Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао SBER
Тикер ап SBERP
Капит-я 5 283,3 млрд
Опер.доход 944,6 млрд
Прибыль 881,2 млрд
Дивиденд ао 16
Дивиденд ап 16
P/E 6,0
P/B 1,3
ЧПМ 5,5%
Див.доход ао 6,8%
Див.доход ап 7,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 235.17₽   -0.31%     ап: 206.65₽   +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. А почему нефть упала?

Андрей, да меня больше интересует с чего это она вдруг выросла

Denisken, ну якобы росла она на назначении нового министра энергетики саудовской аравии и заседании ОПЕК. На этих дрожжах думаю.
  2. Не благодарите

Denisken, 1 рубль хода — это торпеда? Что-то гранаты у тебя не той системы © ;)

Geist,
    Продолжим падение по фьючерсу.

korvalol-72, фьючерс меня вообще не интересует, это дериватив. Плюс я не очень понял про «продолжим» ;)
  3. Не благодарите

Geist,
    Продолжим падение по фьючерсу.
  4. Трамп хочет масштабного смягчения денежно-кредитной политики, но это столкнет экономику США под откос.

11.09.2019 17:04
    Президент США Дональд Трамп в среду вновь призвал ФРС к масштабному смягчению денежно-кредитной политики, утверждая, что это окажет поддержку экономике. Однако есть некоторые признаки, что действия, к которым призывает президент, могут столкнуть экономику с обрыва. Трамп хочет, чтобы ФРС вновь понизила ставки до нуля или даже ниже, чего не происходило с разгара финансового кризиса. Согласно недавнему отчету Мичиганского университета, умеренные действия ФРС по понижению ставок напугали потребителей. Требование Трампа, которое ФРС вряд ли выполнит, только ухудшило бы ситуацию.
  5. А почему нефть упала?

Андрей, да меня больше интересует с чего это она вдруг выросла
  6. Не благодарите

Geist, это начало. Самое ценное в нашем деле

Denisken, ну не, какое же это начало, ни объемов, ничего. Это всего лишь боты, отрабатывающие кукла в нефти ;)

Geist, новости завтра подвезут

Denisken, мамба, закрывающаяся выше 2800, это уже новость ;)

Geist, с мамбой завтра разберемся, молоточками обратно затолкаем
  7. Не благодарите

Denisken, ну не, какое же это начало, ни объемов, ничего. Это всего лишь боты, отрабатывающие кукла в нефти ;)

Denisken, мамба, закрывающаяся выше 2800, это уже новость ;)
  8. Сбербанк - New Stream Trading подала в Лондоне иск против Антипинского НПЗ и банка
    Трейдинговая компания из Швейцарии New Stream Trading (NST) подала в Лондонский международный третейский суд запрос об арбитраже из-за спора с Антипинским НПЗ и Сбербанком.
    10 сентября 2019 года New Stream Trading AG (NST) подала запрос об арбитраже против Антипинского НПЗ (ANPZ), а также Сбербанка России, Сбербанка (Швейцария) и связанных сторон в Лондонский международный третейский суд (LCIA). Требование NST оценивается в несколько сотен миллионов долларов"

Трейдинговая компания поясняет:
    значительный ущерб, причиненный NST действиями сторон-ответчиков, включая среди прочего дефолт Антипинского НПЗ по поставкам продукции, несмотря на получение очень существенных предоплат за продукцию, и действия Сбербанка в качестве основного кредитора на НПЗ

В Сбербанке сообщили, что банк официально не получал никаких исковых требований от компании New Stream Trading.

источник

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Не благодарите

10. Не благодарите

11. Не благодарите

12. Не благодарите

13. Пошла торпеда

Denisken, НУ ТЕПЕРЬ ТО МОЖНО ТОРПЕДУ ЗАПУСКАТЬ)))
  14. На данный момент префы сильно приблизились к обыкновенным акциям. Жду рост обычки.
  15. префы же для миноритария само то
  16. только можно я префы возьму

Дмитрий Вебсмит, префы нельзя только обычку.
  17. я могу подсобить, купив 1 лот сбера
  18. Моська заторпедила, ща сбер в дагонку, ура!!!

ShtrenD, давай организуем торпеду через час
  19. все ракеты и фейерверки пускаете

Дмитрий Вебсмит, ну не только. Я, например, просто еду в поезде на север.

Geist, дело хорошее. Можно не торопясь обдумать планы, вспомнить былое, если соседи водку не пьют и не орут под гармошку.
  20. все ракеты и фейерверки пускаете

Дмитрий Вебсмит, ну не только. Я, например, просто еду в поезде на север.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году. Если Сбер выплатит по итогам 2018 года 50% прибыли, то Дивиденд может составить 19 рублей на акцию.
  • Инорезам (коих в капитале сбера 45%) не нужны деньги. Это проклятые токсичные деньги. Они будут отдавать нам акции забесплатно.
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: