Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)

    Geist, и не надо тащить вверх никого. должно само собой получиться. вот только маловато топлива набрали еще для лонга. надо бы побольше обманных движений… а может и хватит этого топлива. посмотрим… сигналы ощутимо защумлены…

    Все микропросадки на пару рублей быстро выкупаются.

    Tilson, ну ничего себе, в дейтрединге пара рублей, почти 1% — уже не деньги?

    Geist, я акциями теперь на дневках торгую. А фьючами хорошо получилось наинтрадеить на росте от 215 до 220, по моим подсчетам, я на акциях 3 рубля на все плечи взял (с учетом процентов за перенос плеч), а по фьючам — раза в 2,5-3 больше, тоже на все ГО, почти все колебания забрал. А как в шорт зашел, никак фьючами не могу поторговать внутри дня — и вынос на 223, и слив на 216 — все бездарно пропустил. Ну вот так бывает, по всякому.
  2. Аватар Tilson
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)

    Geist, и не надо тащить вверх никого. должно само собой получиться. вот только маловато топлива набрали еще для лонга. надо бы побольше обманных движений… а может и хватит этого топлива. посмотрим… сигналы ощутимо защумлены…

    Грома Олег, действительно зашумлены. Я, несмотря на свой шорт, даже не буду спорить, что флэт может действительно идти к лонгу. Все микропросадки на пару рублей быстро выкупаются. Но немного странными кажутся покупки, когда вливаются 130к лотов по рынку за 2 минуты, как в 14 ч 05-06 мин, а потом абсолютно без сопротивления и объемов цена быстро скатывается ниже старта. Не первый раз между прочим. Лои и хаи 27 числа ниже, чем 26. Поэтому однозначной картины вверх или вниз у меня никак не складывается, а шорт держу, потому что он пока в плюсе. И потому что при получившей недавно развитие торговой войне предполагаю, что внешка тоже может выйти вниз. Я на 230 в конце июля был больше уверен в лонге, чем сейчас. На 220 в середине августа появились неплохие шансы на лонг, когда Блумберг заявил об отмене американских пошлин, планируемых с 1 сентября, что потом фейком оказалось (ну или плохим переводом Интерфакса). На 215 я купил опять, промучался неделю и сдал на всего на 3,5 рубля выше. С чего внешка пойдет вверх сейчас — мне вообще непонятно — ощущение, что держится из последних сил.
    Но пока сбер выкупают.

    Tilson, объемов нет. Чего тут выкупать то. Спред полтора рубля, в него скоро Штренд со своими 20 копейками входить не будет.))
    Лося в обычке я позавчера зарезал. Всю сумму дивов за год псу под хвост. Ибо страшно). Но префы все на свои в лонге остались. С ужасом в глазах, я за лонг)

    Advocate, ну не полтора, вчера, скажем, около целых трех было, но вообще да, я потому и написал микропросадки. А какие просадки, такой и выкуп — микро. Ситуация плохая в смысле реагирования на выход из диапазона. Ложняков много, а очередной ложняк возьмет и незаметно превратится в выход и здравствуй, лось. Ну а из шорта сейчас выходить ну вообще смысла нет. В б/у — смешно — оно на 219 с копейками. Так и жду по этой сделке — либо лось, либо профит.
  3. Аватар Carni
    Вангую, в 17:30 реальные данные по запасам нефти будут сильно отличаться от вчерашних данных от API. И нефть припадет. А пока в плане избушек раздача на хаях. Буржуи и крупняки вне игры.
  4. Аватар Carni
    Второй аукцион обычно неинтересен, спрос будет маленькой, денег от него на акциях не прибудет.
  5. Аватар Geist
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)

    Geist, и не надо тащить вверх никого. должно само собой получиться. вот только маловато топлива набрали еще для лонга. надо бы побольше обманных движений… а может и хватит этого топлива. посмотрим… сигналы ощутимо защумлены…

    Все микропросадки на пару рублей быстро выкупаются.

    Tilson, ну ничего себе, в дейтрединге пара рублей, почти 1% — уже не деньги?
  6. Аватар Carni
    В 14:03 опубликовали результаты первого аукциона ОФЗ, доходность 6,99%, спрос 38 млрд. рублей, размешено 20 млрд. рублей. За 2-3 минуты до этого «лишние деньги» частично пустили в дело, прикупили акций, вздернули, объем на глаз 1 млрд. рублей. Остальное рассуют по карманам :) (на корр.счетах повиснет).
  7. Аватар Advocate
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)

    Geist, и не надо тащить вверх никого. должно само собой получиться. вот только маловато топлива набрали еще для лонга. надо бы побольше обманных движений… а может и хватит этого топлива. посмотрим… сигналы ощутимо защумлены…

    Грома Олег, действительно зашумлены. Я, несмотря на свой шорт, даже не буду спорить, что флэт может действительно идти к лонгу. Все микропросадки на пару рублей быстро выкупаются. Но немного странными кажутся покупки, когда вливаются 130к лотов по рынку за 2 минуты, как в 14 ч 05-06 мин, а потом абсолютно без сопротивления и объемов цена быстро скатывается ниже старта. Не первый раз между прочим. Лои и хаи 27 числа ниже, чем 26. Поэтому однозначной картины вверх или вниз у меня никак не складывается, а шорт держу, потому что он пока в плюсе. И потому что при получившей недавно развитие торговой войне предполагаю, что внешка тоже может выйти вниз. Я на 230 в конце июля был больше уверен в лонге, чем сейчас. На 220 в середине августа появились неплохие шансы на лонг, когда Блумберг заявил об отмене американских пошлин, планируемых с 1 сентября, что потом фейком оказалось (ну или плохим переводом Интерфакса). На 215 я купил опять, промучался неделю и сдал на всего на 3,5 рубля выше. С чего внешка пойдет вверх сейчас — мне вообще непонятно — ощущение, что держится из последних сил.
    Но пока сбер выкупают.

    Tilson, объемов нет. Чего тут выкупать то. Спред полтора рубля, в него скоро Штренд со своими 20 копейками входить не будет.))
    Лося в обычке я позавчера зарезал. Всю сумму дивов за год псу под хвост. Ибо страшно). Но префы все на свои в лонге остались. С ужасом в глазах, я за лонг)
  8. Аватар Агафон
    В сентябре должно быть 250
  9. Аватар Tilson
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)

    Geist, и не надо тащить вверх никого. должно само собой получиться. вот только маловато топлива набрали еще для лонга. надо бы побольше обманных движений… а может и хватит этого топлива. посмотрим… сигналы ощутимо защумлены…

    Грома Олег, действительно зашумлены. Я, несмотря на свой шорт, даже не буду спорить, что флэт может действительно идти к лонгу. Все микропросадки на пару рублей быстро выкупаются. Но немного странными кажутся покупки, когда вливаются 130к лотов по рынку за 2 минуты, как в 14 ч 05-06 мин, а потом абсолютно без сопротивления и объемов цена быстро скатывается ниже старта. Не первый раз между прочим. Лои и хаи 27 числа ниже, чем 26. Поэтому однозначной картины вверх или вниз у меня никак не складывается, а шорт держу, потому что он пока в плюсе. И потому что при получившей недавно развитие торговой войне предполагаю, что внешка тоже может выйти вниз. Я на 230 в конце июля был больше уверен в лонге, чем сейчас. На 220 в середине августа появились неплохие шансы на лонг, когда Блумберг заявил об отмене американских пошлин, планируемых с 1 сентября, что потом фейком оказалось (ну или плохим переводом Интерфакса). На 215 я купил опять, промучался неделю и сдал на всего на 3,5 рубля выше. С чего внешка пойдет вверх сейчас — мне вообще непонятно — ощущение, что держится из последних сил.
    Но пока сбер выкупают.
  10. Аватар Advocate
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)

    Geist, и не надо тащить вверх никого. должно само собой получиться. вот только маловато топлива набрали еще для лонга. надо бы побольше обманных движений… а может и хватит этого топлива. посмотрим… сигналы ощутимо защумлены…

    Грома Олег, да как им не зашумленными то быть? Вчера Дадли в колонке Блумберга спросил прямо: Фед, зачем США такой президент?) Сейчас парень соберется с ответными мыслями и будет всем чистый сигнал в лонг!)))
  11. Аватар Олег Грома
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)

    Geist, и не надо тащить вверх никого. должно само собой получиться. вот только маловато топлива набрали еще для лонга. надо бы побольше обманных движений… а может и хватит этого топлива. посмотрим… сигналы ощутимо защумлены…
  12. Аватар Geist
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)
  13. Аватар Олег Грома
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.
  14. Аватар Бенджамин Золотой
    А на счет профф. сообщества вы сами когда начнете рассуждать в верном ключе, но не будете немного чего-то понимать, с вами свяжутся. Плюс нужно понимать, в чем ваша ценность, как логика, носителя крупной суммы денег. На олимп толпой не ходят, его группкой сообразительных и не с пустым карманом ребят двигают.
  15. Аватар Константин
    Константин, а где найти инфо по профессиональному трейдерскому сообществу? Искал не нашел ничего внятного. Дай ссылки! Всем будет интересно и полезно!

    Carni, я даже не знаю что написать вам на эту просьбу если честно )))

    Константин, Я тоже не знаю, где прячется профессиональное трейдерское сообщество. Искал-искал, не нашел.

    Carni, оно не прячется, просто не афиширует каналы общения, я общаюсь с опционщиками из США, России и Германии, живут все в Испании, вот как то нашлись на общем хобби кодинга, теперь общаемся, через них вышел еще на несколько групп и поверьте, ни где нет фени, только общепризнанный трейдерский сленг, есть обобщенные выражения групп участников, но они интуитивно понятны

    Константин, ой ЖУТИ ТО нагоняете)))Все просто и сложно одновременно. Интересный факт что в среде трейдеров много бывших программеров, сам не исключение)

    Бенджамин Золотой, не только бывших, но и практикующих, я же пишу для себя ПО сам, америкосы вообще молодцы в этом плане, на Python такие вещи по опционам делают… но наш рынок не для таких дел
  16. Аватар Константин
    Сегодня аукцион ОФЗ, проводит Минфин. Это триггер на сегодня. В 14:30 и 16:30 будет публикация итогов и, соответственно, реакция на рынке

    Carni, по идее день проведения аукционов должен дать рост в бумаге, но объемы выпусков сократили, и обещают разбавить еще одним банком
    дождемся и увидим куда попрет бумага
  17. Аватар Бенджамин Золотой
    Константин, а где найти инфо по профессиональному трейдерскому сообществу? Искал не нашел ничего внятного. Дай ссылки! Всем будет интересно и полезно!

    Carni, я даже не знаю что написать вам на эту просьбу если честно )))

    Константин, Я тоже не знаю, где прячется профессиональное трейдерское сообщество. Искал-искал, не нашел.

    Carni, оно не прячется, просто не афиширует каналы общения, я общаюсь с опционщиками из США, России и Германии, живут все в Испании, вот как то нашлись на общем хобби кодинга, теперь общаемся, через них вышел еще на несколько групп и поверьте, ни где нет фени, только общепризнанный трейдерский сленг, есть обобщенные выражения групп участников, но они интуитивно понятны

    Константин, ой ЖУТИ ТО нагоняете)))Все просто и сложно одновременно. Интересный факт что в среде трейдеров много бывших программеров, сам не исключение)
  18. Аватар Константин
    Самое профессиональное по теме групп игроков в последнее время было у Константина Васютина (ZeFinance).
    smart-lab.ru/blog/556507.php
    О COT отзывался как ненадежной и очень запаздалой информации (3-6-9 месяцев).

    Carni, СОТ отчеты многие не используют по разным причинам, но терминология используемая в них, общепринята
  19. Аватар Константин
    Константин, а где найти инфо по профессиональному трейдерскому сообществу? Искал не нашел ничего внятного. Дай ссылки! Всем будет интересно и полезно!

    Carni, я даже не знаю что написать вам на эту просьбу если честно )))

    Константин, Я тоже не знаю, где прячется профессиональное трейдерское сообщество. Искал-искал, не нашел.

    Carni, оно не прячется, просто не афиширует каналы общения, я общаюсь с опционщиками из США, России и Германии, живут все в Испании, вот как то нашлись на общем хобби кодинга, теперь общаемся, через них вышел еще на несколько групп и поверьте, ни где нет фени, только общепризнанный трейдерский сленг, есть обобщенные выражения групп участников, но они интуитивно понятны
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    всё, я на рыбалку, нервы успокою, стопы стоят, охрана нормальная, буду на андройде бдить

    ShtrenD, с рынка живешь?
  22. Аватар ShtrenD
    всё, я на рыбалку, нервы успокою, стопы стоят, охрана нормальная, буду на андройде бдить
  23. Аватар Carni
    Сегодня аукцион ОФЗ, проводит Минфин. Это триггер на сегодня. В 14:30 и 16:30 будет публикация итогов и, соответственно, реакция на рынке
  24. Аватар Бозон Хиггсов
    Такое впечатление, что с Ираном готовят заварушку. Деблокировка Ормузского пролива, пару катеров Ирана потопить, защита танкеров Англии и США…

    Carni, покушение на Трампа не готовят? Пару самолетов сбить в Эфиопии? И осушить суэцкий канал?
    На чем вообще такие домыслы? Ладно там избушки и буржуи, ржу в голос когда читаю, это такой фетишь трейдеров-теоретиков, очень забавляет. А тут прям не прогноз, а предсказание. Форумом не ошиблись?

    Denisken, на нефть посмотри.

    Carni, это не ответ. На градусник посмотри, в Африке популяция крокодилов выросла на 4%, еноты бегут

    Denisken, обещанное по поводу волн:
    Нанесение волн на график
    Гамильтон Болтон (Hamilton Bolton) всегда придерживался часовых графиков, т.е. показывающих
    цены на конец каждого часа, как делают и авторы. Сам Эллиотт, несомненно, следовал такой же
    практике, поскольку в «Законе волн» он представляет часовые графики цен на акции с 23 февраля по 31 марта 1938 года. Каждый профессионал, использующий Закон Эллиотта, или тот, кто интересуется Законом волн, найдет поучительным и полезным рисовать часовые изменения
    индекса DJIA, которые публикуются журналами The Wall Street Journal и Barron's. Это простая
    задача, которая требует работы на несколько минут в неделю. Графики в виде биржевых
    гистограмм замечательны (bar charts; изменение цены в пределах выбранного интервала
    дискретности отображается в виде вертикального отрезка (бара, как иногда пишут) с пометкой
    цен открытия и закрытия*), но могут вводить в заблуждение, показывая колебания, которые
    происходят рядом с выбранным отрезком, а не те, которые происходят внутри временного
    интервала данного отрезка. На всех графиках должны использоваться подлинные количественные
    данные.
    Это у Пректера.

    Бозон Хиггсов, поспрашиваю у своих волновиков, что они думают по этому поводу. Сам тоже понаблюдаю, как лучше отрабатывают, по закрытию или экстремуму

    Denisken, если по закрытию, то тогда на фьючах те же волны, как и на споте.
  25. Аватар Denisken
    Такое впечатление, что с Ираном готовят заварушку. Деблокировка Ормузского пролива, пару катеров Ирана потопить, защита танкеров Англии и США…

    Carni, покушение на Трампа не готовят? Пару самолетов сбить в Эфиопии? И осушить суэцкий канал?
    На чем вообще такие домыслы? Ладно там избушки и буржуи, ржу в голос когда читаю, это такой фетишь трейдеров-теоретиков, очень забавляет. А тут прям не прогноз, а предсказание. Форумом не ошиблись?

    Denisken, на нефть посмотри.

    Carni, это не ответ. На градусник посмотри, в Африке популяция крокодилов выросла на 4%, еноты бегут

    Denisken, обещанное по поводу волн:
    Нанесение волн на график
    Гамильтон Болтон (Hamilton Bolton) всегда придерживался часовых графиков, т.е. показывающих
    цены на конец каждого часа, как делают и авторы. Сам Эллиотт, несомненно, следовал такой же
    практике, поскольку в «Законе волн» он представляет часовые графики цен на акции с 23 февраля по 31 марта 1938 года. Каждый профессионал, использующий Закон Эллиотта, или тот, кто интересуется Законом волн, найдет поучительным и полезным рисовать часовые изменения
    индекса DJIA, которые публикуются журналами The Wall Street Journal и Barron's. Это простая
    задача, которая требует работы на несколько минут в неделю. Графики в виде биржевых
    гистограмм замечательны (bar charts; изменение цены в пределах выбранного интервала
    дискретности отображается в виде вертикального отрезка (бара, как иногда пишут) с пометкой
    цен открытия и закрытия*), но могут вводить в заблуждение, показывая колебания, которые
    происходят рядом с выбранным отрезком, а не те, которые происходят внутри временного
    интервала данного отрезка. На всех графиках должны использоваться подлинные количественные
    данные.
    Это у Пректера.

    Бозон Хиггсов, поспрашиваю у своих волновиков, что они думают по этому поводу. Сам тоже понаблюдаю, как лучше отрабатывают, по закрытию или экстремуму

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: