Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 216,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.49₽  -0.5%ап: 319.16₽  -0.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Nuatak
    Всем привет. Учитывая как движется бумага последние 2 недели, по идее, откроется с газом вверх и пойдет снова вниз
  2. Аватар Александр Михайлович
    если обычку еще прольют под 250р., то думаю в префах увидим жесткое заливное.
    а все к этому и идет. нефть в -, амеры вроде нарослись.
    спред между обычкой и префами 9% всего. раньше был от 15% и больше.

    Ремора,
    Став инвестором в обычке, можно посмотреть на уменьшение разрыва с другой стороны, что это не префы переоценены, а обычка недооценена, и вот вот взлетит.

    Александр Михайлович, рынок сильно задрали в начале года. при этом проблемы в экономике Китая только начинаются. аукнется однозначно.а по дивам сейчас обычка не интересна.

    Ремора,
    Как это дивы не интересны, это главный критерий для оценки стоимости акций для обывателя. По цене 252 рубля за акцию, и 19 рублях дивидендов на акцию, дивидендная доходность на оставшиеся 4 месяца более 22%.
  3. Аватар Ramak
    Префка вообще за эти дни практически все сигналы на снижение нивелировала. Не факт, что в рост пойдет, но вот в распил запросто.
  4. Аватар Ремора
    если обычку еще прольют под 250р., то думаю в префах увидим жесткое заливное.
    а все к этому и идет. нефть в -, амеры вроде нарослись.
    спред между обычкой и префами 9% всего. раньше был от 15% и больше.

    Ремора,
    Став инвестором в обычке, можно посмотреть на уменьшение разрыва с другой стороны, что это не префы переоценены, а обычка недооценена, и вот вот взлетит.

    Александр Михайлович, рынок сильно задрали в начале года. при этом проблемы в экономике Китая только начинаются. аукнется однозначно.а по дивам сейчас обычка не интересна.
  5. Аватар Donbass
    Избы отчет СБ получили
  6. Аватар Ramak
    В ЕС начали стремительно падать розничные цены на топливо. Радуется народ.
    Значит следуя логике в России они начнут стремительно подниматься, радуются олигархи.

    Вася Донецкий(Донба$$), если сегодня действительно пойдет вверх на старте, то возможно чуток отобью вчерашний убыток и в кеш.
  7. Аватар Donbass
    сегодня нужно рассмотреть события следующей недели и разработать профитный план на нее, ну а затем по ходу дела разбить его на дни, ну в общем обычная рутина.
  8. Аватар Donbass
    250 вообще нельзя рассматривать как сверх опору, мы там уже были и не одиножды, посмотри старые графики, как легко ее пробовали. 230 — да это до дивов преграда, а 250 — нет. ошибка за нее пытаться цепляться.
  9. Аватар Ramak
    По окрытым позициям по фьючу смотрю интересная динамика в эти дни была.
    Юрики активно сокращали лонги, а физики активно сокращали шорты.
    Вчера физики наоборот набрали шортов, а юрики начали лонги брать.
    Это, конечно, мало о чем говорит, но слив лонгов юрики резко остановили, а физики наоборот пошли шортов набирать.
    Мне кажется сейчас все к пилам идет.

    Ramak_NN, вам сильно принципиально у кого кусок профита откусывать будем?

    Вася Донецкий(Донба$$), нет, мне по барабану. Я это к тому, что, по-видимому будем продолжать пилить в диапазоне 258-251.
  10. Аватар Donbass
    В ЕС начали стремительно падать розничные цены на топливо. Радуется народ.
    Значит следуя логике в России они начнут стремительно подниматься, радуются олигархи.
  11. Аватар Donbass
    По окрытым позициям по фьючу смотрю интересная динамика в эти дни была.
    Юрики активно сокращали лонги, а физики активно сокращали шорты.
    Вчера физики наоборот набрали шортов, а юрики начали лонги брать.
    Это, конечно, мало о чем говорит, но слив лонгов юрики резко остановили, а физики наоборот пошли шортов набирать.
    Мне кажется сейчас все к пилам идет.

    Ramak_NN, вам сильно принципиально у кого кусок профита откусывать будем?
  12. Аватар Donbass
    После клятвенных обещаний Дитриха(отдельное спасибо за Грузию и авиа топливо, все получили и все довольны :grin:) оказать помощь авиакомпаниям пострадавшим от последствий коронавируса, с подобной инициативой должен обратиться к Правительству Мишустина Новак о возмещении убытков нефтегазовым компания России. На этой новости акции компаний могут как Аэрофлот взлететь на 15%.
  13. Аватар Ramak
    По окрытым позициям по фьючу смотрю интересная динамика в эти дни была.
    Юрики активно сокращали лонги, а физики активно сокращали шорты.
    Вчера физики наоборот набрали шортов, а юрики начали лонги брать.
    Это, конечно, мало о чем говорит, но слив лонгов юрики резко остановили, а физики наоборот пошли шортов набирать.
    Мне кажется сейчас все к пилам идет.
  14. Аватар Advocate
    Затроили на 252,00, объёмов накидывают лопатами.

    korvalol-72, Если завтра пойдет в отскок, буду добирать. пока все на пилу похоже

    Ramak_NN,
    Конечно, есть предположения, что должны отыграть, возможно до 255, посмотрим на фъюч. на вечёрке, куда он хвосты заводить будет.

    korvalol-72, Че то я смотрю фьючи на вечерке отросли, хотя внешнего фона вроде особо не было, который бы способствовал этому.

    Ramak_NN, фьючи, отчёт, ставки ЦБ
  15. Аватар Donbass
    «Сбербанк» оборудует сельские магазины автоматами для оформления кредитов
    Проект будет реализован уже в этом году, «Известия». Причиной побудившей крупнейший российский банк пойти на такой шаг стала низкая рентабельность содержания отдельного филиала в небольших населённых пунктах.

    Сотрудничество с магазинами поможет «Сбербанку» снизить издержки на обеспечение работы своих представителей, а гражданам станет удобнее в случае необходимости оформлять кредит вместе с покупкой нужных продуктов, заявили в финансовой организации. Ранее Сбербанк уже успешно реализовал возможность снятия наличных на кассах продуктовых магазинов, расположенных в российских сёлах и деревнях. Как сказал бы профессор Преображенский, пропало село.
  16. Аватар Donbass
    3 дня в году цена на акции Сбербанка отвязывается от цен на нефть. Впишите в тетрадки первую дату 7.02.2020
  17. Аватар Ramak
    Затроили на 252,00, объёмов накидывают лопатами.

    korvalol-72, Если завтра пойдет в отскок, буду добирать. пока все на пилу похоже

    Ramak_NN,
    Конечно, есть предположения, что должны отыграть, возможно до 255, посмотрим на фъюч. на вечёрке, куда он хвосты заводить будет.

    korvalol-72, Че то я смотрю фьючи на вечерке отросли, хотя внешнего фона вроде особо не было, который бы способствовал этому.
  18. Аватар Donbass
    Нашли дурочка, ну почему нашли вы сами приехали.

    В пятницу состоится очередная встреча лидеров России и Белоруссии. Александр Лукашенко хочет получить российскую нефть со скидкой и газ по ценам, как для российского Смоленска. Но делиться суверенитетом взамен этих благ белорусский президент не готов.

    Поединок обещает быть жарким, а лавры победителя могут достаться США, сказал В.Соловьев в преддверии выхода своей передачи.

  19. Аватар Donbass
    Коллеги! Вы все ответственные вопросы решайте сами. Я не буду
    опускаться до вашего уровня. Вы все продумайте, а потом доложите мое
    решение. У меня, конечно, есть свое мнение, но я с ним не согласен.
  20. Аватар Donbass
    Если вы будете говорить правду, и ничего, кроме
    правды — вас затаскают по судам.
  21. Аватар Advocate
    в лонге?

    Вася Донецкий(Донба$$), на коротком лонг, на среднем шорт)).

    Advocate, вы не в суде, говорите правду.

    Вася Донецкий(Донба$$), я сейчас в суде. Но говорю правду.
  22. Аватар Donbass
    в лонге?

    Вася Донецкий(Донба$$), на коротком лонг, на среднем шорт)).

    Advocate, вы не в суде, говорите правду.
  23. Аватар Donbass
    помните, сегодня наша задача продать лонга на ценнике 254, 3 (254,17-254,37) перед стартом выставляем на этот уровень заявочки. Продать раньше — не дополучить прибыль, попытаться продать выше — самообман, который приведет вас к минусу. А с учетом не радужных перспектив понедельника к существенному минусу, так как вы помните на следующей неделе мы покидает зону 250.
  24. Аватар Advocate
    в лонге?

    Вася Донецкий(Донба$$), на коротком лонг, на среднем шорт)).
  25. Аватар Donbass
    расчетный лой по нефти на сегодня 53,49

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: