Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 273,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.02₽  +0.43%ап: 322.3₽  +0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)

    Geist, и не надо тащить вверх никого. должно само собой получиться. вот только маловато топлива набрали еще для лонга. надо бы побольше обманных движений… а может и хватит этого топлива. посмотрим… сигналы ощутимо защумлены…

    Грома Олег, действительно зашумлены. Я, несмотря на свой шорт, даже не буду спорить, что флэт может действительно идти к лонгу. Все микропросадки на пару рублей быстро выкупаются. Но немного странными кажутся покупки, когда вливаются 130к лотов по рынку за 2 минуты, как в 14 ч 05-06 мин, а потом абсолютно без сопротивления и объемов цена быстро скатывается ниже старта. Не первый раз между прочим. Лои и хаи 27 числа ниже, чем 26. Поэтому однозначной картины вверх или вниз у меня никак не складывается, а шорт держу, потому что он пока в плюсе. И потому что при получившей недавно развитие торговой войне предполагаю, что внешка тоже может выйти вниз. Я на 230 в конце июля был больше уверен в лонге, чем сейчас. На 220 в середине августа появились неплохие шансы на лонг, когда Блумберг заявил об отмене американских пошлин, планируемых с 1 сентября, что потом фейком оказалось (ну или плохим переводом Интерфакса). На 215 я купил опять, промучался неделю и сдал на всего на 3,5 рубля выше. С чего внешка пойдет вверх сейчас — мне вообще непонятно — ощущение, что держится из последних сил.
    Но пока сбер выкупают.
  2. Аватар Advocate
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)

    Geist, и не надо тащить вверх никого. должно само собой получиться. вот только маловато топлива набрали еще для лонга. надо бы побольше обманных движений… а может и хватит этого топлива. посмотрим… сигналы ощутимо защумлены…

    Грома Олег, да как им не зашумленными то быть? Вчера Дадли в колонке Блумберга спросил прямо: Фед, зачем США такой президент?) Сейчас парень соберется с ответными мыслями и будет всем чистый сигнал в лонг!)))
  3. Аватар Олег Грома
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)

    Geist, и не надо тащить вверх никого. должно само собой получиться. вот только маловато топлива набрали еще для лонга. надо бы побольше обманных движений… а может и хватит этого топлива. посмотрим… сигналы ощутимо защумлены…
  4. Аватар Geist
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.

    Грома Олег, ох нелегкая это работа, из болота тащить вверх бегемота ;)
  5. Аватар Олег Грома
    скоро из болота будем выходить и определимся с движением котировок. думаю, что дело к лонгу складывается все.
  6. Аватар Бенджамин Золотой
    А на счет профф. сообщества вы сами когда начнете рассуждать в верном ключе, но не будете немного чего-то понимать, с вами свяжутся. Плюс нужно понимать, в чем ваша ценность, как логика, носителя крупной суммы денег. На олимп толпой не ходят, его группкой сообразительных и не с пустым карманом ребят двигают.
  7. Аватар Константин
    Константин, а где найти инфо по профессиональному трейдерскому сообществу? Искал не нашел ничего внятного. Дай ссылки! Всем будет интересно и полезно!

    Carni, я даже не знаю что написать вам на эту просьбу если честно )))

    Константин, Я тоже не знаю, где прячется профессиональное трейдерское сообщество. Искал-искал, не нашел.

    Carni, оно не прячется, просто не афиширует каналы общения, я общаюсь с опционщиками из США, России и Германии, живут все в Испании, вот как то нашлись на общем хобби кодинга, теперь общаемся, через них вышел еще на несколько групп и поверьте, ни где нет фени, только общепризнанный трейдерский сленг, есть обобщенные выражения групп участников, но они интуитивно понятны

    Константин, ой ЖУТИ ТО нагоняете)))Все просто и сложно одновременно. Интересный факт что в среде трейдеров много бывших программеров, сам не исключение)

    Бенджамин Золотой, не только бывших, но и практикующих, я же пишу для себя ПО сам, америкосы вообще молодцы в этом плане, на Python такие вещи по опционам делают… но наш рынок не для таких дел
  8. Аватар Константин
    Сегодня аукцион ОФЗ, проводит Минфин. Это триггер на сегодня. В 14:30 и 16:30 будет публикация итогов и, соответственно, реакция на рынке

    Carni, по идее день проведения аукционов должен дать рост в бумаге, но объемы выпусков сократили, и обещают разбавить еще одним банком
    дождемся и увидим куда попрет бумага
  9. Аватар Бенджамин Золотой
    Константин, а где найти инфо по профессиональному трейдерскому сообществу? Искал не нашел ничего внятного. Дай ссылки! Всем будет интересно и полезно!

    Carni, я даже не знаю что написать вам на эту просьбу если честно )))

    Константин, Я тоже не знаю, где прячется профессиональное трейдерское сообщество. Искал-искал, не нашел.

    Carni, оно не прячется, просто не афиширует каналы общения, я общаюсь с опционщиками из США, России и Германии, живут все в Испании, вот как то нашлись на общем хобби кодинга, теперь общаемся, через них вышел еще на несколько групп и поверьте, ни где нет фени, только общепризнанный трейдерский сленг, есть обобщенные выражения групп участников, но они интуитивно понятны

    Константин, ой ЖУТИ ТО нагоняете)))Все просто и сложно одновременно. Интересный факт что в среде трейдеров много бывших программеров, сам не исключение)
  10. Аватар Константин
    Самое профессиональное по теме групп игроков в последнее время было у Константина Васютина (ZeFinance).
    smart-lab.ru/blog/556507.php
    О COT отзывался как ненадежной и очень запаздалой информации (3-6-9 месяцев).

    Carni, СОТ отчеты многие не используют по разным причинам, но терминология используемая в них, общепринята
  11. Аватар Константин
    Константин, а где найти инфо по профессиональному трейдерскому сообществу? Искал не нашел ничего внятного. Дай ссылки! Всем будет интересно и полезно!

    Carni, я даже не знаю что написать вам на эту просьбу если честно )))

    Константин, Я тоже не знаю, где прячется профессиональное трейдерское сообщество. Искал-искал, не нашел.

    Carni, оно не прячется, просто не афиширует каналы общения, я общаюсь с опционщиками из США, России и Германии, живут все в Испании, вот как то нашлись на общем хобби кодинга, теперь общаемся, через них вышел еще на несколько групп и поверьте, ни где нет фени, только общепризнанный трейдерский сленг, есть обобщенные выражения групп участников, но они интуитивно понятны
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
    всё, я на рыбалку, нервы успокою, стопы стоят, охрана нормальная, буду на андройде бдить

    ShtrenD, с рынка живешь?
  14. Аватар ShtrenD
    всё, я на рыбалку, нервы успокою, стопы стоят, охрана нормальная, буду на андройде бдить
  15. Аватар Carni
    Сегодня аукцион ОФЗ, проводит Минфин. Это триггер на сегодня. В 14:30 и 16:30 будет публикация итогов и, соответственно, реакция на рынке
  16. Аватар Бозон Хиггсов
    Такое впечатление, что с Ираном готовят заварушку. Деблокировка Ормузского пролива, пару катеров Ирана потопить, защита танкеров Англии и США…

    Carni, покушение на Трампа не готовят? Пару самолетов сбить в Эфиопии? И осушить суэцкий канал?
    На чем вообще такие домыслы? Ладно там избушки и буржуи, ржу в голос когда читаю, это такой фетишь трейдеров-теоретиков, очень забавляет. А тут прям не прогноз, а предсказание. Форумом не ошиблись?

    Denisken, на нефть посмотри.

    Carni, это не ответ. На градусник посмотри, в Африке популяция крокодилов выросла на 4%, еноты бегут

    Denisken, обещанное по поводу волн:
    Нанесение волн на график
    Гамильтон Болтон (Hamilton Bolton) всегда придерживался часовых графиков, т.е. показывающих
    цены на конец каждого часа, как делают и авторы. Сам Эллиотт, несомненно, следовал такой же
    практике, поскольку в «Законе волн» он представляет часовые графики цен на акции с 23 февраля по 31 марта 1938 года. Каждый профессионал, использующий Закон Эллиотта, или тот, кто интересуется Законом волн, найдет поучительным и полезным рисовать часовые изменения
    индекса DJIA, которые публикуются журналами The Wall Street Journal и Barron's. Это простая
    задача, которая требует работы на несколько минут в неделю. Графики в виде биржевых
    гистограмм замечательны (bar charts; изменение цены в пределах выбранного интервала
    дискретности отображается в виде вертикального отрезка (бара, как иногда пишут) с пометкой
    цен открытия и закрытия*), но могут вводить в заблуждение, показывая колебания, которые
    происходят рядом с выбранным отрезком, а не те, которые происходят внутри временного
    интервала данного отрезка. На всех графиках должны использоваться подлинные количественные
    данные.
    Это у Пректера.

    Бозон Хиггсов, поспрашиваю у своих волновиков, что они думают по этому поводу. Сам тоже понаблюдаю, как лучше отрабатывают, по закрытию или экстремуму

    Denisken, если по закрытию, то тогда на фьючах те же волны, как и на споте.
  17. Аватар Denisken
    Такое впечатление, что с Ираном готовят заварушку. Деблокировка Ормузского пролива, пару катеров Ирана потопить, защита танкеров Англии и США…

    Carni, покушение на Трампа не готовят? Пару самолетов сбить в Эфиопии? И осушить суэцкий канал?
    На чем вообще такие домыслы? Ладно там избушки и буржуи, ржу в голос когда читаю, это такой фетишь трейдеров-теоретиков, очень забавляет. А тут прям не прогноз, а предсказание. Форумом не ошиблись?

    Denisken, на нефть посмотри.

    Carni, это не ответ. На градусник посмотри, в Африке популяция крокодилов выросла на 4%, еноты бегут

    Denisken, обещанное по поводу волн:
    Нанесение волн на график
    Гамильтон Болтон (Hamilton Bolton) всегда придерживался часовых графиков, т.е. показывающих
    цены на конец каждого часа, как делают и авторы. Сам Эллиотт, несомненно, следовал такой же
    практике, поскольку в «Законе волн» он представляет часовые графики цен на акции с 23 февраля по 31 марта 1938 года. Каждый профессионал, использующий Закон Эллиотта, или тот, кто интересуется Законом волн, найдет поучительным и полезным рисовать часовые изменения
    индекса DJIA, которые публикуются журналами The Wall Street Journal и Barron's. Это простая
    задача, которая требует работы на несколько минут в неделю. Графики в виде биржевых
    гистограмм замечательны (bar charts; изменение цены в пределах выбранного интервала
    дискретности отображается в виде вертикального отрезка (бара, как иногда пишут) с пометкой
    цен открытия и закрытия*), но могут вводить в заблуждение, показывая колебания, которые
    происходят рядом с выбранным отрезком, а не те, которые происходят внутри временного
    интервала данного отрезка. На всех графиках должны использоваться подлинные количественные
    данные.
    Это у Пректера.

    Бозон Хиггсов, поспрашиваю у своих волновиков, что они думают по этому поводу. Сам тоже понаблюдаю, как лучше отрабатывают, по закрытию или экстремуму
  18. Аватар Carni
    Самое профессиональное по теме групп игроков в последнее время было у Константина Васютина (ZeFinance).
    smart-lab.ru/blog/556507.php
    О COT отзывался как ненадежной и очень запаздалой информации (3-6-9 месяцев).
  19. Аватар Бозон Хиггсов
    Такое впечатление, что с Ираном готовят заварушку. Деблокировка Ормузского пролива, пару катеров Ирана потопить, защита танкеров Англии и США…

    Carni, покушение на Трампа не готовят? Пару самолетов сбить в Эфиопии? И осушить суэцкий канал?
    На чем вообще такие домыслы? Ладно там избушки и буржуи, ржу в голос когда читаю, это такой фетишь трейдеров-теоретиков, очень забавляет. А тут прям не прогноз, а предсказание. Форумом не ошиблись?

    Denisken, на нефть посмотри.

    Carni, это не ответ. На градусник посмотри, в Африке популяция крокодилов выросла на 4%, еноты бегут

    Denisken, обещанное по поводу волн:
    Нанесение волн на график
    Гамильтон Болтон (Hamilton Bolton) всегда придерживался часовых графиков, т.е. показывающих
    цены на конец каждого часа, как делают и авторы. Сам Эллиотт, несомненно, следовал такой же
    практике, поскольку в «Законе волн» он представляет часовые графики цен на акции с 23 февраля по 31 марта 1938 года. Каждый профессионал, использующий Закон Эллиотта, или тот, кто интересуется Законом волн, найдет поучительным и полезным рисовать часовые изменения
    индекса DJIA, которые публикуются журналами The Wall Street Journal и Barron's. Это простая
    задача, которая требует работы на несколько минут в неделю. Графики в виде биржевых
    гистограмм замечательны (bar charts; изменение цены в пределах выбранного интервала
    дискретности отображается в виде вертикального отрезка (бара, как иногда пишут) с пометкой
    цен открытия и закрытия*), но могут вводить в заблуждение, показывая колебания, которые
    происходят рядом с выбранным отрезком, а не те, которые происходят внутри временного
    интервала данного отрезка. На всех графиках должны использоваться подлинные количественные
    данные.
    Это у Пректера.
  20. Аватар ShtrenD
    щас долбану и не кого не обижу
  21. Аватар Carni
    Константин, а где найти инфо по профессиональному трейдерскому сообществу? Искал не нашел ничего внятного. Дай ссылки! Всем будет интересно и полезно!

    Carni, я даже не знаю что написать вам на эту просьбу если честно )))

    Константин, Я тоже не знаю, где прячется профессиональное трейдерское сообщество. Искал-искал, не нашел.
  22. Аватар Константин
    Выпуск ОФЗ для населения запланирован на сентябрь

    долг.рф/news/economy/vypusk_ofz_dlya_naseleniya_zaplanirovan_na_sentyabr/

    Navi, еще один минус для сбера, включили так же Промсвязьбанк
  23. Аватар Navi
    Выпуск ОФЗ для населения запланирован на сентябрь

    долг.рф/news/economy/vypusk_ofz_dlya_naseleniya_zaplanirovan_na_sentyabr/
  24. Аватар Константин
    Константин, а где найти инфо по профессиональному трейдерскому сообществу? Искал не нашел ничего внятного. Дай ссылки! Всем будет интересно и полезно!

    Carni, я даже не знаю что написать вам на эту просьбу если честно )))
  25. Аватар Константин
    походу замут такой


    ShtrenD, сбер будет спускаться пока кто нить крупный(е) из наших инвесторов не войдут в эту бумагу, например из тех, кто выводит свои активы из-за бугра, ессно сбер один из приоритетов в покупке
    а отток происходит из-за выхода иностранных инвесторов, посмотрите на движение цены за последние пару лет, движения очень хаотичные учитывая санкции, весь подъем шел на волне продаж ОФЗ которые проводятся через сбер

    Константин, Вот пошли термины «крупный(е) из наших инвесторов», «иностранных инвесторов». Дай краткое название, писать долго. AntiTrader предложил «крупняки» и «буржуи и амеры», мне нравится и я принял эти термины. Предложи другие!
    Добавлю. Иностранные инвесторы очень большая группа, неоднородная, контролируют свыше 45% акций Сбербанка, 50% принадлежит государству, и только 2-4% торгуется свободно. Их надо делить на «буржуев» — иностранные инвесторы, активно торгующие акции, фонды-спекулянты и «амеры» — иностранные инвесторы, неторгующие акции, фонды владения и контроля Сбербанка (эти самые 45%).

    Carni, я понять не могу, что я вам должен еще предложить? вы в СОТ отчет загляните, прочтите о его структуре, вам антитрейдер это объяснил по простому, вы даже не хотите вдуматься
    еще раз — мне вообще без разницы каким языком вы пишите, но окружающие вас не понимают в подавляющем большинстве, хотите общаться в одностороннем для понимания варианте, ваше право, но выглядит это как то странно, уже даже не глупо т.к. вижу почему вы употребляете эти избушки и палочки ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: