФРС зальют баблом свой рынок… иначе пузырь может лопнуть и нерезы будут выводить деньги из их экономики.

    Ремора, нет, такое и на таком фоне быстро не выкупают, так что «вот-вот» маловероятно. Сипи будет дырявить 3к как минимум, может не сегодня, но будет.

    Geist, они уже слились на 10%… на этой неделе… должны начать успокаивать рынки… сколько помню в конце зимы- весной обычно 3 дня падения на какой нить панике… потом выкуп идет…
  3. Аватар Geist
    Остановите Землю. Я сойду.

    Евдокимов Сергей, Кукл терпел и нам велел!
  4. Аватар Geist
    Что то есть ощущение, что 240 будет не пределом для Сбера.Если еще и нефть пробьет 50, нужно будет поддерживать доллар из ФНБ, а деньги зарезервировали для покупки Сбера. Либо валить рубль. Тут уже под угрозой вся макроэкономика России.

    Морилов, думаю вот-вот в отскок амеры пойдут и потащат все рынки за собой… :) Трам и ФРС зальют баблом свой рынок… иначе пузырь может лопнуть и нерезы будут выводить деньги из их экономики.

    Ремора, нет, такое и на таком фоне быстро не выкупают, так что «вот-вот» маловероятно. Сипи будет дырявить 3к как минимум, может не сегодня, но будет.
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Осторожно, двери закрываются
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  7. Аватар Geist
    Вот так выглядел среднестатистический торговый день осенью 2008-го, угу.

    Geist, Сейчас меня это конечно радует, но в целом что то какие то опасения за мировую экономику, а значит и в целом за стабильность у меня появляются… Как то крутовато падают мировые индексы. Нефть уже, видимо, на штурм 50 сверху собралась.

    Ramak_NN, меня напрягает, у меня больше интереса в лонгах, и там сложно, башку можно сломать.
  8. Аватар Geist
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть © Кстати, за месяц что сижу в шорте, 2 больших отскока были именно в пятницу ;)

    Geist, если внешка в какой-то мере валится на вирусе, а именно на новых вспышках в Италии и Южной Корее, то расти перед выходными ей будет проблематично. Сбер тут может и ни при чем, но отталкиваться от чего то надо

    Tilson, судя по тому, как она валится, это уже начинает напоминать паниксейл. Расти в ближайшие дни вряд ли будет, только отскочить пытаться. Но я говорил конкретно о сбере, ну и о своем представлении. Сегодня не вижу возможности отскока вообще, слишком уж сентимент качнуло, а 2 резких ростовых пятницы за месяц — это уже так, просто наблюдение. Отталкиваться сейчас от чего угодно трудно, штормит.
  9. Аватар Ремора
    Что то есть ощущение, что 240 будет не пределом для Сбера.Если еще и нефть пробьет 50, нужно будет поддерживать доллар из ФНБ, а деньги зарезервировали для покупки Сбера. Либо валить рубль. Тут уже под угрозой вся макроэкономика России.

    Морилов, думаю вот-вот в отскок амеры пойдут и потащат все рынки за собой… :) Трам и ФРС зальют баблом свой рынок… иначе пузырь может лопнуть и нерезы будут выводить деньги из их экономики.
  10. Аватар Ramak
    Закрыл 1/2. Что то похожее на локальный отскок формируется.
  11. Аватар Сергей Морилов
    Что то есть ощущение, что 240 будет не пределом для Сбера.Если еще и нефть пробьет 50, нужно будет поддерживать доллар из ФНБ, а деньги зарезервировали для покупки Сбера. Либо валить рубль. Тут уже под угрозой вся макроэкономика России.
  12. Аватар MS
    Турецкие военные в Идлибе атакуют российские и сирийские самолеты, передает телеканал «Россия-24».

    AntiTrader, а поподробнее можно?, а то это может сломать планы

    Tilson, пока не турецкая армия, а турецкие наводчики у боевиков. До 5-го марта (переговоры в Иране) турки вряд ли начнут войну.
  13. Аватар Ramak
    Вот так выглядел среднестатистический торговый день осенью 2008-го, угу.

    Geist, Сейчас меня это конечно радует, но в целом что то какие то опасения за мировую экономику, а значит и в целом за стабильность у меня появляются… Как то крутовато падают мировые индексы. Нефть уже, видимо, на штурм 50 сверху собралась.
  14. Аватар Tilson
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть © Кстати, за месяц что сижу в шорте, 2 больших отскока были именно в пятницу ;)

    Geist, если внешка в какой-то мере валится на вирусе, а именно на новых вспышках в Италии и Южной Корее, то расти перед выходными ей будет проблематично. Сбер тут может и ни при чем, но отталкиваться от чего то надо
  15. Аватар Geist
    Сегодня амеры будут играть — «Трамп нам не указ», мы следом. Брент 50 светит. Это не паника, VA анализ, минутки.

    AntiTrader, ща была попытка пробить тройное дно, кто то пытался высадится с Титаника,

    ShtrenD, Не каких днов нет, а на 1 часе если будет 243,21 двойное дно не будет тоже.

    Gorik, ну справедливости ради замечу, что дно всё-таки есть, ниже нуля не получится сходить, пока нет таких технологий ;)

    Geist, раньше и ставок отрицательных не было.

    Аксенов Руслан, верно, эту технологию уже освоили ;) Может и на биржи внедрят, кто знает?
  16. Аватар Аксенов Руслан
    Сегодня амеры будут играть — «Трамп нам не указ», мы следом. Брент 50 светит. Это не паника, VA анализ, минутки.

    AntiTrader, ща была попытка пробить тройное дно, кто то пытался высадится с Титаника,

    ShtrenD, Не каких днов нет, а на 1 часе если будет 243,21 двойное дно не будет тоже.

    Gorik, ну справедливости ради замечу, что дно всё-таки есть, ниже нуля не получится сходить, пока нет таких технологий ;)

    Geist, раньше и ставок отрицательных не было.
  17. Аватар Geist
    Сегодня амеры будут играть — «Трамп нам не указ», мы следом. Брент 50 светит. Это не паника, VA анализ, минутки.

    AntiTrader, ща была попытка пробить тройное дно, кто то пытался высадится с Титаника,

    ShtrenD, Не каких днов нет, а на 1 часе если будет 243,21 двойное дно не будет тоже.

    Gorik, ну справедливости ради замечу, что дно всё-таки есть, ниже нуля не получится сходить, пока нет таких технологий ;)
  18. Аватар Geist
    Вот так выглядел среднестатистический торговый день осенью 2008-го, угу.
  19. Аватар Gorik
    Сегодня амеры будут играть — «Трамп нам не указ», мы следом. Брент 50 светит. Это не паника, VA анализ, минутки.

    AntiTrader, ща была попытка пробить тройное дно, кто то пытался высадится с Титаника,

    ShtrenD, Не каких днов нет, а на 1 часе если будет 243,21 двойное дно не будет тоже.
  20. Аватар Geist
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть © Кстати, за месяц что сижу в шорте, 2 больших отскока были именно в пятницу ;)

    Geist, месяц это еще не много. =)
    Если долго сидеть в шорте, то можно увидеть как Сбербанк вырастает в 2 раза. © Народная мудрость

    Value, посмеялся. Можно, да. Я шорчу редко, для меня это рекордный шорт по времени, пробовал повспоминать, по-моему, максимум до этого сидел 5 дней, а обычно 2-3 дня. Что-то вечер становится всё более томным, перенес заявку на 240.45.
  21. Аватар korvalol-72
    Всё отлетались, идём на перелой.
  22. Аватар Rodan1
    ⚡️#SBER #дивиденды
    МЕНЕДЖМЕНТ СБЕРБАНКА ПРЕДЛОЖИТ СОВЕТУ ДИРЕКТОРОВ НАПРАВИТЬ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА 2019Г НА ДИВИДЕНДЫ — ГРЕФ

    Роман Ранний, сколько будет в диддоходности?

    Rodan1, при цене обычки 244,2 див. дох. чистая 6,66%

    при цене префов 222,6 див. дох. чистая 7,31%

    Роман Ранний, спасибо
  23. Аватар Value
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть © Кстати, за месяц что сижу в шорте, 2 больших отскока были именно в пятницу ;)

    Geist, месяц это еще не много. =)
    Если долго сидеть в шорте, то можно увидеть как Сбербанк вырастает в 2 раза. © Народная мудрость
  24. Аватар MS
    Как нефть остановится в падении, так снова 246. И выше.
  25. Аватар Роман Ранний
    Прибыль сбербанка 845 млрд., и дивиденд 18,70 руб, если заплатят 50%

    прогноз был 870 млрд. и 19,25 руб. дивидендов на акцию

    Роман Ранний, пока еще не сказали как будут считать… :) пока 3 варианта. 18,7 — 19,27 и 20,9 ...
    в зависимости от того учтут продажу банка или погасят из резервов.

    Ремора, предлагаю оставить пока 18,7 руб, а если заплатят больше то пусть это будет приятным сюрпризом, намного лучше чем неприятный сюрприз)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: