Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 260,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.46₽  -0.64%ап: 321.51₽  -0.68%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Ну вот, закономерный откат. Теперь можно выйти б/у, а можно стопы на 220 с копейками ставить и ждать, я наверное по 2 варианту пойду

    Tilson, а я думаю мы можем попрощаться с 220, теперь снова увидим его очень не скоро. Буду держать пока не надоест

    Denisken, на внешке смотрю тоже всех подряд вытряхивают из позиций, хорошие горки что по нефти, что по sp500
  2. Аватар Denisken
    Ну вот, закономерный откат. Теперь можно выйти б/у, а можно стопы на 220 с копейками ставить и ждать, я наверное по 2 варианту пойду

    Tilson, а я думаю мы можем попрощаться с 220, теперь снова увидим его очень не скоро. Буду держать пока не надоест
  3. Аватар Tilson
    Ну вот, закономерный откат. Теперь можно выйти б/у, а можно стопы на 220 с копейками ставить и ждать, я наверное по 2 варианту пойду
  4. Аватар ShtrenD
    пока еще держу

    Denisken, развели все-таки сегодня, засранцы такие. Сейчас посмотрю, как держать 220 будут, потом может фьючем подхеджируюсь или выйду нафиг. Вообще теперь 222-224 легко закинуть могут. Пока тоже сижу, вдруг и вверх развод, объемов то не было с 217 до 220. Продаван еще не включался на этом росте. Кстати, по 219,92 последняя четверть продалась, теперь по уши, а в чем — непонятно

    Tilson, на таком тонком рынке могут дергать в любую сторону с поводом и без него. Так что с маржой лучше наверное не перебарщивать. Я от лонга свой профит забрал — и в кусты.

    Сципион, быстро однако ты памперсы снял, я держать до 235-6, на этих уровнях снимать буду, а то что за сопли, неделя как сказал зелёная будет, вот она и стрельнет
  5. Аватар Tilson
    пока еще держу

    Denisken, развели все-таки сегодня, засранцы такие. Сейчас посмотрю, как держать 220 будут, потом может фьючем подхеджируюсь или выйду нафиг. Вообще теперь 222-224 легко закинуть могут. Пока тоже сижу, вдруг и вверх развод, объемов то не было с 217 до 220. Продаван еще включался на этом росте. Кстати, по 219,92 последняя четверть продалась, теперь по уши, а в чем — непонятно

    Tilson, по уши в сбербанке
    Пока все укладывается, ничего страшного, просто поторопился со входом. Сейчас нужно было

    Denisken, да не, насчет поторопился это вряд ли, так и нужно было входить под уровень, риск/профит круче не придумаешь, 1(максимум 2) к 10, а без промахов не бывает. Да и шанс выйти в б/у с большой долей вероятности дадут. Ну а если чудом все-таки пойдет в нашу сторону, кто там про эти 80 копеек вспомнит.
  6. Аватар Пилат
    пока еще держу

    Denisken, развели все-таки сегодня, засранцы такие. Сейчас посмотрю, как держать 220 будут, потом может фьючем подхеджируюсь или выйду нафиг. Вообще теперь 222-224 легко закинуть могут. Пока тоже сижу, вдруг и вверх развод, объемов то не было с 217 до 220. Продаван еще не включался на этом росте. Кстати, по 219,92 последняя четверть продалась, теперь по уши, а в чем — непонятно

    Tilson, на таком тонком рынке могут дергать в любую сторону с поводом и без него. Так что с маржой лучше наверное не перебарщивать. Я от лонга свой профит забрал — и в кусты.
  7. Аватар stanislava
    Доля каршеринга в выручке Mail.ru Group составит более 30% - Фридом Финанс
    С одной стороны, Mail.ru и «Сбербанк» опоздали с тем, чтобы заработать на быстрорастущем рынке. По оценкам специалистов этого сегмента, отраженных, например, в статистике auto.vesti.ru, сейчас в каршеринге используется 21 000 автомобилей и их было порядка 10 000 в 2018 г. Количество пользователей – несколько сотен тысяч человек. Если оценивать эти тренды и принимать во внимание долю наиболее обеспеченных граждан, проживающих в крупных городах, которые могут и хотят пользоваться услугами каршеринга, то придется признать, что увеличение рынка трехначными темпами годового прироста закончится уже через два три года.

    На этом фоне, учитывая жесткие монетарные и бюджетные условия в российской экономике, на рынке уже сейчас ожидаемо идет активизация обращения каршеринговых компаний к банкам и крупным корпорациям, косвенно связанных со сферой услуг, с целью получения от них финансовой помощи за счет которой они планируют начать политику выдавливания других игроков.
    Этой ситуацией воспользовались Mail.ru и «Сбербанк» и, с этой точки зрения их приход на рынок своевременен. Что касается перспектив, то при сохранении прочного альянса Mail.ru и «Сбербанка» и, учитывая пример «Яндекс.Такси», доля каршеринга в выручке Mail.ru group возможно составит более 30%. Данные прогноз учитывает, что число пользователей каршеринга – перед относительной стабилизацией этого показателя, может составить в итоге 2–3 млн человек, а суммарная выручка – от нескольких десятков до нескольких сотен миллиардов рублей.
    Осин Александр
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Denisken
    пока еще держу

    Denisken, развели все-таки сегодня, засранцы такие. Сейчас посмотрю, как держать 220 будут, потом может фьючем подхеджируюсь или выйду нафиг. Вообще теперь 222-224 легко закинуть могут. Пока тоже сижу, вдруг и вверх развод, объемов то не было с 217 до 220. Продаван еще включался на этом росте. Кстати, по 219,92 последняя четверть продалась, теперь по уши, а в чем — непонятно

    Tilson, по уши в сбербанке
    Пока все укладывается, ничего страшного, просто поторопился со входом. Сейчас нужно было
  9. Аватар Tilson
    пока еще держу

    Denisken, развели все-таки сегодня, засранцы такие. Сейчас посмотрю, как держать 220 будут, потом может фьючем подхеджируюсь или выйду нафиг. Вообще теперь 222-224 легко закинуть могут. Пока тоже сижу, вдруг и вверх развод, объемов то не было с 217 до 220. Продаван еще не включался на этом росте. Кстати, по 219,92 последняя четверть продалась, теперь по уши, а в чем — непонятно
  10. Аватар Denisken
    пока еще держу
    сейчас был бы идеальный вход в шорт
    www.tradingview.com/x/d9QBer1P/
  11. Аватар Tilson
    есть 219.39, теперь


    Denisken, 219,42 еще четверть всех плеч по акциям продалась. Уже на три четверти сижу в шорте, жду, когда вынесут

    Tilson, вспомни мой вчерашний план, и ждать перехочешь, тут стопы уже в низу ставить нужно

    ShtrenD, сча на санках торпедные войска поедут

    Denisken, готовность №1 к эвакуации торпедных войск

    Tilson, ну-ка дружно мишки в ряд
    все это шум, нам вниз дорога

    Denisken, Я только за такой отряд,
    но явно нам нужна подмога
  12. Аватар TradingView
    Уровни Сбера
    Уровни Сбера
    на данном график акций сбербанка я обозначил локальные уровни сопротивления и поддержки как а1 и б1, трендлайн с1 и несколько сценариев на данный момент я хочу зайти на пробой уровня а1 выше фибо, и взять движение до канала, после возможно возьму еще лонгбордингу 
    при условии если мы пробиваем локальный тренд с1 я буду рассматривать шорт (отбой от уровня а1)

    На графике.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Denisken
    есть 219.39, теперь


    Denisken, 219,42 еще четверть всех плеч по акциям продалась. Уже на три четверти сижу в шорте, жду, когда вынесут

    Tilson, вспомни мой вчерашний план, и ждать перехочешь, тут стопы уже в низу ставить нужно

    ShtrenD, сча на санках торпедные войска поедут

    Denisken, готовность №1 к эвакуации торпедных войск

    Tilson, ну-ка дружно мишки в ряд
    все это шум, нам вниз дорога
  14. Аватар Tilson
    есть 219.39, теперь


    Denisken, 219,42 еще четверть всех плеч по акциям продалась. Уже на три четверти сижу в шорте, жду, когда вынесут

    Tilson, вспомни мой вчерашний план, и ждать перехочешь, тут стопы уже в низу ставить нужно

    ShtrenD, сча на санках торпедные войска поедут

    Denisken, готовность №1 к эвакуации торпедных войск
  15. Аватар ShtrenD
    есть 219.39, теперь


    Denisken, 219,42 еще четверть всех плеч по акциям продалась. Уже на три четверти сижу в шорте, жду, когда вынесут

    Tilson, вспомни мой вчерашний план, и ждать перехочешь, тут стопы уже в низу ставить нужно

    ShtrenD, сча на санках торпедные войска поедут

    Denisken, хрен с перцем, уже с другой стороны шлагбаум стучатся а там хобот с хобитом
  16. Аватар Denisken
    есть 219.39, теперь


    Denisken, 219,42 еще четверть всех плеч по акциям продалась. Уже на три четверти сижу в шорте, жду, когда вынесут

    Tilson, вспомни мой вчерашний план, и ждать перехочешь, тут стопы уже в низу ставить нужно

    ShtrenD, сча на санках торпедные войска поедут
  17. Аватар ShtrenD
    есть 219.39, теперь


    Denisken, 219,42 еще четверть всех плеч по акциям продалась. Уже на три четверти сижу в шорте, жду, когда вынесут

    Tilson, вспомни мой вчерашний план, и ждать перехочешь, тут стопы уже в низу ставить нужно
  18. Аватар Tilson
    есть 219.39, теперь


    Denisken, 219,42 еще четверть всех плеч по акциям продалась. Уже на три четверти сижу в шорте, жду, когда вынесут
  19. Аватар Denisken
  20. Аватар ShtrenD
    все, это ракета даже чихнул
  21. Аватар ShtrenD
    я в Лонг, дно лонговое нарисовали походу все же выстрел будет
  22. Аватар ShtrenD

    Denisken,


    Tilson, обед закончился по расписанию
  23. Аватар Tilson
  24. Аватар Denisken
  25. Аватар Tilson
    всё это ракета ребята !!!, я в лонгах

    ShtrenD, опаздываете куда-то? что Вам этот рубль до 220 дался при Ваших целях?

    Tilson, уговорил, опять переворот на все плечи, цель 216, думаю 5 рублей нормально будет

    ShtrenD, я так-то просто вопрос задал, и уж переворачиваться точно не уговаривал. А счеты все-таки поменяйте.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: