Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorilaz
    Есть мнение, что в свете процедуры импичмента Трампа, китайцы не будут идти на серьезные уступки. Оставят варианты на случай смены президента. Другой вопрос на сколько импичмент реален?!
  2. Аватар Андрей
    10 октября начнутся переговоры сша и кнр как думаете как они пройдут. Прогнется китай или нет?
  3. Аватар Denisken
    у меня сейчас осталось 2 варианта
    1) 225.50-223.75 оттуда на ~230-232, там торпеда «Толстяк»
    2) Сразу идем на 219, там ракета «Малыш» до 230-232 с пересадкой в торпеду «Толстяк»

    на ~225.50 высаживаюсь на забор и наблюдаю

    Denisken, а у меня один)) рост в диапазон 231,8-237.

    Сергей, вот если бы вчера перед ростом сходили бы на 219, у меня тоже был бы только один такой вариант, а так, не вышел зигзаг и дорога на 203 открыта. От 230-232 полетим не камушком, а камнем навзничь, в торпеде «Толстяк»
    А может даже и с текущих, такой вариант тоже есть, но маловероятен
  4. Аватар Сергей
    у меня сейчас осталось 2 варианта
    1) 225.50-223.75 оттуда на ~230-232, там торпеда «Толстяк»
    2) Сразу идем на 219, там ракета «Малыш» до 230-232 с пересадкой в торпеду «Толстяк»

    на ~225.50 высаживаюсь на забор и наблюдаю

    Denisken, а у меня один)) рост в диапазон 231,8-237.
  5. Аватар ShtrenD
    у меня сейчас осталось 2 варианта
    1) 225.50-223.75 оттуда на ~230-232, там торпеда «Толстяк»
    2) Сразу идем на 219, там ракета «Малыш» до 230-232 с пересадкой в торпеду «Толстяк»

    на ~225.50 высаживаюсь на забор и наблюдаю

    Denisken, 232 уже врят ли, я думаю,
  6. Аватар ShtrenD
    у меня сейчас осталось 2 варианта
    1) 225.50-223.75 оттуда на ~230-232, там торпеда «Толстяк»
    2) Сразу идем на 219, там ракета «Малыш» до 230-232 с пересадкой в торпеду «Толстяк»

    на ~225.50 высаживаюсь на забор и наблюдаю

    Denisken, у меня 230.69 получается на обычных 650 минут лёту до цели
  7. Аватар Denisken
    у меня сейчас осталось 2 варианта
    1) 225.50-223.75 оттуда на ~230-232, там торпеда «Толстяк»
    2) Сразу идем на 219, там ракета «Малыш» до 230-232 с пересадкой в торпеду «Толстяк»

    на ~225.50 высаживаюсь на забор и наблюдаю
  8. Аватар ShtrenD
    короче план, пробой Ж, сигнал в шорт, второй сигнал от 204 в шорт, не, первый от 204, а второй как подтверждение будет пробой ,, Ж ,, и медвежата победили значит.
  9. Аватар ShtrenD
    вот тоже вариант, здесь линия синия Ж, если её пробиваем то литим в низ, а вот когда мы её пробьёи, вопрос !!!?

  10. Аватар ShtrenD
    Давайте немного порвём медведей в Сбербанке и в Газпроме.

    Лыжник, давай, только почему немного? Пора им ответить за всё уже

    Geist, не, завтра об стену долбиться 228 будем, чем вы с лыжником рвать будете, не понятно, я всё жду не дождусь 217, что бы тебе припомнить 232, негодяи вы всё таки, не слушаете рынок, катлетами забрасываете, сожрут лонгустов как пить дать!!!

    ShtrenD, ути-пути, Штрендик, ты что, в оголтелые мишки подался? Сочувствую тогда ;)

    Geist, я по префам тоже в лонгах, вот думаю где фикс сделать, у меня как на красной площади, мавзолея не хватает и куранты
  11. Аватар MS
    А вот теперь жду возврата на 225,20.

    MS, завтра ожидаешь?

    Павел, Да. 229 — стоп, 225 — цель. Откат вероятнее.
  12. Аватар Geist
    Давайте немного порвём медведей в Сбербанке и в Газпроме.

    Лыжник, давай, только почему немного? Пора им ответить за всё уже

    Geist, не, завтра об стену долбиться 228 будем, чем вы с лыжником рвать будете, не понятно, я всё жду не дождусь 217, что бы тебе припомнить 232, негодяи вы всё таки, не слушаете рынок, катлетами забрасываете, сожрут лонгустов как пить дать!!!

    ShtrenD, ути-пути, Штрендик, ты что, в оголтелые мишки подался? Сочувствую тогда ;)
  13. Аватар ShtrenD
    Давайте немного порвём медведей в Сбербанке и в Газпроме.

    Лыжник, давай, только почему немного? Пора им ответить за всё уже

    Geist, не, завтра об стену долбиться 228 будем, чем вы с лыжником рвать будете, не понятно, я всё жду не дождусь 217, что бы тебе припомнить 232, негодяи вы всё таки, не слушаете рынок, катлетами забрасываете, сожрут лонгустов как пить дать!!!
  14. Аватар Geist
    Давайте немного порвём медведей в Сбербанке и в Газпроме.

    Лыжник, давай, только почему немного? Пора им ответить за всё уже
  15. Аватар Tilson
    Возьму-ка я шорт на сбере
    Коль не пошел на 219

    Denisken, есть основания?

    Gorilaz, конечно, самый край 4 подволны в 3 или Y.
    Короткий стоп, если закроется выше 227. Рубль риск, 7 профит

    Denisken, мой прогноз 228 отскок в торпеду, по префам 200.90- 201 .10 отскок, вот у тилсона нервы, Ведь держит Лонг, но есть последний шанс у лонгустов перевернутся, я жду этих уровней и в шорт!!!

    ShtrenD, фиксанул я лонг по акциям по цене закрытия примерно. Вышло неплохо. По идее может быть откатик на 0,5-1%, докуплюсь тогда. В шорт сейчас входить не стал и никому бы не советовал пока, риск имхо превышает потенциальную прибыль, ведь отката может и не быть. Отчет неплохой в кои-то веки вышел, ушла по-моему отрицательная динамика по росту ЧП год к году, точнее позже посмотрю. И внешка растет. Фьючи оставил в лонге на вечерку, а может и до завтра.
  16. Аватар Павел
    А вот теперь жду возврата на 225,20.

    MS, завтра ожидаешь?
  17. Аватар MS
    А вот теперь жду возврата на 225,20.
  18. Аватар stanislava
    История с появлением на рынке базы персональных данных клиентов Сбербанка будет иметь продолжение - Федеральный фонд
    История с появлением на рынке базы персональных данных клиентов «Сбербанка», вполне вероятно, будет иметь продолжение. Очень хорошо, что банк сразу приступил к проверке информации «Коммерсанта» и выявил виновника утечки. Но сам факт, что некий начальник сектора имеет технологические возможности скачивать персональные данные клиентов и отправлять их на «чёрный рынок», для одного из самых продвинутых с точки зрения безопасности кредитного института нашей страны, выглядит совершенно нелепым.

    Рискну предположить, что банку просто нужно было быстро отчитаться об успехах в расследовании. Скорее всего расследование находится на начальном этапе, и мы, вполне возможно, вскоре услышим о новых разоблаченных сотрудниках. Но главное здесь — даже не столько поимка виновников, сколько выявлении организационных и технических уязвимостей в хранении персональных данных держателей банковских карт. И здесь, я надеюсь, «Сбербанк» будет ориентироваться не на то, чтобы быстро отчитаться, а на всесторонний анализ очевидного прокола системы безопасности, а также на последовательное нивелирование проблемы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ShtrenD
    Возьму-ка я шорт на сбере
    Коль не пошел на 219

    Denisken, есть основания?

    Gorilaz, конечно, самый край 4 подволны в 3 или Y.
    Короткий стоп, если закроется выше 227. Рубль риск, 7 профит

    Denisken, мой прогноз 228 отскок в торпеду, по префам 200.90- 201 .10 отскок, вот у тилсона нервы, Ведь держит Лонг, но есть последний шанс у лонгустов перевернутся, я жду этих уровней и в шорт!!!
  20. Аватар Denisken
    Возьму-ка я шорт на сбере
    Коль не пошел на 219

    Denisken, есть основания?

    Gorilaz, конечно, самый край 4 подволны в 3 или Y.
    Короткий стоп, если закроется выше 227. Рубль риск, 7 профит
  21. Аватар Gorilaz
    Возьму-ка я шорт на сбере
    Коль не пошел на 219

    Denisken, есть основания?
  22. Аватар Denisken
    Возьму-ка я шорт на сбере
    Коль не пошел на 219
  23. Аватар Лыжник
    Давайте немного порвём медведей в Сбербанке и в Газпроме.
  24. Аватар Сергей
    Жду, что сейчас отвалится на 219, там тогда лонгану

    Denisken, а если 219 не дадут до конца года?

    Анвар, значит будет другой вход

    Denisken, вы же сообщите где войдете, чтобы я смог повторить?

    Анвар, сообщу, а повторять или нет сами решите

    Denisken, что тут решать то, если вы сказали, то так и будет. Без вариантов. Я всегда так торгую, кто то написал сбер на 50, я тут же на все плечи в шорт.

    Анвар, рисковый вы парень однако))

    Сергей, а как еще) в чатах люди пишут, чтобы остальные получали прибыль, как хорошо, что есть всегда кого слушать и за кем следовать

    Анвар, успешная стратегия?

    Сергей, пока не жалуюсь. А у вас какой прогноз по сберу?

    Анвар, я свои «размышлизмы» публикую в другом месте. Можете вниз пролистать там Авто-пост из блога.
  25. Аватар Сергей
    Жду, что сейчас отвалится на 219, там тогда лонгану

    Denisken, а если 219 не дадут до конца года?

    Анвар, значит будет другой вход

    Denisken, вы же сообщите где войдете, чтобы я смог повторить?

    Анвар, сообщу, а повторять или нет сами решите

    Denisken, что тут решать то, если вы сказали, то так и будет. Без вариантов. Я всегда так торгую, кто то написал сбер на 50, я тут же на все плечи в шорт.

    Анвар, рисковый вы парень однако))

    Сергей, а как еще) в чатах люди пишут, чтобы остальные получали прибыль, как хорошо, что есть всегда кого слушать и за кем следовать

    Анвар, успешная стратегия?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: