Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kasidicave
    Приехали. А вообще, не знаю как у вас, но на моём графике мы и уровень поддержки пробили. Так что, я крайне сомневаюсь, что сбер сейчас в силах выстрелить гэпом вверх
  2. Аватар Kasidicave
    10 минут и отскок 217.07, в лонг


    ShtrenD,
    Всё, ракеты не будет.

    korvalol-72, Прости нас, Юра…
  3. Аватар ShtrenD
    10 минут и отскок 217.07, в лонг


    ShtrenD,
    Всё, ракеты не будет.

    korvalol-72, жду две минуты, если сейчас не зальют эту 5 ть, то ещё ждём, я сей по этой 5ть сигнал жду
  4. Аватар korvalol-72
    10 минут и отскок 217.07, в лонг


    ShtrenD,
    Всё, ракеты не будет.
  5. Аватар ShtrenD
    10 минут и отскок 217.07, в лонг

  6. Аватар ShtrenD
    Не уж то прям отсюда?)

    Kasidicave, 217.10 сейчас может дёрнуть, типо загон в шорт, а сами выстрел, всё на обмане гады срубают бабло

    ShtrenD, чтож, тогда ждём снижения)

    Kasidicave, в шорт пока нет сигнала, точнее не нарисовал бар красный, я думаю 217.30 и всё, это ближайшее дно
  7. Аватар korvalol-72
    не 217.34 если точно

    ShtrenD,
    Эх, мне бы Вашу уверенность.

    korvalol-72,
    По моей версии, если доллар пробивает 66850 и катится в низ, то сбер летит дальше, а если нет, то нет.

    korvalol-72, вот смотри, сейчас правое бычье плечо, по фигурам идёт набор, наращивают позы

    ShtrenD,
    Вы извините, не сразу отвечаю, ремонтом занят в соседней комнате. Да доллар пробил, но что дальше, всё как-то вяленько.
  8. Аватар Kasidicave
    Не уж то прям отсюда?)

    Kasidicave, 217.10 сейчас может дёрнуть, типо загон в шорт, а сами выстрел, всё на обмане гады срубают бабло

    ShtrenD, чтож, тогда ждём снижения)
  9. Аватар ShtrenD
    Не уж то прям отсюда?)

    Kasidicave, 217.10 сейчас может дёрнуть, типо загон в шорт, а сами выстрел, всё на обмане гады срубают бабло
  10. Аватар Kasidicave
    Не уж то прям отсюда?)
  11. Аватар ShtrenD
    гип красный и гип чёрный, два сигнала, тут плюс тройное дно, так что импульс не хилый
  12. Аватар ShtrenD
  13. Аватар ShtrenD
    не 217.34 если точно

    ShtrenD,
    Эх, мне бы Вашу уверенность.

    korvalol-72,
    По моей версии, если доллар пробивает 66850 и катится в низ, то сбер летит дальше, а если нет, то нет.

    korvalol-72, вот смотри, сейчас правое бычье плечо, по фигурам идёт набор, наращивают позы
  14. Аватар Вася Баффет
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?

    Александр, вы хотите один раз купить и забыть или добирать будете?

    Василий Пупкин,
    Лесенкой диапазон в 10-20 рублей по 5% от депо. каждые 5 рублей. Вот мне и интересен диапазон. Кто гед набирает последний год

    Александр, ну если вы (как и я) набираете постепенно, то ловить цену вообще смысла не вижу. Берите по любым ценам, у вас автоматически всё прекрасно усреднится, со временем. А если мы с вами кризис увидим — то вообще красота! Наукой доказано, что успех портфеля примерно на 90 процентов зависит от распределения активов и только на 4 — от выбора времени покупки. P.S. Разумеется, выбор за вами, можно и ловить цену пытаться и вообще стратегий масса.

    Василий Пупкин, такая стратегия будет прибыльной и даже сильно прибыльной при одном важном условии — наличие свободной ликвидности для таких усреднений, как только ликвидность заканчивается и цена продолжает идти в не нужном направлении, такая стратегия приносит очень большие потери и таких случаев большинство, на рынке не могут зарабатывать все участники если это не кухня, а реальная биржа, поэтому форекс в этом вопросе даже не рассматривается

    Константин, форекс? Боже упаси, я не имел ввиду форекс. Во-первых надо параллельно копить в кэше деньги, чтобы было куда усредняться. Во вторых, пополнения с зарплаты никто не отменял — если мы делаем это на растущем рынке, то и в кризис можно делать точно также. Другой вопрос, что кризис может длиться несколько лет и нужно иметь очень крепкие яйца, чтобы всё это время усредняться, а не бросить всё в панике. Что произойдёт после этого с портфелем, когда рынок восстановится и пойдёт вверх, надеюсь, объяснять не нужно. Все богатейшие инвесторы мира становятся таковыми именно после кризисов.

    Василий Пупкин, конечно согласен про богатейших инвесторов и укрепление их состояния во времена кризисов, но для этого нужно всего ни чего — первоначально большое состояние
    как богатейшие мира сего стали богатейшими не читайте не нужных книжек, достаточно прочитать историю Рокфеллеров и Ротшильдов, там основа и биржи там рядом на старте не было
    тот же Гейтс состояние первоначальное сколотил не на кризисе и бирже ))

    Константин, если ваша активная деятельность приносит вам бОльшие деньги — это здорово. Мои заработки скромны, поэтому лично мне хороший доход может принести только большой бизнес через владение его акциями. Я для себя другого надёжного и легального способа в современном мире просто не вижу.

    Василий Пупкин, какая разница какие у вас доходы, вы пишите о богатейших инвесторах мира, я вам и написал в чем вы не правы )))

    Константин, да дело не в абсолютных цифрах, на них не надо особо обращать внимание. Дело в том, что нужно общее понимание того, как и за счёт чего приумножить капитал. Только мне например нужно из 10000 руб сделать 100000, а условному Баффету из миллиарда долларов сделать 10 миллиардов. Для этого нужно широким фронтом (через правильные книги, блоги и т.д.) повышать общий уровень своей финансовой грамотности. Чего я и желаю себе, вам и всем коллегам по фондовому рынку.
  15. Аватар korvalol-72
    не 217.34 если точно

    ShtrenD,
    Эх, мне бы Вашу уверенность.

    korvalol-72,
    По моей версии, если доллар пробивает 66850 и катится в низ, то сбер летит дальше, а если нет, то нет.
  16. Аватар ShtrenD
    Kasidicave предлагаю перезайти в лонг и прокатится в адреналине 217.35
  17. Аватар korvalol-72
    не 217.34 если точно

    ShtrenD,
    Эх, мне бы Вашу уверенность.
  18. Аватар ShtrenD
  19. Аватар ShtrenD
    217.50 сейчас отскочет и дальше в небо, уже дураку понятно
  20. Аватар ShtrenD
    По 218,5 выходим, или какой план?)

    Kasidicave, 225.25 ждём

    ShtrenD,
    225 Не слишком жирный кусок Вы пытаетесь освоить, может на 219 тормознём слегка.

    korvalol-72, у меня обещалка режит кусок пирога вот так .

    ShtrenD,
    Вот сами же рисуете линию на 219,26, тут бы и поостеречься, мабудь скинуть часть позиции, а после успешного прохождения данной зоны просто добавиться.

    korvalol-72, ну да, я в надежде что проткнёт эти линии
  21. Аватар Константин
    Всем привет. Кто в префах сидит от какого уровня их стоить набирать на среднесрок/долгосрок?

    Александр, вы хотите один раз купить и забыть или добирать будете?

    Василий Пупкин,
    Лесенкой диапазон в 10-20 рублей по 5% от депо. каждые 5 рублей. Вот мне и интересен диапазон. Кто гед набирает последний год

    Александр, ну если вы (как и я) набираете постепенно, то ловить цену вообще смысла не вижу. Берите по любым ценам, у вас автоматически всё прекрасно усреднится, со временем. А если мы с вами кризис увидим — то вообще красота! Наукой доказано, что успех портфеля примерно на 90 процентов зависит от распределения активов и только на 4 — от выбора времени покупки. P.S. Разумеется, выбор за вами, можно и ловить цену пытаться и вообще стратегий масса.

    Василий Пупкин, такая стратегия будет прибыльной и даже сильно прибыльной при одном важном условии — наличие свободной ликвидности для таких усреднений, как только ликвидность заканчивается и цена продолжает идти в не нужном направлении, такая стратегия приносит очень большие потери и таких случаев большинство, на рынке не могут зарабатывать все участники если это не кухня, а реальная биржа, поэтому форекс в этом вопросе даже не рассматривается

    Константин, форекс? Боже упаси, я не имел ввиду форекс. Во-первых надо параллельно копить в кэше деньги, чтобы было куда усредняться. Во вторых, пополнения с зарплаты никто не отменял — если мы делаем это на растущем рынке, то и в кризис можно делать точно также. Другой вопрос, что кризис может длиться несколько лет и нужно иметь очень крепкие яйца, чтобы всё это время усредняться, а не бросить всё в панике. Что произойдёт после этого с портфелем, когда рынок восстановится и пойдёт вверх, надеюсь, объяснять не нужно. Все богатейшие инвесторы мира становятся таковыми именно после кризисов.

    Василий Пупкин, конечно согласен про богатейших инвесторов и укрепление их состояния во времена кризисов, но для этого нужно всего ни чего — первоначально большое состояние
    как богатейшие мира сего стали богатейшими не читайте не нужных книжек, достаточно прочитать историю Рокфеллеров и Ротшильдов, там основа и биржи там рядом на старте не было
    тот же Гейтс состояние первоначальное сколотил не на кризисе и бирже ))

    Константин, если ваша активная деятельность приносит вам бОльшие деньги — это здорово. Мои заработки скромны, поэтому лично мне хороший доход может принести только большой бизнес через владение его акциями. Я для себя другого надёжного и легального способа в современном мире просто не вижу.

    Василий Пупкин, какая разница какие у вас доходы, вы пишите о богатейших инвесторах мира, я вам и написал в чем вы не правы )))
  22. Аватар korvalol-72
    По 218,5 выходим, или какой план?)

    Kasidicave, 225.25 ждём

    ShtrenD,
    225 Не слишком жирный кусок Вы пытаетесь освоить, может на 219 тормознём слегка.

    korvalol-72, у меня обещалка режит кусок пирога вот так .

    ShtrenD,
    Вот сами же рисуете линию на 219,26, тут бы и поостеречься, мабудь скинуть часть позиции, а после успешного прохождения данной зоны просто добавиться.
  23. Аватар Kasidicave
    По 218,5 выходим, или какой план?)

    Kasidicave, 225.25 ждём

    ShtrenD,
    225 Не слишком жирный кусок Вы пытаетесь освоить, может на 219 тормознём слегка.

    korvalol-72, +, лично я по 218,3 вышел, мне процента, что я взял с этой «ракеты» пока что достаточно) Мб я попозже ещё присоединюсь, но, пока что, меня эти колебания вокруг 218 ой как не радуют…
  24. Аватар ShtrenD
    По 218,5 выходим, или какой план?)

    Kasidicave, 225.25 ждём

    ShtrenD,
    225 Не слишком жирный кусок Вы пытаетесь освоить, может на 219 тормознём слегка.

    korvalol-72, у меня обещалка режит кусок пирога вот так .223.43, это первая цель, а там видно будет
  25. Аватар korvalol-72
    По 218,5 выходим, или какой план?)

    Kasidicave, 225.25 ждём

    ShtrenD,
    225 Не слишком жирный кусок Вы пытаетесь освоить, может на 219 тормознём слегка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: