Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Сегодня амеры будут играть — «Трамп нам не указ», мы следом. Брент 50 светит. Это не паника, VA анализ, минутки.

    AntiTrader, ща была попытка пробить тройное дно, кто то пытался высадится с Титаника,

    ShtrenD, Не каких днов нет, а на 1 часе если будет 243,21 двойное дно не будет тоже.

    Gorik, ну справедливости ради замечу, что дно всё-таки есть, ниже нуля не получится сходить, пока нет таких технологий ;)

    Geist, раньше и ставок отрицательных не было.

    Аксенов Руслан, верно, эту технологию уже освоили ;) Может и на биржи внедрят, кто знает?
  2. Аватар Аксенов Руслан
    Сегодня амеры будут играть — «Трамп нам не указ», мы следом. Брент 50 светит. Это не паника, VA анализ, минутки.

    AntiTrader, ща была попытка пробить тройное дно, кто то пытался высадится с Титаника,

    ShtrenD, Не каких днов нет, а на 1 часе если будет 243,21 двойное дно не будет тоже.

    Gorik, ну справедливости ради замечу, что дно всё-таки есть, ниже нуля не получится сходить, пока нет таких технологий ;)

    Geist, раньше и ставок отрицательных не было.
  3. Аватар Geist
    Сегодня амеры будут играть — «Трамп нам не указ», мы следом. Брент 50 светит. Это не паника, VA анализ, минутки.

    AntiTrader, ща была попытка пробить тройное дно, кто то пытался высадится с Титаника,

    ShtrenD, Не каких днов нет, а на 1 часе если будет 243,21 двойное дно не будет тоже.

    Gorik, ну справедливости ради замечу, что дно всё-таки есть, ниже нуля не получится сходить, пока нет таких технологий ;)
  4. Аватар Geist
    Вот так выглядел среднестатистический торговый день осенью 2008-го, угу.
  5. Аватар Gorik
    Сегодня амеры будут играть — «Трамп нам не указ», мы следом. Брент 50 светит. Это не паника, VA анализ, минутки.

    AntiTrader, ща была попытка пробить тройное дно, кто то пытался высадится с Титаника,

    ShtrenD, Не каких днов нет, а на 1 часе если будет 243,21 двойное дно не будет тоже.
  6. Аватар Geist
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть © Кстати, за месяц что сижу в шорте, 2 больших отскока были именно в пятницу ;)

    Geist, месяц это еще не много. =)
    Если долго сидеть в шорте, то можно увидеть как Сбербанк вырастает в 2 раза. © Народная мудрость

    Value, посмеялся. Можно, да. Я шорчу редко, для меня это рекордный шорт по времени, пробовал повспоминать, по-моему, максимум до этого сидел 5 дней, а обычно 2-3 дня. Что-то вечер становится всё более томным, перенес заявку на 240.45.
  7. Аватар korvalol-72
    Всё отлетались, идём на перелой.
  8. Аватар Rodan1
    ⚡️#SBER #дивиденды
    МЕНЕДЖМЕНТ СБЕРБАНКА ПРЕДЛОЖИТ СОВЕТУ ДИРЕКТОРОВ НАПРАВИТЬ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА 2019Г НА ДИВИДЕНДЫ — ГРЕФ

    Роман Ранний, сколько будет в диддоходности?

    Rodan1, при цене обычки 244,2 див. дох. чистая 6,66%

    при цене префов 222,6 див. дох. чистая 7,31%

    Роман Ранний, спасибо
  9. Аватар Value
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть © Кстати, за месяц что сижу в шорте, 2 больших отскока были именно в пятницу ;)

    Geist, месяц это еще не много. =)
    Если долго сидеть в шорте, то можно увидеть как Сбербанк вырастает в 2 раза. © Народная мудрость
  10. Аватар MS
    Как нефть остановится в падении, так снова 246. И выше.
  11. Аватар Роман Ранний
    Прибыль сбербанка 845 млрд., и дивиденд 18,70 руб, если заплатят 50%

    прогноз был 870 млрд. и 19,25 руб. дивидендов на акцию

    Роман Ранний, пока еще не сказали как будут считать… :) пока 3 варианта. 18,7 — 19,27 и 20,9 ...
    в зависимости от того учтут продажу банка или погасят из резервов.

    Ремора, предлагаю оставить пока 18,7 руб, а если заплатят больше то пусть это будет приятным сюрпризом, намного лучше чем неприятный сюрприз)
  12. Аватар Ремора
    Прибыль сбербанка 845 млрд., и дивиденд 18,70 руб, если заплатят 50%

    прогноз был 870 млрд. и 19,25 руб. дивидендов на акцию

    Роман Ранний, пока еще не сказали как будут считать… :) пока 3 варианта. 18,7 — 19,27 и 20,9 ...
    в зависимости от того учтут продажу банка или погасят из резервов.
  13. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#SBER #дивиденды
    МЕНЕДЖМЕНТ СБЕРБАНКА ПРЕДЛОЖИТ СОВЕТУ ДИРЕКТОРОВ НАПРАВИТЬ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА 2019Г НА ДИВИДЕНДЫ — ГРЕФ

    Роман Ранний, сколько будет в диддоходности?

    Rodan1, при цене обычки 244,2 див. дох. чистая 6,66%

    при цене префов 222,6 див. дох. чистая 7,31%
  14. Аватар Роман Ранний
    Прибыль сбербанка 845 млрд., и дивиденд 18,70 руб, если заплатят 50%

    прогноз был 870 млрд. и 19,25 руб. дивидендов на акцию
  15. Аватар Rodan1
    ⚡️#SBER #дивиденды
    МЕНЕДЖМЕНТ СБЕРБАНКА ПРЕДЛОЖИТ СОВЕТУ ДИРЕКТОРОВ НАПРАВИТЬ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА 2019Г НА ДИВИДЕНДЫ — ГРЕФ

    Роман Ранний, сколько будет в диддоходности?
  16. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#SBER #дивиденды
    МЕНЕДЖМЕНТ СБЕРБАНКА ПРЕДЛОЖИТ СОВЕТУ ДИРЕКТОРОВ НАПРАВИТЬ 50% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА 2019Г НА ДИВИДЕНДЫ — ГРЕФ
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Турецкие военные в Идлибе атакуют российские и сирийские самолеты, передает телеканал «Россия-24».

    Пока только ПЗРК.

    AntiTrader, а у них ничего другого и нет.
  18. Аватар Geist
    Турецкие военные в Идлибе атакуют российские и сирийские самолеты, передает телеканал «Россия-24».

    Пока только ПЗРК.

    AntiTrader, из ПЗРК уже с неделю назад видел, как пытались сбить сушку, но она увернулась.
  19. Аватар stanislava
    Сбербанк сохранит рентабельность капитала на уровне 20-21% - Фридом Финанс
    Отчетность «Сбербанка» в целом оправдала ожидания, а его прибыль за четвертый квартал оказалась на 5% выше прогнозов. На финансовый результат за год повлияло разовое списание убытка в размере около 70 млрд руб. Реакция рынка на отчетность была относительно слабой, большее влияние на динамику котировок оказывает внешний фон.

    Заметны достижения «Сбербанка» в развитии цифровой экосистемы. Банк сообщил об увеличении числа активных клиентов и пользователей мобильного приложения среди юридических и физических лиц. Число активных корпоративных клиентов выросло на 13%, до 2,5 млн. 6 млн клиентов (около 5%) используют другие партнерские сервисы экосистемы. Мы полагаем,  что проникновение наиболее высоко в столице, то есть среди наиболее платежеспособной аудитории. Комиссионные и прочие доходы -  это главный фактор роста прибыли банка. За год они повысились на 13,6%, до 498 млрд руб.

    Динамка средств клиентов по итогам года не была волатильной. В четвертом квартале на 14% сократился объем средств корпоративных клиентов, эта тенденция проявилась и у Банка ВТБ. Рост кредитов физлицам в четвертом квартале замедлился, но по итогам года превысил 16%. Сильные драйверы роста  объемов кредитования — это снижение ставок по ипотеке и потребительским ссудам, а также рефинансирование. В релизе «Сбербанк» отмечает, что прирост портфеля потребкредитов составил 25,8%, важный канал продаж — дистанционный. Ипотечный портфель за год увеличился на 11%. «Сбербанк» указывает, что росту продаж способствует цифровая платформа ДомКлик, хотя этот тезис спорен, поскольку наличие сайта в интернете и упрощенная процедура кредита не является для потребителя основным мотивом взять самый дорогой в его жизни кредит. Более важные факторы — это ставка по кредиту и требования к заемщику.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Tilson
    Турецкие военные в Идлибе атакуют российские и сирийские самолеты, передает телеканал «Россия-24».

    AntiTrader, а поподробнее можно?, а то это может сломать планы
  21. Аватар Addari
    Турецкие военные в Идлибе атакуют российские и сирийские самолеты, передает телеканал «Россия-24».

    AntiTrader, так написано не понятно кто кого бьет
  22. Аватар Tilson
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть ©

    Geist, ну, посмотрим. Дело сделано, а дальше видно будет.
  23. Аватар ShtrenD
    Сегодня амеры будут играть — «Трамп нам не указ», мы следом. Брент 50 светит. Это не паника, VA анализ, минутки.

    AntiTrader, ща была попытка пробить тройное дно, кто то пытался высадится с Титаника,
  24. Аватар Geist
    Мой личный план: до конца дня отскок будет. Не знаю какой величины, но по фьючам я сократился по 24500 и перевернулся в лонг по 24560. У народа чтобы окончательно залиться еще пятница будет и/или Пн. А так, чтобы и сегодня и в пятницу — дюже жестко. Имхо. Акции держал и буду держать в шорте до конца недели точно.

    Tilson, а я думаю, что сегодня отскока не будет, протошним примерно на текущих и тут и закроемся. Правда, если амеры снова попробуют выкупить (от одной мысли смешно, но не удивлюсь), тогда могет быть могет быть © Кстати, за месяц что сижу в шорте, 2 больших отскока были именно в пятницу ;)
  25. Аватар korvalol-72
    Чёй то тяжело ракета от земли отрывается, в низу разреженный стакан, быки кидают заявки тысячными пачками, но всё тщетно.

    korvalol-72, да ну, какая ракета, максимум до удобоваримых -1-1,5% доведут сбер и то хорошо будет. Завтра ливанем вниз тогда по настоящему.

    Tilson,
    Так я и не замахиваюсь на большее, я Гейсту уже писал, что максимум за сегодня акция поднимется до цены открытия, ну если совсем хорошо, то 250,50

    korvalol-72,
    Это только акция, фъючерс может ещё по инерции чутка пролететь, но это в том случае если пробьём плотности с верху.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: