Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    По окрытым позициям по фьючу смотрю интересная динамика в эти дни была.
    Юрики активно сокращали лонги, а физики активно сокращали шорты.
    Вчера физики наоборот набрали шортов, а юрики начали лонги брать.
    Это, конечно, мало о чем говорит, но слив лонгов юрики резко остановили, а физики наоборот пошли шортов набирать.
    Мне кажется сейчас все к пилам идет.

    Ramak_NN, вам сильно принципиально у кого кусок профита откусывать будем?

    Вася Донецкий(Донба$$), нет, мне по барабану. Я это к тому, что, по-видимому будем продолжать пилить в диапазоне 258-251.
  2. Аватар Donbass
    В ЕС начали стремительно падать розничные цены на топливо. Радуется народ.
    Значит следуя логике в России они начнут стремительно подниматься, радуются олигархи.
  3. Аватар Donbass
    По окрытым позициям по фьючу смотрю интересная динамика в эти дни была.
    Юрики активно сокращали лонги, а физики активно сокращали шорты.
    Вчера физики наоборот набрали шортов, а юрики начали лонги брать.
    Это, конечно, мало о чем говорит, но слив лонгов юрики резко остановили, а физики наоборот пошли шортов набирать.
    Мне кажется сейчас все к пилам идет.

    Ramak_NN, вам сильно принципиально у кого кусок профита откусывать будем?
  4. Аватар Donbass
    После клятвенных обещаний Дитриха(отдельное спасибо за Грузию и авиа топливо, все получили и все довольны :grin:) оказать помощь авиакомпаниям пострадавшим от последствий коронавируса, с подобной инициативой должен обратиться к Правительству Мишустина Новак о возмещении убытков нефтегазовым компания России. На этой новости акции компаний могут как Аэрофлот взлететь на 15%.
  5. Аватар Ramak
    По окрытым позициям по фьючу смотрю интересная динамика в эти дни была.
    Юрики активно сокращали лонги, а физики активно сокращали шорты.
    Вчера физики наоборот набрали шортов, а юрики начали лонги брать.
    Это, конечно, мало о чем говорит, но слив лонгов юрики резко остановили, а физики наоборот пошли шортов набирать.
    Мне кажется сейчас все к пилам идет.
  6. Аватар Advocate
    Затроили на 252,00, объёмов накидывают лопатами.

    korvalol-72, Если завтра пойдет в отскок, буду добирать. пока все на пилу похоже

    Ramak_NN,
    Конечно, есть предположения, что должны отыграть, возможно до 255, посмотрим на фъюч. на вечёрке, куда он хвосты заводить будет.

    korvalol-72, Че то я смотрю фьючи на вечерке отросли, хотя внешнего фона вроде особо не было, который бы способствовал этому.

    Ramak_NN, фьючи, отчёт, ставки ЦБ
  7. Аватар Donbass
    «Сбербанк» оборудует сельские магазины автоматами для оформления кредитов
    Проект будет реализован уже в этом году, «Известия». Причиной побудившей крупнейший российский банк пойти на такой шаг стала низкая рентабельность содержания отдельного филиала в небольших населённых пунктах.

    Сотрудничество с магазинами поможет «Сбербанку» снизить издержки на обеспечение работы своих представителей, а гражданам станет удобнее в случае необходимости оформлять кредит вместе с покупкой нужных продуктов, заявили в финансовой организации. Ранее Сбербанк уже успешно реализовал возможность снятия наличных на кассах продуктовых магазинов, расположенных в российских сёлах и деревнях. Как сказал бы профессор Преображенский, пропало село.
  8. Аватар Donbass
    3 дня в году цена на акции Сбербанка отвязывается от цен на нефть. Впишите в тетрадки первую дату 7.02.2020
  9. Аватар Ramak
    Затроили на 252,00, объёмов накидывают лопатами.

    korvalol-72, Если завтра пойдет в отскок, буду добирать. пока все на пилу похоже

    Ramak_NN,
    Конечно, есть предположения, что должны отыграть, возможно до 255, посмотрим на фъюч. на вечёрке, куда он хвосты заводить будет.

    korvalol-72, Че то я смотрю фьючи на вечерке отросли, хотя внешнего фона вроде особо не было, который бы способствовал этому.
  10. Аватар Donbass
    Нашли дурочка, ну почему нашли вы сами приехали.

    В пятницу состоится очередная встреча лидеров России и Белоруссии. Александр Лукашенко хочет получить российскую нефть со скидкой и газ по ценам, как для российского Смоленска. Но делиться суверенитетом взамен этих благ белорусский президент не готов.

    Поединок обещает быть жарким, а лавры победителя могут достаться США, сказал В.Соловьев в преддверии выхода своей передачи.

  11. Аватар Donbass
    Коллеги! Вы все ответственные вопросы решайте сами. Я не буду
    опускаться до вашего уровня. Вы все продумайте, а потом доложите мое
    решение. У меня, конечно, есть свое мнение, но я с ним не согласен.
  12. Аватар Donbass
    Если вы будете говорить правду, и ничего, кроме
    правды — вас затаскают по судам.
  13. Аватар Advocate
    в лонге?

    Вася Донецкий(Донба$$), на коротком лонг, на среднем шорт)).

    Advocate, вы не в суде, говорите правду.

    Вася Донецкий(Донба$$), я сейчас в суде. Но говорю правду.
  14. Аватар Donbass
    в лонге?

    Вася Донецкий(Донба$$), на коротком лонг, на среднем шорт)).

    Advocate, вы не в суде, говорите правду.
  15. Аватар Donbass
    помните, сегодня наша задача продать лонга на ценнике 254, 3 (254,17-254,37) перед стартом выставляем на этот уровень заявочки. Продать раньше — не дополучить прибыль, попытаться продать выше — самообман, который приведет вас к минусу. А с учетом не радужных перспектив понедельника к существенному минусу, так как вы помните на следующей неделе мы покидает зону 250.
  16. Аватар Advocate
    в лонге?

    Вася Донецкий(Донба$$), на коротком лонг, на среднем шорт)).
  17. Аватар Donbass
    расчетный лой по нефти на сегодня 53,49
  18. Аватар Donbass
  19. Аватар Advocate
    Всем доброго утра и профитного дня.

    Вася Донецкий(Донба$$), доброе
  20. Аватар Donbass
    Всем доброго утра и профитного дня.
  21. Аватар Александр Михайлович
    если обычку еще прольют под 250р., то думаю в префах увидим жесткое заливное.
    а все к этому и идет. нефть в -, амеры вроде нарослись.
    спред между обычкой и префами 9% всего. раньше был от 15% и больше.

    Ремора,
    Став инвестором в обычке, можно посмотреть на уменьшение разрыва с другой стороны, что это не префы переоценены, а обычка недооценена, и вот вот взлетит.
  22. Аватар Александр Александров
    вот ребят я вам записал видос, правда хреново, но как мог, не знаю ещё как с экрана транслировать, пока с телефона, зацените, я к себе впост попробую выложить

    ShtrenD, эта БАСНЯ о нашей жизни намного круче и по иронии, и по смыслу большинства басен не только Крылова и Михалкова, но и Эзопа.
    Такова жизнь! Басня. CеЛяВи! – www.chitalnya.ru/work/2668430
    Рекомендую прочесть ее всем трейдерам и инвесторам – она пригодится каждому, чтобы более спокойно (и с юмором) воспринимать всю ту глупость, которая порой происходит на рынке с нами и нашими деньгами! )
  23. Аватар Александр Михайлович
    Принял за чистую монету пробой 257.7, в итоге стал инвестором. Надеюсь сильно вниз не свозят.
  24. Аватар ShtrenD
    вот ребят я вам записал видос, правда хреново, но как мог, не знаю ещё как с экрана транслировать, пока с телефона, зацените, я к себе впост попробую выложить
  25. Аватар Geist
    называется дибило робот. по 253,75 не дал, дал по 252,6 ну взял 3 плечика лонга.

    Вася Донецкий(Донба$$),!!! Да ладно!!! Три плеча???? Не страшно?

    Dur, а чего, реально пугают плечи? ;) У меня сейчас чуть больше 2, но в шорте, а у Тилсона вообще небось 5

    Geist, ну… почему пугает думаю всем понято. Страх большого убытка. Сумма не такая, конечно как у вас, но для меня очень большая.

    Поделитесь опытом, по какому принципу выставляете стопы.

    Сам снова вошел в лонг по Сберу. (Открывал по 237, закрывал по 263. Хотел дождаться индекса на уровне 2000. Правда после этого успел часть прибыли из-за лонга по Газпрому слить..., вовремя закрыл). Будду ждать дивов, либо роста в район 270, а там по обстоятельствам.

    Когда планируете шорт закрывать и становиться на плечи в лонг?


    Dur, стоп-лосс 3-5%, обычно ближе к 5%, зависит от плечей, уверенности во входе и т.д. Вообще зарезать лося — элементарное дело, намного сложней вынянчить профит, когда позиция плюсовая. Я же сделок мало делаю, но вот нянчусь с каждой из них много.

    Шорт — пока без понятия, текущие 252 я уже видел 31.01, но ни тогда не закрыл, ни сейчас.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: