Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 273,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.03₽  +0.43%ап: 322.08₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Реакция на пятницу будет обязательно. Наблюдается задержка реакции у них на их рынках со стороны крупных амеров. Обычно длится 2-3 дня. Наш рынок идет в фарватере, часто с опережением (избушки рулят!). так что в 12:00 вниз. Цели прежние — 204 для начала.

    Carni, я уже с четверга в шорте стою на всю катушку, но что-то никак не дождусь. Но надежда еще есть, но на 204 — очень слабая.

    Tilson, мы вас на 204 ждем что бы затарится в лонги )))

    Константин, ждите, я вообще хотел по 208-210 уже затариваться, а вы ждите.

    Tilson, я тебе помогу только на 210 рынок затормозить, ниже не пущу
  2. Аватар ShtrenD
    так её мать, готовят в мега ракету, на 223, какой тут гулять, то

    ShtrenD, я чего то не наблюдаю ни какой подготовки, обычный слив, да и объемы пока не сигналят — все спокойно, тишь да гладь )))

    Константин, у меня не отработан уровень 221.50 и если пробивают то 223, от туда должны свалится на 214, флетят что то, походу на завтра оставляют энто дело

    ShtrenD, глянул на акции, там так же нет объемов, день заканчивается и видимо действительно на завтра все отложили

    Константин, сейчас открыл и поплохело что то, вчера ждал этого выстрела на 223, вот они и на утро и отложили, гады одним словом, я хоть в шорт позу перевернул вечером, думаю утром не будет времени, и как в воду гляжу а сделать не чего не могу, вот вонючки, импульсы на открытия оставляют, давно такого не было что бы на открытия в 5 процентов с ходу, ну не пять а меньше, я порой вижу эти уровни и спешить начинаю и чувство что вот вот взлетит, сидишь как чиж и ждёшь а его нет и нет, глушат все сигналы а потом утро, звезда в шоке, с такой работой, нужно менять работу

    ShtrenD, чет я не понял о каком выстреле на 223 идет речь, мы болтаемся сейчас 217.82 со сценарием снижения

    Константин, да у меня глюк, открыл анроид а там на h2 ракета, подумал не чего себе, и написал чушь, а домой уже на компе что всё нормально, я от болды прогнозы делать не собираюсь, сейчас пост готовлю, и второй пакет перенесут на другое число, по графику не хрена не 26-7 слив,
  3. Аватар Denisken
    Нефть снимает стопы перед погружением.
    Избушки и у них имеются.

    Carni, 2 недели будут снимать, медленно и с наслаждением, вплоть до 60, а потом в другую сторону с чувством с толком с растановкой вплоть до 52. Всякое движение, что не укладывается в изначальное видение списывается на снятие стопов, на избушки и буржуев. Очень удобно
  4. Аватар Carni
    Такое впечатление, что с Ираном готовят заварушку. Деблокировка Ормузского пролива, пару катеров Ирана потопить, защита танкеров Англии и США…

    Carni, покушение на Трампа не готовят? Пару самолетов сбить в Эфиопии? И осушить суэцкий канал?
    На чем вообще такие домыслы? Ладно там избушки и буржуи, ржу в голос когда читаю, это такой фетишь трейдеров-теоретиков, очень забавляет. А тут прям не прогноз, а предсказание. Форумом не ошиблись?

    Denisken, на нефть посмотри.

    Carni, это не ответ. На градусник посмотри, в Африке популяция крокодилов выросла на 4%, еноты бегут

    Denisken, Завтра.
  5. Аватар Denisken
    Такое впечатление, что с Ираном готовят заварушку. Деблокировка Ормузского пролива, пару катеров Ирана потопить, защита танкеров Англии и США…

    Carni, покушение на Трампа не готовят? Пару самолетов сбить в Эфиопии? И осушить суэцкий канал?
    На чем вообще такие домыслы? Ладно там избушки и буржуи, ржу в голос когда читаю, это такой фетишь трейдеров-теоретиков, очень забавляет. А тут прям не прогноз, а предсказание. Форумом не ошиблись?

    Denisken, на нефть посмотри.

    Carni, это не ответ. На градусник посмотри, в Африке популяция крокодилов выросла на 4%, еноты бегут
  6. Аватар Carni
    Такое впечатление, что с Ираном готовят заварушку. Деблокировка Ормузского пролива, пару катеров Ирана потопить, защита танкеров Англии и США…

    Carni, покушение на Трампа не готовят? Пару самолетов сбить в Эфиопии? И осушить суэцкий канал?
    На чем вообще такие домыслы? Ладно там избушки и буржуи, ржу в голос когда читаю, это такой фетишь трейдеров-теоретиков, очень забавляет. А тут прям не прогноз, а предсказание. Форумом не ошиблись?

    Denisken, на нефть посмотри. Нужна новость для таких движений. Завтра узнаем.
  7. Аватар Denisken
    Такое впечатление, что с Ираном готовят заварушку. Деблокировка Ормузского пролива, пару катеров Ирана потопить, защита танкеров Англии и США…

    Carni, покушение на Трампа не готовят? Пару самолетов сбить в Эфиопии? И осушить суэцкий канал?
    На чем вообще такие домыслы? Ладно там избушки и буржуи, ржу в голос когда читаю, это такой фетишь трейдеров-теоретиков, очень забавляет. А тут прям не прогноз, а предсказание. Форумом не ошиблись?
  8. Аватар Carni
    Такое впечатление, что с Ираном готовят заварушку. Деблокировка Ормузского пролива, пару катеров Ирана потопить, защита танкеров Англии и США…
  9. Аватар Carni
    Carni, это астрология, мягко говоря:
    «Общая ситуация для Российского рынка — Буржуи-спекулянты уходят из РФ, факт общеизвестный, плюс санкции на госдолг. Наш рынок должен падать!"
    А спорить с тараканами в голове я не намерен. У меня своих хватает.

    Shmikl, он не трейдер, он тут просто языком мелет, так что не напрягайся.

    Geist, Спс на добром слове. Что с нефтью? Ваше мнение. Дернули вниз, стопы сняли, доллар окреп, это в 17:45 — 18:30. И все. Доллар не пускают вниз, нефть плюс 2%.
  10. Аватар Geist
    Carni, это астрология, мягко говоря:
    «Общая ситуация для Российского рынка — Буржуи-спекулянты уходят из РФ, факт общеизвестный, плюс санкции на госдолг. Наш рынок должен падать!"
    А спорить с тараканами в голове я не намерен. У меня своих хватает.

    Shmikl, он не трейдер, он тут просто языком мелет, так что не напрягайся.
  11. Аватар Carni
    Нефть снимает стопы перед погружением.
    Избушки и у них имеются.
  12. Аватар товарищ масон
    Сбербанк или Ответ за свои слова.
    Сегодня в начале дня я в форуме акций пообещал выложить свой торговый день по сберу .

    мой принцип торговли — только акции РФ (да,  вот такой я пОтреот), только лонг. без плечей. к закрытию дня постараться уйти в деньги,
    дюжина инструментов, одновременная работа — максимум с тремя. торговля — не более 2 дней в неделю.
    работа — только в график.стакан и новости.

    начался день.

    выставлена на продажу Мосбиржа.
    на покупку и тут же следом как оказалось на продажу Татнефть.
    с Мосбиржей не закончил вчера полностью. Татнефть не убрал вчера с монитора. зацепил до кучи раз уж висит.
    купил — продал и убрал с экрана.
    Мосбиржа сегодня была для меня неадекватна, но я взял с неё профит больше чем планировал вчера.
    считаю что вполне нормальный результат по ней 
    что за всплеск был на ней — непонятно, но я больше в неё не полез.
    Сбербанк или Ответ за свои слова.
    основная работа планировалась со Сбером.
    расчёт как я уже и говорил — вход 218, выход после 15 часов МСК лестницей от 219.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Denisken
    не добрали лой, значит 213.30-213.50 теперь. Примерно через неделю

  14. Аватар Carni
    Дмитрий, браво. Полпроцента взял. А рынок был сложен сегодня.
  15. Аватар товарищ масон
    Реакция на пятницу будет обязательно. Наблюдается задержка реакции у них на их рынках со стороны крупных амеров. Обычно длится 2-3 дня. Наш рынок идет в фарватере, часто с опережением (избушки рулят!). так что в 12:00 вниз. Цели прежние — 204 для начала.

    Carni, я уже с четверга в шорте стою на всю катушку, но что-то никак не дождусь. Но надежда еще есть, но на 204 — очень слабая.

    Tilson, мы вас на 204 ждем что бы затарится в лонги )))

    Константин, ждите, я вообще хотел по 208-210 уже затариваться, а вы ждите.

    Tilson, тарьте сейчас, пока второе дно появилось. к обеду уедем вверх.

    Дмитрий, на какой срок тарить? И кто будет покупать после обеда? У кого деньги есть?

    Carni, если бы вы меня заметили — то уже бы имели полпроцента в кармане за 3 часа. вот вам и срок.
    а поскольку рынок в зелени — то я ещё посижу.

    вечером о проделанной работе отписаться?

    Дмитрий, Обязательно отпишитесь. И график со сделками, если умеете, приложите.

    Carni, как обещал — smart-lab.ru/blog/558457.php
  16. Аватар Carni
    Брент уронят на 56,0 к вечеру. А вот рубль будут держать, хотя должно быть 67,5. Чем это закончится ясно с самого начала, но вот когда.

    P.S. Исправил описку по ценам Брента 58,0 на 56,0.

    Carni, уже вечер, а брент выше 58
    вообще если пишите иносказательно, то сразу обозначайте это, а так как с потолка взято — брент уронят к вечеру на 50 )))

    Константин, поподробнее получается так. С 12:30 доллар укрепляется, медленно и неуклонно. Это сильный, самый сильный фактор из всех поводырей. Нефть с 17:45 пошла вниз на хорошей статистика амеров. Это явный уход мировых денег в качественные безрисковые активы. Дыхание последних часов! И мне кажется движение сохранится в ближайшие дни. Нефть, акции, развивающиеся рынки уронят по мере укрепления доллара. Это прогноз на 2-3 дня, мое видение. Нефть гоняют от уровня к уровню. Три недели назад обозначили уровень 56 ровно. Идем туда. По динамике (сильно упала нефть с 17:45 до 18:30) в конце торгов сегодня.
  17. Аватар Константин
    Брент уронят на 56,0 к вечеру. А вот рубль будут держать, хотя должно быть 67,5. Чем это закончится ясно с самого начала, но вот когда.

    P.S. Исправил описку по ценам Брента 58,0 на 56,0.

    Carni, уже вечер, а брент выше 58
    вообще если пишите иносказательно, то сразу обозначайте это, а так как с потолка взято — брент уронят к вечеру на 50 )))
  18. Аватар Carni
    Shmikl, конструктивно что-нить можешь сказать. Фонды не выходят? Санкции на госдолг есть? Или это неважные факторы, есть более важные и сильные? Озвуч!
  19. Аватар Shmikl
    Carni, это астрология, мягко говоря:
    «Общая ситуация для Российского рынка — Буржуи-спекулянты уходят из РФ, факт общеизвестный, плюс санкции на госдолг. Наш рынок должен падать!"
    А спорить с тараканами в голове я не намерен. У меня своих хватает.
  20. Аватар Carni
    Брент уронят на 56,0 к вечеру. А вот рубль будут держать, хотя должно быть 67,5. Чем это закончится ясно с самого начала, но вот когда.

    P.S. Исправил описку по ценам Брента 58,0 на 56,0.
  21. Аватар Tilson
    Выкупили неплохо под закрытие. Надеюсь, внешка поможет медведям вечером и у китайцев утром.
  22. Аватар Carni
    Пилят в РФ. А вот буржуи сливают АДР. Вот объемы.
    Сбер, акции — минус 900мр, фьючерсы — минус 500мр, АДР — минус 900мр,
    ГП, акции — минус 850мр, фьючерсы — минус 300мр, АДР — минус 1100мр.
    Отмечу, что слив акций идет без хеджа во фьючерсах. Это чистый слив, выходят буржуи (или фонды-спекулянты, синоним). И наши крупняки не откупают.

    AntiTrader, что за армагеддон? Обычная ребалансировка. Сегодня вступает в силу. Об этом давно было известно. Вес России в MSCI снижен на 0,1%.

    Shmikl, Никакого Армагеддона. Все по плану. И по графику согласно посту от пятницы:

    «Общая ситуация для Российского рынка — Буржуи-спекулянты уходят из РФ, факт общеизвестный, плюс санкции на госдолг. Наш рынок должен падать! А он стоит, даже растет, 20 августа, кто-то дернул вверх против всех ожиданий.

    Вывод, рынок манипулируют, тянут вверх. Его или покупают стратегические инвесторы, или готовят к резкому сбросу избушки. В понедельник 26 августа уплата акцизов, 28 числа уплата налога на прибыль, на это уйдет 1000 млрд. рублей. Введение санкций против госдолга РФ с 26 августа. Покупать некому. Газпром бежит от судов домой, заводит деньги в РФ, но он не в счет, ему бы дыру от выплаты дивидентов закрыть. Боливар не выдержит двоих.

    К плохим новостям для рынка РФ также отнесем:
    — 26 августа второй пакет санкций против госдолга РФ,
    — 27 августа ребаланс индекса MSCI,
    — 01 сентября взаимные пошлины США-Китай».
  23. Аватар Shmikl
    Пилят в РФ. А вот буржуи сливают АДР. Вот объемы.
    Сбер, акции — минус 900мр, фьючерсы — минус 500мр, АДР — минус 900мр,
    ГП, акции — минус 850мр, фьючерсы — минус 300мр, АДР — минус 1100мр.
    Отмечу, что слив акций идет без хеджа во фьючерсах. Это чистый слив, выходят буржуи (или фонды-спекулянты, синоним). И наши крупняки не откупают.

    AntiTrader, что за армагеддон? Обычная ребалансировка. Сегодня вступает в силу. Об этом давно было известно. Вес России в MSCI снижен на 0,1%.
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    Сбербанк начал работу над новым логотипом.
    Стоимость ребрендинга оценивают в сотни миллионов долларов.

    27.08.2019 17:27
    Сбербанк начал разработку нового логотипа. В последний раз он менял его 10 лет назад. Сейчас привычный зеленый круг с галками может сменить сине-зеленый квадрат. Стоимость ребрендинга эксперты оценивают в сотни миллионов долларов
    Сбербанк начал работу над новым логотипом для своей экосистемы, сообщил источник РБК, знакомый с подготовленными для обсуждения материалами, и подтвердил источник, близкий к банку. По их словам, сейчас обсуждается вариант в виде квадрата: слева направо его цвет меняется от светло-зеленого до темно-зеленого, а снизу вверх – с зеленого до синего. Справа от квадрата размещено наименование «Сбер», к которому добавляются названия структур, входящих в экосистему банка, описывает РБК.

    Близкий к банку источник издания отметил, что это лишь один из обсуждаемых вариантов нового дизайна, решение о ребрендинге пока не принято. Смена логотипа обсуждается, но дискуссия может затянуться, добавил другой собеседник РБК.

    Пресс-служба банка подтвердила РБК лишь то, что Сбербанк думает об отказе от слова «банк» в названии и развитии бренда «Сбер». «Мы подтверждали [это] еще зимой этого года», — ответил РБК представитель банка. Говорить о вариантах логотипа пока рано, добавила пресс-служба кредитной организации.

    В начале августа управляющий директор направления eHealth дирекции по развитию экосистемы Sber X Антон Собе-Панек публиковал в Facebook вариант логотипа проекта в похожей цветовой гамме.

    Исходя из размеров Сбербанка, у которого много сервисов, подразделений и продуктов, стоимость ребрендинга может составить сотни миллионов долларов, минимум $300 млн, заявил РБК старший менеджер департамента управления рисками «Делойт СНГ» Сергей Гришунин. Гендиректор сервисного центра «Вывеска» Юрий Масленников оценил затраты только на переоформление отделений в сумму от 4,3 до 7,1 млрд рублей ($70-110 млн).

    Текущий логотип Сбербанка, бело-зеленый круг с галками сверху, принципиально не менялся с начала 90-х годов. В последний раз заметный ребрендинг банк провел в 2009 году: логотип стал объемным, изменился шрифт и появилась горизонтальная черта под надписью «Сбербанк». Цвет обновленного логотипа банк тогда называл «природно-зеленым в сочетании с солнечным бликом». Стоимость ребрендинга всех отделений эксперты тогда оценивали в 20 млрд рублей.

    Как говорилось в стратегии развития Сбербанка до 2020 года, организация должна конкурировать с такими глобальными технологическими компаниями, как Google, Facebook или Alibaba. В конце 2018-го года глава Сбербанка Герман Греф говорил, что компания сейчас «значительно больше, чем банк». Тогда же была создана дирекция SberX для координации развития экосистемы, рассказывал первый зампред правления банка Лев Хасис. В апреле Сбербанк зарегистрировал товарный знак «Сбер».
    www.forbes.ru/biznes/382541-sberbank-nachal-rabotu-nad-novym-logotipom

    Марэк, вот жизнь у людей
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Жаль что льют бумагу. Внешка зелёная, а льют наверное из-за санкций

    VLaDiMiRK, пока скорей пилят, чем льют, вот газон льют. Посмотрим, каким будет закрытие.

    Geist, да вот же пилят пилят, а я в лонге с лосем торчу, в очередной раз думая почему не поставил стоп

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: