Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    Извините, но завтра снова вниз
  2. Аватар MS
    А вот теперь жду возврата на 225,20.

    Куклы мудрить не стали и исполнили свои намерения в точности.
    На утро указания менее явные, больше за рост.
  3. Аватар Denisken
    День вполне ожидаемой коррекции. Завтра может еще потопчемся, а может и вверх пойдем, от внешки зависит. По фьючам остался в лонге. По акциям перезашел в лонг рановато, но рублик коррекции все-таки выждал сегодня на заборе. Пока ничего страшного для лонгов не вижу, можно было поактивней поторговать сегодня, но это если шортить с самого утра, что в мои планы никак не входило. Максимум забор в планах был, потом начался флэт с размахом в рубль, а я такие торговать прибыльно не умею. За это получил -2,5%. Завтра, надеюсь, отобью, если внешку не зальют.

    Tilson, а я вышел на забор с 30 копейками перед закрытием. Нехороший вход в шорт вчера был.
  4. Аватар Tilson
    День вполне ожидаемой коррекции. Завтра может еще потопчемся, а может и вверх пойдем, от внешки зависит. По фьючам остался в лонге. По акциям перезашел в лонг рановато, но рублик коррекции все-таки выждал сегодня на заборе. Пока ничего страшного для лонгов не вижу, можно было поактивней поторговать сегодня, но это если шортить с самого утра, что в мои планы никак не входило. Максимум забор в планах был, потом начался флэт с размахом в рубль, а я такие торговать прибыльно не умею. За это получил -2,5%. Завтра, надеюсь, отобью, если внешку не зальют.
  5. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Темпы Сбербанка, как банка снижаются… МСФО всё подправит
    Сбербанк отчитался о финансовых результатах за 9 мес. 2019 г. по РСБУ. По итогам отчётного периода банк увеличил прибыль на 8,6% — до 665,4 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистый процентный доход банка снизился на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2018 г. – до 929,2 млрд руб. из-за роста стоимости клиентских пассивов в конце 2018 — начале 2019 г. Чистый комиссионный доход за январь-сентябрь вырос на 7,8% — до 334,5 млрд руб. Собственный капитал банка с 1 января по 1 октября 2019 г. увеличился на 4,6% и составил 4,4 трлн руб. На фоне роста капитала и снижения цен на акции Сбербанка, балансовая стоимость банка равняется P/BV=1,16.
    Темпы Сбербанка, как банка снижаются… МСФО всё подправит

    В сентябре чистая прибыль банка составила столько же, сколько годом ранее — 72,1 млрд руб. Таким образом, темпы банка замедлились, но хочу отметить, что с недавних пор РСБУ не показателен для Сбербанка, как раньше, консолидированные результаты по МСФО информативнее. Последнее время Сбербанк активно развивает различные бизнес направления, которые не учтены в отчётности РСБУ. Например, совместные бизнес-проекты с Яндексом, акселератор от Сбербанка и 500 Startups, а также собственные, такие как Сбер.Авто, которую группа зарегистрирована 2 октября. К тому же не забываем международный бизнес, доля которого составляет около 5% совокупных активов Сбербанка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Alexander Fedyanin
    На 224 топлива для ракеты может не хватить, а вот на 222 в самый раз. Прокол обязательно, как без этого.
  7. Аватар MS
    Хотя тут же нарисовали альтернативу — 226,95.
    После 18.00 будет видно к чему склонились.
  8. Аватар Denisken
    Сползаем в 5 волн… Хмм. Пожалуй подержу еще шорт

    Denisken, у тя вроде поан другой был в Лонг ??, я закрыл на открытие, сижу думаю, в 12,15 был сигнал, пролетел, у меня Ж порвали, может ливанём, но должны протестить верх, что то замутили, что бы всех как всегда повозить и волны попутать, как дать бы им сейчас что бы про флэт забыли уже что это такое, психологический гипноз, завести людей в транс, а потом в час пик бабахнуть, когда все в пробке домой едут и из садика забирают детишек, вот думаю, почему рынок в оснавном вечером?

    ShtrenD, какой лонг? План был в лонг с 219, а на 225.50 выйти на забор. Но пока держу вчерашний шорт с 226

    Denisken, смотрю ракету готовят, ща мой план в работу вступит, и никуда не деться, придётся лететь в ракете,

    ShtrenD, на 224 пусть заправят для начала
  9. Аватар ShtrenD
    Сползаем в 5 волн… Хмм. Пожалуй подержу еще шорт

    Denisken, у тя вроде поан другой был в Лонг ??, я закрыл на открытие, сижу думаю, в 12,15 был сигнал, пролетел, у меня Ж порвали, может ливанём, но должны протестить верх, что то замутили, что бы всех как всегда повозить и волны попутать, как дать бы им сейчас что бы про флэт забыли уже что это такое, психологический гипноз, завести людей в транс, а потом в час пик бабахнуть, когда все в пробке домой едут и из садика забирают детишек, вот думаю, почему рынок в оснавном вечером?

    ShtrenD, какой лонг? План был в лонг с 219, а на 225.50 выйти на забор. Но пока держу вчерашний шорт с 226

    Denisken, смотрю ракету готовят, ща мой план в работу вступит, и никуда не деться, придётся лететь в ракете,
  10. Аватар MS
    Теперь собрался 225 протыкать. 224,85 и ниже.
  11. Аватар Андрей Kosobor
    Зафиксировал 70% позиции, и поставил безубыток.
    Остальное оставлю в среднесрок
  12. Аватар Denisken
    Жаль нельзя голосовать цветом за конкретную бумагу.
    Это тут я красный злой медведь, а в яндексе я положительный зеленный бычок
  13. Аватар Denisken
    Еще на 2.5р спустимся и возможно также нудно поползем наверх к торпеде «Толстяк»

    Denisken, медвеждуна только не показывай больше, ладно? А то он как-то плохо влияет

    Tilson, я другого покажу. Просто рано еще
  14. Аватар Tilson
    Еще на 2.5р спустимся и возможно также нудно поползем наверх к торпеде «Толстяк»

    Denisken, медвеждуна только не показывай больше, ладно? А то он как-то плохо влияет
  15. Аватар Denisken
    Еще на 2.5р спустимся и возможно также нудно поползем наверх к торпеде «Толстяк»
  16. Аватар Tilson
    Отпадали что ли. Пора бы и наверх

    Tilson, нее… еще не отпадали. Перекур.

    Сергей, просто потихоньку сначала пойдем, осторожненько, а потом разомнемся и...
  17. Аватар Андрей Kosobor
  18. Аватар Сергей
    Нефть подешевела. И акции Сбера подешевели. Сбербанк часто ходит за нефтью.
    Сбербанк у нас один из главных нефтяников на ММВБ?

    Лыжник, да. у Грефа нефтяной колодец за домом)
  19. Аватар Сергей
    Отпадали что ли. Пора бы и наверх

    Tilson, нее… еще не отпадали. Перекур.
  20. Аватар Лыжник
    Нефть подешевела. И акции Сбера подешевели. Сбербанк часто ходит за нефтью.
    Сбербанк у нас один из главных нефтяников на ММВБ?
  21. Аватар Denisken
    Сползаем в 5 волн… Хмм. Пожалуй подержу еще шорт

    Denisken, у тя вроде поан другой был в Лонг ??, я закрыл на открытие, сижу думаю, в 12,15 был сигнал, пролетел, у меня Ж порвали, может ливанём, но должны протестить верх, что то замутили, что бы всех как всегда повозить и волны попутать, как дать бы им сейчас что бы про флэт забыли уже что это такое, психологический гипноз, завести людей в транс, а потом в час пик бабахнуть, когда все в пробке домой едут и из садика забирают детишек, вот думаю, почему рынок в оснавном вечером?

    ShtrenD, какой лонг? План был в лонг с 219, а на 225.50 выйти на забор. Но пока держу вчерашний шорт с 226
  22. Аватар Андрей Kosobor
    Всем привет!
    Купил сбербанк по 225,50
    Стоп лосс 224,60 (Риск 1% от депо)
    Лонг в короткую до 227,80
    Закрытие половины позиции и перенос в безубыток по 226,80
    Если по М5 закрепимся ниже 225,30, то буду искать точку для усреднения позиции или перезахода.
    Сценарий такой, но покажет закрытие дня)))
  23. Аватар Tilson
    Отпадали что ли. Пора бы и наверх
  24. Аватар ShtrenD
    Сползаем в 5 волн… Хмм. Пожалуй подержу еще шорт

    Denisken, у тя вроде поан другой был в Лонг ??, я закрыл на открытие, сижу думаю, в 12,15 был сигнал, пролетел, у меня Ж порвали, может ливанём, но должны протестить верх, что то замутили, что бы всех как всегда повозить и волны попутать, как дать бы им сейчас что бы про флэт забыли уже что это такое, психологический гипноз, завести людей в транс, а потом в час пик бабахнуть, когда все в пробке домой едут и из садика забирают детишек, вот думаю, почему рынок в оснавном вечером?
  25. Аватар SergP

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: