Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 725,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.72₽  +0.89%ап: 298.31₽  +1.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Михаил
  2. Аватар ShtrenD
    ребята!!! вам бонус разбогатеть!!! в пост залью .


    ShtrenD, к пятнице доползем на 219

    Denisken, на завтра план если по фью смотреть то картина такая, от 22900 в ракету
  3. Аватар Denisken
    ребята!!! вам бонус разбогатеть !!!


    ShtrenD, к пятнице доползем на 219
  4. Аватар ShtrenD
    ребята!!! вам бонус разбогатеть!!! коса смерти должна стрельнуть !!!!

  5. Аватар ShtrenD
    Извините, но завтра снова вниз

    Denisken, нет, МS я думаю прав, пересмотри, не знаю как завтра но малыши на ракетах питардидся будут, на открытие 50 пипов в низ и усё, в ракету
  6. Аватар Denisken
    Извините, но завтра снова вниз
  7. Аватар MS
    А вот теперь жду возврата на 225,20.

    Куклы мудрить не стали и исполнили свои намерения в точности.
    На утро указания менее явные, больше за рост.
  8. Аватар Denisken
    День вполне ожидаемой коррекции. Завтра может еще потопчемся, а может и вверх пойдем, от внешки зависит. По фьючам остался в лонге. По акциям перезашел в лонг рановато, но рублик коррекции все-таки выждал сегодня на заборе. Пока ничего страшного для лонгов не вижу, можно было поактивней поторговать сегодня, но это если шортить с самого утра, что в мои планы никак не входило. Максимум забор в планах был, потом начался флэт с размахом в рубль, а я такие торговать прибыльно не умею. За это получил -2,5%. Завтра, надеюсь, отобью, если внешку не зальют.

    Tilson, а я вышел на забор с 30 копейками перед закрытием. Нехороший вход в шорт вчера был.
  9. Аватар Tilson
    День вполне ожидаемой коррекции. Завтра может еще потопчемся, а может и вверх пойдем, от внешки зависит. По фьючам остался в лонге. По акциям перезашел в лонг рановато, но рублик коррекции все-таки выждал сегодня на заборе. Пока ничего страшного для лонгов не вижу, можно было поактивней поторговать сегодня, но это если шортить с самого утра, что в мои планы никак не входило. Максимум забор в планах был, потом начался флэт с размахом в рубль, а я такие торговать прибыльно не умею. За это получил -2,5%. Завтра, надеюсь, отобью, если внешку не зальют.
  10. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Темпы Сбербанка, как банка снижаются… МСФО всё подправит
    Сбербанк отчитался о финансовых результатах за 9 мес. 2019 г. по РСБУ. По итогам отчётного периода банк увеличил прибыль на 8,6% — до 665,4 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистый процентный доход банка снизился на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2018 г. – до 929,2 млрд руб. из-за роста стоимости клиентских пассивов в конце 2018 — начале 2019 г. Чистый комиссионный доход за январь-сентябрь вырос на 7,8% — до 334,5 млрд руб. Собственный капитал банка с 1 января по 1 октября 2019 г. увеличился на 4,6% и составил 4,4 трлн руб. На фоне роста капитала и снижения цен на акции Сбербанка, балансовая стоимость банка равняется P/BV=1,16.
    Темпы Сбербанка, как банка снижаются… МСФО всё подправит

    В сентябре чистая прибыль банка составила столько же, сколько годом ранее — 72,1 млрд руб. Таким образом, темпы банка замедлились, но хочу отметить, что с недавних пор РСБУ не показателен для Сбербанка, как раньше, консолидированные результаты по МСФО информативнее. Последнее время Сбербанк активно развивает различные бизнес направления, которые не учтены в отчётности РСБУ. Например, совместные бизнес-проекты с Яндексом, акселератор от Сбербанка и 500 Startups, а также собственные, такие как Сбер.Авто, которую группа зарегистрирована 2 октября. К тому же не забываем международный бизнес, доля которого составляет около 5% совокупных активов Сбербанка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Alexander Fedyanin
    На 224 топлива для ракеты может не хватить, а вот на 222 в самый раз. Прокол обязательно, как без этого.
  12. Аватар MS
    Хотя тут же нарисовали альтернативу — 226,95.
    После 18.00 будет видно к чему склонились.
  13. Аватар Denisken
    Сползаем в 5 волн… Хмм. Пожалуй подержу еще шорт

    Denisken, у тя вроде поан другой был в Лонг ??, я закрыл на открытие, сижу думаю, в 12,15 был сигнал, пролетел, у меня Ж порвали, может ливанём, но должны протестить верх, что то замутили, что бы всех как всегда повозить и волны попутать, как дать бы им сейчас что бы про флэт забыли уже что это такое, психологический гипноз, завести людей в транс, а потом в час пик бабахнуть, когда все в пробке домой едут и из садика забирают детишек, вот думаю, почему рынок в оснавном вечером?

    ShtrenD, какой лонг? План был в лонг с 219, а на 225.50 выйти на забор. Но пока держу вчерашний шорт с 226

    Denisken, смотрю ракету готовят, ща мой план в работу вступит, и никуда не деться, придётся лететь в ракете,

    ShtrenD, на 224 пусть заправят для начала
  14. Аватар ShtrenD
    Сползаем в 5 волн… Хмм. Пожалуй подержу еще шорт

    Denisken, у тя вроде поан другой был в Лонг ??, я закрыл на открытие, сижу думаю, в 12,15 был сигнал, пролетел, у меня Ж порвали, может ливанём, но должны протестить верх, что то замутили, что бы всех как всегда повозить и волны попутать, как дать бы им сейчас что бы про флэт забыли уже что это такое, психологический гипноз, завести людей в транс, а потом в час пик бабахнуть, когда все в пробке домой едут и из садика забирают детишек, вот думаю, почему рынок в оснавном вечером?

    ShtrenD, какой лонг? План был в лонг с 219, а на 225.50 выйти на забор. Но пока держу вчерашний шорт с 226

    Denisken, смотрю ракету готовят, ща мой план в работу вступит, и никуда не деться, придётся лететь в ракете,
  15. Аватар MS
    Теперь собрался 225 протыкать. 224,85 и ниже.
  16. Аватар Андрей Kosobor
    Зафиксировал 70% позиции, и поставил безубыток.
    Остальное оставлю в среднесрок
  17. Аватар Denisken
    Жаль нельзя голосовать цветом за конкретную бумагу.
    Это тут я красный злой медведь, а в яндексе я положительный зеленный бычок
  18. Аватар Denisken
    Еще на 2.5р спустимся и возможно также нудно поползем наверх к торпеде «Толстяк»

    Denisken, медвеждуна только не показывай больше, ладно? А то он как-то плохо влияет

    Tilson, я другого покажу. Просто рано еще
  19. Аватар Tilson
    Еще на 2.5р спустимся и возможно также нудно поползем наверх к торпеде «Толстяк»

    Denisken, медвеждуна только не показывай больше, ладно? А то он как-то плохо влияет
  20. Аватар Denisken
    Еще на 2.5р спустимся и возможно также нудно поползем наверх к торпеде «Толстяк»
  21. Аватар Tilson
    Отпадали что ли. Пора бы и наверх

    Tilson, нее… еще не отпадали. Перекур.

    Сергей, просто потихоньку сначала пойдем, осторожненько, а потом разомнемся и...
  22. Аватар Андрей Kosobor
  23. Аватар Сергей
    Нефть подешевела. И акции Сбера подешевели. Сбербанк часто ходит за нефтью.
    Сбербанк у нас один из главных нефтяников на ММВБ?

    Лыжник, да. у Грефа нефтяной колодец за домом)
  24. Аватар Сергей
    Отпадали что ли. Пора бы и наверх

    Tilson, нее… еще не отпадали. Перекур.
  25. Аватар Лыжник
    Нефть подешевела. И акции Сбера подешевели. Сбербанк часто ходит за нефтью.
    Сбербанк у нас один из главных нефтяников на ММВБ?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: